Меню

Как его подтолкнуть?

AD
Хочу замуж
30 сен 2005, 10:53
Прошу совета. Дело в том что мы уже 2 года живем вместе и, видимо, наступил переломные момент.
Он мне сделал предложение повенчаться, мы пошли в церковь и там нам сказали что сначала надо заключить официальный брак на что мой молодой человек заявил что не хочет этого категорически, что мол в браке я начну на него давить и т.д.
До этого момента я сама о браке серьезно не задумывалась, а тут что говорится торкнуло. Вот и вопрос: как его подтолкнуть.
P.S. У него уже был один неудачный опыт брака.
Извините что анонимно
Anonymous
30 сен 2005, 11:00
а венчание для него - игрушки что-ли?
30 сен 2005, 11:06
вот это да! интересная постановка вопроса.
А вы как отреагировали на эти его речи?
Венчание то как раз более серьезная процедура.
Хочу замуж
30 сен 2005, 11:11
Это то да, но я сама не знаю что и думать!
30 сен 2005, 11:11
Ну, венчание сегодня почти приравнено к регистрации брака. Поскольку с недавнего времени венчаться и развенчиваться (!!!) можно до 3 раз!
30 сен 2005, 11:12
если не знаете, то надо поговорить с ним и прояснить для себя эти мометы.
А то ведь будете теперь мучиться
Хочу замуж
30 сен 2005, 11:17
Я тоже думаю поговорить, но ляпнуть типа: давай быстренько женись на мне а не то...
тут возникают еще 2 момента:
1. уходить от него я не хочу
2. я же девочка, как то не хорошо настаивать
30 сен 2005, 14:40
Ха..девочка, а быть политой грязью или обманутой это хорошо? Конечно выбор за вами...
30 сен 2005, 11:21
не настаивать, просто узнать - как он вообще на это все смотрит. Чем по его мнению венчание отличается от загса, почему именно венчание захотел, объясните, что для вас это серьезно очень...ну вот в таком духе
30 сен 2005, 11:22
а вы сами то не удивились, что вам именно венчаться сразу предложили, а не в обычную свадьбу?
30 сен 2005, 11:44
Помоему штамп в паспорте,это фигня полная а вот венчание это серьезно и навсегда..
30 сен 2005, 13:29
осталось еще, чтобы и МЧ автор думал также
30 сен 2005, 13:41
А попробуйте "пожить" сначала вместе какое-то время.Я когда женился венчатся как-то не решился ооочень это серьезно -по моему.
30 сен 2005, 13:47
Да мы уже 2 года живем вместе, раньше все и так устраивало а сейчас наверное переломный момент
30 сен 2005, 13:53
Когда ты готов и перед богом показать свою единственную - тогда и венчаться готов.

Когда тебе нужна лишь бумажка - тогда и ЗАГС сойдет...
30 сен 2005, 14:39
А венчание для него это детский сад? Развенчаться гораздо сложнее, чем развестись, для этого нужны очень-очень веские доводы. Это же союз преред Богом. Для него же похоже это дешевая отмазка. А знаете почему у нас сначала надо заключить официальный брак в ЗАГСе? Потому что некоторые подлые товарищи стали жениться на одних, а потом венчаться с любовницами.
По моему он от вас отмазаться хочет, фу как неприятно.
30 сен 2005, 14:53
Отличный ход МЧ - пошел узнал что бер ЗАГСА не венчают , и говорит на брак не согласен а венчаться хочу.
Ну а вы ему в ответ жить с тобой буду - а сексом заниматься нет.
Хочу замуж
30 сен 2005, 15:00
Супер! А то тут меня тут совсем тапками закидали!
Наверное так и сделаю!
30 сен 2005, 15:01
А что для вас самой венчание означает?
У него ,видимо,не серьезное отношение к венчанию. Пометки же о браке официальной не будет! Попахивает и несерьзным отношением к вам.
Возможен,конечно вариант наоборот,т.е. он так серьезно относится к венчанию,что считает его превыше всего...Но это выяснить вы сможете только поговорив с ним.
И еще,как ни печально,но если вы уже(или еще) боитесь его спугнуть, то у вас,возможно,и впрямь не все в порядке во взаимоотношениях
Хочу замуж
30 сен 2005, 15:08
Все немного не так! Никого я спугнуть не боюсь и поговорить тоже собираюсь, но я в принципе не люблю давить на людей(будь то близкие или не очень люди) и поговорить я тоже не боюсь, просто я еще, наверное не нашла нужных слов, и не решила нужен ли мне штам.
На счет моего отношения к венчанию:я верующий человек, и верю что это великое таинство!
Я сама не понимаю его реакцию!
P.S. Спасибо всем за понимание
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325