Меню

Как не свалиться в любовь?

AD
влюбчивая
16 окт 2006, 14:11
Я знаю про себя что я очень влюбчивая... Не раз уже влюблялась в таких персонажей про которых потом сама же думала: "Ну что я в нем такого нашла!?!" Сейчас вот опять: все синдромы налицо - постоянныо думаю только о нем, жажду встретиться - короче любовный мандраж на все 100%... Причем вот такая фигня - когда именно встречаюсь, и целуемся то никакого "звезды с неба посыпались" не происходит!!! Но как только расстаемся и в перерывах между встречами переписываемся короткими сообщениями - то ну прямо взрыв эмоций и кажется вот ну на крыльях бы удетела бросив все! Мне один человек (мужчина) сказал как то - "Ты такая классная женщина - что бы заполучить твою любовь мужики должны наизнанку вывернуться, а на самом деле ты "легкая добыча" просто они этого не знают..." Как работать над собой что бы не быть этой "легкой добычей" но в тоже время наслаждаться ощущением влюбленности которое мне так сейчас нравится?
16 окт 2006, 14:20
думается мне, что влюбленность - это, все-таки, поверхностное чувство, проходящее, возникающее в основном из эмоций и восхищений партнером а любовь - это более глубокое чтобы не быть "легкой добычей", возможно, вам нужно оставаться самой собой, не растворяясь в партнере... и как только у вас проходит влюбленность, объект "воздыханий" вам становится не интересен, и партнер чувствует это же, вы перестаете быть такой, какой были и отношения сходят на нет... примерно так:) но это все мое имхо - решение одно - оставайтесь всегда самой собой и пусть мужчины вас очаровывают:)
16 окт 2006, 14:27
Согласна с тобой полностью.
влюбчивая
16 окт 2006, 14:35
=и как только у вас проходит влюбленность, объект "воздыханий" вам становится не интересен,= О! Это точно! Я даже сама на себя удивляюсь и даже злюсь :(... Но ведь оставаться "самой собой" это для меня и значит не держать в узде свои эмоции, а они сейчас переплескиваются через верх... Может быть я так благодарна ЕМУ что он обратил на меня внимание (хотя повторюсь - я вроде как привлекательная, как все говорят) но может этот комплекс из детства? Типа - никогда не получалось завоевать одобрение отца и пр. что теперь я как дворовая собачка виляю и счастлива от любого внимания и любой кто погладит за тем и пойду?
16 окт 2006, 14:45
слушайте, если вы давно так живете - от влюбленности к влюбленности, так может вам и не заострять внимание на словах того мужчины, который назвал вас "легкой добычей"?;) наслаждайтесь тем, что у вас есть!:) а когда прийдет время - вы все поймете и влюбленность перерастет в любовь и все будет еще лучше;)
17 окт 2006, 20:00
Скорее всего вы влюбляетесь не в реального человека, а в выдуманный вами образ. На свиданиях вы сталкиваетесь с реальным человеком, а он совсем не тот, кого вы нафантазировали между свиданиями. Отчего вы торопитесь "подарить себя" трудно сказать. Возможно где-то в глубине вас сидит страх, что если вы этого не сделаете, он от вас уйдет (и тем самым вы лишитесь такого приятного источника ваших эмоций и фантазий!). Могу предположить, что вы эмоционально голодны, а голодный покупатель - плохой покупатель, поэтому вы "влюбляетесь" в первых встречных, которые проявили к вам эмоциональное участие. Рецепт, наверное, тут такой - стать более разборчивой, в себе разобраться было бы неплохо и при новой встрече попытаться увидеть реального живого человека, а не только свои фантазии о любви и чувствах.
18 окт 2006, 00:34
Гм, а звезды с неба должны сыпаться только во время поцелуев? :) Вообще, с любимым человеком и помолчать - в радость :)
16 окт 2006, 15:38
для мужчины "лёгкая добыча" это тоже не очень хорошо. то что легко и быстро сложилось обычно также и разваливается. да и при этом пропускается романтический этап, а он лично мне доставляет массу удовольствия. "кто хочет тот добьётся" и хорошо, пусть добивается какое-то время. а кто не хочет добиваться... тогда и не надо. и будет от того всем только счастье. p.s. я вообще мужчина и рассуждаю со своей колокольни. но мне "лёгкая добыча" особо и не интересна. а если и интересна то только с одной целью...
16 окт 2006, 15:46
через тернии к звездам... :)
16 окт 2006, 15:53
да всё не просто... зато какие звёды могут быть!!!!
16 окт 2006, 16:20
такие же звёзды могут быть и без терний :)... просто вам не везло :)
16 окт 2006, 17:01
да никто не говорит что не могут быть. просто надолго ли звёзды такие. мы же не про лёгкий флирт говорим. а то что не везло это точно. вот и стал философом ;(( а вообще помоему назрела тема...
влюбчивая
16 окт 2006, 16:02
Да все понимаю... но не могу удержаться и не "дарить себя" :(...
16 окт 2006, 16:14
просто всему своё время... а желание"дарить себя" это очень здорово. просто не сразу. а то это могут и не оценить. у меня например не было женщины которая хотела бы "подарить себя" даже после достаточно длительных (2-3 года) отношений. будем искать...
влюбчивая
16 окт 2006, 16:21
Получается я все испортила :( Сейчас уже понятно что ОН просек что я уже переполнена чувствами и доволен своей самооценкой - это видно из его последнего сообщения.... Как повернуть все вспять!?! Мне так нравится мое сотояние, но похоже я "бегу впереди лошади" :(
16 окт 2006, 16:54
если он умный и опытный человек, то не станет спекулировать на твоих чуствах. хотя соблазн очень велик. но если в его поведении уже просматривается ощущение что "город сдался на милость победителя" то дело плохо. мужчину считающего себя победителем может разубедить в этом только сопоставимое с победой поражение. а этого тебе как раз и не надо.
влюбчивая
16 окт 2006, 17:12
Первыйраз в жизни начинаю понимать почему так со мной происходит - эти страстные влюбленности а после них разочарование... Получается что "воспылав" и "подарив" (даже если не физически а только эмоционально) я расслабляю мужчину и он начинает вести себя ненапряжно :( - чем и разочаровывает меня.... Но что же мне делать - быть немножечко стервой???
16 окт 2006, 17:20
ну стервой не надо... вообще в русском языке "стерво" это падаль. и именно среднего рода. но и отдавать себя сразу тоже. пусть и тебе что нибудь отдадут. так постепенно можно и слиться друг с другом. а в одну калитку играть это плохо. по мотивам твоей темы открыл свою под названием "через тернии к звёздам" заходи, может нам там чего интересного расскажут?
Anonymous
16 окт 2006, 18:40
А как вы думаете, я "легкая добыча"? Мы виделись на работе 8 месяцев, я не подавала никаких надежд, он мне честно в этом потом признался, а потом начали встречатся и на 4м свидании поехала к нему домой и всё получилось. Стоило еще повременить? Мне казалось что пора...но теперь испытываю те же чувства, что и автор, он почувствовал, что я влювлена по уши, и стал холоднее...даже сказал, что не хочет, чтобы я слишком сильно в него влюблялась, потому что я хорошая, а он - плохой...
17 окт 2006, 20:20
ну может для него эти отношения вообще не серьёзные?
AD
AD
18 окт 2006, 11:19
похоже на несерьезность я тоже так думаю, аноним!
Anonymous
19 окт 2006, 23:13
А я уже куда-то валюсь,Хелп
20 окт 2006, 02:13
мужчина со временем может стать холоднее. но если он любит (ну и не полный идиот) то всегда будет к тебе внимательным. я даже со своими "бывшими" стараюсь. правда не всегда получается.
20 окт 2006, 14:34
А зачем Вам это? Вам нравиться следовать чужим правилам и привычкам? Почему Вы не хотите оставаться собой, такая как Вы есть? На самом деле если недоступность не черта Вашего характера, то в этой роли Вам будет не уютно. Да и мужики сами обычно наставляют палки себе в колеса, так что самому потом пробраться сложно. По себе знаю что доступность, или не доступность не играют особой роли в привлекательности. Женщины любят хвастаться своей недоступностью, но обычно это больше похоже на неуловимого Джо. И в отношениях важнее естественность. Если загорелась искра и забил фонтан желаний, не стоит цеплять маску, она будет фальшивая:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325