Меню

Типа опрос -))

AD
29 сен 2005, 08:37
Всем привет и доброго времени суток.:-) :-) Слушайте,а давайте поговорим о разнице между - любовью -влюбленностью - страстью. Где та грань различия? Как все это вы бы дифференцировали для себя.:think Спасибо
29 сен 2005, 08:56
Любовь к мужчине однозначно включает в себя и два последующих ... явления:-) Влюбленность - чувство абсолютно эстетическое... как правило платоническое... невозможно наслушаться-наглядеться;-) У меня часто это чувство возникает в адрес женщин. Иногда - пожилых:-D Ну... вы поняли о чем я. Вызывать это чувство призваны .... искристые-игристые особи обоих полов независимо от возраста:-) Страсть? А это што? Когда пыркаться хочется? Ну... это физиология. Хочется - значит надо удовлетвориться;-)
29 сен 2005, 11:30
Ваш ответ очень понравился:)
29 сен 2005, 09:28
Страсть- иногда возникает с первого взгляда,а иногда по истечении какого-то времени.Животное желание обладать нисмотря ни на что.Прямо здесь и сейчас.И плевать можно или нельзя.Хочу!!! Влюбленность - есть страсть,но не сама по себе.К человеку, к которому испытываешь страсть возникает интерес.Одеваешь розовые очки.Видишь в нем только хорошее,плохое не замечаешь или считаешь незначительным.Кажется ,что лучше никого нет и быть просто не может. Хочешь обладать и быть рядом всегда!!! Любовь - приходит только тогда,когда прожито совместно какое-то время(на мой взгляд пару лет). Когда снимаешь розовые очки и начинаешь видеть все недостатки,которые поначалу и если любви нет, очень сильно раздражают.Но наконец-то приходит привычка.Люобовь и привычка всегда должны быть вместе.Ведь теперь ты начинаешь принимать человека таким,какой он есть.Ты замечаешь недостатки и понимаешь,что конечно есть лучше и красивее.Но тебе нужен только он.Такой,какой есть.Уже родной,уже твоя вторая половина.Конечно можете и поругаться.Но не от того,что надоели друг-другу.Просто каждый устает от проблем кругом.А потому ,если уж поругались,то быстро миритесь.Потому что не можете долго быть в ссоре.Страсть,влюбленность друг к другу периодически то возникает,то угасает.Вы можете параллельно даже испытывать страсть к кому-то на стороне(так устроен мир). НО вы все равно вместе.Вы нужны друг другу как воздух.Вы можете сидеть молча и каждый заниматься своим делом,чувствуя себя счастливым от того, что твоя вторая половинка просто рядом!Вы счастливы потому что вы есть друг у друга.Вы готовы ему все простить(видимо, потому что как никто его понимаете). Вам плохо,если плохо ему.Вы действительно готовы за него все отдать.Лишь бы он был счастлив!
Anonymous
29 сен 2005, 11:47
Не добавить,не убавить!
30 сен 2005, 00:14
ППКС Хорошо сказано нечего добавить
29 сен 2005, 09:28
Всё начинается с влюблённости,потом она перерастает в любовь,а страсть конечно сильнее вначале,но если любовь действительно сильная то страсть сопровождает её...
29 сен 2005, 11:01
я б ответила так... - влюбленность - это когда просто человек симпатичен, видится тебе в таком розовом свете, весь он такой замечательный и хороший, причем ты совсем от него ничего не хочешь, типа секса, семьи, детей, достаточно просто дружить, общаться... страсть - это когда прям вот налетело и хочется с человеком быть все всремя, лабызать его, целовать и тр...ся, короче большей частью секс... любовь - это когда человек тебе дорог со всеми его недостатками, ты хочешь чтоб он был всегда с тобой не потому что...а просто так, потому что он как воздух...
29 сен 2005, 11:26
Четко и строго по факту :) =D>
29 сен 2005, 11:36
Я с вами согласна.Хоть и гораздо короче,чем у меня,но все понятно!
29 сен 2005, 17:04
Ну, в моем понимании, в любви есть и нежность, и дружба, и страсть, и влюбленность непременно!. Влюбленность подразумевает страсть, хотя и необязательно. А вот страсть - эт может быть и без влюбленности, не говоря уже о любви!
29 сен 2005, 20:31
Давайте определимся с понятийным аппаратом, а потом начнем сравнивать понятия. Думаю, на первой фазе дискуссия и закончится.:)))
30 сен 2005, 00:31
Вот не зря у Вас там Академ. городок..: )
30 сен 2005, 00:05
Влюблённость - это состояние души. Некая эйфория. Розовые очки. Любовь, наверное, наступает после. Когда ты уже можешь жить опять своей жизнью, всё, вроде бы вернулось в нормальное русло, а чувства к НЕМУ не прошли, а пустили корни в твоём сердце. А вот страсть... скорее желание. Вообще слышала: потребность ума рождает уважение, потребность души - дружбу, потребность тела - страсть, в се три вмести - рождают ЛЮБОВЬ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325