Меню

Снова на тему жадности...

AD
13 сен 2005, 14:11
Внизу пост прочитала, вот решила тоже узнать, а то сижу в непонятках. Встречаюсь с мужчиной (правда всего 2 месяца), все у нас хорошо, весело время проводим, не скучно вдвоем, по ресторанам водит по дорогим (правда заметила что на чай никогда не оставляет почему-то), машин у него несколько больших и дорогих, вчера рассказывал, что за три дня в игровых автоматах просадил 90 тысяч рублей (наверное ждал, что я его похвалю за это), но за эти два месяца он мне ни разу даже цветочка не подарил... В принципе, я сама нормально зарабатываю и вообще цветы не люблю :0)), но не приятно как-то... Говорит, что скучает, если не видит дольше двух дней, звонит часто, но вот ничего не дарит... Может, мозги не доходят? 7-го сентября у моего мыночка был День рождения! Разумеется он знал, прийти правда не смог - дела... И даже ему ничего не подарил... Вот это меня задело по настоящему... И мысля напросилась сама за себя... Скажите, я ему не нужна, он просто жадный или не допонимает?
Ксюша
13 сен 2005, 14:19
Думаю, что Вам самой надо "выпрашивать",с такими только так.Согласна, что когда сам дарит- намного приятнее...Обижаться не стоит, главное, чтоб Вам с ним было хорошо,а подарки это не главное.их и выпросить можно:)
Зачем, вы и так с ним встречаетесь.
13 сен 2005, 14:27
:0)))) Ха-ха-ха... То есть, он и есть самый главный подарок? Интересно, а кто же тогда я для него?
Проигрывает 90 тысяч, не стесняется этого а хвалится, пошло, как же это пошло.

День рождения ребёнка, надо быть идиотом что бы не догадаться подарить подарок. Он не идиот, делайте выводы. Я к тому что вы вполне можете с ним встречаться, даже жить вместе, но ваши ожидания на тему некоторых аспектов отношений должны быть пересмотрены. И не говорите потом что вас не предупредили :-)
13 сен 2005, 16:18
бывает, что не дарят подарки т.к. почему-то не умеют это делать. что ж - надо тогда просить, мужчины зачастую не любят намеки, надо прямо.
а вот по-поводу чаевых - тоже м.б. не допонимает, но я, если такое вижу, что мужчина не оставляет на чаевые, начинаю рассказывать, что официанты живут в основном только на чаеые, что зарплата у них - $150, и что вообще-то хорошим тоном является оставить 5-15%, особенно если не было претензий. а дальше смотрю на реакцию. если я знаю, что человек может себе позволить дать чаевые но этого не делает - то, как-то мне неприятно становится от его жадности. но иногда срабатывает - и оказывается, что не смотря на свой достаток мужчина действительно не знаком с ресторанным этикетом.
так что наблюдайте и делайте выводы сами.
13 сен 2005, 22:10
В сад его. Жмот и тупой к тому же.
(с транслита)
15 сен 2005, 14:41
Один знакомый мужчина сказал, что подарки дарят Любимым женщинам, а не красивым, потому что красивых полно...
18 сен 2005, 13:52
Значит, он тоже тупой и жадный. Извините.
И потом, если забыть про вас-мог бы догадаться РЕБЕНКУ подарок сделать.

Я бы такого не стала терпеть...Вы все-таки осторожнее с ним, а то это одна из самых поганых черт в человеке-жадность.
(с транслита)
16 сен 2005, 10:37
Жадоба у вас.:) Если будут серьёзные чувства, то этот недостаток можно исправить (точнее сгладить), но это от вас будет зависеть. До него самого не допрёт никогда.
17 сен 2005, 18:19
Дарить детям подарки, значит искать их привязанности к себе, и привязонности матери. Может Ваш друг не планирует с Вами какихто близких отношений? просто пообщаться, поужинать? Может он считает Вас просто другом?
19 сен 2005, 15:13
Ну скажем так, что грань между дружбой и не дружбой мы уже перешли :0)) А насчет серьезности отношений в дальнейшем, говорить сложно... Но даже если мы и не поженимся, разве это означает, что даме не полагаются цветы?
19 сен 2005, 19:26
Milenteys написал(а):
Ну скажем так, что грань между дружбой и не дружбой мы уже перешли :0))

секс тоже ничего не значит. Это не повод дарить подарки:)
19 сен 2005, 20:18
Вас случайно не напрягли вот эти скромные факты: «на чай никогда не оставляет», «машин у него несколько больших и дорогих» , « в игровых автоматах просадил 90 тысяч рублей» - вы о машинах и автоматах откуда знаете? Он вам сам рассказал, да?:-) Кэт упала замертво, Штирлиц насторожился;-)
Ну скажите мне, ну КАК можно встречаться с человеком, который рассказывает о своих машинах и автоматах с указанием суммы? Ева меня не перестает поражать.
21 сен 2005, 13:15
Ну об автоматах я естественно знаю только с его слов (но думаю, что это правда), а на машинах он меня катал. Не думаете же Вы, что он их у друзей берет покататься :0))) Мы же с ним не только вечерами встречаемся, но бывает днем обедаем вместе...
21 сен 2005, 13:17
Если Вы намекаете на то, что все это мишура и он просто выеживается (типа я богатый, а на самом деле нет), меня это не смущает... Ну и потом одет он достаточно дорого... Вместе в бутике покупали ему куртку, которая стоит половину моей машины :0)))
Я не думаю что Лавиния сомневалась в состоятельности вашего друга, уверен что машины его. Но ... что это меняет?
21 сен 2005, 13:31
Может, просто ему необходимо время привыкнуть ко мне и дитенышу... Он был женат, но это было в студенческие годы, а своих детей у него нет... Ему 40 лет и он привык к холостому образу жизни, менять подружек, а соответственно зачем на них тратиться... а со мной "задержался"... хотя два месяца для меня не срок... :0))
Да, вам "повезло"
21 сен 2005, 13:34
Вы притворяетесь или правда не понимаете?
Все-таки каждый раз убеждаюсь,что человек почти всегда заслуживает свою судьбу.
То есть, если он на самом деле такой «богатый», а не притворяется, то его поведение вполне нормально? Нормально рассказывать о проигрыше в автоматах с указанием суммы (я уж молчу, вообще играть в автоматах), нормально одному человеку иметь несколько автомобилей и приезжать каждый раз на новом, чтобы впечатлить дурочек. Нормально взять девушку с собой в магазин покупать куртку, которая стоит несколько ее месячных зарплат.
Простите, у вас голова на плечах есть вообще? Вы понимаете какое это все пошлое, дешевое плебейство? Неужели так сложно понять, что нормальные люди не играют в автоматах, тем более не рассказывают о точных суммах, не имеют несколько автомобилей, даже если могут самолет купить, не демонстрируют окружающим, которые зарабатывают намного меньше свои доходы?
AD
AD
21 сен 2005, 13:43
Честно? Понимаю... Одного не могу понять, зачем он тогда время со мной проводит? Он мне, конечно, нравится, но я не смотрю на него горящими вожделенными глазами, не заглядываю в рот, ни о чем не прошу... может, ему просто надоели эти маленькие дурочки, которым сразу подавай подарки, а на человека они и вообще не смотрят... в общем, не знаю, что и говорить... То что это дешевый понт, я понимаю... Ладно, время расставит все на свои места...
21 сен 2005, 13:53
Ну а вы-то о чем думаете? Разве не о том, что он вам подарки не дарит? Чем вы от этих «маленьких дурочек» отличаетесь?
21 сен 2005, 15:02
боится, что разводить начнете, если один раз слабину даст. а может, и машины не сам купил, и врет все про проигрыши и тд. а, может, просто, намекнуть ему надо?
13 сен 2005, 14:15
1. есть такая категория мужиков, кот просто из принципа или из-за недопонимания не делают подарков.
2. чем человек богаче, тем он жаднее!
13 сен 2005, 14:17
Нет, ну день рождения ребенка - что тут понимать-то??? Повод налицо! Это уже я ничего не понимаю...
13 сен 2005, 14:32
Как ни прискорбно, но это ДЛЯ ВАС повод. А многие мужчины, встречаяся с женщиной, имеющей ребенка, воспринимают только женщину... :-(
Постарайтесь не отягощаться этим. Или поговорите с мужчиной серьезно. Правда, разговор может закончиться двояко: или он поймет, или вы расстанетесь....
13 сен 2005, 14:36
Говорить, конечно, об этом я с ним не стану... Если он в сорок лет этого не понимает, то уже навряд ли поймет... А насчет ребенка хочу сказать, что он сам детей иметь не может и то, что у меня есть ребенок его очень даже обрадовало...
13 сен 2005, 14:47
Не скажите... У моей сестры похожая ситуация, только ее другу лет еще больше и она его постепенно воспитывала на тему подарков: поговорила, объяснила, подсказала... Сейчас не с разбегу, конечно, но подарки дарит. И ей, и ребенку...
13 сен 2005, 14:51
Может, Вы еще подскажете, как она его воспитывать начала? :0)) Я такой человек, что не могу попросить... Вот не могу я сказать "Милый, мне так понравилась эта блузочка. Может, ты мне ее подаришь?" Не умею просить и все...
13 сен 2005, 14:57
К сожалению, не подскажу... Я сама просить не умею... :-(
17 сен 2005, 18:56
у меня с мужем было тоже самое :) но сначала я как-то старалась не замечать того, что ему проще меня отвести куда-то поесть, чем что-то подарить(он тогда еще не был мужем), а потом в браке стало уже обижать :( причем для друзей всегда хватало и осознания того, что надо дарить подарок, и фантазии, чтобы этот подарок выбрать, и денег, чтобы купить (а подарки делали не самые дешовые), и время, чтобы съездить за ними...
ушло почти полтора года работы ;) сейчас все в порядке, насколько позволяют возможности :) но видно, что дается ему нелегко :)
13 сен 2005, 14:35
если он не собирается жениться то как раз дарить подарки ребенку риск показать что готов на какие то более семейные отношения. а не дарит из за жадности или из за того что слишком часто использовали как кошелек, вот и дует на воду.
13 сен 2005, 14:38
Я тоже так думала (насчет кошелька)...
13 сен 2005, 14:41
А вспомнила... Он мне однажды историю рассказал, что познакомился тоже с девушкой, вроде симпатичная, в общем встречались. Она архитектор и чтобы открыть свою практику ей надо было получить лицензию, а чтобы получить лицензию требовался опыт работы архитектором около трех лет по-моему... так вот он ей сказал, что сделает эту самую лицензию без опыта работы, но стоить это будет 1000 баксов. Она сказала, что заплатить не может, а он платить не стал, потому что считает, что все люди взрослые, все работают и зарабатывают, и что он не намерен ни за кого платить... вот так вот... но все равно Артемке на Д/р хоть погремушку, но купить мог... Жадина...
13 сен 2005, 14:57
Детский сад, вторая четверть.
Опять дамы страдают на тему жадности.Слово то какое идиотское.
Вы правда думаете,что ему денег на погремушку жалко было,он испугался,что его это разорит?
Не посчитал нужным дарить что-то вашему сыну,не имея сам детей, может просто не додумался,что он него ожидается подарок.
Я бы на вашем месте задумалась о черствости или о том как намекнуть ему,что сыну или вам была бы приятна какая-нибудь безделушка на д.р. ребенка.
13 сен 2005, 22:28
я думаю что насчет девушки он прав. лично я против подделки документов. а свою точку зрения по отношению к др ребенка я написала выше.
13 сен 2005, 15:56
Насчет последнего бред полный! Это не от богатства зависит, а от человека, проверено!
Согласен
15 сен 2005, 14:45
Это про чаевые-то? Вот вчера, например, пошли мы в "Молодую гвардию" поужинать. Поужинали примерно на 3 тысячи рублей... Чаевые он опять не оставил... Мне-то, конечно, все равно, просто не приятно как-то... чувство неловкости постоянно присутствует...
16 сен 2005, 10:42
А вы не в состоянии оставить чаевые? Пусть ваш ухажор основной счёт покроет, а вы чаевые приложите :) Посмотрите на его реакцию.
AD
AD
17 сен 2005, 21:52
ТОчно, тоже такое хотела предложить:)
19 сен 2005, 15:14
Я заранее знаю, точнее представляю, его выражение лица... лучше не стоит этого делать...
15 сен 2005, 01:17
а вы вместе праздновали деньрожденийа ребенка?
(с транслита)
15 сен 2005, 14:43
Он был приглашен мной на День рождения, но не пришел, сослался на большую занятость и переговоры...
16 сен 2005, 10:50
Я вам выше уже отписала, что у вас жмот, но с этим можно бороться :). Можно цветы купить себе самой (прямо в ресторане). Подойти к столику с букетом и сказать, что так цветов захотелось, что вы просто не удержались. В следующий раз, когда ваш избранник увидит сына, приготовить для сына подарок (и потихоньку передать избраннику с объяснением, что сынуля ждёт подарка от него, и вы не хотите своего ребёнка разочаровывать). Может сработать, а может и нет, но нутро кавалера на поверхность вылезет :)+ вряд ли поругаетесь.
17 сен 2005, 15:13
Странный какой-то он... На ваш ДР не пришел, сыну на его ДР ничего не подарил... а в казино 90 т.р. проиграл - да еще и хвалится... в сад его, может, и поскорее? Вы давно общаетесь-то? И вам сколько лет?
17 сен 2005, 14:52
Ну хоть бы кто написал пост о своей собственной жадности...
17 сен 2005, 18:51
типа делу поможет? ;-) Или что?
(с транслита)
17 сен 2005, 19:23
А Вы то как к нему относитесь? Он Вам для чего? Для того, чтоб по ресторанам походить-покушать, в ночной клуб сходить, для секса, поговорить интересно? ЧТО Вам дают в глобальном смысле отношения с этим человеком? Мне было бы не приятно,если мне рассказывают что вчера проиграл в казино 90тыс., а мне ни цветочка, ни подарка. О ребенке просто предпочел забыть.Да и в ресторанах принято оставлять чаевые...Кстати, интересно кто инициатор похода по ресторанам? Позволю себе спрогнозировать, что если у Вас всего 2 мес. знакомства и он пока ходит с Вами по ресторанам, то через какое то время он заявит, что дома лучще и вкуснее...
17 сен 2005, 21:55
ага)) и варить за счет девушки заставит)) (сори, я не циник вообще-то))
18 сен 2005, 20:44
А я и не исключае такое развитие отношений. Кстати, я вкусно готовлю и с удовольствием угощу его своей стряпней. Зачем он мне? За всем за тем, зачем Вы выше перечислили, ну и просто с ним интересно, он симпатичный, и в конце концов надоело быть одной... Кстати, вчера, кажется, он был в ударе и сказал, что на неделе мы поедем на Совенок покупать Артему машину (такую большую на батарейках и на пульте управления, как взрослая, только для детей, там есть газ и тормоз... мамочки поймут какая)... И еще сделал мне тех.осмотр... была приятно удивлена... Наверное, все не совсем потеряно... :0)) Будем работать дальше...
19 сен 2005, 18:08
Так у вас все не так плохо,как могло показаться по первому посту.:-) Может и не жадный,а сильно занятый. Так глядишь в одно прекрасное утро он Вам подкатит к балкону новое авто, а может повезет смотреть дом:))) В любом случае, успехов и удачи!
21 сен 2005, 13:18
Спасибо! Хотелось бы... :0)) уже поскорее...
17 сен 2005, 20:18
А может парня заклинило когда-то, что в нем видят в первую очередь деньги и все остальное в пределах его комплекса?
18 сен 2005, 20:48
Из его рассказов я поняла, что он страшный бабник (говорит, что был до встречи со мной... ха-ха-ха... а как со мной познакомился, то сразу стал святой и ему просто надоело со всеми подряд... понятно, да?)... ну так вот... меня посетила мысль, что он как бы думает "Зачем тратиться, если завтра я забуду, как ее зовут?"... Ну что ж, время тоже на месте не стоит...
18 сен 2005, 23:42
Ну в общем все в рамках Ваших предположений. Интересно, а друзьям он дарит подарки?
19 сен 2005, 15:16
Думаю, что по случаю конечно дарит...
19 сен 2005, 20:32
А если вообще никому не дарит?
21 сен 2005, 13:22
Про машину для Артемки мы пока снова "подзабыли", но вот тех.осмотр сделал... :0)) За что спасибо! Думаю, все-таки ему время нужно...
20 сен 2005, 15:30
Жаднюга он самий настоящий
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325