Меню

Расставаться или нет?

AD
Агния
12 окт 2006, 08:59
Форумчане, приветствую! Мне хотелось бы услышать ваше мнение о моей ситуации. Встречаюсь с МЧ почти 3 года, очень часто ссоримся, я обижаюсь, раздражаюсь, дуюсь, но бывают и хорошие, почти счастливые моменты. В связи с нестабильностью наших отношений я уже давно мыслю о расставании, т.к. считаю, что не люблю его (но это не значит, что он для меня пустое место + он меня любит), считаю (надеюсь), что есть в мире более достойные, с кем у меня не будет ссор и будет сплошное счастье :-) И вот уже не в первый раз я решаю, что ВСЁ!, разрыв. Иду в Интернет (мне больше знакомиться негде), лезу на сайты знакомств, читаю анкеты и мне становится как-то противно, грустно, непонятно. Я понимаю, что никакого позитива от поиска нового МЧ не получаю, что придётся снова знакомиться, рассказывать о себе, показывать свой целлюлит, признаваться в каких-то интимных особенностях, а мой нынешний МЧ при этом для меня уже родной, он меня такую знает и любит, у нас нет никакого напряжения, мы можем обо всём говорить, мы принимает физ. изъяны друг друга. Вот и не знаю я - это страх у меня перед неизвестностью, новыми мужчинами, который надо перебороть или это говорит о том, что мой МЧ для меня пока ещё значим и встречаться следует с ним? Или же мне попробовать поискать другого, встретиться, посмотреть - что за люди, вдруг к кому-то и потянет?
12 окт 2006, 09:19
угу... фсё познается в сравнении... я вы себя этого лишили... даже если сравнение окажется не в пользу нового знакомого, фсё равно неплохо, т.к. возможно вы поймете, что ваш МЧ - the best :)...и может со временем у вас и чувства появяцца :). Одно НО - как вы будете объяснять необходимость общения с новыми знакомыми своему МЧ? :)
12 окт 2006, 09:21
+ 1
Агния
12 окт 2006, 10:30
Это скорее всего не будет проблемой, т.к. мы о многом говорили, он знает всё, что я о нём и о нас думаю, всё до мелочей. Знает, что он меня не очень устраивает, но любит и готов на многое. Думаю, можно взять тайм-аут в отношениях или грамотно скрывать, чтобы не было больно. Вопрос в другом - не уверена, что смогу так сама себя вести... Я верная по природе своей.
13 окт 2006, 14:30
Расставаться...и у меня так же было..я переборола..и другой принял с проблемными зонами)))....потом правда опять разошлись...жизнь-естесвенный отбор
Агния
12 окт 2006, 11:41
Почему же ответов маловато... Я не прошу решать за меня, мне интересно - как бы вы поступили. Стоит мне перебарывать неприятные ощущения от поиска нового МЧ или нет?
12 окт 2006, 12:13
Для меня новые знакомства - это всегда плюс, мне нравится знакомится с новыми людьми, узнавать что-то от них и т.д. Даже, если новые знакомые оказываются не совсем в моем вкусе, чем-то меня не устраивают, я считаю, что это в любом случае опыт, который передать словами и принять от кого-то невозможно.
12 окт 2006, 13:28
+1 Просто не нужно при знакомстве рассматривать человека как своего потенциального МЧ... /эт для афтара/
Агния
12 окт 2006, 13:53
А у меня по-другому не получится, т.к. мой способ - Интернет, а тут нужно чётко обозначать цели. Если я ищу замену своему МЧ, то я открыто буду искать и на свидании с новым мы оба будем сканировать друг друга на предмет потенциальной половины :-)
12 окт 2006, 14:09
Ну а дружба, общение - это уже не катируется? Только замена одного МЧ на другого? Прямо как батарейки меняете...
12 окт 2006, 14:58
проще зайца купить... с батареей энерджайзер
12 окт 2006, 15:03
Угу, розового и плюшего :) Точно с ним ссориться не будешь - он же ответить не можешь, так что он всегда не прав :)
12 окт 2006, 15:06
и давно ты.. это... с зайцем розовым живешь? :)) ;)
12 окт 2006, 15:12
да не.... :) это ж не я живу с зайцем, это автору предлагаю такой вариант :))
Агния
12 окт 2006, 20:34
Да я бы с радостью просто общалась, дружила, но многие парни сами говорят, что не верят в дружбу, потому я и рассуждаю, учитывая их мнения. Чтобы мозги дружбами не пудрить - проще сразу говорить, что ищещь МЧ.
13 окт 2006, 10:45
Наверное, мне не понять. Никогда не искала МЧ через Интеренет. Для вполне естественно, познакомившись с человеком, сначала с ним просто общаться и встречаться, а не говорить, что он замена бывшего.
Anonymous
12 окт 2006, 20:35
ИМХО от добра добра не ищут...
Агния
12 окт 2006, 21:45
Я так тоже думала в начале отношений, но они стали сложными и одинаково тяжело быть с этим ДОБРОМ и уйти от него...
12 окт 2006, 12:02
А вы попросите тайм аут у своего МЧ, ну например на месяц, сразу предупреждаю, вас же первую неделю, понянет обратно к своему МЧ, но главное продержатся первую неделю, а потом, не надо никого искать, побутьте одной, и уверенна что что-то случится и или вас найдут, или вы пересмотрите свои отношения со своим МЧ. Главное не форсируйте сами события.
Агния
12 окт 2006, 13:58
Спасибо, интересный совет!
AD
AD
12 окт 2006, 14:01
на здоровье
13 окт 2006, 14:30
Главное чтобы его в эту неделю к кому то еще не потянуло...
Anonymous
12 окт 2006, 14:27
У меня такая же ситуация, тоже родной и тоже раздражает, проблемы и т.д. Тоже порывалась познакомиться по интернету, тоже было противно и нет сил начинать все сначала, все о себе рассказывать, тратить время, эмоции и прочее. Я для себя поняла, что это неправильное решение, искать кого-то другого. Надо или взять тайм-аут со своим нынешним либо пытаться наладить с ним отношения. Я пытаюсь наладить с ним отношения и одновременно реже встречаться.
Агния
12 окт 2006, 20:32
Уф...
Агния
12 окт 2006, 20:35
Вы может одиночество переносите нормально, а мне очень тяжело, очень... потому я и ищу сразу замену. Ну, планирую искать.
12 окт 2006, 23:31
рецепты раздавать не взялась бы, а вот мыслями поделиться, по собственным граблям, извольте: по принципу "от добра добра не ищут" строить семейную жизнь - не для всех; а ну как захочется потом страсти африканской и вся семейная жизнь под откос; "зато он меня любит" - не аргумент, когда ответное чувство неравнозначно - может прийти раздражение; решение надо принимать безотносительно: есть ли осознанная готовность мириться со всеми спорами-ссорами-недостатками всю дальнейшую жизнь; чем дальше - тем сложнее решиться сделать шаг, но и ставить свои действия в зависимость от страха новизны не стоит: жизнь, она в том и состоит, чтоб менять и меняться. По-моему, так. По крайней мере, сама пробовала жить в таком компромиссе, хватило на несколько лет, осталось недоумение и жаль выброшенных на ветер лет - когда можно было жить и чувствовать. (с транслита)
12 окт 2006, 23:39
Да. Такие отношения сходят на нет быстро.(
Агния
13 окт 2006, 08:40
Спасибо, я подумаю об этом.
13 окт 2006, 00:04
Как я вас понимаю автор. У меня та же проблема..хотя топик мой несколько другой стороне посвящён и называется "Он хочет жить вместе". С интересом читаю что вам насоветуют... Всё правильно советуют, искать СВОЁ,...но где гарантия что это СВОЁ ждёт за первым же поворотом. я бывало годами не могла найти что-либо подходящее. А сейчас, я оказывается приняла не самое худшее решение - тайм-аут. Но в нашем случае, мне и этого не дают..т.е. он пишет звонит, пытается что-то доказать, убедить, обвинить, заманить....короче понятно что любит (сама немножко похоже вела себя, правда с мужем). А про него сейчас думаю, какой бестолковый, лучше бы дал время мне спокойно во всём разобраться
Агния
13 окт 2006, 08:43
А вы объясняли, что тайм-аут нужен? Он не хочет понимать? Вы правы насчёт одиночества, найти новое счастье не так и просто, а одному сидеть годами - ой как не хочется, это на мой характер депрессуха ежедневная!
Anonymous
13 окт 2006, 22:28
А сколько лет автору?просто с годами,как мне кажется,труднее расстаться с постоянством... Моя мама с отцом тридцать лет так живет.любви нет,привычка одна,и бывает они месяцами не разговаривают.А когда я спрашиваю маму почему она столько лет это терпела,говорит,хотела чтобы у детей был отец.Думаю,что она просто боялась новых отношений.Мама у меня красавица,работала всегда на трех работах и сама нас с братом вырастила.Была бы любовь у них-и они,и мы с братом были бы счастливы. Агния,ты же не хочешь этого?Вспомни что жизнь одна!И начать новые отношения-это снова испытать момент влюбленности,первое свидание,первый поцелуй...Бросай интернет,вспомни старых друзей,заведи новых...Ты не живешь сейчас полной жизнью.Пробуди в себе желание быть счастливой!
Anonymous
14 окт 2006, 00:30
Новых знакомств через Инет пока заводить не нужно - вы же сами этого не хотите, не насилуйте себя. Пока не разберетесь с прежними отношениями, ничего нового (хорошего) у вас не получится. Возьмите тайм-аут (как многие здесь советуют), найдите силы расстаться с МЧ, потом некоторое время поживите одна: не спешите завязать новый роман... Будете торопиться - ничего не получиться. Ждите, пока не проснется желание знакомиться, общаться, говорить, т.е. дружить. Вот тогда можно хотя бы в тот же инет, раз других вариантов познакомиться нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325