Меню

Его мать

AD
Anonymous
20 сен 2006, 09:59
Его мама против наших отношений не зная меня. У меня с его отцом нормальные отношения. Мои родители без ума от моего молодого человека. Все вроде бы хорошо, но его мама...Подскажите что делать. Меня это очень напрягает. Но знакомиться я с ней не хочу. Наверное потому что она так настроена. Вот так
20 сен 2006, 10:04
Старайтесь не идти на поводу ее провокаций, разговаривайте с ней спокойно и вежливо. Покажите ей и, главное своему МЧ, что вы выше этого и для вас самое главное - это ваши отношения и вы даже готовы терпеть нападки его мамы. но только определенное время. если так будет и дальше продолжаться, поговорите с МЧ. скажите, что вы все делаете для поддержания с ней нормальных отношений, но если она против этого, то пусть он вас оградит от ее общества (насколько это возможно)
20 сен 2006, 10:35
не обращай внимание. Ты же не кукла чтоб всем нравится
20 сен 2006, 10:48
На самом деле нужно всё же с ней познакомиться...через "не хочу". Просто даже если она так и не захочет с тобой общаться, твой МЧ должен видеть, что ты в свою очередь сделала всё, что могла! Ну...чтоб потом проблем было меньше...а если у МЧ с головой всё нормально, его мама не остановит...ну а если очтанвит, значит придётся смириться с тем, что он уже занят...МАМОЙ! Тогда, к сожалению, оно того не стоит... И такое бывает, к несчастью... Но сейчас лучше не опускаьт руки! Выше нос...многие мамы так реагируют на невесток.
22 сен 2006, 15:42
Ппкс!
22 сен 2006, 15:47
что, простите???
21 окт 2006, 20:59
:))))))) полностью поддерживаю каждое слово. :)
01 окт 2006, 14:32
согласна!
20 сен 2006, 10:52
если вы с ней незнакомы - с чего взяли что она против ваших отношений?
будте сама собой... можно, между делом, постаратться понять, что именно в вас не нравится его маме (репутация, происхождение, внешность, образование и т.д.) Если это разумные претензии, то, можно их как-то сгладить.. а если это "просто так", то и не заморачивайтесь вовсе :)
Anonymous
11 окт 2006, 13:31
она же меня наверное даже не видела. Как я могу понять что ей во мне не нравится?!
11 окт 2006, 14:33
Отец МЧ видел Вас и думаю, что-то сказал ей. В 32 года вашему МЧ пора уже самому решения принимать, а пока только одни отговорки Вы слышите от него, что мама не хочет с Вами знакомится, потом ещё какую-нибудь отмазку придумает. Совместная жизнь - дело серьезное и многое придется оторвать от себя любимого, начиная с финансов ( пока тратит только на себя любимого ) и т.д.
Anonymous
11 окт 2006, 15:37
Я уверена, что если я соглашусь на совместную жизнь, то его ничего не удержит, ни мама ни папа, ни что либо другое. А тут это меня как то немного смущает. Не хочу сталкиваться с негативом
20 сен 2006, 12:56
Соблазните папу!
20 сен 2006, 14:47
совет на основе личного опыта? ;)
20 сен 2006, 16:04
У меня с тёщами (бывшими и действующей) - мир!
20 сен 2006, 22:50
с тестями, видимо, тоже... ;)
21 сен 2006, 00:36
Грех - не выпить с тестем!
21 сен 2006, 11:18
:-#
5
AD
AD
Anonymous
25 сен 2006, 17:21
Ну очень дельный совет. Тогда она меня еще больше любить не будет
27 сен 2006, 00:28
Так хотя бы будет за что...
20 сен 2006, 13:01
С папой отношения нормальные, а с мамой не знакома. Как так? Мамы всегда надеюется, что сыночек найдет себе самую лучшую, а папы уже точно знают, что все одинаковые :)
Милана
20 сен 2006, 18:49
что ж ты такое узнал что чуть седым не стал? А то все загадками, да загадками.
21 сен 2006, 09:16
Глупенькая, ничего я не узнал, просто это очень страшно, когда пожилая женщина плачет, я терпеть не могу женские слезы. Она не знает что происходит, с ней же никто не говорит об этом. Твои родители и все вокруг в курсе, а от нее все родной сын скрывает, она случайно все узнает. В конце-концов, почему он сразу не сказал, что мы с Мариной не живем вместе, что она теперь у родителей живет? Если уж ты утверждаешь, что все так серьезно, то почему его мама до сих пор не в курсе. Она уже старый человек и ей не по силам эти ваши "заговоры" и "тайны".
04 окт 2006, 11:06
Не согласна. Мамы (многие) считают (может подсознательно), что они и есть лучшие женщины в жизни их сыновей. Такие ни одну невестку не полюбят, по может будут терпеть.
06 окт 2006, 02:02
Потому что для женщины идеальный мужчина - ее сын. Видимо, она также надеется стать идеальной женщиной для сына.
Anonymous
06 окт 2006, 11:54
неужели мамы не понимают что это бред какой то!
06 окт 2006, 14:22
Я мама 2-х сыновей, но вот то, что написАли вы "она также надеется стать идеальной женщиной для сына" = БРЕД какой-то. У вас у каждой есть матери, кто-то из вас будущая свекровь, у кого-то из вас есть братья и вы пишите такую &уйню про матерей или ваши мамы все особые, а свекрови сплошь и рядом = суки.
09 окт 2006, 00:37
Не равняйте всех свекровей по себе. Не сердитесь. Напомню старую хохму. - Какая разница между аидише мамэ и терорристом? - С терорристом договориться можно.
09 окт 2006, 20:45
Вот сиё изложение:"она также надеется стать идеальной женщиной для сына" попахивает пошлостью и извращенностью. Сказала бы такое мне будущая претендентка в невестки, то ей вход в мой дом был бы закрыт навсегда, это моё имхо, которое я при всём уважении к Вам не изменю.
Anonymous
10 окт 2006, 10:13
претендентка на звание невестки, никогда такого не говорила, а просто обсуждала мнение других.
17 окт 2006, 03:10
Ну да, ну да. Только мамашки, о которых я писала - из разряда тех, кто лучший кусочек - сыночку. С работы пришел - в глаза заглядывает, "температуру" настроения вымеряет. Подушечку поправить. Рубашечку выгладить. А другие (будущие невестки) - и борщ не так варят, и сени не с того угла метут. И что это, как не старание быть идеальной женщиной? Причем, без того извращения, о котором подумали вы. Скорее, о степени привязанности, любви, важности в жизни сыночка.
17 окт 2006, 03:06
А я не писала, что это - мои мысли. Это что-то типа польской поговорки (из интервью с Барбарой Брыльска). Я просто думаю, что в этом есть зерно истины, и очень многие мамашки относятся к сыновьям совсем не так, как к дочерям. Особенно, если сын один, и муж ее бросил. Она автоматически (сама того не подозревая и, возможно, не желая), ставит сына на место мужчины. Ну, к примеру, требует любви и уважения, хочет, чтобы он ее обеспечивал, проявлял знаки внимания и т.п. Захочется вам делиться с кем-то? И не надо меня совестить. Мне, слава Богу, до роли свекры пока далековато, и КАК это будет - я не узнАю, пока ею не стану. Одно только - надеюсь, что мне будет все равно - лишь бы сыновьям хорошо было.
20 сен 2006, 14:51
отношения должны быть нейтральные, уважительные и очень постные, пусть сама делает шаг. Мамаша манипулятор.
20 сен 2006, 19:06
+1:) еще какой манипулятор, если не видев, уже встает "в позу"
Anonymous
20 сен 2006, 21:30
ну вот такая мама у него
20 сен 2006, 21:35
сочувствую вам... если сможете без мамы обойтись - желаю вам удачи:) если не сможете - придерживайтесь политики "дальше - лучше":)
Anonymous
20 сен 2006, 21:39
Чувствую что тяжеловато придется. Мне с ней знакомиться даже страшно...
20 сен 2006, 22:03
а вы не бойтесь:) то, что она говорит до встречи с вами, еще не значит, что познакомившись с вами не изменит своего мнения:) а вообще, не ведитесь на провокауии!!! слушайте свое сердце;)
AD
AD
21 сен 2006, 00:25
не паниковать,время покажет что у этой дамочки на уме
21 сен 2006, 00:32
Вашему МЧ сколько лет/независим ли он материально от родителей/планируете ли совм. жизнь с ним, то где будете жить (отдельно или с чьими-то родителями)? :-)Его отец нейтрально относится, а его матери чем Вы могли не понравится, если она Вас не видела. Вам ведь почему-то тоже было важно про понравится или не понравится он вашим родителям...мужа/жену выбирают вообще-то для себя, а не под чьих-то родителей, имхо.
Anonymous
21 сен 2006, 10:22
а я родителям МЧ не понравилась при знакомстве - это еще хуже поверь мне. до этого они просто были счастливы, что у их сына появилась невеста. Кста, его родители тоже хотели девочку со столицы и папу богатея :) но мой дорогой не сдался, мы все равно встречались и в конце концов они приняли меня и у нас все хорошо(ТТТ). не парься, верь в себя и в своего любимого, все будет хорошо!
Anonymous
22 сен 2006, 14:06
спасибо, такие примеры поднимают мне настроение. Буду стараться не переживать по этому поводу.
22 сен 2006, 13:05
Такая проблема не только у вас,подождите немного,попробуйте найти с ней общие темы,а для начала познакомьтесь,может быть вы ей с первого взгляда понравитесь,а дальше видно будет.
22 сен 2006, 14:35
Так устроен этот мир Нельзя нравится всем!!! Обязательно найдется кто-то, кто Вас не любит...
Anonymous
22 сен 2006, 17:04
не любит именно тот, кто по идее должен любить :)
23 сен 2006, 22:16
эт вы про свекровь то? ))) автор, вы меня радуете все больше и больше ))
Anonymous
24 сен 2006, 14:11
почему радую?
25 сен 2006, 12:54
поднимаете мне настроение :) как читаю ваш топ, не могу удержаться от улыбки :) то название теме такое веселое дали, теперь вносите свекровь в список тех, "кто по идее ДОЛЖЕН" вас любить :)
Anonymous
25 сен 2006, 13:00
да, на самом деле смешно :) Я имела ввиду не любить, ну а просто хотя бы относиться нормально.
25 сен 2006, 21:06
ну, она вас любить не должна. а понятие относиться нормально очень расплывчато, ибо оно субъективно: вам нормально, кому-то нет.. и вообще, не хорошо считать, что кто-то вам что-то должен. это создает проблемы, прежде всего у вас (как, например, описываемая в этой теме)
Anonymous
25 сен 2006, 22:46
ну не должна, а хотя бы просто хотелось чтобы его семья относилась ко мне нормально, без неготива
25 сен 2006, 23:04
наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями :-7 отнеситесь к этому спокойно. зачем в конце концов вам кровь из носу нужно, чтоб она вас любила? да, это было бы приятно, но и так не смертельно. вы ж не за нее замуж собрались.. очень-очень многие свекрови не любят своих невесток и наоборот, ведь они соперницы и не каждому удается подавить в себе едкое чувство собственничества, во всяком случае не сразу. со временем же большинство все-таки находит общий язык (надеюсь, вас это приободрит :) ) мне было очень нелегко с моей свекровью первые годы. она доходила до маразма: ревновала не только своего сына, со всеми вытекающими, но и моего сына (ее внука)!! это был просто праздник какой-то © ... но ничё, сейчас у нас мир-дружба-фестиваль (ттт) спокойствия вам, терпения и мудрости. все будет хорошо (мантра :) )
Anonymous
26 сен 2006, 10:13
спасибо большое, меня на самом деле это ободрило. Конечно не с ней мне жить и не за нее замуж выходить, но она тот человек с кем я буду общаться и часто. А общаться с человеком который относится к тебе негативно я не хочу. Ну ладно, последую вашему совету. Наверное вы правы
25 сен 2006, 00:15
наверно это у нее старые раны... душевные. Может думает, что в либо очень молодая, либо очень старая для ее сына. Либо национальность не та... Поэтому все эти предубеждения надо разрушать. Познакомьтесь с нею. путсь она на вас косо сомтрит. Но если вы любите своего молодого человека, вы постепенно (а может и сразу) расположите ее к себе, она поймет, что дело не в возрасте (например).. или еще в чем-то...
30 сен 2006, 22:50
Редко когда ЕГО мама сразу рада нашему появлению. Наберитесь терпения, женской мудрости и ничего не бойтесь! Прорвемся, не впервой!
Anonymous
01 окт 2006, 00:06
спасибо, это обнадеживает :) Рада таким советам
01 окт 2006, 16:46
Будьте выше, отстаивайте свои интересы. Ее проблеммы, что вы ей не нравитесь, а вы встречно отвечайте, что мамаша вашего парня для вас просто кренделек сладкий =). С юмором, с ююююммморооом надо относится, и все оки =)
12 окт 2006, 10:04
Если его мама против отношений с Вами, даже ни разу не видев Вас, то, скорее всего, она вообще против, чтобы у её сына были отношения с женщиной. Такой маме не понравится ни одна претендентка, какой бы замечательной она ни была, если только мама сама её не выберет. Видимо, мама эгоитка, боится потерять сына. Поэтому, думаю, стараться угодить бесполезно, потому как она всё равно не этого оценит и лучше относится не станет. Ведите себя с ней естественно. А если не хотите с ней знакомиться, но и не надо делать этого насильно. Познакомитесь, если, например, собирётесь за её сына замуж, уже ближе к делу.
AD
Anonymous
12 окт 2006, 10:11
большинство моих моих знакомых считает так же как и вы. Наверное вы правы.
Anonymous
12 окт 2006, 11:37
А разве внешность главное? Может у нее 3 детей от предыдущих 4 браков?
12 окт 2006, 13:48
О какой внешности вы говорите? О красивости или некрасивости речь не идёт. А вот то, как девушка себя подаёт, о чём и как говорит, во что одета и пр. очень много чего могут сказать о ней родителям парня. На счет 3 детей от четырёх браков ничего автором сказано не было, поэтому при ответе ничто подобное не учитывалось. А вообще, внешность ли, наличие ли детей...в любом случае, быть с этой девушкой или нет - решать только парню. Родители тут могут лишь советовать и выссказывать своё мнение, но не запрещать и не мешать отношениям.
Anonymous
13 окт 2006, 16:44
Про запреты не было ничего сказано. Да и не мешает она отношениям. Автор вообще о себе почти ничего не рассказала. Может она и хорошая, а может и на зоне в данный момент сидит за убийство. В любом случае, делать выводы про "его мать" тут не стоит. Автор уже заранее настраивается на негативное к ней отношение и получает тут нехилую поддержку. У нее мож еще ума хватит МЧ этот топик показать.
Anonymous
13 окт 2006, 22:03
нихрена себе! Когда мне говорят, что мол извини, любимая, но моя мама против тебя и наших отношений. Как мне реагировать? Хорошо, лююимый - не будем травмировать твою мамочку, давай расстанемся лучше. Так что ли? Я разве на негатив настраиваюсь? Он уже есть!!! И при чем с ее стороны. Если бы ко мне изначально хорошо относились, или хотя бы никак не относились мне было бы проще. А тут сраже против. Не беспокойтесь, ума мне хватит не показывать топик своему МЧ.
Anonymous
18 окт 2006, 15:41
Так у вас нет деревянной ноги, судимости? Она Вас не просто так не любит ведь. Может за Вашу привычку врать и недоговаривать?
Anonymous
18 окт 2006, 16:43
уж очень интересно, откуда это у вас такое мнение? Причины то хоть есть? И вы вообще кто чтоб такое говорить?
Anonymous
19 окт 2006, 09:54
Просто так ничего не бывает ...
Anonymous
19 окт 2006, 13:25
очень расплывчатый ответ. Подробнее не можете выказать свое мнение?
12 окт 2006, 22:07
У меня такая история была.Теперь она моя свекровь,причем мы очень хорошо к друг другу относимся.Знакомиться надо,будете скрываться-это еще хуже,за спиной разговоры пойдут не в вашу пользу.А так как себя проявите.Удачи вам!Свекровь-это такое....ну вообщем надо найти точки соприкосновения.
22 окт 2006, 02:34
а надо познакомиться, может его мама, увидев как вы любите её сына именит своё мнение?
20 сен 2006, 12:42
Познакомиться придется... Я бы на Вашем месте вела себя нейтрально... как с любым посторонним человеком, с которым я только познакомилась... А вообще, не парьтесь особо... Если Вам в перспективе не грозит жить в одной хате с его мамой, то и не так все страшно. Моя свекруха тож от меня не в восторге, но это ее проблемы :)...
20 сен 2006, 12:49
;-) да уж такое сокровище досталось ее ненаглядному сыночку! (любя):-P
20 сен 2006, 14:46
ты сёдня опять добрая :)... очередное обострение любви..ко мне? :-Р... Как приятно :)... меня никто сокровищем не называет... кроме тебя, дорогая... кАрОчИ, продолжай...не останавливайся :))
20 сен 2006, 13:18
Ей вы не нравитесь - ее проблемы, зачем себя лишний раз накручивать всем этим
Anonymous
20 сен 2006, 21:29
думаю что частично вы правы...но меня это очень напрягает
Anonymous
20 сен 2006, 18:20
Я из-за такой мамы осталась одна с ребенком!Хотя он очень меня любил,но как оказалось маму любил больше!Его мама ,как она говорила,очень много вложила в своего сына,и поэтому желает ему лучшего!Тоесть жену с столицы(С Киева),да еще и желательно с папой-дипутатом!:-) А я теперь живу в Швеции,и плевала я на тот Киев с европейской горы!;-) Но с тем"любимым"Всеравно не вместе! Поэтому мой совет таков,разузнайте поконкретней у своего МЧ, почему его мама против Вас! (с транслита)
12 окт 2006, 13:53
И что же, для неё не имеет значения даже то, что она не сможет теперь видеться с внуком?
20 сен 2006, 19:04
А может у его мамы вообще бзик такой, что никто не нравится и лично Вы здесь не при чем? И не парьтесь, главное, чтобы она Вам понравилась:)
20 сен 2006, 19:18
Вам это ваш друг говорит? Что его мама против ваших отношений?
AD
AD
Anonymous
20 сен 2006, 21:28
да. Просто когда он мне сказал что рассказал своей семье обо мне - мама отреагировала неадыкватно
21 сен 2006, 10:55
А чего вам бояться, автор? Вам уже терять нечего. Не надо стараться понравиться ее или попасть в струю. Вы УЖЕ не нравитесь. И успокойтесь на этом. Я вам советую отнестись к этому с иронией, хотя бы даже в разговоре с вашим МЧ. Ну типа того, что "я же твоей маме не нравлюсь..." Успокойтесь, не старайтесь ей понравиться. Наплюйте, правда.
Anonymous
21 сен 2006, 12:58
похоже именно так я и сделаю. У меня наверное выбора нет. А подлизываться я не собираюсь, но все равно хочется то чтобы все хорошо было
А как именно мама отреагировала?
Anonymous
30 сен 2006, 20:47
негативно отреагировала. Не хочет наверное делить сына еще с кем то
21 сен 2006, 16:44
Сорри, но йа так и не понйала, а с чего автор взйала, что она не нравитьсйа маме? А с другой стороны, вы общаетесь с сыном, с папой сына, а мамы сына игнорируете, так за что вас ей любить? (с транслита)
Anonymous
21 сен 2006, 17:00
Может это просто страх, основанный на личном опыте? Автор, а какую роль играют именно Ваши родители, почему Вы решили, что родители это помеха?
Anonymous
21 сен 2006, 17:54
я не говорила что родители - это помеха. Я наоборот за мир. Мне просто МЧ сказал что мама его против наших отношений. Мои родители "ЗА" оба, а его только папа "ЗА" Я хочу чтобы у всех были нормальные, хорошие отношения
21 сен 2006, 22:12
Я хочу чтобы у всех были нормальные, хорошие отношения Да мало ли чего вы хотите! Не всегда в жизни бывает как хочется. Расслабьтесь и дышите носом. Не исключено, что после знакомства вы ей очень даже понравитесь. А вообще, закрадываются подозрения, что что-то не так. Не может же быть мама в принципе против отношений сына с девушками. Может вы его намного старше, или, извините, не местная (тут много об этом говорят), или еще чего-то?
Anonymous
04 окт 2006, 08:46
А если и намного старше (на 7 лет) и неместная?
05 окт 2006, 21:20
Молодому человеку сколько лет?
Anonymous
06 окт 2006, 13:29
19
06 окт 2006, 15:48
У нас в 19 лет среднюю школу ( 12 классов )заканчивают. В.образования/специальности = нет = нет денег на содержание семьи и в итоге такую семью ждут скандалы, ссоры и новые темы :-)на еве: про мужей, которые мало зарабатывают, еле концы сводят в финансах и т.д. Может родители должны содержать сына вместе с его семьей и жить в одной квартире? Наш мл.сын в 2007 году закончит ср. школу и у него в планах учеба в университете..., но не женитьба в 19 лет. Вот реализует свои планы, тогда может представлять нам свою будущую жену и вести разговоры о серьезных отношениях с девушкой, о загсе. :-)Может ваш МЧ в 19 лет имеет образование, специальность + отдельную квартиру или деньги на съем жилья и содержание семьи?
Anonymous
07 окт 2006, 21:10
ну вообще то ему не 19, как кто то пошутил, а 32
Anonymous
09 окт 2006, 09:22
32 года и такие проблемы с мамой? :D :D :D Его мама отдаст его только новой "маме", а не жене. Вы готовы стать мамой 32летнему ребенку?
Anonymous
09 окт 2006, 11:14
да в том то и дело что мой кавалер совсем не ребенок как наверное думает его мама. Она просто всю его скажем так жизнь прожила с ним, не расставалась с ним, да еще и младшенький любимчик наверное. Возможно что ОНА ищет для него 2 маму, но сам он ищет и по моему уже нашел женщину
Anonymous
09 окт 2006, 13:21
А какие у вас вообще перспективы насчет совместной жизни и детей? Четкие или так-себе?
21 сен 2006, 21:25
как однако экспрессивно звучит название темы :-7 и такое банальное содержание.. эх..
Anonymous
22 сен 2006, 10:03
возможно это звучит и банально, но проблема есть
22 сен 2006, 10:35
не, экспрессивно было бы "мать его...", а так -ничего особенного. :-)
AD
AD
Anonymous
22 сен 2006, 11:04
было у меня желание написать так, но подумала что грубовато получится
22 сен 2006, 12:41
да ничё, и так зацепило ))) зы. ссори за офф, автор. понимаю, у вас проблема, а тут я в хорошем настроении :)
Anonymous
23 сен 2006, 19:31
Что, никто ничего больше не скажет? не посоветует?
24 сен 2006, 15:29
А что вы предпринйали длйа того, чтоб наладить контакт с его мамой? На данно етапе? (с транслита)
Anonymous
25 сен 2006, 09:59
да ничего. Она очень эмоциональная женщина, все принимает ну очнь близко к сердцу, по этому ее не нужно расстраивать. Вдруг не дай Бог что случиться. Думаю визит к ней мы отложим еще
25 сен 2006, 10:49
Ерунда все это. Я жила с мужчиной, мать которого обожала меня и всегда говорила, что другой для ее сына и не надо. И тут, обстоятельства начинают рулить в другую сторону и эта милая тетечка набрасывается на меня с оскорблениями и советами своему сыну: на хрена тебе такая ... Никогда не старайтесь понравиться кому-то. Будьте личностью. Когда Вы придерживаетесь каких-то своих жизненных принципов люди вокруг Вас проходят автоматический отбор, и с Вами остаются именно те, кто Вам нужен.
Anonymous
25 сен 2006, 13:01
спасибо огромное за совет. Дельный
25 сен 2006, 20:17
ППКСну и внесу в список любимых фраз! :)
28 сен 2006, 21:54
Свистните, когда сборник выпускать будете. ;)
28 сен 2006, 22:07
Чтобы за авторские права вовремя заплатить? :)
29 сен 2006, 17:29
Цивилизованные отношения двух цивилизованных стран...;)
26 сен 2006, 14:12
Свекрови все такие и будущие, и бывшие. Вы же забираеете у нее самое дорогое - сына, которого она вырастила... И так далее... У нее видимо других детей нет? А знакомство не откладывайте, не стоит затягивать знакомство, это как зубная боль, чем быстрее сходите к дантисту, тем быстрее она прекратится.
26 сен 2006, 17:57
Да...если зуб вырвать, то прекратится...навсегда :))
Anonymous
26 сен 2006, 19:11
да нет, это не единственный сын. У нее их 2. Мой МЧ как раз младшенький
27 сен 2006, 11:13
:) младшеньких обычно любят, если не больше, то по крайней мере более трепетно. и оберегать стремятся с удвоенной энергией
Anonymous
28 сен 2006, 11:56
ну надо же понимать что детки выросли, что сыну уже не 10, и даже не 25
28 сен 2006, 12:38
дети для родителей никогда не выростают кмк. другое дело, что нужно сдерживать свои эмоции, если они вредят и детям, и их любимым. но это ж не каждый понимает и не каждый может, увы
01 окт 2006, 11:45
Наш ст. сын сказал, что познакомит нас со своей девушкой только тогда , когда решит жениться на ней. Так сказали нам старшие дети ( дочь и сын ) про познакомиться. Не всё зависит от мам/родителей, а МЧ могут сказать всё что угодно девушкам, если они не готовы в загс и конкретную девушку они не видят для себя достойной спутницей в !их жизни.
Anonymous
01 окт 2006, 15:50
У нас другой к счастью, или к сожалению (не знаю) случай.
01 окт 2006, 16:05
Мы с мужем не оценивали буд. супругов своих ст. детей "достоин (-а ) - НЕ достоин (-а )", единственноое, что им было сказано, что мы не собираемся финансировать/содержать своих взрослых детей с их супругами и прежде чем жениться нужно продумать на ЧТО-($) жить будете и ГДЕ будете жить. :-)Выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть
AD
Anonymous
16 окт 2006, 12:56
Вот всеб так считали, а то тут у каждого свои претензии
19 окт 2006, 13:50
Не мне с ними жить в одной квартире и никаких претензий ко мне, что я отсоветовала или сказала мол женись вот на той девушке или вот тот будет хорошим зятем. Автор обижается, что мама МЧ не хочет с ней знакомится, так наши старшие дети не на первых им попавщихся под руку кандидатах женились. Мне нужно было бы тогда дома дни приемов устраивать для желающих со мной познакомиться, а это мне нафик было надо. Когда наши детки уже решились на загс, вот тогда и познакомились.
Anonymous
29 сен 2006, 09:57
интересно, все так реагируют что у сына девушка появилась?
01 окт 2006, 19:25
Нет, не все, но вам не с ней жить, а с ее сыном. Надеюсь, вы достаточно самостоятельны, чтобы не зависеть от родителей. Не переживайте, главное, чтобы вы вдвоем были счастливы, а с родителями утрясется со временем. У меня свекры тоже были поначалу не то чо против, но предубеждение было. Сейчас души не чают, со свекровью созваниваемся часто, болтаем. Но мы живем далеко - это тоже сильно помогает миру в семье ;)
Anonymous
01 окт 2006, 20:34
наверное хорошо, когда живешь отдельно от родителей и не они не лезут в вашу жизнь
01 окт 2006, 20:52
По-моему, это единственный способ жить нормальной семьей. Надо выбирать - либо вы дети, либо взрослые люди в браке.
Anonymous
02 окт 2006, 21:09
нужно родителям смериться что их дети уже взрослые люди и они сами вправе выбирать себе любимых, друзей и т.д. и вообще самим строить свою жизнь. А они это не всегда понимают или не хотят понимать и мириться с этим
Anonymous
03 окт 2006, 10:51
И не только родители, но и остальная масса родственничков. Сестренки и братишки, а так же тети-дяди тоже ого-го какие бывают.
Anonymous
03 окт 2006, 21:56
надеюсь что хоть здесь все будет нормально
04 окт 2006, 11:12
Есть тип мам которые так реагируют на всех, особенно если чувствуют, что дело серьезное. Так что возможно сын действительно сильно влюблен и она боится его потерять. Но когда она поймет, что сопротивление бесполезно, сама начнет искать общения.
Anonymous
04 окт 2006, 11:42
Думаете? Мне кажется такой тип женщин как она никогда не будет искать сама общения. Мой МЧ сам говорит что к примеру если она считает что слово собака пишется сАбака, то ей даже словарь не докажет что сОбака
04 окт 2006, 12:03
Ей нужны внуки. Она будет искать к ним подход через жену.
Anonymous
04 окт 2006, 12:58
думаю внуков она еще не скоро получит
03 окт 2006, 22:51
А МЧ Ваш? Вы приезжая?
Anonymous
04 окт 2006, 11:40
МЧ местый, я приезжая.
04 окт 2006, 16:43
это из серии "Я с ней (невесткой) не знакома, но она мне уже не нравится" Тут важно отношение вашего молодого человека. Если он настроен по отношению к вам серьезно, то маме придется смириться. А если он сомневается, то ее отношение может подточить его уверенность. Обязательно встретьтесь, вам надо показать любимому, что вы настроены нормально. Возможно, даже поменяете отношение к его маме после личной встречи. Неизвестное пугает. Но ни в коем случае не говорите про нее гадости, не критикуйте ее. Он все-таки сын. В общем, удачи.
Anonymous
05 окт 2006, 10:13
я вообще стараюсь не говорить с ним на тему его мамы. Меня очень просто эта тема напрягает. Да он сам не считает ее поведение правильным
Лена
05 окт 2006, 19:45
Знакомая тема... Мы с мужем уже пол года женаты, а его мама(моя свекровь) до сих пор ничего не знает- вот так вот против меня уж сильно она... вот (с транслита)
Anonymous
05 окт 2006, 21:33
если не секрет, то из за чего она вас не любит? Если уж вы пошли на такое, что она даже не знает что вы женаты - должно быть причины то не шуточные
Лена
05 окт 2006, 21:53
Не подходящая у меня для нее фигура и внешность в общем. Когда дело дошло до свадьбы она закатила грандиозный скандал и муж решил все от нее скрыть, так оно и длится они к нам не приходят, мы к ним тоже, мне как то все равно, а вот если встретимся вдруг кольцо свое я прятать не буду.
AD
AD
05 окт 2006, 23:00
Забавно...из-за фигуры и внешности будущей невестки закатить грандиозный скандал. Ваш муж до сих пор скрывает от своих родителей, что женат и почему он боится сказать об этом своим родителям? Живя в одном городе трудно скрыть такой факт.
Лена
05 окт 2006, 23:06
Теперь он боится не только как они воспримят новость, еще боится что будет еще один скандал почему скрывали и на свадьбу не пригласили. Замкнутый круг
05 окт 2006, 23:36
И сколько лет ваш муж из-за вашей женитьбы собирается бояться своих родителей? Можно поинтересоваться сколько вам лет супружата?
Лена
12 окт 2006, 18:31
Я не знаю сколько он соберается бояться, он сам не может ответить на этот вопрос. Мне 26,ему 32
Anonymous
07 окт 2006, 21:12
трудная ситуация. Вам наверное так все это не приятно. Не поверю что вам паралельно все это. Да и мужу вашему не сладко приходится.
Лена
12 окт 2006, 18:40
Конечно мне все это не приятно, но я стараюсь не загружать себя по этому поводу и считаю и ему сказала что это его проблема.
Anonymous
12 окт 2006, 21:09
ну если вы замужем за ним, то это теперь и ваша семья. Всё равно вам не приятно и вас это каким то образом задевает. Просто скорее всего вы стараетесь себя убедить в том что вас это не интересует ну или не думать об этом совсем
Лена
12 окт 2006, 23:43
Не думаю, надоело об этом думать, да и зачем себя лишний раз загружать
Anonymous
13 окт 2006, 12:08
если не думать об этой проблеме - от этого она сама не решиться. Надо же сделать что нибудь. Мне бы не жилось спокойно
Лена
18 окт 2006, 13:42
Для меня это не проблема давно
Anonymous
18 окт 2006, 14:02
в таком случае - счастливый вы человек. Каким и желаю вам оставаться
Лена
18 окт 2006, 14:09
спасибо!
19 окт 2006, 13:44
У меня все было точно также с моей свекровью! Советую с ней знакомиться только тогда когда решите пожениться ( если решите конечно), а до этого я не думаю что обязательно с ней знакомиться! Кстати, со своей свекровью я и сейчас общаюсь по крайней необходимости, хотя замужем я уже 3,5 года!
Anonymous
21 окт 2006, 19:13
неужели этого нельзя избежать? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325