Меню

что делать теперь?

AD
30 сен 2005, 08:47
Девочки!!!! не знаю как поступить. как это правильно сделать. вчера собрала вещи и просто ушла от любимого человека. сил больше нет смотреть на то, что он никак не может расстаться со своим прошлым. все пытается как то помочь своей бывшей, которая его предала и изменяла ему. потом травилась, лежала в психушке. а теперь постоянно названивает ему, пишет смски. а он ей отвечает. залезла в его компьютер, а он, оказывается переписывается с ней по аське. не как с бывшей девушкой, конечно, без нежностей и т.д. но сам этот факт. мы с ним сто раз обсуждали эту тему, и он прекарсно знал, что я ему общения с ней не прощу. вот. собрала вчера вещи и ушла. а на сердце такой камень. тяжело так. я люблю его очень. и что теперь делать? простить? не могу. вернуться к нему? как? забыть? тяжело, но смогу. что делать, девочки???
30 сен 2005, 09:05
Ну попробуйте его понять.Ведь она же когда то была ему близким человеком,так что пусть растанутся друзьями. Он любит вас,а не ее.Иначе бы был с ней.Зря переживаете.
30 сен 2005, 09:14
интересно, а чем он пытается ей помочь?
30 сен 2005, 09:30
Просто понять его.Ведь если она такая девушка с расшатанной нервной системой...остается только ее жалеть, а вот если она что-нибудь с собой сделает...то поймите, ваш любимый не простит этого себе...зачем ему такой груз нужен?
30 сен 2005, 09:49
Во-во! Поменьше эгоизма и побольше мудрости - рецепт семейного благополучия. Жаль, что я это поняла слишком поздно. Хотя... у меня всё ещё впереди.
30 сен 2005, 10:52
Понять можно. Но помощь и поддержка тоже должна иметь свои границы и осуществляться не в ущерб существующим отношениям. Девушка его бывашая, кажется, обычная истеричка, требующая внимания к себе. Она его в покое не оставит, если он сам не ограничит общение с ней. Повторюсь, я приемлю общение с бывшими, сама общаюсь, но в разумных пределах.
30 сен 2005, 09:47
Да пусть лучше по аське общается без нежностей, чем в реале со всеми вытекающими отседова последствиями...
30 сен 2005, 10:34
ну, общение по аське может перерасти в нечто большее :-)))Я все таки склоняюсь к тому, чтобы у мужчины были более безобидные увлечения - компьютер, футбол... А если это не дома - то хорошо бы и жене участвовать :-)))
30 сен 2005, 15:39
не вижу трагедии. Это часть его прошого, от этого никуда не деться. Что-то же было в его жизни до вас. Вся проблема в том, что он просто плохо скрыл свое общение, ведь в противном случае вы бы ничего не знали и все было хорошо. Иногда лучше чего-то не знать - спишь спокойнее. А он может чувствовать элементарную ответственость за нее - у человека все-таки с психикой проблемы, вдруг чего откинет. Вы бы лучше предложили как-то помочь, и ситуация у вас будет под контолем
30 сен 2005, 15:50
терпеть не могу страусинной политики
30 сен 2005, 09:48
А вот я не буду советовать кого-то понять. Так Вы всю жизнь будете только и заниматься тем, что вникать в чужие беды и решать чужие проблемы. :-) Занятие, безусловно, увлекательное, но сомнительное! :-) Слушайте себя, поступайте сообразно СВОИМ желаниям и запросам, капризничайте на здоровье!! Вот такой гимн эгоизму. ;-)
30 сен 2005, 10:09
Страдаете без него - так возвращайтесь. Глупо терять любимого человека неизвестно из-за чего...
ну вернется она, и что? он поймет, что прав и будет продолжать! а ей это надо! каждый раз ревновать, думать, о чем они там разговаривают, может, она его позовет и он побежит! нужны ей такие нервотрепки?нет уж, если она ему дороже той, то он придет к ней и попытается начать все заново, а если нет, то нахрен сдался ей такой человек, который до конца жизни будет за своей первой любовью бегать! А бегает он за ней потому, что изменяла, ни в грош не ставила и так далее. Нет уж. Нельзя жить на пороховой бочке, тут не мудрость нужна, а пофигизм.
30 сен 2005, 10:42
вот и веду себя пока так с пофигизмом. вчера приезжал, хотел поговрить, домой просил вернуться. всю ночь закидывал меня смсками, сообщениями на автоответчик. пока сил хватает с пофигизмом это все выслушивать. я знаю, я сильная, как бы мне не было бы больно, я и без него смогу дальше жить. просто вот думаю, что дальше делать, как жить? как поступить?
30 сен 2005, 11:09
Вы уверены, что у него с ней любовь? не может быть просто общение? Не знаю, мой муж общается и со своей студенческой любовью, и со многими коллегами-женщнинами и ...много еще с кем. Если все рассматривать как потенциальную измену, то можно стать невротичкой. И его превратить в невротика :)
30 сен 2005, 11:22
так объяните ему что конкретно вас не устраивает.Спросите что он собирается с этим делать дальше. Дайте время подумать.
30 сен 2005, 11:35
поговорите с ним. Скажите, что уважаете его прошлую жизнь, но у вас жизнь настоящая и вы хотите чувствовать себя спокойно и комфортно. И для это вам нужно... (можно перечислить). Обязательно спокойно и без обвинений. И обязательно спросите - чего хочет от вашей совместной жизни он.
30 сен 2005, 16:52
Гы! Была у мужика одна истеричка, а стало - две! Какие же вы всё-таки иногда глупенькие... Мой совет парню - бросить обеих нах, и найти спокойную барышню.
30 сен 2005, 10:47
Милая, Вы все правильно делаете. Мой муж тоже общался со своей бывшей, как с другом, а потом, когда мы поссорились, с ней же мне и изменил. Это конечно не показатель, что и у Вас будет так же. Но все же он должен в первую очередь думать, что будет для вас обоих хорошо.
30 сен 2005, 11:39
сама в таком положении. умом понимаю, что бежать надо, спасать себя, а вот сердце отказывается разумно поступать. надоело быть тенью, не могу соперничать с прошлым. развернись, даже не хлопай дверью, тихо закрой за собой. все наладится, сперва больно, ложишься спать и просыпаешься с мыслью о нем. потом отпустит, что то сотрется в памяти. все встанет на свои места. и ты успокоишься, не останется ни обиды, ни сожаления. моя любовь изменилась. была убийственной до отупления и очень сильной. сейчас люблю тихо, немного грустно.
AD
AD
30 сен 2005, 14:27
Попробуйте разобраться, что на самом деле происходит, не торопитесь все ломать. Ну, поставьте себя в такую ситуацию. Ведь она для него близкий человек, он волнуется за нее. Нельзя просто взять и вычеркнуть ее из жизни. Может, она и, правда, истеричка, но вы не допускаете, что его мучает совесть? А вам надо быть потерпимее. Чем спокойнее вы будете относиться к этому, тем меньше будет дергаться он и тем больше желания у него будет бывать с вами, там, где его любят и не треплют нервы. И постараться вести себя так, чтобы у него не было оснований скрывать что-то от вас. Тайны ведь, как снежный ком - стоит только одной появиться... Я понимаю, это очень-очень сложно. Ситуация не самая простая, но мне думается, что вам надо быть мудрее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325