Меню

Когда он ушел...

AD
18 сен 2005, 20:03
Наверное я просто хочу высказаться и получить поддержку... Еще я пока так и не осознала, что можно так просто променять 6 лет совместной жизни на другую женщину... Он сказал, что не может без нее жить, а я пока не знаю как жить без него. Внутри меня сидит пустота. Как пережить это и сохранить способность доверять людям?
На следующей неделе мы продаем машину - последняя ниточка что нас связывала будет разорвана.... на развод уже подано заявление, так что для того чтобы он состоялся будет достаточно что явится он...
Я знаю что не я одна пережила подобное, но пока мне очень больно и одиноко. Нет я не загоняю себя в четырех стенах, я заставляю себя жить как будто ничего серьезного не произошло. Но внутри меня живет боль...
Знаю что больше не услышу его голос, хотя всегда могу позвонить ему, но я этого не сделаю...
Для чего я все это пишу, наверное хочу услышать, что другие с этим справились и теперь счастливы. А может для того, чтобы люди подумали, что могут причинить такую же боль...
18 сен 2005, 20:20
Держись, время вылечит, это не банальность, на самом деле так. Самое тяжелое продержаться два месяца, потом все притупляется. Поверь, все еще будет у тебя. Я сейчас удивляюсь, как могла так страдать из-за человека, который не стоил этого. Постарайся не показывать ему свою боль, вообще старайся не видеть его. Хорошо бы куда-нибудь в теплые края махнуть дней на 10, а то и на две недели. Жму тебе руку и целую.
Anonymous
18 сен 2005, 20:51
Держитесь. Знаю, это очень тяжело. Поможет только время. Сил Вам
18 сен 2005, 21:15
Время не лечит. Оно может вылечить, если не было любви. Тогда время все расставляет на свои места, и в какой-то день понимаешь, что отпустило, и что теперь ты свободен. Но если есть любовь, то оно просто есть и будет, и никакое время не вылечит от любви. Это значит, что с этой любовью надо будет прожить всю жизнь. И постоянно на свой же вопрос - "за что и почему" - начать думать - "для чего". если есть любовь, то в этой любви, возможно, станете сильной. Если ее нет, то через какое-то время действительно притупится всё, и тогда можно смело вперед, к новым "любовям"...
19 сен 2005, 16:31
очень точное и мудрое высказывание г-на Философа,полностью согласна.....

терпения Вам...
19 сен 2005, 18:41
Присоединяюсь.. Есть еще такое высказывание:
"Говорят, что нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.Но даже жизни мало.."
19 сен 2005, 20:15
хорошее высказывание...
Ника
23 сен 2005, 01:35
Блин, как же Вы правы!!!!! Я боялась это признать, а Вы сказали..........
18 сен 2005, 21:40
говорят: все что ни делается, все к лучшему.
и это действительно не банальность. сколько раз уже сама убеждалась.
просто для того чтобы освободилось место для нового и лучшего надо чтобы ушло старое, и часто это больно. Но! глядите вперёд, а не назад!
сил, радости и удачи вам!

PS маргоша у вас - чудесная ;-)
19 сен 2005, 11:34
ИМЕННО К ЛУЧШЕМУ и никак иначе. проверено на человеке!!!!!!
19 сен 2005, 15:58
ППКС.
18 сен 2005, 21:55
Сейчас, конечно, очень тяжелый период. Но обычно после такого стресса и депрессии ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит день, когда вы проснетесь утром и почувствуете потрясающую лёгкость, как будто освободили душу от тяготившего вас груза. Этот момент наступает всегда!
18 сен 2005, 22:33
пережить, несомненно, Вы сможете, нужно время, чтоб всё утихло, хотя терпения нужно очень много. А вот доверие...если встретите человека, который сможет пробиться к вашей душе, значит Вам повезло, именно Он за всё Ваше терпение будет наградой!
19 сен 2005, 09:48
От меня ушел муж после 10 лет совместной жизни.... ушел к другой, потому что я узнала все об их отношениях. Когда я узнала все, он сказал, что бросить ее просто так он не может, потому что она хорошая и похожа на его маму, а я вспыльчивая... В общем, видимо, я оказалась недостаточно хорошей, меня "послать" он смог... Теперь ходит туда-сюда. Живет с ней, приходит к нам с ребенком 3 раза в неделю. Хорошо ли ей? Не знаю... думаю, не этого она хотела, когда приехала сюда... Хорошо ли мне? Я держусь... стараюсь не киснуть и за уши вытягиваю себя из дома... просто так, с подругой пройтись, в кафешке посидеть... Иногда думаю, что он может быть вернется, что не все точки над i расставленыю. Я отпустила его... теперь пытаюсь "оптустить" себя. Наверное время лечит, но боль есть, можно конечно завалить себя работой, чем угодно... Боль пройдет, я надеюсь. Я утешаю себя тем, что все, что ни делается - к лучшему, только ничего того, что можно было бы назвать "лучшее" пока не произошло. Можно утешать себя тем, что все, что не может нас сломатЬ, делает нас сильнее... остается вопрос: куда уж сильнее? Ведь ее он не бросил потому что она слабая.. Еще можно запретить себе думать о ней.. Как сказала одна моя подруга: в ее жизни всегда буду я и мой ребенок, а в моих силах не пускать ее в мою жизнь... Я стараюсь, от этого становится легче. Я видела ее: если бы она была умница, красавица и тд и тп, я бы поняла... я проиграла (я недостаточно красива, я не умею себя держать, я не достаточно умна или образованна), но... увидела ее и осталась в недоумении... Все понимаю, уходят от любых, но почему к таким???? Может быть во мне говорит ревность, оскорбленное самолюбие, наверное и это все успокоится со времением.... Простите, в общем... влезла в Ваш топик со своей болью... Правильно говорят, брачные топики похожи один на другой. Радостью мы редко делимся... все чаще болью:-(
18 сен 2005, 21:57
Меня не бросал муж , меня однажды бросил очень близкий мне человек....что он сказал мне при этом , я писать не буду ... Все время думала - ну почему так внезапно и так не по-человечески...любила его потом еще долго....уже замужем была , а чувство не отпускало....Шли годы и как-то не сразу стало понятно , что я должна быть благодарна этому человеку за то, что он меня бросил ! Да-да, я совершенно серьезно....если бы он не сделал этого, разве была бы я сейчас так счастлива ?...время показало, что нам было не по пути... отчетливо проявило различия ...Так что сначала будет больно , потом притупится....а потом вы встретите человека, с которым будете счастливы ! Так всегда и бывает, верьте мне ! )))
18 сен 2005, 22:34
Вашими устами, да мёд пить:)
18 сен 2005, 22:48
)) Мне 35 и я знаю, как это бывает ! Это вполне жизненный сценарий....психологи говорят, что человеку нужно года 2, чтобы после душевной травмы начать замечать, что происходит вокруг ...
18 сен 2005, 22:49
:), я это сказала, не для того, чтобы как-то Вас обидеть...Просто самой очень захотелось, чтоб именно так все получалось:)
18 сен 2005, 22:51
)) Я не обиделась, я пояснила мысль ..
19 сен 2005, 11:42
Я спустя три месяца первый раз заметила, сидя в машине за рулем - СКОКА МУЖИКОВ ОКАЗЦА СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ. И ОН - оказалось тоже существует. Может, конечно, кто-то скажет, что не горе и было, но срок оказался далек от называемого психологами. Не закрыв одну дверь, не открыть другую.
AD
AD
20 сен 2005, 03:05
а если больше проходит? что ето значит?
(с транслита)
19 сен 2005, 11:58
Такая же ситуация, безумно рада, что от меня когда-то ушел муж (гражданский). Хотя тогда жутко переживала и считала, что лучше не будет. А теперь знаю, что он моему любимому и в подметки не годится! Автору - верьте, все еще будет хорошо, вы встретите свою половинку, потому как если этот вот так ушел и не оценил вас (судя по вашему фото в паспорте, чего еще мужикам надо-то???), то он вас просто недостоин. Удачи, все будет хорошо!!
19 сен 2005, 15:55
Я в похожей ситуации мы расстались с мужем да еще при этом он сказал что у него должен через месяц ребенок родиться расстались не так давно 1,5 назад. Что вам пожелать наверное я лично склонна верить что когда-то я ему скажу спасибо т.к щас у меня все перевернулось я хочу жить хотя много плакала и говорила богу зачем мне жить для кого? Но надо найти в себе все силы пережить все это и самое главное изменить себя и свое отношение к жизни. Честно я думаю, что он вернеться вот простите ли вы его? не пишите и не званите просто игнорируйте его когда уже закончаться все ваши совсместное деление имущества просто забудьте и идите дальше господь нагродит вас за ваше пережитое.
19 сен 2005, 16:28
А я вот тоже в такой ситуации, только произошло все неделю назад, мы растались с гр. мужем, хотя как он сказал мы и ни кем не были. 2,5 г жили вместе, и вотна тебе не любит он меня, в веру подался, не правильно живем. Умом понимаю, что надо было даже раньше расходиться, ведь чего я только не терпела от него, нет не могла, все прощала, а сердцу тяжело оказалось. не знаю что советовать, сама такая, и не знаю что делать, плакать... слез уже нету
Ника
23 сен 2005, 01:38
Не всегда! Поверьте мне...
19 сен 2005, 16:23
Я думаю, что если бы я тогда не разошлась со своим МЧ, то не встретила бы своего любимого мужа, да и вообще обстоятельства могли сложиться так, что мы и не познакомились бы.
Когда разошлись с МЧ я его еще любила, потом ненавидела, а потом пришло равнодушие. И сейчас, мы иногда общаемся в асе, я думаю, что как хорошо, что произошло все именно так, как произошло.
Все у Вас будет хорошо, поверте) Главное не унывайте)))
19 сен 2005, 20:14
Спасибо всем вам за вашу поддержку!
Написать смогла только сейчас, т.к. интернет есть только дома.
Я буду стараться его забыть. :-)
Просто он был моей первой любовью. Признаюсь иногда у меня возникали мысли, что он не совсем моя половинка, но от этого не легче. Не знаю так же приму его, если вдруг он захочет вернуться или нет....
19 сен 2005, 22:01
Вот видите,у вас уже возникали мысли что он не ваша половинка.Значит этот развод только к лучшему!Да,сеичас вам тяжело,больно,обидно,но как было написано на перстне царя Соломона "Все проходит, и это проидет".Удачи вам!Вы непременно встретите СВОЮ половинку и будете счастливы!:)
(с транслита)
19 сен 2005, 22:14
Не стоит принимать его, если он надумает вернуться.
Ника
23 сен 2005, 01:40
А мой Вам совет! Если Вы любите его и он решит к Вам вернуться. Простите его и живите вместе! Не теряйте любовь и веру.
привет с улицы юбилейной, мытищи
23 сен 2005, 22:53
А этого никто не знает. Можно наслушаться тут советов и поступить по-своему. По-моему, 90 процентов формумчанок так и поступают. :)
А Вам просто удачи. Все будет хорошо.
19 сен 2005, 22:47
Судя по вашим фотографиям, вы очень самокритичны!
Вы волне красивая девушка. естественная, красивая..
меня саму недавно парень бросил, которого я очень любила. он не выдержал меня - я очень сложный человек. творческий. да еще и музыкант по профессии
недавно вот встретила его с другой девушкой, стало очень плохо
но, что ж поделать, я была сама виновата
Сейчас держусь, учусь, заваливаю себя деами, все время пытаюсь что-то делать, счтобы не сидеть и не думать!
так легче, да и друзья вокруг есть
СЕйчас у вас тяжелый период,но его надо просто преодолеть, пережить, передумать.. перетерпеть..
дальше будет лучше. ведь хуже-то не будет. так ведь*?
20 сен 2005, 22:47
Я знаю что надо перетерпеть.... Этим себя и уговариваю. Считаю дни до окончания очередного месяца, думаю что с новым будет легче. При нем не показываю на сколько мне больно.
Я просто очень привязываюсь к людям. Некоторые даже считают меня излишне доверчивой :) Я отдаю близким всю свою душу. Это действует и в отношении друзей. И очень переживаю, когда меня предают...
Наверное после этого случая я стану менее доверчивой. Иногда боюсь, что не смогу больше поверить в любовь.. Хотя нельзя всех судить по одному человеку.
Ника
23 сен 2005, 01:46
Господии...как же я Вас понимаю. А к людям Вы будете теперь относится по другому. Когда рвут веру это так больно итяжело пожизн. Когда от меня ушел мой любимый человек я вообще всем верить перестала. И мужу своему нынешнему до сих пор доконца не верю. А ведь я была другая. Я верила, я к людям относилась иначе. И мне так жилось хорошо. А потом постоянное чувство недоверия...ужасно.
И тоже думала, что по одному человеку судить не надо. Просто внутри что то надломилось и вот так потом...тяжело все.
21 сен 2005, 00:24
Менее доверчивой Вы вряд ли станете, да, наверное и не надо. Я уверена, что друзья и близкие любят Вас за доверчивость и доброту.Найдется добрый сильный человек , который будет любить и ценить в Вас это. Такие женщины , как вы, нужны настоящим, сильным, порядочным мужчинам. Будет такой у Вас обязательно, поверьте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325