Меню

Помогите разобраться,пожалуйста!

AD
Anony
29 сен 2006, 20:28
Здравствуйте! Просьба не переносить тему в какую-нить медицину, т.к. мне нужна психологическая помощь и советы.Спасибо. Попробую покороче описать ситуацию. Мне за 30.На протяжении 20 лет у меня страшные боли во время женских дел (спасаться приходится ежемесячно коля себе самой на протяжении стольких лет уколы, таблетки не помогают), у меня три диагноза по женски при которых надо оперироваться. Операция мне протвопоказанна, т.к. уже выявлено,что хим гормоны я не переношу (наследственное, у меня выпадают волосы,тромбозы, кровотечения после них),а после операции, да и если хотелось бы избежать её, то надо год-два пропить гормоны. После кучи обследований за столько лет (и зарубежом, и там ,где проживаю) все врачи как один говорят ,что надо остановить месячные, и раз не гормонами ,то надо беременеть. В первом браке мне не удалось забеременеть (по молодости предохранялись вовсю, да и муж не хотел), после развода долгое время была одна и вот, 9 месяцев назад влюбилась как малолетка: человек замечательный, чудно ко мне относится, помогает во всём.......Он недавно развёлся, есть дочь 6-ти лет, очень капризный, избалованный ребёнок.В разводной перепалке и выяснении отношений между мужем и женой на протяжении 3-х лет этот ребёнок был забыт, а теперь это просто ужас. Девочка неуправляема, знает только товарно-денежные отношения,кусается, ругается, плюётся, дерётся.Мать не играет с ней, не целует, не гладит по голове с рождения.Отец (мой любимый человек) очень любит дочь, хотел бы её забрать (да и бывшая жена совсем не против), но дочка тянется к матери - мать есть мать. Поэтому порешили на том: один день дочка у отца, один у матери.так и тягают её. Месяц назад, когда я была у гинеколога, то она сказала ,что надо пользоваться случаем, т.к. беременность это шанс продлить мне жизнь (каждый месяц на протяжении года после очередного эксперимента врачей и кидания в меня гормона у меня не месячные , а обливания кровью с внутривенным введением мне кровоостанавливающих).Вообщем, каждый месяц я рискую.Опять врачём было повторенно:если тебе забеременеть ,то у тебя очень много шансов на полноценную жизнь. Теперь я подошла к самому главному. Мой любимый носит меня на руках, я его жутко люблю, но...Предохраняется он. какой тут шанс на продление мне жизни?Месяц назад я ему всё рассказала. Он то и раньше видел ,что я как полохо во время женских дел, а тут я решила ,что не могу больше , устала, пусть знает.Вот его слова дословно месяц назад : ,,хорошо.у меня были другие планы, я думал поживём с тобой ещё годик, а потом если ты захочешь ребёнка , то.......но я тебе помогу, только дай мне 2 месяца - документы кое-какие надо утрясти, но больше прошу из-за дочки,,. Он меня успокаивает постоянно, и говорит ,что всё будет хорошо.Вообще, относится ко мне как до этого ,так и сейчас просто здорово. Девушки, девочки, помогите мне разобраться, я сильно себя накрутила. Женская логика зверь непредсказуемый.Почему мой любимый человек зная ,что мне так трудно,попросил 2 месяца? (тем более ,совсем нет гарантии ,что я вообще смогу забеременеть естественным путём). Нет, я конечно не расчитывала на то, что он прыгнет мне на шею и перестанет предохраняться, но я ТАК себя накрутила. И вот какие у меня мысли(пожалуста,согласитесь или опровергните все мои домыслы): 1.Он просит это время из-за дочки. Что должно поменяться? Бывшая жена ни разу в жизни ни мужа, ни дочку даже по голове не погладила.Девочка играет одна, находясь с матерью, на все капризы мать скупает полностью все полки с игрушками (денег у неё много) и только из-за того ,что бы ребёнок её ,,не доставал,,.Постоянно говорила плохое про мужа и сейчас , к сожалению, при дочке ругает бывшего мужа и ,конечно, меня.. Вот я не понимаю: что должно измениться за эти 2 месяца? Да, он стал часто(почти каждый день) приводить дочь ко мне. Но что бы изменилось или было бы не так, если бы он перестал предохраняться и так же мы бы вели себя? 2.Далее, мне пришла в голову мысль, что он не хочет детей. Но почему он мне сразу не сказал об этом? Я ,вообще, предлагала ему уйти, когда узнала ,что надо срочно беременеть. Он остался , да и вообще сказал: ,,как тебе такое в голову пришло?,, Да и не месяц же спустя после наших отношений я сказала про свою проблему? я считаю ,что 9 месяцев это не такой маленький срок, тем более ,что действительно он мне может помочь. 3.А если он так против детей, то каково будет мне, когда через 2 месяца он будет ,,исполнять тяжёлую повинность?,,.Или облегчённо вздыхать, когда у меня будут женские дела ,я буду корчиться от боли, вкалывать лошадиные дозы обезболивающих и кровеостанавливающих и это будет означать, что я не беременна? Я ведь тоже живая и всё чувствую. И что должна чувствовать я,когда знаю ,что он предохраняется сейчас? Кстати, в начале сентября я с горя записалась в репродуктивный центр на искусственное осеменение - что бы при помощи донора забеременеть. Думала, поменяю квартиру и может хватит денег.Перед этим всем я рассказала всё ему - зачем мужчину-то подставлять? я решила быть с ним честной.Мой любимый не пустил меня туда(вот тогда-то и состоялся тот разговор ,когда он сказал ,что надо 2 месяца). Я боюсь, что может он меня обманывает? ведь он запросто может сказать ,,я передумал,, и всё.А я жду, жду... Повторюсь:относится ко мне чудесно, помогает материально, психологически, но я не могу понять этот ,,шарик в постеле,, , тем более, что у него есть\были такие планы о которых я и не знала - ,,поживём годик, а там если ты захочешь ребёнка.....,, Девочки, выручайте, еду крышей, уже на сильнодействующих таблетках. Дайте мне совет, может я действительно всё накрутила и надо голову отключать? Пы.Сы.Мой любимый заскочил ко мне сейчас , увидел ,что я в слезах,спросил ,,что такое?,, ,я ответила, ,,да нервничаю, вот месячные же скоро,, , он давай успокаивать.И при успокоении говорит: ,,ну мы же договорились? не изводи себя! ещё несколько месяцев потерпи,,. Ушёл до 21.00 (придёт потом ко мне ,когда дочку передаст матери). Девочки, я понимаю, что я придираюсь к словам, НО... В августе он мне сказал :,,всё хорошо, потерпи несколько месяцев,, .Я считала ,что вот после этих месячных он уже на что-то решится. Блин, а что выходит-то??? Уже почти октябрь и мне ещё ПАРУ МЕСЯЦЕВ ЖДАТЬ? блиин, не могу, реву белугой. чёрт подери, неужели я такое страшное прошу - у меня надежда на исцеление, жизнь полноценная с любимым и дитём. ну, ё-моё, да что же это такое? Для него это чёрный день календаря??? Я не знаю ,что делать ,когда сегодня он в 21.00 придёт. Я ,наверное, ему скажу, я не могу больше пить транквелизаторы (это же из-за него , из-за этой ситуации). Скажу ,что надеялась, расчитывала на него, очень радовалась, что он не захотел пускать меня на искусств. осеменение от донора , но что же мне эжать ноября-декабря и потом он опять скажет ,,ну, потерпи!,,??? Блин, как же мне плохо то.Если бы я была шалава какая-нить, да и то я их не осуждаю, упаси Бог!. Блин, всю жизнь ждала любовь, на-те: ,,любимая я тебя люблю, тебе больно? ну, потерпи,, Блин, ну не от меня же эта боль и кровотечения зависят. если надо было, я бы терпела. я итак сколько терплю. как же мне плохо.
29 сен 2006, 20:41
А у него вы объяснений не спрашивали?
Anony
29 сен 2006, 21:12
Он не отвечает. Говорит только, что всё будет хорошо.
29 сен 2006, 22:12
Я бы настояла на объяснениях... Я бы хотела знать причину, по которой меня держат в таком подвешенном состоянии...
29 сен 2006, 20:49
Бедная девочка. Конечно, мужчинам нужна по-определению здоровая женщина. Вы правильно делаете, что не требуете от него, а объясняетесь. Может быть просто каждый раз, когда ОН ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ, ласково так спрашивать, нельзя ли обойтись без этого. Я так поняла, что , несмотря на то, что Вы его любите, у Вас нет цели удержать его при помощи ребёнка. Если это так, то и упирайте на то, что это ВАМ нужно. Говорите о ребёнке и о себе, без него. Может ещё что-нибудь интересное узнаете о его планах. Одна беда, на это всё может понадобиться много времени. А может и нет. Счастья Вам.
29 сен 2006, 21:15
Честно, как на духу: если бы не проблема с моим здоровьем, то я бы спокойно несколько лет ещё даже не задумывалась о дитёныше.Я очень люблю детей, хочу - да, но я однолюбка (уже точно знаю:) ) , и хотела бы дитёнка от моего любимого.Но мне и так хорошо бы было ещё точно несколько лет. а время - да. врачи время не дают.
30 сен 2006, 15:33
Тем более, не давите на него.Просто так и скажите, как есть. Только никаких угроз и ультиматумов. Поверьте, возможность поговорить с любимым человеком откровенно тоже дорогого стоит.
29 сен 2006, 20:49
Да уж, ситуация не позавидуешь... Оченьбоюсь вам обидеть ненароком, но вы воспримите это исключительно конструктивно. Ваше поведение сейчас слегка напоминает манипуляцию и скорее всего ваш любимый так это и воспринимает. "мне плохо, ты в этом виновен, ты можешь изменить ситуацию" Я ни минуты не сомневаюсь, что беременность и правда выход для вас, но постарайтесь понять и его. Очень сложно воспринимать желание завести ребенка как лекарство. К тому же на этот шаг нужно решиться, он ведь хочет не просто вам сделать ребеночка, но и воспитывать его вместе с вами. Если ваша проблема уже столько лет существует, врядли несколько месяцев что-то изменят. Дайте ему время разобраться и со своими проблемами. зы кстати, нервничая что скоро у вас начнутся критические дни, вы усугубляете болезненность если есть возможность, обратитесь к психологу
29 сен 2006, 21:38
Эхх, я как бы сама и медик и психолог. Про манипуляцию всё понимаю. но разве 9 месяцев не срок ,что бы знать о проблеме? тем более что действительно меня прижало и анализы и врачи торопят? если бы любимый пустил меня на искусственное при помощи донора - это одно, но он категорически против. понимаю, что не каждый мужчина согласен воспитывать чужого ребёнка, но блин, что же это за ,,собака на сене получется,,? я здороавя - ура!, меня прижало - ни себе ни людям?
30 сен 2006, 23:52
всё сложно... но разделите проблемы: 1. Ваше здоровье и жизнь 2. Его отношение с женой 3. Сложный ребенок и его воспитание 4. Отношение вашего мужчины ко всему Выше перечисленному... Я поставила на первое место именно здоровье и жизнь... Остальное лично мне не было бы особенно важно. Доходчиво объяснить мужчине, что ждать ни 1- ни 2 месяца нельзя???? что у него будет все 9 месяцев и на оформление документов и на решение всех остальных проблеммм... Любящие люди должны говорить прямо без невысказаных обид - понимание -это сила... Поговорите, а то пока его поведение и Ваше утверждение, что он вас на руках носит как-то противоречат друг другу
29 сен 2006, 21:33
Не утверждаю: за что купила за то и продаю. 80% болезней у человека из-за проблем в позвоночнике. Вы не проверяли свой позвоночник? Только не у мануалов, а у биоэнергетиков это надо делать.
29 сен 2006, 21:42
Была у биоэнергетиков, экстрасенсов, целителей и традиционников.
30 сен 2006, 02:16
Таблетки - не выход. Когда нам тело дает сигналы о сбое каких-то органов - мы должны найти причину и исцеляться и излечиваться комплексно. Нас лишили многих знаний, но разговор не об этом. Вкратце: если у Вас вышла из строя поясница и яичники ведут себя неправильно, то чисто психологически Вам надо найти в жизни равновесие, у Вас сбит баланс. Также, это поясничный отдел позвоночника - подсознательно Вы боитесь фонансовых потерь, у Вас страх перед этой проблемой. Психологически Вам надо избавляться от этих проблем и в комплексе решать проблему деторождения. Ваше сознание уже настроено на выздоровление, если Вы родите, значит пол дела уже сделано. Не тяните. Не ждите. Если Ваш МЧ не готов, то это его проблемы. Вы теряете силы, а не он, ему не понять этого. Для решения Вашей проблемы достаточно Вашего решения. Если Вы ему дорога, то Вы ему нужнее цветущей здоровой мамой, чем больной любовницей. Дайте ему пару дней на раздумье. Если он ничего не решит, пусть дальше сидит и думает. Ваша задача - поднять себя и никто это не сделает за Вас. Приступайте к решению проблемы, с ним или без него - это уже второстепенный вопрос. Помните! Неизлечимых заболеваний нет. Настраивайте себя на радость материнства и полное выздоровление. Не бойтесь ничего, доверьтесь течению жизни, она Вас поддержит.
30 сен 2006, 00:42
дорогой автор!я очень вам сочуствую и понимаю вас как женщина-вас обижает то что любимий может все изменить и знает об этом но в замен он не делает этого,чем обрекает на новие болезненние месячние:(Но мне кажется что это не потому что он плохой,или не любит вас или ему безразлично ваши страдания(нужное подчеркнуть),просто он мущина и по своей природе просто не понимает глубину всей ситуации.Он вопше не знает что такое мес.!канешно он понимает что вам плохо,но на сколько плохо,он наверно не осознаыет.А ребенок это очень серёзно и ему нужно время что бы все осознать,плус еще и запара с прошлим браком,вот он и просит у вас это время.Но наверно если бы он дествительно понимал что такое быть женщиноы,а особенно на вашем месте,то он бы сразу снял эти резинки.Но тут очень тонкий вопрос,как до него это донести что бы он не подумал что вы манипулируете ситуацией только для того что бы добится нужного вам результата,а именно дествительно понял как вам трудно и на сколько все серёзно и опасно для вас! (с транслита)
30 сен 2006, 15:43
Попытайтесь еще раз с ним поговорить, может сходите вместе к врачам, чтобы и они подтвердили что все действительно очень серьезно, обьясните что время поджимает. Только не давите на него, некоторые особо противные особи после нажима, даже когда понимает что нужно, делают наоборот просто из вредности, а потом делают так как нам хочется, только уже выдают это за свою идею:-) Да и еще вопрос, а как Ваш МЧ предохраняется?
30 сен 2006, 21:41
С вашим врачом согласна,беременность целит,но лучше от любимого,конечно,мужа.
30 сен 2006, 22:04
Моим врачем?
Anonymous
01 окт 2006, 08:49
Ситуация задела за живое! Жаль автора, но меня все же вот что настораживает: По словам врачей Б. вам поможет, а если нет? А ребенка как такового вы не так уж хотите... А ведь Б. это не лекарство, это именно начало новой жизни, и не вашей, простите, а вашего малыша. Был уже опыт "забеременеть и все проблемы со здоровьем решатся". Поверила врачам, поторопилась, получила ЗБ, и теперь ТАКИЕ проблемы со здоровьем, что раньше было просто цветочки. А про психологический фактор я вообще молчу, потерю ребенка пережить очень тяжело. Это сказалось и на отношениях с мужем. Постарайтесь осмыслить этот аспект проблемы. И в любом случае, удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325