Меню

измена или смерть?

AD
собственница
21 окт 2006, 01:55
ужасы какие - вдруг подумалось, что я предпочту, чтобы мой муж умер нежели изменил мне... Бог накажет за такие мысли?
21 окт 2006, 01:59
Не знаю накажет или нет, но я бы предпочла чтоб изменил. Не представляю, что со мной будет если с ним что то случится. Лучше уж потерять с ненавистью, чем с любовью. (с транслита)
vechno v lyubvi
21 окт 2006, 02:47
поскольку у самой рыльце в пушку легче было б узнат, что изменил :) Да и обьективно глядя измена легче, чем физическая потеря. А вы, видать, сильно любите мужа! Дай Бог счастья и вечной любви! (с транслита)
21 окт 2006, 21:00
Однако, странная любовь какая-то! "Умри, но чтоб к ноге!"
21 окт 2006, 10:47
НЕ думайте об этом
21 окт 2006, 11:51
По мне лучше измена.... Хоть буду знать, что он жив и счастлив... Вот он сегодня улетает надолго, очень длинный перелет. Боюсь... Уже неделю переживаю, как он долетит....
21 окт 2006, 19:59
я вам скажу, что вы сильно ошибаетеся, когда у моей сестры погиб муж она говорила (там конечно не просто говорила передать это невозможно), что лучше б он к другой ушел, развелся и все в таком духе. Знать, что любимый, пусть не с вами, но жив и здоров, намного легче, чем видеть его в гробу и знать, что больше вы ни разу с ним не встретитесь ни разу не поговорите!
21 окт 2006, 23:56
Любимым обычно желают счастья, а не смерти. Даже счастья с другим человеком. Если есть мысли про его смерть, - то это не любовь к нему, а собственный эгоизм, спроецированный на другого человека. Видимо Ваша любовь умерла от его измены, но Вы ещё не осознаёте этого. Часто на это нужно много времени.
Жутенькие мысли у Вас. А дети есть?
23 окт 2006, 10:16
дурацкий никому ненужный эгоизм. Уж лучче развод чем смЭрть
21 окт 2006, 02:06
Накажет. Вам легче?
собственница
21 окт 2006, 05:18
Нет, не легче, но хочется, чтобы мне вправили мозги. Однажды изменил - до сих пор больно, временами ненавижу, хоть и понимаю, почему это было. Господи, прости за такие мысли... Но так больно!
21 окт 2006, 08:32
Совершенно нормальные мысли. И даже ЧЕСТНЫЕ. И это вовсе не желание мужу смерти - хосспидя, это как же надо не верить в Бога или какую гордыню иметь (серьезный грех во всех религиях) - чтобы считать, что Бог должен наказать за такие мысли. На то и дана разница между мыслями и поступками. Но хватит проповедей, давайте по сути. Разумеется, для общественного мнения вдова и "брошенная" жена - совсем разные вещи. И для собственной самооценки. И в экономическмом смысле (пардон за прямоту). Потому логично. Опять же я НЕ считаю, что если Впаш любимый муж вдруг серьезно заболеет и его жизни будет угрожать опасность - Вы не будете готовы "отдать его кому угодно, лишь бы жил" - потому что это уже не шутки (опять же - от этой "готовности" вряд ли что-то будет зависеть, но все же). Так что не надо себе голову парить из-за своих же мыслей. А подумать - ОТКУДА они и что таким образом Ваши же мозги хотят ам сказать? Может, что отношения уже умерли из-за предыдущей измены? Может, что стОит дать понять неверному в прошлом супругу, что "еще раз - и...". Может, что для себя надо какие-то ценности и приоритеты расставить?
собственница
21 окт 2006, 17:17
спасибо за ответ - он прямо в точку. И про статус, и про экономическую сторону, самооценку и прочее и прочее.
23 окт 2006, 18:32
согласна с Вами:)
21 окт 2006, 09:29
СпросИте у батюшки, деУшка. А чё топ так странно называецца? Типа если не изменит, то усё...смерть...
21 окт 2006, 13:55
товарисчи! а че за выбор то вообще? че все так рьяно стали его делать? почему нет третьего пунктра - ну там например жить нормальной жизнью, и о херне не думать? :))))
собственница
21 окт 2006, 17:19
Да такие "выборы" всегда дурные и нереальные. И всё же. Вот вчера его долго не было домой вечером - не позвонил, не предупредил. конечно, плохие мысли в голову лезут - а вдруг разбился на машине... А потом ещё хуже (для меня) - а вдруг загулял. Отсюда и вопрос в форум. А ночью да и на переживания, что только в голову не полезет.
21 окт 2006, 18:53
вам в жизни просто везло, и вы не сталкивались (ттт) со смертью близкого человека... а потому и выбор ваш таков :(
21 окт 2006, 19:35
Во во...даже рассуждать на эту тему не хочу... Для мадам измена страшнее гибели любимого :crazy Удивляет другое....и живут же с такими "милыми" созданьями
AD
AD
21 окт 2006, 14:26
уже наказал, похоже :-) (с транслита)
21 окт 2006, 19:24
кошмар. пусть лучше изменяет, но будет жив-здоров!
21 окт 2006, 23:55
.
сомневающаяся
22 окт 2006, 00:17
Тоже периодически возникают такие мысли. Често ответить себе на этот вопрос не могу. Многое зависит от ситуации. Когда все хорошо, думаю - Господи, только бы был жив-здоров, переживаю за него. А когда плохо иногда грешным делом подумаю - да лучше бы...... Нет, даже написать не могу. Но иногда же думаю! ВОт такая нестыковка.
22 окт 2006, 05:04
Опять же - спросите СЕБЯ, что с ВАМИ в тот момент происходит. Мысли, как и сны - они даже если о других людях - они на самом деле о себе. "Когда все плохо" - значит ли это, что Ваш муж Вам изменяет, а Вы вынуждены миритсься с этим?
22 окт 2006, 01:29
Вы позволили себе негативные мысли по отношению к своему мужу. Последствия негативного воздействии возрастают а геометрической прогрессии при повышенных энергетических возможностях человека. Информа- ционно-энергетическое воздействие на живые и неживые объекты может быть очень опасно. Агрессия по отношению к одному человеку - это программа уничтожения всех его родственников и детей. Поскольку работает механизм полевой саморегуляции, то отрицательное, воздействие получает назад сам атакующий и его родственники. Если Вы прочтете хотя бы одну книгу биоэнергетика Лазарева, то возможно больше бы не позволяли себе такого разрушительного отношения к себе.
22 окт 2006, 11:17
Пусть хоть каждый день изменяет - лишь бы живой был! В этом на мой взгляд разница между любовью и нелюбовью, но это на МОЙ взгляд!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325