Меню

Блинн ...а если жалко мужика?

AD
14 окт 2006, 16:46
Разобрали мы тут тему " Он хочет жить вместе" (она чуть ниже). Моё мнение в принципе совпало с коллективным - одним словом объяснила я мужчине, что к решительным действиям по сближению я не готова, положительного ответа у меня нет, точнее его никакого нет...но раз он его требует -остаётся отрицательный - мы расстаёмся. Сначала он мне пытался звонить, потом начал писать какие-то отповеди, уколки, увещевания и объяснения, уточнения, что свидетельствует о его панике, расстеряности и неравнодушии ко мне. Я стойко молчу, ведь решение принято. Сегодня вот позвонил (я не смогла ответить), сбросил смс-поздравление с праздником Покрова. И что получается??? Мне его безумно жалко...Может потому что и сама когда то была в схожей ситуации. И чё делать не зна?? Умом разобраться - то и настойчивость, поспешность его со свадьбой-женитьбой и совместным проживанием не подходит мне, и мачовские взгляды на быт-хозяйство не устраивают и в другом-многом мы разные (стиль работы, взгляды на жизнь). Я всё продумала уже и решила... Но он меня не пускает. Мне его жалко, я не хочу чтобы он унижался и страдал, даже неудобно как то (ведь он настоящий мужик и тут поплыл) хочется доброе слово сказать,... у меня совершенно нет никакой враждебности к нему, просто вызрела во мнении, что мы не подходим друг другу...но знаю что если я откликнусь или начну какие-то объяснения - это воспримется как продолжение диалога,... дам ему надежду, либо же сама расстаю и всё будет продолжаться до следующего неудачного выпада. Посоветуйте...
14 окт 2006, 17:06
Во-первых - мужик знает для чего он унижается, конечно любой бы унижался если бы с крючка срывалась бесплатное жильё и постель. А во-вторых, если вы решили то думаю стоит стоять на своём, под чувства жалости очень легко поддаться, только ещё никогда оно не приводило к хорошему. (с транслита)
14 окт 2006, 19:55
Вы так категоричны, так будто его чувства ко мне напрочь исключаются. Неужели человек без жилья и полюбить неспособен. Он ведь тоже не совсем бессеребник, нормальн. зароботки, хорошая машина... и я чувствую его отношение ко мне, привязанность. И вообще стоит ли так зацикливаться на материальном??? Получается что мне с моим жильём теперь всех надо так сканировать и подозревать??? Или я идеалистка совсем?? Как тогда проверить его чувства?
16 окт 2006, 02:00
а вы ему комнату сдайте ... договор так сказать заключимши :))) тут чувствсссс и проверються :)))
14 окт 2006, 17:14
Жалость это хорошо, но если что решили - надо жестко придерживаться. Иначе будет только хуже. Мужики ладно - они хоть не такие прилипчивые в целом - остынет быстро и другую найдет.
14 окт 2006, 17:48
Ох, как я не согласно с вами, в плане что мужики не такие прилипчивые!!! Прилипание вообще не зависит от полового признока, а от особености характера.
14 окт 2006, 17:50
не вполне согласна... есть такое выражение: "женщина любит, когда привыкнет, мужчина - пока не привыкнет"... так что, "прилипают", справедливости ради, и впрямь, чаще женщины... :)
14 окт 2006, 19:57
и все таки жалость не достаточный повод чтобы жить с мужчиной
14 окт 2006, 19:57
и не только с мужчиной :-)
14 окт 2006, 20:04
100%
14 окт 2006, 23:13
согласна... Но даже оттенки жалости, (если уж копаться) тоже разные бывают. Бывает жалость-отвращение...на фоне этого обычно не бывает физического притяжения. Если такое у меня возникает к мужчине бегу стремительно, потому что точно знаю кина не будет... Здесь другое - жалость да, но и желание успокоить как-то, человек то почти близкий ( а ведь сейчас это не удаётся) и даже иногда притяжение - побыть вместе..он довольно лёгкий по характеру человек, в смысле что с ним легко и комфортно. Вот и тянет временами, альтернативы то нет...
17 окт 2006, 22:31
жалость - плохое чувство!
18 окт 2006, 01:34
Мда? И чем же оно так плохо?..
19 окт 2006, 01:54
я имела в виду жалость к мужчине ;-) вот вам бы хотелось, чтобы вас жалели?! (в том смысле, что именно жалели, а не любили, т.е. были бы с вами из жалости)
19 окт 2006, 04:27
Жалость _вместо_ любви?.. Врядли... Хотя - кто знает, как оно в жизни может повернуться...
14 окт 2006, 23:32
Если жалко, то тем более ничего не получится.
15 окт 2006, 00:22
Так на жалость-то все и рассчитано:) Он себя больше жалеет.... А вообще, слушайте свое сердце:)
15 окт 2006, 00:54
Да вроде он ничего такого не делает, чтобы на жалость давить. Наоборот иной раз вспыхнет что-то грубое скажет, иногда отповедь обличающую меня напишет, то доказывает что-то, а иногда честно признается что не думал даже что так будет скучать...Вообщем все признаки того, что его это всё не отпускает, причём каждый день... А мне тоже как-то тягостно на душе...хотя ум, факты говорят о том что мы не особо подходим друг другу...а тягостно так жуть.... Может просто моя сентиментальность...
15 окт 2006, 08:42
Знаете, автор, а я была не согласна с мнением большинства. И не вижу ничего плохого в том, что мужчина хотел жить с вами вместе... Сейчас наслушаетесь, а потом будем обсуждать топик про другого - как заставить его жить вместе:)) Если вам комфортно с МЧ, соглашайтесь. В конце концов, может быть лучше жалеть о том, что вы сделали, чем о том, что не сделали? А так по совету товарок выставили мужика... а он может ничего плохого и не имел ввиду... просто хотелось поближе к любимой женщине
15 окт 2006, 21:36
Вы знаете, я внимательно отношусь к советам здешних завсегдатаев, всё таки они поднаторели в области психологии людских душ. Но решения разумеется всегда принимаю сама, поскольку ведь ответственность за них придётся нести мне, а ни ева-коллективу. В данном случае, я по прежнему не уверенна хочу ли я быть с ним или просто срабатывает комплекс вины за то что "поматросила и бросила" вообщем то неплохого мужика. Последнее очень вероятно, есть у меня такая склонность во всём свою вину чувствовать, да плюс одиночество, которое я тоже не выношу...
AD
AD
16 окт 2006, 08:42
Ну почему вы решили, что здешняя публика "поднаторела в области психологии людских душ?". Это совершенно не так. Я вот частенько высказвыаю свое мнение, но не считаю себя знатоком психологии. А со своими проблемами частенько иду к профессиональным психологам... Может быть просто чувствам лучше довериться? просто мнение большинства обычно сводятся к тому что "так должно быть". Но это очень общие ситуации. Может быть прислушаться к своим чувствам?
Anonymous
16 окт 2006, 02:24
Скажу на собственном опыте-жалость она вам всю душу изъест, как и мне. До сих пор страдаю. Все жалела его, жалела, сама загибалась, сначала морально, а потом и психически началось и вот до сих продолжается. Жалость эта - как кандалы какие-то, хочу убежать от прошлого, новую жизнь начать с новым человеком, а она гнетет и тянет, вроде продвигаюсь, да медленно очень и постоянно эта тяжесть невыносимая. Хочу сама отпустить, сама в себе, а не получается, порой отпускает, так я себя как младенец новорожденный чувствую, а потом она на меня опять накидывается, жалость эта и мучить начинает. Так что мой вам совет, лучше сейчас расстаться и жалостью помучиться и новую жизнь начать, а когда вы ето дело долго тянуть будете, вот тогда жалость эта вам изнутри изъесть успеет, и ваши силы подточит и тогда пиши пропало. Тогда вам уже так просто этот гнет с себя не сбросить. Так что, держитесь сейчас и гоните жалость в шею. Скажите себе, да. мне его очень жалко, но мне жалко и себя, нельзя строить отношения на жалости и приносить себя в жертву. Повторяйте себе, мне жалко и себя, нельзя исходить из его чувств, наступая на свои. В отношениях нельзя спасать другого, жертвуя собой, ведь такой союз изначально дисгармоничен.
16 окт 2006, 03:31
Лада, а вы его любите?
16 окт 2006, 18:59
Если бы у меня был однозначный ответ на этот вопрос....наверное не возникало бы никаких раздумий...и этих тем тоже.
16 окт 2006, 04:50
Я плАчу. Не от смеха, причем. ВАМ ЕГО ЖАЛКО? Это здорового, взрослого, дееспособного мужчину, которому понадобилась "хозяйка" и который даже не способен ради такого дела выдавить из себя немножко романтических признаний и предложения руки и серджца с кольцом-шмальцом? Или жалко ЕГО потому что ВЫ не хотите с ним жить (хотя бы потому что Вам просто не хочется пока ни с кем жить, или потому что не хочется жить именно с ним). Девушка, да окститесь! А себя Вам не жалко? Женщину, на которую давят, шантажируют, манипулируют? Которой говорят, что "хотят жить вместе". Млин, ну надо ж так себя не любить, чтоб не давать себе право сказать "нет". Ну послушайте, такая "жалость" потом Вам же тааак дорого обойдется! (подсказка: мужчина, который действительно любит и ценит - в состоянии понять колебания и сомнения любимой женщины или хотя бы притвориться, что понимает). Это я Вам говорю, как ныне жена такого вот "старого солдата" (еще и ненашенского проживания и происходжения из нации, славящейся своей...эээ...сухостью). который, тем не менее, в конфетный период был чудо каким романтичным и понимающим. Совет (ИМХО, ессессно) - "продалжать диалог" смысла не имеет. Покупаться на провокации - тоже. "Берегитесь плачущих мужчин: они переполнены чувствами, но только своими собственными". То, что "не пускает" и все такое - эт не любовь, а желание собственности. ЗЫ: если хотите дать ему шанс - скажите, что Вам не хватает романтики и нежных признаний и розовых букетов. если после этого последует жуткая обида, что Вам только того и надо - что и требовалось доказать. если воспримет как руководство к действию - может, и правда, способен к обучению?
16 окт 2006, 17:16
+1
16 окт 2006, 19:19
Felinka вам огромное моё "респект". Я его и там вам адресовала, в той теме и здесь. Мне нравится ваша чёткая позиция, формулировка мысли и здравый ум. И действительно мне это помогает реалистичнее смотреть на вещи, есть у меня такой грех по жизни "чувство вины" взрощенное ещё бывшим мужем. Относительно ентого таварища, я ещё в той теме писала (вам отвечала), что предложение в загс давным давно поступило, цветы и ухаживания присутствовали в достаточном колличестве, более того - он просто умничка в организации всяческого досуга ( при этом мелочи продумывает сам), оплачивает всякие такие поездки, к примеру помогает мне со стиркой ( машинной есс-но). НО, также присутствует некотороя толстокожесть и просто мужланское, этакое мачовское (типа полы мыть не царское дело, посуду- может помыть, но считает, что это должна делать женщина, даже грибы чистить - не мужская парафия). Ну и последний его перл - вы уже знаете. Такие разные стороны его характера и привели к тому, что вроде мне с ним и хорошо, но жить вместе, как-то чересчур уж хлопотно.. :-)))
17 окт 2006, 06:56
Лада, дело даже не в нем. Он сам по себе может быть золотой, посыпанный брильянтами и еще сверзу политый толстым слоем шоколада. Но если у Вас к нему "душа не лежит" - то значит, на это есть причины и чувствовать свою вину, что "не хохотели его" или жалеть, что "ну да что, мужик-то хороший"... - это просто не уважать себя и свои чувства. Потому удачи Вам и любви к себе и к тому счастливцу, к которому у Вас будет лежать душа. Опять же, если это таки "Ваше" - то он поймет и подождет сколько надо, а не буцдет давить массой.
18 окт 2006, 01:43
Лучше не скажешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325