Меню

Единственный шанс. Использовать ли?

AD
Anonymo
17 сен 2005, 02:24
Примерно год назад познакомилась с мужчиной. Знакомство было почти деловое, кратковременное сотрудничество.
Несколько позже я поняла, что он мне очень нравится. Не простонравится, я влюбилась очень крепко, не переставая думаю, как бы мы могли встречаться, разговаривать, заниматься любовью, какой он, что любит и т.д. Не отнеслась к этому серьезно, думала, пройдет само. Только не прошло, за прошедший год я просто измучилась. За все это время мы виделись лишь один раз, случайно, только поздоровались. Он ни о чем не догадывается, а я думаю о нем каждый день, это как наваждение.
Вообще-то мне всегда было нетрудно увлечь понравившегося мужчину, но в этм случае нет никакого повода, чтобы что-топредпринять - мы не пересекаемся нигде. Единственный повод приближается сейчас. Я знаю, когда у него день рождения и вот решила его поздравить. Но звонить неуместно. Я его бывшая клиентка, их у него сотни, и если все станут звонить...
я решила написать смс.
Меня смущают две вещи. Если ему до меня как до лампочки, то я буду выглядетть идиоткой. И смс это так по-детски, а нам обоим уже за 30.
Но если я шанс не использую, то как мне отвязаться от наваждения? Оно меня изрядно измучило.
Как думаете?
17 сен 2005, 10:37
Однозначно позвонить по телефону. Раньше всегда поздравляла притяных мне и нужных по делу людей. Кстати очень мало кто помнит про дни рождения :(
17 сен 2005, 15:19
если после смс, или звонка(неважно) вы будете для него идиоткой, то врядли он вас достоин
19 сен 2005, 12:26
Позвоните!
19 сен 2005, 20:26
Пишите смс, только не забудьте подписаться так, чтобы было ясно кто вы. Очень достают смс, подписанные Саша или Сергей, от не очень хорошо знакомого человека. Почти так же как звонок и первая фраза "привет, это я".
22 сен 2005, 23:29
использовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!однозначно!
Anonymous
22 сен 2005, 23:38
уже использован, ниже
Anonymous
17 сен 2005, 03:08
Используйте, пошлите е-маил или открытку по почте, что вам кажется более формальным. Напомните о себе - если он зацепится, значит зацепится. Если нет, мечтайте о нем как и раньше, но живите своей жизниью, пока не забудете о нем.
(с транслита)
17 сен 2005, 09:53
по-моему поздравлять с д.р. - это нормально. И любому приятно. Поздравьте и не парьтесь. "Единственный шенс" еще один у вас будет как минимум ровно через год. Хотя есть еще новый год и пр. праздники
17 сен 2005, 14:38
А по-моему смс это вполне нормально. Мило и ненавязчиво. Многие так поздравляют знакомых, с которыми частично утратили контакт. Придумайте подходящий текст и вперёд, порадуйте именинника)
17 сен 2005, 14:44
какое такое смс??? детский сад.
он тебе в ответ тем же местом и будешь ещё год злёзы лить разглядывая ответ "любимого" ;-)
звони и не парься
17 сен 2005, 17:02
согласна, надо звонить, и спросить не захочет ли встретиться - можно и повод какой-нибудь, да хоть примьера в кино или выставка.
смс в ДР можно просто принять и порадоваться, даже отвечать не обязательно. ну или ответит - спасибо. и что с этим Вам делать?
17 сен 2005, 18:28
Лучше позвонить. Если уж брать шанс, то целиком.
(с транслита)
17 сен 2005, 18:42
Я думаю шанс использовать стоит - но использовать по полной, чтобы точно понять может ли быть что-то дальше, а не мучаться еще год...Лучше всего все таки взять инициативу в свои руки, дать понять чего вы хотите, если не поведется, то шансов нет и стоит его сразу забыть.
Anonymo
18 сен 2005, 01:53
Спасибо всем, кто поддержал меня. Сразу здесь отвечу всем. Звонить мне кажется неуместным по двум причинам: 1. Не знаю, как он относится к поздравлениям малознакомых людей, вдруг он воспримет это как навязчивость? 2. У него совершенно ненормированный рабочий день и сложная работа с клиентами, он может оказаться либо в жуткой запарке, либо отсыпаться после запарки.

Но я обещаю подумать на эту тему, может попробую окольными путями выяснить, где он находится и нассколько занят.
Еще есть проблема - смс я отошлю с нормальным текстом, а по телефону могу от страха промямлить какую-нибудь ерунду ужасным голосом и все только испорчу :(

и я понятия не имею, как ему корректно намекнуть на мое расположение, я никогда раньше никому ничего не намекала, себя не навязывала, все само хорошо получалось :(
18 сен 2005, 04:38
Лучше отправьте открытку или букет цветов со своей визиткой... Смс - для близких или ленивых людей. В них нет внимания, многие мои знакомые обижаются на стандартные "240 знаков": праздравляю, счастья-радости желаю и т.д.

Удачи вам!
Anonymo
18 сен 2005, 14:04
Женщина малознакомому мужчине шлет цветы... чего-то как-то не так. А визитку тем более не хочу класть, потому что я с ним знакома не как официальное лицо с рабочим телефоном, причем тут "менеджер такой-то, банк такой-то"?
19 сен 2005, 09:37
лучше позвонит
(с транслита)
19 сен 2005, 10:07
Если автор пришлет букет цветов ,то сразу покажет мужщине свое расположение,,и одновременно не чем не обяжет,а смс ,помоему просто не культурно...или я не современная....
20 сен 2005, 00:47
Во! и я об том же :)
AD
AD
19 сен 2005, 13:55
может лучше стоит позвонить?:)а вдруг, он не умеет писать смсм,не смоет вас поблагодарить, а позвонить постесняется:)))
Все советуют звонить. А мне СМС идея нравится. Пошлите СМС на который ему придётся ответить. Например Поздравляю --- тыры пыры --- Как собираешься праздновать?
Если не ответит значит незаинтересован.
19 сен 2005, 14:17
совершенно верно
19 сен 2005, 14:22
Некоторые мои знакомые,не отвечают на смс т.к считают это пустой тратой времени.СМС это не то..
Я не предлагаю устроить перписку на 100 страниц. Если человеку ответить на СМС понравившейся девушке кажется тратой времени то зачем с таким человеком общаться?
СМС гениальное изобретение дающее человеку шанс подумать и ответить (или не ответить) когда удобно.
19 сен 2005, 19:08
Логично.
Anonymo
19 сен 2005, 23:24
читала ответы и склонялась то к одному, то к другому, но все равно остановлюсь на смс, потому что если звонить, я от волнения не смогу управлять своим голосом и все испорчу, получатся жалкие ужимки. Идея с смс, на который придется ответить, мне еще не приходила в голову. Только как он будет отмечать, я не могу спросить, совсем не те отношения :(. Буду ломать голову, чего бы еще спросить.
Времени осталось совсем мало и меня, признаться, посещают мысли, может ничего не предпринимать ? Мне почему-то кажется, что он не ответит, и все рухнет. Нервничаю, в общем.
Послушайте мой совет, напишите обязательно. Идея звонка мне не понравилась как раз из-за голоса, глупых вещей которые вы можете сказать :-)

Спросить можно всё что угодно. Настройте себя на мысль, что всё получится, что потом ещё вместе посмеётесь над этой историей. Не бойтесь показаться смешной, озорной или ещё что-то в этом роде. Мы, мужики, не любим скучных девушек ;-)
20 сен 2005, 03:12
Это точно ;-)
(с транслита)
Я уже готов попросить у девушки телефон и позвонить от её лица, вот проблемы у людей :-) Или это я такой наглый?
20 сен 2005, 03:26
Нет, это вы такой добрый ;-)
(с транслита)
Неа, это я такой непонятливый. Знаете, если девушка реально мне нравится я очень даже могу тормознуть в разговоре (опыт показывает :-)). Но на письме я нагл и самоуверен, там всё просто ;-)
19 сен 2005, 22:58
и позвонить и смс можно
если человек занят - он не возьмет трубку
а быть страшно занятым или отсыпаться в собственный ДР????
как-то странно!!!
а вот цветы с визиткой - не то при таком знакомстве

тольок вот одно странно, вы уверены, что вам именно ЭТОТ человек понравился. вы ж его почти не знаете
может быть, вы увидели и запомнили то, что вам понравилось, а остальной додумали сами от тоски.
Судя по рассказам о том, что вы там себе представляли, фантазия у вас богатая! ;-)
Anonymous
19 сен 2005, 23:43
не, у него такая необычная работа - сотовый служебный и он обязан на звонки отвечать почти круглосуточно. Соответственно, если он не в отпуске, то накануне ДР мог быть форс-мажор и он отсыпается
по поводу последнего абзаца - скорее всего так и есть.Очень надеюсь, что он ответит, я быстро пойму, что он совсем не тот, о ком я все время думаю, и все это завершится.
Автор
22 сен 2005, 22:41
Ну вот и всё. Никакого шанса и не было, оказывается. Он в отпуске. телефон отключен. Я целый час составляла смс, а в ответ только "message not sent". Значит, и цветы на работу, и звонок были бы бесполезны, он только через две недели выйдет.
А я, оказывается, сильноо полагалась на этот шанс, потому что теперь мне совсем хреново стало.
22 сен 2005, 22:49
Это вам знак ;-). Звонить надо. Когда он вернется, понятное дело.
(с транслита)
Anonymo
22 сен 2005, 23:24
Подумала об этом, но звонить не с чем :(. Не поздравлять же месяц спустя
23 сен 2005, 02:08
во проблема у человека.
23 сен 2005, 08:51
Можно и месяц спистя. Человеку все-равно приятно будет.
Послушайте, почему вы так боитесь нарушить "приличия"? Люди то взрослые. Вы даете намек, если ему это подходит, он подхватывает. Если нет - нет.
Ведь это ВАМ нужно.

Подумайте просто, что вы можете потерять и что приобрести. Напишите по пунктам на двух половинках листа, и сравните.
(с транслита)
Anonymous
24 сен 2005, 01:26
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325