Меню

Женский взгляд????

AD
28 сен 2005, 17:54
Вот такой интересный текст нашла на одном форуме. Как нельзя лучше подходит к теме психологии любви. А вы как думаете??? Женский взгляд на...... Моя мама никогда не смогла бы научить меня общаться с мужчинами, поскольку не умела этого сама, зато научила читать много и с упоением. Университет не научил меня специальности, зато научил работать с источником, собирать, классифицировать и применять на практике информацию. А потому я постигала науку общения с мужчинами сама, при помощи книг, фильмов, многочисленных глянцевых журналов и популярных телепередач. Я научилась сотне фокусов. Я приняла как аксиому то, что я должна быть интересна внешне и внутренне. Потому что знала - вы уйдете на следующий день после того, как перестанете испытывать ко мне интерес. Я научилась тому, что путь к вашему сердцу пролегает через два органа, один из которых - желудок. Я научилась готовить вкусную пищу, потому что если я не буду старательно кормить вас, обязательно найдется та, которая сделает это. Я подозреваю, что мужчин тоже научили тому, что их должны подкармливать, но стараюсь не произносить этой еретической мысли вслух, дабы не получить ярлык <феминистка> от вас и <лентяйка неблагодарная> от вашей мамы. Второй путь к вам лежит через постель. И я стала всегда готова. Я могу в любой день, в любом месте, любое количество раз, независимо от фазы моего цикла. Я научилась делать вам минет не только хорошо, но и с удовольствием, возбуждаясь от этого. Я научилась любить ваш член и восхищаться им, всей душой, искренне говоря бесчисленные комплименты. Я научилась покупать презервативы и отстаивать свое право на безопасный секс, потому что все последствия опасного станут моими бедами. Я научилась выделывать акробатические фокусы, чтобы вы не потеряли ни грамма удовольствия из-за проклятой резинки. Я научилась улыбаться в любой ситуации. Потому что у меня красивая улыбка, которая означает, что у меня все хорошо, и нет проблем, которые вам нужно решать прямо сейчас. Я научилась принимать вас со всеми вашими недостатками и слабостями, придумывая им многочисленные оправдания. Я научилась быть сильнее вас, поддерживать вас в любую минуту, не требуя взамен того же. Я научилась быть благодарной за ваше время, подарки и деньги, потраченные на меня. Я научилась ходить на каблуках, потому что так выгляжу гораздо сексуальнее. Всякий раз, когда я вечером не могу встать на полную стопу, когда я начинаю чувствовать все вены на ногах (а ведь мне нет еще и 25 лет!), я с ужасом понимаю, что это первые ласточки от варикоза и уродливой деформации, безобразных косточек. Я знаю, что сегодня сделала еще несколько тысяч шагов в этом направлении. Я почерпнула из средств массовой информации данные о том, как я должна выглядеть и одеваться, чтобы нравиться вам. Я знаю, какие вещи нужно выбрать, чтобы вы заметили 4 размер моей груди, 60 сантиметров моей талии, 93 сантиметра моих бедер: Я сразу выбираю в магазинах одежду, которой больше подходит название <вещички>, настолько мала их площадь. Я научилась носить сексуальное белье и чувствовать себя полноценной женщиной только в нем. И хотя мне удобнее всего в хлопке, я не ношу его, потому что в таком белье я похожа на подростка. Я научилась заполнять все пространство вокруг себя флаконами, тюбиками, упаковками трех видов прокладок на каждый день. Я научилась красить волосы, чтобы быть для вас разной: Для каждого квадратного сантиметра моей кожи существует специальное средство, которое убивает естественный запах и придает шелковистость: Я готова купить их все. Я научилась не разговаривать много. О себе и о том, что моя работа важна и интересна. Я ловко умею приспосабливаться, и каждый раз делаю это от всей души. Я слушаю ту же музыку, смотрю фильмы, читаю книги, общаюсь с людьми, хожу в те же кабаки. Я начинаю любить то же, что и вы и разбираюсь в моделях <Жигулей>, если это кажется вам забавным. Я научилась напиваться только с вами и делать вид, что я чуть более пьяна, чем есть на самом деле, чтобы вы могли позаботиться обо мне и поругать меня утром. Я научилась помалкивать всякий раз, когда вы говорите о других женщинах и не рассказывать о других мужчинах. Я научилась не звонить вам домой, потому что всякий раз, когда трубку берет жена, я испытываю нестерпимое желание сказать <Дорогая, заместительница беспокоит. Как там наш, далеко?> Я научилась не думать о том, спите ли вы со своей женой, и верить, когда вы говорите, что уже полгода не делаете этого. Я научилась не звонить вам на мобильный, потому что всякий раз, когда вы говорите отрывистым голосом <Да, да, нет, да>, я чувствую себя так, будто меня отхлестали по лицу, по рукам, по глазам мокрой тонкой веревкой. Я искренне не понимаю, почему так, ведь мне удается сохранять в голосе теплоту и любовь, даже если я произношу <я занята, перезвони позже>. Я научилась не говорить вам слов любви и нежности, чтобы не слушать в ответ лишь <я тоже>. Я научилась тому, что нельзя любить вас слишком сильно и слишком явно, потому что это отпугивает. Я давлюсь своей нежностью, чтобы только не дать вам понять, что я умираю от любви к вам, иначе вы станете вальяжны и пренебрежительны. Вы станете просто позволять любить себя и будете думать, что я никуда от вас уже не денусь. Я научилась не плакать, когда мне плохо, потому что вы этого не выносите. И пускать слезу в стратегически важные моменты. Я научилась откликаться на те имена, которые вы мне даете. Я начинаю думать о себе, называть себя, подписывать свои письма теми прозвищами, на которые вы щедры, пока влюблены. Я научилась не прыгать вам с разбегу на шею: Я научилась не чувствовать себя живой и продолжать жить. Единственное, чему я так и не смогла научиться, это есть мало и сидеть на диете. К счастью, у меня столько сил уходит на выполнение всех остальных штук, что еда сгорает быстрее, чем долетает до желудка, и я не страдаю пока избыточным весом: К тому же у меня есть в оправдание средиземноморская поговорка о том, что женщины, у которых хороший аппетит в еде, обладают хорошим аппетитом в постели. Иногда я с ужасом думаю, а где же я? Как меня зовут на самом деле? Что я люблю? И не могу ответить. Я научилась. Я хорошая девочка и всегда получала одни пятерки.
28 сен 2005, 18:03
Офигенно!
28 сен 2005, 18:14
Какой ужас..до такой степени подстраиваться под мужиков. Робот какой-то :)
28 сен 2005, 20:51
печально... очень...
29 сен 2005, 00:43
это надо дать почитать этаким МужЫкам, чтобы они увидели до какого ужаса они нас доводет своими требованиями, придирками и сравнениями с идеалом, невесть откуда взявшимся! ;-)
29 сен 2005, 02:33
Некоторые вещи так точно описаны! Но у меня лично после прочтения возникает жалость к этой женщине и презрение к мужикам. Не стоят они того!
29 сен 2005, 13:46
кроме последней фразы, которая, безусловно, вызывает сожаления, обычная игра... не лучше и не хуже других игр, в которые люди играют каждый день... это не потеря себя, это переход на качественно иной уровень, где соц. масок, безусловно,больше это ее выбор, ее никто не доводил, она так решила, она так живет. а есть совершенно иные женщины с совершенно иными приоритетами :) у нас в институте была очень умная, тонкая, добрая и отзывчивая девушка, она о таких вещах вообще не думала :) однажды поддалась на наши уговоры и пришла в юбке, мы ахнули: у нее, оказывается, под вечными балахонами отменная фигура фигуристки (вот такая тавтология :)), а она на нас посмотрела непонимающе так и говорит: "Никогда больше юбку не одену, В НЕЙ НЕУДОБНО БЕЖАТЬ ЗА АВТОБУСОМ..." :) вот так :) человек так и живет :) окончил школу, академию, пошел в аспирантуру, устроился работать... всегда знает, как в какой ситуации будет правильно поступить, потому что поступает всегда только по совести :) кто-то ее тоже жалеть пытается :) люди разные, каждый выбирает по себе :)
29 сен 2005, 15:59
ИМХО, было бу лучше остановить этот словесннеый понос на середине. Он бы выиграл от этого. А так... очередная фигня с претензией
30 сен 2005, 10:10
Ага. Для женского журнала писанина.
29 сен 2005, 16:57
Пессимистичненько...
30 сен 2005, 09:12
Прочитала, стало грустно и обидно. Так нельзя. А когда же она своей жизнью будет жить.
28 сен 2005, 20:17
Печально то, что даже эти сверхтруды ничего не гарантируют...
28 сен 2005, 20:23
Глупо
Anonymous
28 сен 2005, 20:39
Да. И это печально.
28 сен 2005, 20:41
Печально, но почему-то сочувствия не вызывает.
28 сен 2005, 21:37
Потому, что вас это не затрагивало в жизни. Правда ведь?
28 сен 2005, 22:48
Всех затрагивало :))) Наверняка хоть раз надевали на вечеринку новые жмущие туфли на каблуках, чтобы понравиться ЕМУ, или ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ.Или сидели неделю на кефире, чтобы опять-таки на вечеринке быть неотразимой :))) Девчонки, признайтесь, хоть по чуть-чуть, но подстраивались? :)))
29 сен 2005, 00:38
признаюсь - было, и сама сожалею незнай как!!! постараюсь больше так никогда не делать потому что потом отходишь от расставания. оглядываешься и думаешь, блин, что за фигня со мной происходила?
29 сен 2005, 07:25
Согласна с Вами полностью:) мы делаем идиотские поступки, а когда все позади не понимаем зачем мы их делали:) (с транслита)
29 сен 2005, 11:15
Может, потому что для меня женатые мужчины - табу? А речь о них идет. А, если обобщать, то все делали такие глупости. Это только мужчины не считают нужным подстраиваться под нас. А мы ради них.... Эх...:-)
AD
AD
29 сен 2005, 15:44
Когда действительно любишь человека (неважно - женатый он или нет), стараешься "подстроиться", так ведь? Просто они к этому быстро привыкают, это для них становится как должное. И приходится "перетряхивать" отношения ;-) А насчет табу на женатых мужчин - это правильно: лишние проблемы ни к чему, если их можно избежать. Только вот не всегда жизнь идет по правилам, которые мы для себя устанавливаем ;-)
29 сен 2005, 19:52
Не всегда. Но лучше сказать себе и ему "нет", как только узнаешь о семейном положении. Пока с головой не засосало.
29 сен 2005, 00:56
вот-вот..( грустно(
28 сен 2005, 20:27
Занимательно.
28 сен 2005, 21:41
в этом есть не малая доля прявды....
28 сен 2005, 22:45
Я думаю, что как всякая притча (а это смахивает) этот текст - гипербола. Но согласитесь, мы достаточно многим жертвуем ради того, о чем там речь. Да и вообще жертвуем собой по жизни: беременность, семья, во многом приходится отказывать себе. Мне эта штука напомнила фильм "Сбегающая невеста" с Джулией Робертс. Она бессознательно подстраивалась под своих женихов, а потом сбегала, видимо, боясь, что растворится в своем муже полностью. Так что, девчата, проблемка-то есть. Как вы думаете?
28 сен 2005, 22:58
Конечно есть...только не знаю, проблема это или что-то иное. Я заметила, что женщины по-разному относятся к этому вопросу. Для кого-то мужчина по жизни не так уж и важен, а для других жизнь теряет краски, если в ней нет ярких отношений с противоположным полом:) - и во втором случае женщина идет на многие жертвы, но жертвами их не считает. Кто прав, не знаю. Каждому - свое.
29 сен 2005, 00:01
Точно.
28 сен 2005, 23:11
В принципе, все женщины ( и не только женщины, кстати) стараются произвести впечатление на любимого. Но это уж слишком. В 25 лет кажется, что жизнь вечна. Но годы летят так быстро, очень жалко, если они так бездарно расходуются.
29 сен 2005, 00:13
такайа жизнь, просто караул! Называетсйа "пристрелите сразу и навсегда!". Невозможно нравитьсйа всем одновременно... Индивидуальность стерта напро4ь. (с транслита)
29 сен 2005, 00:41
Перебор!!! но почти каждый пункт имеет место быть не все сразу. но процентов 60 есть в каждой женщине проявлялись хотя бы раз!
30 сен 2005, 17:28
Супер! Распечатаю и прямо по пунктам перестану делать тоже самое. Спасибо за инструкцию!!!!
30 сен 2005, 21:08
Перебор, не перебор, но это правда! И все мы пытаемся быть именно такими!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325