Меню

как заставить его бросить курить?

AD
задыхающаяся
25 сен 2006, 00:19
Понимаю, что это глупо. Что это далеко не самый кошмарный недостаток, с которым надо бороться, что "заставить" нельзя. а надо просто мягко убедить в правильности здорового образа жизни. Убеждаю, понимает. Но не бросает. Я сама не курю, да и мужчин предпочитаю некрящих. Но вот ведь, никогда ж не наешь, кого полюбишь.. и любят же не за отсутствие недостатков и вредных привчек. Как его заставить бросить курить? Может кто из личного опыта что подскажет?
25 сен 2006, 01:01
Аллен Карр Легкий способ бросить курить http://lib.aldebaran.ru по моему от сюда, правда моему не помогло, но хоть задумался
25 сен 2006, 12:00
C учетом того, что он сам хочет бросить курить! Если не хочет, безполезно. Сам брасал 4 раза, стаж курения 12 лет. После прочтения этой книги до конца(!) как рукой сняло. И уже 9 месяцев я НЕ курящий! :-)
автор
25 сен 2006, 18:07
да, наверное он не хочет бросить... воти спрашиваю, как заставить захотеть? хотя конечно это абсурд... то можно же?
26 сен 2006, 07:40
Если он САМ не захочет, ВЫ его не заставите. По этой книге у нас в компании уже бросили курить человек 5, те кто до конца(!!!) прочитал книгу и те кто действительно хотел бросить. И только один(!) человек сказал: "А я не хочу бросать!". Вот так...
автор
26 сен 2006, 22:31
я ему передала эту книгу. Пока не бросил. Но не знаю, может осязет в голове. Я - в том то и дело - не хочу заставлять! Я сама не люблю когда меян заставляют и делаю все наобюорот. Пока сама не захочу. Поэтому я на него ни в коем разе не давлю...
25 сен 2006, 13:26
моему тоже не помогло. всё что там написано, он и без книжки знал.
задохнувшаяся
25 сен 2006, 18:17
и я о многом ему говорила. Он старательно устраняет неудобства, вызванные курением. Но дело ж не в этом! А в отказе от никотина. Говорят есть таблетки с никотином, которые устраняет причину нехватки никотина в организме. Не в курсе? вроде не хочется курить от них. Хотя по прежнему уверена, что потому мужчины и курят, потому что они привыкли не к никотину а к процессу курения!
25 сен 2006, 19:41
есть такие таблетки. одна знакомая бросила так курить. почитала анотацию, каждыи раз когда хочется курить сосёш таблетку вместо сигартеи (от 5-30 таблеток в день). а в баночке 100 таблеток, тобиш на дня 3-4. сколько стоит баночка не знаю.
27 сен 2006, 12:34
Как называются таблетки не помните? Я бы своему парню на день рождения подарила. Я за него очень переживаю, не могу смотреть, так он себя гробит.
27 сен 2006, 13:15
жаль.не помню. они на основе трав, а не никотиновые.
28 сен 2006, 10:26
Спасибо, будем искать
29 сен 2006, 13:06
Мой муж попил таблетки ТАБЕКС нпару дней и вернулся к сигаретам
28 сен 2006, 11:43
вот именно! есть 2 категории зависимости: физическая и психологическая. Физическую при наличии воли или всяких никотиновых пластырей и таблеток можно поборость, но с психологической бороться гораздо сложнее. Нужно перестать находить в этом кайф. Говорю как курящая 7 лет женщина, получавшая реальное удовольствие от держания тонкой белой сигареты в руке и от самого процесса курения, но бросившая по собственному сильному желанию в 1 день без всяких вспомогательных средств.
29 сен 2006, 10:21
таблетки ТАБЕКС - одни из лучших испробованных, с ними легче переносится безникотиновое время
автор
02 окт 2006, 21:09
хорошее у вас дополнение внизу каждого вашего сообщения. Так логично вписывается. :-)
задыхающаяся
25 сен 2006, 18:05
спасибо! почитаю. Да у меня-то он задумался, говорит что да, видимо придется бросить.. даже какие-то намеки делал давно что ради любимой девушки бросил бы... но вот не бросил... тяжело сделать решительный шаг, отказаться от того к чему привык за свою жизнь, тем более что большинство курят. Курит, слава богу нормальные сигареты, но все равно мне почему-то не нравится!
02 окт 2006, 01:01
Предложение: Надо добиться того, чтобы в Вашем присутствии он не курил! Это будет большим началом.
25 сен 2006, 22:44
я так бросила, а вот муж не стал читать... нужно хотеть бросить - тогда эта книжка действительно помогает
Anonymous
29 сен 2006, 20:25
ерунда полная и бред
AD
AD
25 сен 2006, 01:02
А он сам хочет бросить курить? (с транслита)
задыхающаяся
25 сен 2006, 18:18
хотел бы - бросил бы... :-( наверно я еще недостаточно капала на мозги, чтоб выработать у него желание отказаться навсегда от сигарет... :-(
25 сен 2006, 19:32
не так то это и просто даже если и хочется бросить курить мне муж 100$ предлагал если на неделю курить перестану, не получилось,потом сама бросила. Может у него друг есть который бросить курить хочет, вместе с ком то легче ,чем одному,мой муж так бросил с другом (с транслита)
25 сен 2006, 01:21
Пытаться заставлять - очень легкий способ распрощаться.
Anonymous
25 сен 2006, 02:38
ППКС!!!
задохнувшийся автор
25 сен 2006, 18:21
да! Могла бы сказать: или бросаешь, или расстаемся. В том-то и дело,что он такой человек, что скажет:"ну и ладно, тогда расстаемся". Хотя мучиться будем оба! и еще как!
26 сен 2006, 01:37
Тогда ищите компромиссы. Установите запрет на курение дома, в машине, когда вы рядом. Прогибаться должны оба. Почему только он?
автор
26 сен 2006, 01:51
Согласна. Но если он не будет курить,когда я рядом, он будет дергатся,и думать только о том чтоб покурить! У него тоже есть кое какие мысли по тому, что я должна сделать, чтоб быть лучше. Может предложить ему компромисс:я не буду делать то что емуне нравится, а он не будет делать, то что мне не нравится, т.е.курить?
26 сен 2006, 16:43
Хм... Ну, если ему не нравится, что вы краситесь в рыжий цвет (условно говоря), то обмен не равноценен... Говорю вам, как человек, куривший 16 лет, а сейчас просто сделавший паузу в силу объективных причин. Думаю, что к курению вернусь - мне нравится курить. НО!... Я не курю дома, не курю в машине с мужем... Причем это не его требование, а моя добрая воля:-) Возможно, вам надо быть похитрее и вести себя так, чтобы ему не самому не хотелось курить в вашем присутствии?... От "заставляний" - имхо - толку не будет.
Отчаявшийся автор
02 окт 2006, 21:13
знаю, некоторые мужчины курят только в компании, и то 1-2 сигареты, а это примерно раз в несколько месяцев. Придумаю что нибудь. Наверно лучше плюнать на это безнадежное дело. Может само решится. Пока что толку совершенно никакого, даже сводвижек - одни раздражительные реплики, причем даже не по теме... :-(
25 сен 2006, 10:00
на самом деле это так легко
задохнувшаяся
25 сен 2006, 18:20
легко! Но сигареты со временем становяться вроде друзей... :-D Я бы вот легко бросила. Неделю-две промучилась бы, но зато потом чувство победы так приятно ощущать! :-)
28 сен 2006, 11:47
вы сама то курили когда нибудь? я бы...
автор
29 сен 2006, 11:54
Нет! Не курила! И не тянет! И никогда не тянуло! у меян и подруги-то не курят, вот в чем дело. Ну не првиыкла я к курящим и к виду сигарет. И не понимаю вообще, почему люди начинают курить. (хотя стараюсь понять конечно). А вот вроде слышала есть безникотиновые сигареты. То есть если нравится курить - кури - но вредя никакого.
29 сен 2006, 13:07
Тогда не надо говорить "Я бы легко бросила!"... Чесслово, это звучит смешно. Что касается безникотиновых сигарет, то а) от них все равно есть дым, б) смолы в них тоже есть... Так что их безопасность несколько превышена...
26 сен 2006, 22:42
Любопытно. И как же?
29 сен 2006, 10:01
это зависит еще и от людей. Я своему МЧ надавила на жалость, мол что мне очень плохо становится от запаха сигаретного дыма, ну и вообще все в этом роде. Меня на самом деле тошнит от этого, получилось так что он видел как мне было плохо и теперь не курит! :)
29 сен 2006, 13:09
И из одного случая вы сделали вывод, что это легко?:-) Ну-ну... Я бы просто перестала при вас курить, вот и все... Какое счастье, что мой муж никогда на меня не давил! У меня у самой хватает ума не курить дома или в машине с ним...
29 сен 2006, 21:16
Мой МЧ курит только тогда, когды выпьет - обычно в это время я сним рядом и вижу как он себя ведет в таких ситуациях
29 сен 2006, 22:14
В каких? Не очень поняла вашу мысль:-)
AD
AD
01 окт 2006, 15:51
как он себя ведет после спиртного.
01 окт 2006, 16:19
А причем здесь курение? Запутали вы меня
01 окт 2006, 20:36
началось то с того что он раньше курил только когда выпьет, теперь после моей просьбе не курить совсем, он не курит даже когда выпьет и когда меня нет рядом. Вы перечитайте нашу переписку то
02 окт 2006, 00:40
Перечитала. И еще раз задам тот же вопрос - вы по одному отдельно взятому случаю пришли к выводу, что это ЛЕГКО???
автор
02 окт 2006, 21:14
да, я говорила что меня тошнит. Но наверное эму по фигу.
02 окт 2006, 21:21
ну как по фигу? Ему что наплевать на ваше здоровье?
автор
02 окт 2006, 22:48
нет, не наплевать. Но о своем здоровье я же сама должна заботиться? маску надо прикупить. А лучше - противогаз. :-( А если серьезно, я его спрошу. А лучше - поищу инфу про вредное влияние дыма на некурящих! (думаю, лучший выход).
25 сен 2006, 11:33
заставить и правда не сможете. как курящий человек поделюсь что все попытки и комментарии насчет бросания меня больше раздражают чем убеждают....если курящий человек для себя не решил бросить то все бесполезно. вы можете помочь ему понять это разными способами...кому хватит посмотреть на картинку где изображены органы курящего человека, кому достаточно пойти на спорт, на некоторых действуют подсчеты расходов на сигареты.... мой супруг тоже курит, кстати на колличество потребления сигарет влияют и условия...у нас дома правило в квартире не курить, мы выходим на балкон соответственно подобное препятствие снижает кол-во сигарет в день. потом меня лично смущает запах, который не ощущает сам курильщик, может вы как нибудь для эксперимента покурите сами чтобы он почувствовал какого это целовать курящего человека... вобщем способы есть, но начинать надо с убеждения... а еще насчет бросания, я лично бросала а муж обещал, собирался и все же не переставал курить, так я снова начинала из за него... могла бы надавить, но как представлю что будет злой и раздраженный без сигарет своих все откладываю это "удовольствие" на потом.
25 сен 2006, 11:37
Никак не заставите, к сожалению. Он бросит только когда сам этого захочет (причины могут быть разными) - знаю по своему опыту.
25 сен 2006, 13:19
+1
25 сен 2006, 13:26
:) офф....... как у вас тут дела?
25 сен 2006, 15:00
офф...............................................Привет :). Хорошо, что вернуласссь :).Дела так же. Ничего нового (или просто я не в курсе :). Собирались встречаться, но так и не встретились (хотя, может встречались усеченным составом, и я опять не в курсе :)...по крайней мере, я по любому бы не смогла (у ребенка д.р. + я заболела ухо-горло-носной болезнью), хотя и сама вроде всё затеяла :). А вообще, всё тихо-мирно в форуме...никаких ссор, выяснений отношений, супер-интересных топов и т.п. Скукотааааааа :). Ты, если что - пиши на мыло...или личное сообщение отправь (кстати, нововведение на еве :), а то ща Анчутик будет нас тапками закидывать :)
26 сен 2006, 11:21
офф........................................спасибо, что не забываете:);)
26 сен 2006, 11:52
не за что ;)
26 сен 2006, 12:12
офф.................................а фоты в паспорт? об отдыхе?;) ... просим... просим...:):):)
автор
25 сен 2006, 18:14
Надо найти причину, по которой он захочет бросить курить! Вот тогда получится, что как бы заставила, то есть помогла ему бросить. Но какую причину? Дыма в квартире нет. Ребенка тоже... О здоровье, котрое ему важно,я уже говорила. Но видимо не достаточно убедительно. Вижу же что мучается, иногда от перекура не может курить несколько часов... Но не бросает... какую причину найти-то? чтоб убедительная была.
25 сен 2006, 13:16
Зависит от того, почему не бросает. М.б. ему это просто неважно, хотя он и понимает, что это нездорово. Для того, чтобы избавиться от вредной привычки, нужно СКОНЦЕНТРИРОВАТьСЯ на ней, а для этого нужет внутренний интерес, а не внешний с Вашей стороны. Мой сосед бросил курить через пол-года после начала, когда у него по утрам после сна изо рта начало пахнуть табаком. Это не отвечало его эстетическим представлениям. Я бросил избыточный вес тоже тогда, когда не захотел его больше иметь.
автор
25 сен 2006, 18:28
а ему и так говорю, если ему плохо, то говорю что от никотина. Сейчас вроде задумался основательно, и вроде ему не нравится курить. Наверное просто привычка... Если друзья курящие -то человек не бросает. если все друзья не курят и бросают. то может в одиночестве и курить-то неприятно...
25 сен 2006, 19:43
Девушка, не надо никого заставлять... любите его таким какой он есть...
задохн...
26 сен 2006, 01:47
я его и люблю таким каким он есть. Просто почему то я себя некомфортно чувствую, когда он курит. Как будто уходит от меня. Глупо конечно... Такое у меня уже было, давно, с другим мужчиной. Этот мужчина для меня, как он сказал, бросил курить. А потом, когда расстались, говорил что из за меня он лишился удовольствия (!) курить. Как будто я его части жизни лишила! Ну, он-то конечно снова закурил потом.... Ну вот, теперь опять влюбилась в курящего! Что ж... предложу... спрошу... т.е.скажу... : "а может и мне начать курить?"
AD
27 сен 2006, 13:20
пока сам не захочет не бросит
29 сен 2006, 10:19
аналогично. давлю на все слабые места. неск-ко раз бросал (безрезультатно) Щас решил, что надо сокращать курение и уже курит 2-3 шт. в день сместо 10-15 как окончательно завязать не знаю ((
автор
29 сен 2006, 11:56
я его тоже прошу курить 2-3 в день. Вроде пробует... но по моему не получается.
02 окт 2006, 00:53
Боритесь, не сдавайтесь! Ваше дело правое :) и .. вода камень точит... они не пройдут! :) Вот бы и меня бы заставил кто-нибудь ;(
25 сен 2006, 01:42
никак. у меня муж бросил курить через 1,5-2 года после моего предложения сделать это. совершенно неожиданно для меня
автор
02 окт 2006, 21:17
что ж, будем ждать. :-( вроде говорит, что если делать то то и то то, то надо, чтоб было для кого. А на корение наверное это не рапространяется у него. :-(
25 сен 2006, 09:57
А смысл?
задыхающаяся
25 сен 2006, 18:30
все из-за моего эгоизма! Когда у него что то не слаживается на работе или вообще голова болит например, то он много курит, потом ему плохо. Я вижу что он мучаестя от этого. и мне больно!
25 сен 2006, 10:51
Вы только можете попросить курить его в определенных местах. А бросить курить или нет - это решать только ему самому.
автор
25 сен 2006, 18:31
да он и так знает, где курить. Где нельзя -не курит. А вот как бы найти причину, по которой бы ему захотелось?
26 сен 2006, 12:08
Не знаю, как у других - я бросила так, как предсказал мне гороскоп. Гдето-когда-то попался и там было написано, по какой причине каждый знак Зодиака может бросить курить.Жаль, что я его не сохранила. Но когда я бросила, испытала его действие на подруге. Уже больше года, как мы не курим.:)
автор
26 сен 2006, 22:37
круто! Поищу в интернете обязательно! И вообще, думаю, если мягко намекать, высылать по почте ссылки на разнобразные способы бросить курить - то либо в подсознании отложится, либо меня пожалеет:чтоб я всю оставшуюся жись не бороздила глубь интернета в поисках новых способов...
28 сен 2006, 11:52
меня бы лично достали такие ссылки с советами и вызывали бы только раздраждение "ну вот опять она" ...
автор
29 сен 2006, 12:01
значит ссылки с советами надо чередовать с другими, приятными ссылками. Типа, метод 25-го кадра... то есть метод 25-й ссылки... :-))))) или 24-го.. ну не помню! (свой метод разаработаю)
28 сен 2006, 11:53
Круто. Никогда о таких гороскопах не слышала. Найдете опять, скиньте обязательно. Мне уже неактуально, но может кто из друзей захочет испробовать.
25 сен 2006, 11:37
отправьте его на лекции профессора Норбекова
Anonymous
25 сен 2006, 11:48
Я сначала тоже боролась с этой привычкой.Жутко меня раздражало.А потом чрез какое-то время сама закурила.Сейчас понимаю,почему он тогда не бросал.Просто не хотел сам.Я пока тоже не хочу бросать.Теперь курим вместе.Это выбор взрослых людей и все.
автор
25 сен 2006, 18:33
Точно! Спрошу его, как он отнесется к тому, что я тоже начну курить? А то жизнь проходит, а я так ни одной сигареты и не курила! Это свежая идея! При случае - поинтересуюсь у него! :-) (Когда со здоровьем нормально - то почему бы и не курить?)
26 сен 2006, 10:56
Поговорите с ним об этом,без нервов.Попросите. Это же взрослые дети,только лаской.
Задохн....
26 сен 2006, 22:33
хорошо. При удобном случае поговорю... постараюсь. тему это просто так оставлять не собираюсь и махать рукой, типа: "а,ну и надоело мне с этим бороться, пусть себе курит"- тоже не могу.
AD
AD
28 сен 2006, 12:00
Закурить тоже, чтобы потом вместе бросить. Как романтично. Но глупо :-) А вдвоем и правда бросать легче. И еще очень важно, чтобы была определенная цель! Даже не обязательно причина, по которой бросаешь (здоровье, ребенок и т.д.), а главное поверить, что если ты сейчас бросишь, то твоя мечта осуществится или намеченный план реализуется. У нас, например, это сработало... Не складывалась одна поездка, которую мы оба ну очень сильно желали. Что вы думаете, неожиданно он меня подловил на кухне и говорит "давай вот прям сейчас бросим курить и все сложится, у меня так всегда бывает." Я ему поверила, поездка случилась, а мы оба вот уже 2 года не курим... а на кухне до сих пор валяется пачка с одной сигаретой :-)
автор
29 сен 2006, 12:04
точно. Глупо. Поэтому и не закурила до сих пор. Надеюсь личным примером показать, как хорошо без сигарет. надо будет при нем спросить в киоске про безникотиновые сигареты. На всякий случай.
29 сен 2006, 12:48
это как чай без кофеина, т.е. травяной? вы там в киоске осторожнее спрашивайте, без ментов в округе, а то могут неправильно понять вопрос :-))
автор
01 окт 2006, 23:59
Да уж.. если менты рядом - то в киоске безникотиновые сигареты не продадут. Даже если и есть. ;-)
25 сен 2006, 19:52
Никак. Чем больше убеждаете - тем больше вероятность, что не бросит.
26 сен 2006, 16:46
+ 1
26 сен 2006, 00:24
Жена моего двоюродного брата 20 лет, как дурочка, прячет от него сигареты. Лишь бы показать, что она имеет над ним власть. Зимой, когда его семья была на даче, а ему заступать на сутки на дежурство, вечерком зашел сосед, выпили. Братцу захотелось курить. Сигареты спрятаны. Полез за ними на антресоли. Табуретка под ним разломилась. Грохнулся со всей дури об стол. Очнулся утром. Ничего не помнил. Тяжелейшее сотрясение мозга. Думали, вообще перелом свода черепа. Хоть тут обошлось. А вот не прятала бы она сигареты, как девочка, ничего бы и не было. Мораль: переделывать людей может быть опасно для здоровья!!!!! :))))
28 сен 2006, 12:03
а я сначала подумала, что вы описываете новый способ бросания курить: "очнулся - гипс" (с) и забыл, что курил :-)
27 сен 2006, 02:09
Я тоже мечтаю, чтобы мой муж бросил курить, но увы... Никакие доводы не помогают. Он взрослый человек, и сам решает, курить ему или нет. Я не давлю, просто при случае подсовываю статейку или ужастик какой-нибудь рассказываю из жизни знакомых знакомых... или незнакомых... Сначала говорила ему, что не буду рожать ребенка, пока он не бросит, типа и так экология плохая, дети все больные и т.д. Не прокатило. Когда была беременная, все время стонала и ныла, что меня тошнит от этого запаха. Он не бросил, просто стал зубы чистить. Сейчас к ребенку не подпускаю после того, как покурил, если запах есть. Курит, конечно, много. Представляю, что творится на работе! Там ведь наверное сплошные перекуры. Уже кашляет по ночам... Страшно. За него. Муж все-таки. Люблю все-таки. А что делать-не знаю!
автор
02 окт 2006, 21:19
:-(
27 сен 2006, 11:32
а зачем???? я вот курила, муж нет, сколько б не просил, меня это только раздражала!!!! если любите, любите какой есть!!!! подумаешь, курит!!! это ж не пьет водку по литру в день!!!!! по-моему, максимум что можно сделать, попросить не курить при вас, или курить по меньше. Как курящий человек ( в прошлом, прошу заметить, бросила не потому что просили, а ради ребенка, когда забеременела) могу сказать одно, что это очень обидно, когда тебе любимый делает такие замечания, он же вам не говорит, что у вас жирок висит, у тя прическа некрасивая, ведь как женщину, это бы вас обидела. и не спорте с этим, если б это сказал не ваш милый вы бы пропустили мимо ушей, а так бы задело. В общем, не надо...
Anonymous
02 окт 2006, 21:08
убедили. И точно. Меня раздражает, когда указывают на мои недостатки, про которые я и так знаю. Не буду больше его терроризировать. Пусть почувствует разницу! Наоборот, так и скажу, как вы написали, типа: "а что мне это? ты же не указываешь мне на мои недостатки, и я не буду на них указывать" (это на случай если спросит, про свое курение что нибудь..."
28 сен 2006, 06:38
Когда мы с моим тогда еще будущим мужем стали жить вместе, он курил. То, что у меня к курению негативное отношение он знал, но на мозги я каждую затяжку не капала. Правда, когда он заговорил о детях мое мнение было однозначным: дети будут только в семье некурящих родителей. Это не обсуждаемо. :) Потом прошло время, мне курение надоело основательно (у меня еще и аллергия бывает на некоторые сигареты-чихать начинаю постоянно и глаза слезятся). Так вот, я предложила: давай, я тоже начну курить, а потом будем вместе бросать. Сказать, что я курила - это слукавить, но сигурету ко рту подносила с упорной регулярностью :). Короче, ему надоело, стал меня ругать, сигареты отнимать и т.д. Я была непреклонна: бросать только вместе. Итог: уже почти два года мы не курим :) Хотя, мне, наверное, повезло и он сам уже к этому шагу был готов.
Димок
29 сен 2006, 12:43
Вот ведь загадка: мой муж недавно стал курить и меня это просто бесит, т.к. отговорки типа сложности на работе, нервы и т.п., что я считаю просто слабостью. А любовник курит и курил всегда и я на это просто внимания никакого не обращаю, воспринимаю это как данность, как неотъемлемая часть его. Сама не понимаю почему такое отношение :).
02 окт 2006, 01:05
чего уж тут не понятного :)
29 сен 2006, 15:32
мы захотели ребенка и бросили
Masssa
29 сен 2006, 18:15
помниться встречалась я до замужества с МЧ.он курол,так вот я добилась своего и он бросил курить и потом еще мне говорил как ето здорово быть некурящим.правда потом когда мы разошлись и он начал встречаться с девушкой,он опять начал курить. точно уже не помню как я его заставила бросить курить,помню даже книги из библиотеки носила о вреде курения. сейчас замужем за некурящим и не нарадуюсь,сама некурящая и не выношу запах сигарет. (с транслита)
30 сен 2006, 14:10
Человеку нравится курить - пусть курит. Сама курю больше пачки в день, кому это не нравится те дружно идут... Была бы я на месте ваших мужей/любовников, я бы вам подробно разъяснила, что курю я лично, касается это только меня, а не нравится, не дышите дымом, зачем собственно из за ваших причуд бросать?
02 окт 2006, 01:03
Ради здорового потомства всё! Чтобы потом о Вас позаботились, сначала Вы должны позаботиться о ком-то.
03 окт 2006, 02:49
правильно! Боросать надо тогда, когда поймете. что не курить - лучше, чем курить. То же самое касается и других составляющих имиджа, внешности человека...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325