Меню

Муж хочет, чтобы я его разлюбила!

AD
Anonymous
20 окт 2006, 14:46
Можно мне поплакаться в вашу жилетку? Извините, что анонимно, просто нужно выговорится. Я очень люблю своего мужа, хоть он у меня и не подарок в самом объестивном смысле слова. У нас все хорошо, хоть и были проблемы материального плана, а также проблемы с зачатием ребенка, но все они постепенно решаются. Мы наконец-то впервые за 7 лет делаем рамонт, я перенесла операцию и сейчас активно лечусь от бесплодия. У Сергея мужа успехи на работе. Но... я все время несчастна. Он делает все, чтобы я его разлюбила. Это проявляется во всем: в мелочных придирках, во "вспоминаниях" обид всяческих. Он знает, что я очень обижена на него за то, что он довольно тесно контактирует со своей сотрудницей (она ему нравится), но вместо того, чтобы сгладить ситуауцию, показать мне, что любит он меня, он делает наоборот. Разговоры о наших чувствах и отношениях заканчиваются ссорами. При этом он не хочет разводится ни при каких обстоятельствах. Может мне плюнуть на него и обращать внимание на других мужчин? Я знаю, кто из моего окружения ко мне неравнодушен и проблем с этим не станет. И так мы постепенно разойдемся с ним. Можно ли это сделать? История на этом закончена?
20 окт 2006, 14:49
А вы уверены, что хотите сохранить семью и родить детей с мужчиной, который не считает нужным скрывать от вас свою симпатию к другой женщине?
Anonymous
20 окт 2006, 15:17
Диагноз- у него любовница.
Anonymous
20 окт 2006, 15:24
вот, опять процесс принятия и озвучивания решения на плечи женщин ложиться. Не знает мужик как уйти, хочет чтоб выгнали. И совесть вроде чиста... Не сам же ушел.
Anonym-s
20 окт 2006, 15:27
трус и слабак... :(
Anonymous не автор
20 окт 2006, 15:34
как большинство:(
20 окт 2006, 16:10
Тут такое дело: гадом будешь не потому что гад, а потому что мужик и посмел не сделать женщину счастливой :-). Так что что сам уходишь, что на чужих нервах играешь - один черт. Первое, однако, предпочтительнее.
Anonymous
20 окт 2006, 16:42
хуже вранья нет ничего.
Автор
20 окт 2006, 16:35
Он говорит, что не дает мне повода и что никогда не давал
Anonymouро
20 окт 2006, 16:41
Говорят в Москве кур доят. ;)
21 окт 2006, 22:40
ппкс!!! + в теме "зачто он меня обижает" я уже писала о диагнозе "унизить ближнего своего" цитирую: "у наших, так сказать, советских :-) мужчин есть совершенно ужасная черта (у оч многих, отсюда несчастные женщины более сташих поколений). Когда мужчина понимает, насколько Вы хороша (даже если он этого не признает, это вообще может быть в подсознании) и его посещает идея-фикс, что он Вас не достоин (по той или иной пичине...опять-таки может быть на подкорке) он начинает, вместо того, чтобы самому "расти", принижать Вас...так сказать, до своего уровня... К сожалению, это достаточно часто встречается... :-("
22 окт 2006, 00:00
То, что Вы описали, называется ситуацией контроля, когда один человек пытается поставить другого под контроль. Я не совсем уверен, что у автора такая ситуация.
22 окт 2006, 03:53
то, что я описала, называется занижать самооценку человека до своего уровня...не больше не меньше. когда человек чувствует, что КТО-ТО "выше" его, он вместо того, чтобы подниматься, опускает его до себя...вот и всё
22 окт 2006, 13:23
>не больше не меньше. Нет, больше! Вы задумывались над тем, ПОЧЕМУ он это делает, и ЗАЧЕМ он пытается её опустить? Катсти, не всегда до своего уровня, иногда и ниже. Обычно в таких случаях у него комплекс собственной неполноценности, и страх, что он её недостоин, и что она, когда это заметит, уйдёт к другому. Поэтому ему хочется разрушить её чувство собственного достоинства, чтобы она чувствовала себя неуверенной, и не ушла. Это и называется контроллируемой ситуацией, во всяком случае в немецкой психотерапии. :-) Но почему он тогда предпринимает рискованные шаги, которыми он рискует вызвать её ревность и уход (заигрывание с коллегой)? Видимо тоже для того, чтобы занизить её самооценку и повысить собственную цену в её глазах.
22 окт 2006, 14:50
я об этом и написала... "когда человек чувствует, что КТО-ТО "выше" его, он вместо того, чтобы подниматься, опускает его до себя" думала, что остальное расписывать не нужно, т.к. Вы вроде бы всё знали и сами проолжите мысль...
23 окт 2006, 01:20
Если не хочет разводитсья- то не все в ваших отношениях плохо. Спросите его после очередной придирки : "ты хочешь, чтоб я тебя разлюбила? зачем?". Пусть все расскажет как есть- только так вы сможете найти пути решения проблем.
20 окт 2006, 15:36
не бойтесь остаться одна , может это Ваш шанс начать все сначала ....любить испытать все радости рождения и воспитмния ребеночка, но уже не с ним а с другим который будет любить, ценить и понимать....Зачем вам человек который демонстрирует свои отношения с другой женщиной...это поменьшей мере не уважение к вам....
21 окт 2006, 15:27
А где-то ходит ваша половинка,настоящий мужчина,с которым у вас сложится полноценная любящая семья.И не жалко вам тратить время на такого негодяя как ваш муж?Подумайте,ведь:"лучше будь один,чем вместе с кем попало!"
22 окт 2006, 13:58
Варианты выправления ситуации (10-ть советов от меня лично): 1.Сменить пол (крайняя мера); 2.Сменить мужа (запасной); 3.С головой уйти в работу (эротический); 4.Научится готовить (фэнтези); 5.Начать пить больше чем он (самый простой); 6.Завести себе хобби и лелеять его не обращая внимание на мужика (искусственно возбудимая ревность); 7.Начать евро ремон (финансово уклончивый); 8.Через вечер уходить на встречу с другом детства (см п. 6); 9.Начать активно заниматься фитнесом и прочей физической культурой. Накачивать грудные и ягодичные мышцы, сменить композицию на голове /окрас и отформатировать/ (привлекательный): 10.Начать ходить на футбол, в пивнушку и даже ездить с подругами на рыбалку (коварный). (с)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325