Меню

развод, наверное...

AD
автор
15 сен 2005, 15:05
Сегодня ДР у брата.
С понедельника я обдумывала, как бы лучше сказать, чтобы муж понял, что я должна поехать.
Сказала. Сказала что ДР брата. Что это не по-человечески - ехать одной. У нас семья. Если ОН не хочет - пусть не едет.

Его ответ: Завтра свекровь дома, оставляй ребенка с ней, едь одна.
-Почему?
-Потому, что твой папа приехал один раз за 6 месяцев. ему не нужен внук, зачем тогда внука возить к нему самим? Пусть сам приезжает.
-Но это ДР БРАТА. При чем тут папа?
-При том, что он решил проскочить дуриком и за счет ДР твоего брата заставить меня прогнуться и приехать первым.

(папа перестал приезжать после того, как муж оскорбил их с мамой, наговорив кучу пакостей - я тогда ушла от него с ребенкгом к родителям)
-Я не могу не ехать. Это ДР брата.
-Если ты поедешь, это будет шаг к разводу. Это для меня принципиальный вопрос.
-Что ж, я не могу по-другому. Надеюсь, ты поймешь, что неправ. Это родственники. С ними нужно общаться и обеспечить общение ребенка с ними. До той поры, пока он не подрастет и сам не решит, нужно ли ему это или нет.

Моя мама позвонила ему недавно, чобы прояснить ситуацию. что все разные люди и надо мирно сосуществовать. Муж понял это как извинение перед ним.
Позвонил родителям моим, чтобы раставить все точки. Говорили по громкой связи.

Стал переходить на личности, в т.ч. использовать все то, что я ему рассказывала, в своих целях - я говорила, что родилась через 6 лет маминой с папой совместной жизни - он спросил у моей мамы, сколько она делала абортов до моего рождения. Не отрицал, что ЭТО ОН ОБСУЖДАЛ СО СВЕКРОВЬЮ.
И так далее. Говорил иронично, смел шутить гадко, за что получил подзатыльник и уважительно заметил, что "здесь вы свою дочь правильно воспитали - про вас ничего такого не дает сказать".
называл маму лживой - т.к. свекровь пересказала свой тогдашний ужасный разговор, где свекровь всячески попрекала мою маму, мужу, как всегда исказив все факты.

После разговора сказал, что вот, он убедил меня в том, что моя мама лжет.
-Нет. не убедил. Я все равно поеду.
-Пусть твой папа первым приедет! ТОгда мы снимем этот вопрос! Он мужчина и должен отвечать за свои поступки! ТОгда все решится.
-Ты не смеешь ставить условия. Ты неправ.
-ТОгда мне ничего не остается делать, как нанять кого-нибудь, чтобы тебя не пустили. Едь одна.

Далее я иду в ванную комнату (было поздно, пора ложиться спать), муж достает из моей сумки ключи, опять прячет все деньги.

Сказал, что запрет меня. если я не пообещаю, что не поеду на ДР брата ("попросишь мою маму, тебе дадут ключи, если соберешься погулять с ребенком")
Пришлось сказать, что не поеду.

Сказал, видит решение ситуации:
приезжает мой папа,
мы забываем про пролемы, связанные с родителями.

-----------
как вы относитесь к этоиму? это вообще нормально?
15 сен 2005, 15:19
а Вам такой муж нужен? Или вы праведная мусульманка?
автор
15 сен 2005, 15:33
легко сказать разводись...
а решиться с ребенком 7 мес - каково...
15 сен 2005, 15:42
Когда ребенок будет постарше, легче от этого разводиться не станет. :(
15 сен 2005, 15:46
я думаю, Ваши родители Вас поддержат и помогут. Если же Вы можете мириться со сложившейся ситуацией, то это уже мазохизм.
автор
15 сен 2005, 15:49
он запрещает ехать как раз оттого, что в тот раз мне родители помогли...
21 сен 2005, 18:08
а из-за чего разгорелся сыр-бор между ним и Вашими родителями?
15 сен 2005, 15:41
Не нормально.
15 сен 2005, 15:47
какой-то бред, чесслово...
вы раньше не замечали что он к Вам без уважения относится? рассуждаете Вы вполно логично, а его поведение - ну мне совсем не понятно, как можно так вообще с людьми общаться и тем более с женой и ещё более тем более - с её родителями, будь они хоть 1000 раз не правы.

скажу Вам только, что мои любимые мужчины, так уж мне повезло, выступали за налаживание отношений между мной и моей семьей (было пару раз - серьезные разногласия, такие что я не хотела какое-то время сама общаться со своими). так мне говорилось, что это МОЯ СЕМЬЯ, и даже если они не правы, нельзя от них отворачиваться - они будут рядом всю жизнь!

ну Вам жить, Вам и решать как жить.
автор
15 сен 2005, 15:51
я вообще не понимаю, что со мной происходит.
на меня ступор просто напал...
эти слова в сторону родителей так внезапно прозвучали, просто в шоке была, даже сердце заболело...
вот все говорят нужен ли такой муж, а мне что, сразу же на след. день заявление бежать подавать?
15 сен 2005, 15:54
Ну тогда сидите и ждите. подчиняйтесь мужу. просто, всегда считала, что уважение МЧ к моим родителям, прежде всего - уважение ко мне!
21 сен 2005, 18:59
Полностью с вами согласна.
15 сен 2005, 16:36
нет, бежать вы никуда не должны, но что касается конкретной ситуации, то она из ряда вон!
если по ней можно судить о вашем муже в целом - то бежать, если это единичный случай - клин так сказать, а не принципиальное отсутствие мудрости и уважения в отношениях - то надо серьезно разбираться в ситуации и пытаться наладить.
что это, только вы сами можете понять.
автор
15 сен 2005, 16:45
Я например не согласна с ним, что с ребенком нельзя ходить по магазинам - ну это просто несогласие, он же логически объясняет - микробы и тп.

Но здесь действительно как черт его попутал, я тоже считаю, что как относится к моим родителям, так относится ко мне, он же говорит, это разные вещи.

Я про его маму, правда, тоже очень многое говорила, и обзывала - когда он первый начинал про моих.
И ударяла его...

Но ей ничего не говорила...
Может быть. я и не сдержусь.
15 сен 2005, 15:58
"ежики плакали, кололись - но продолжали настойчиво жевать кактус". Надеюсь, вы меня правильно поймете
15 сен 2005, 16:13
Господи!!!! Как Вы с ним живете????? :-о
Какое он имеет право лезть в личную жизнь Вашей мамы и выспрашивать про аборты (что его вообще никак не должно касаться!!!!), и тем более с кем то это обсуждать???? :-о
Он считает что его обидели, оскорбили??? Так ради Бога, не едь, за уши никто не тянет, насильно не заставляют. Но причем тут ребенок????
И если Ваша поездка к брату на ДР для него шаг к разводу, то намекните ему, что в случае развода он ребенка тоже будет видеть редко, потому что вы на него обидетесь. Для него это нормально будет?

А что он делал в Вашей сумке? На каком основании? Только потому что он муж? Он как стал мужем, так же может и перестать им быть.

Просите брата что бы он за вами приехал и забрал Вас. Вместе с ребенком. Желательно еще и с вещами.
А муж пусть на работе командует и условия там ставит.
16 сен 2005, 10:05
Девушка, милая, бегите от этого урода.
Очень мне напомнило моего первого мужа, один в один.
"Твои родители уроды, не смей к ним ходить, будь счастлива, что я тебя от них увел и бла-бла-бла..."
Причем с его рассказлв и свекры были уверены, что у меня родители фашисты какие-то.
Родители одни, а мужей можно хоть каждый год менять.
16 сен 2005, 12:20
как сложно. нужен компромис и кто-то должен уступить. вы правы и я поддерживаю вас.
18 сен 2005, 07:14
Простите, но он эгоист законченный, да еще и с психологическими проблемами, похоже. Бегите от него, и скорее!
20 сен 2005, 17:33
у меня была похожая ситуация..только это была свадьба брата..муж не хотел ехать и детей со мной не отпустил..пришлось ехать одной...это же свадьба..и вы едьте одна..заодно и отдохнете от всех..и всего...
AD
AD
21 сен 2005, 17:52
Ну что, как там у Вас? Уладилось? Каковы итоги?
21 сен 2005, 18:49
Хм.. Н-даа... Пожалуй, это "странно".. И даже это не то слово))
21 сен 2005, 22:05
Все неправильно и грустно, что так. Но!!! Поймите главное - у Вас есть брат и Вы можете поехать на его ДР. Вы счастливая женщина. И я рада за Вас! Однажды я могла поехать на свадьбу своего брата и не поехала. Больше у меня нет брата. Вы думаете, я себе это прощу когда-либо? Кстати, 26 сентября ему исполнилось бы 27 лет.
автор
22 сен 2005, 12:10
я у родителей.
развожусь
22 сен 2005, 17:43
это просто дико.
15 сен 2005, 16:05
вы его любите?
15 сен 2005, 16:07
я бы сказала, что автор боится своего мужа.
15 сен 2005, 16:16
согласна.Если все написано дословно, то муж у нее "бычок малолетний" и бежать ей от него надо
15 сен 2005, 16:18
Очень Вас жаль:(
Муж показывает, кто в доме хозяин, раз и на всю жизнь. Жуткова-то как-то показывает.(Меня чуть наизнанку не вывернуло при упоминании об "посчитанных абортах" Вашей мамы, если я все правильно поняла:((( Похоже на клинику.Хотя семья Ваша, Вам виднее. Может он у Вас вообще золотой, а только тут уперся.
Может быть (если Вы, конечно, все еще хотите сохранить семью)к брату сейчас не ехать, потом попробовать поговорить с родителями в том ключе, что муж, конечно, не подарок, но т.к. есть ребенок все-таки, внук,пусть попробуют пойти навстречу его просьбе и приехать первыми.Этим Вы конфликт немного загасите и признаете то, чего так ждет от Вас муж - его непререкаемый авторитет. А вот тут и стОит сказать ему о том, что "Его мнение для Вас НУ Очень важно, но, Вы тоже нуждаетесь в уважении, любви, и не надо к вам применять меры типа "закрою и не пущу". Короче, помягче, по-женски,но настойчиво, на жалость. И про родителей своих тоже сказать!!
Р.S. А от свекрови такой,если можно, держитесь подальше.
автор
15 сен 2005, 16:41
РОдители приедут в субботу.
Я решила для себя так:
если после приезда родителей муж, как и говорил, будет возить нас с ребенком к ним - тогда хорошо. Попробуем пожить еще немного.
Но если он придумает причину типа не так посмотрел и тп - то в ближайший же день уезжаю.

Я почему все думаю - потому что если я уеду, это ТОЧНО РАЗВОД.
Во второй раз я уже не поддамся на уговоры.
16 сен 2005, 10:36
Простите, а зачем тянуть? По мне, так и так всё ясно. Да и Вам, как я поняла тоже.
Anonymous
16 сен 2005, 11:08
Уходите от него. Не вдаваясь в подробности кто прав кто виноват, у вас с мужем уже нет семьи, Ваша семья - это Ваши родители и брат. Так что держаться незачто и дальше будет только хуже.
автор
16 сен 2005, 19:08
Наверное, я дура.
Мне очень сложно осознать, что все кончено.
Рядом ребенок, я так надеялась быть счастливой.
Нашу с ним семью называли образцовой, и так было действительно, пока не начались разговоры про родителей, что они ко мне плохо относятся.

Боже, дай мне сил.
Почему я такая нерешительная?!!
Ну почему???
17 сен 2005, 01:04
Дорогои автор,
у меня била похогая ситуация. Сеичас тягело завтра будет тоге, но ети отношения уге не востановиш. Он затронул очен вагнуу тему: родители, какие не какие но иммено из за них ви сушествуете на етои планете. Я не думау что даге если он звенитца, ви или ваша мама его простите. Рано или позно им придет конец и ви разведетесь. Толко нерви себе будете портить. Так что лучше сядте и составте список что хорошего и плохого в ваших отношениях. елси похого болше...то вивод один.
(с транслита)
17 сен 2005, 13:24
Афигеть, дайте две... я то думала, это у меня проблемы с мужем... видимо ошибалась...
такого терпеть бы не смогла...
но ничего, терплю другое.
Anonymous
20 сен 2005, 11:16
а что, если не секрет?
18 сен 2005, 00:45
Я думаю, все равно жизни у вас не будет. По-моему, Ваш муж Вас просто ревнует к родителям, а это - патология. Да и ребенок растет, он будет слушать скандалы и взаимные упреки. Зачем это? Где здесь любовь?
19 сен 2005, 11:53
Какой то муж у вас малость придурковатый :-). Я понимаю конечно ситуацию, когда тестя или тещу в хрен не ставишь и рожу его(ее) видеть не хочешь. Ну так и не смотри! А запрещать кому-то... На его месте, если б я так уж относился к свекру, то отпустил бы жену с ребенком на ДР, а сам бы своими делами занялся б.
автор
20 сен 2005, 11:15
Я новую тему создала, "секс и муж" - посмотрите...

Знаете, наверное, я сама себе делаю хуже...

Собралась в субботу уезжать. Заказала грузовую газель на понедельник.
А он будто просек.
Стал таким вежливым, таким милым...

Я решила отсрочить отъезд, посмотреть, вдруг понял он, что нельзя себя так вести, тем более мы говорили на этот счет.

Вот что получилось...
20 сен 2005, 18:00
а чё ваш папа на уступки тоже пойти не может? вдруг всё уладилось бы. а если нет, тогда менять мужа. поговорите с папой, думаю сним будет легче договориться. вы ничего не теряете.
AD
AD
22 сен 2005, 12:23
Не тот случай. По-моему, это клиника...
22 сен 2005, 12:22
Это ненормально. Сколько Вашему мужу лет? Создается впечатление, что у него вообще не все в порядке с головой... Уж извините. Какое право он имеет судить Ваших родителей, задвать маме вопросы об абортах и пр., и пр.? Если он не хочет ехать на чей-то день рождения - это его дело. Но Вас не пускать.... :-о Это что, вообще, за номера? :-о
22 сен 2005, 18:39
Мудак он у Вас, похоже редкостный...Извините за грубость

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325