Меню

Держу его на коротком поводке?

AD
20 ноя 2006, 16:11
Всем привет. Ситуация такая: у меня есть друг, мы дружим 6 лет, спим с ним, он мне очень дорог и близок. Недавно он мне признался, что меня давно любит и хочет быть со мной. Он мне всегда во всем поддерживает, мы видимся с ним каждый день, я в очень хороших отношениях со всей его семьёй. Он говорит, что надо наши отношения, так сказать обнародовать (никто не знает о наших с ним близких отношениях). Но я пока не хочу, я смущаюсь, что ли.. И я не могу сказать, что я его люблю, я думаю уже около месяца над этим, мне бы очень хотелось бы его порадовать, но не могу, язык не поворачивается, с другой стороны я безумно его ревную ко всем девушками скучаю, когда мы не видимся. Причем, даже если бы мы были вместе - мне жалко себя, точнее всех потраченных лет на учебу, на становление личности (у меня 3 языка и 2 высших образования, я бы в идеале хотела бы видеть рядом с обой другого человека, а он простой парень, у него даже высшего первого нет, он иногда такие вещи элементарные справшивает.. но меня просто носит на руках, пылинки с меня сдувает, детей хочет.. Вот я и не могу разобраться что делать в такой ситуации.. Помогите разобраться пожалуйста
20 ноя 2006, 16:34
У меня был такой "жених" до замужества. 4 года встречались, нас родители чуть не поженили. Потом все таки у меня проснулась совесть и мы поговорили, я сказала, что хочу, что бы мы расстались, хотя он замечательный человек. Я знала, что если буду с ним, завяну через какое-то время, что потянет на другую жизнь и буду на него злиться, а виновата буду сама. Чувствовала, что он не мой человек, значит надо отпустить. Ни разу об этом не пожалела. Знаю, что он очень долго не мог и не хотел найти девушку. Но в этом случае честность лучше чем все остальное. Для меня.
20 ноя 2006, 16:43
Я не представляю себе как я буду без него. У меня ещё вот какой нюанс: у меня 2 лучших друга, этот (с которым я сплю) и ещё один. Т.е. мы всегда везде втроём, если его послать, то и дружбе нашей конец, в тч и со вторым моим другом... А это, наверное единственные мои друзья, с кем у нас общие интересы, с кем мы проводим все свободное время, этого я тоже не хочу.. все как-то очень далеко зашло, к сожалению (
20 ноя 2006, 17:03
Мне кажется это еще не далеко. Вполне можно общаться с ним, просто в близких отношениях будет точка. Только надо будет выдерживать этот барьер. Вы подумайте что для вас будет проще представить его с другой девушкой, но при этом он останется вашим другом или стать в будущем как бы его девушкой и постоянно думать о том, что ведь есть же другие мужчины, среди которых возможно тот с которым будет что то большее, чем просто затянувшаяся дружба. Если судить по себе, то мне было бы проще понять человека который вовремя бросит отношения, чем будет со мной по ряду причин... Потом возненавижу.
20 ноя 2006, 17:15
Да, Вы правы. Я тоже придерживаюсь такой точки зрения, но мне все это тяжело осознавать. Надо с ним поговорить все-таки. Теперь буду думать как это сделать. Спасибо за комментарии, у меня из моих знакомых, кто знает об этом, никто ничего сказать не может, а мне самой не особо видно со стороны, как это выглядит.
20 ноя 2006, 17:38
Думаю надо говорить только в том случае, если вы все для себя решите. Разговор будет трудным.
20 ноя 2006, 18:00
имхо, а потом вам будет еще дальче себя, потому что свяжетесь с каким-нибудь продвинуто-образованным интеллектуалом, который будет гулять, пить, тратить на себя все бабло, и пинками и мордобоем отправлять вас на аборт, а вам очень скоро захочется простого бабского счастья, детей, семью...
20 ноя 2006, 23:01
вот не соглашусь:) Во-первых, не все так плохо обстоит с "продвинуто-образованными интеллектуалами" и вообще это не единственный и не самый вероятный вариант развития событий... А во вторых, слишком большая разница в социальном статусе... как то самое ружье на стене - в пятом акте выстрелит...
21 ноя 2006, 09:41
Я все таки хочу быть с образованным мужчиной, с перспективным, до которого я могла бы "тянуться", а не которого надо за собой тянуть
22 ноя 2006, 14:11
Абсолютно согласна, по собственному опыту!
Света
20 ноя 2006, 22:50
Мой случай:)) Расскажу свою историю, может вам интересно будет. Я сама из хорошей обеспеченной семьи, закончила престижный ВУЗ, языки, хорошая карьера, высокая з\п и т.п. Мои бойфренды были соответствующие - из золотой московской молодежи. А потом случай меня свел с молодым человеком из глухой провинции, без в/о, без особых денег, и даже не особо преуспевающим. Он настолько отличался от всех моих знакомых, что вначале мне просто было любопытно с ним общаться. Он как из другого мира для меня был:) Меня к нему тянуло, и в какой-то момент я неожиданно осознала, насколько мне с ним хорошо и легко. Он меня на руках носил, пылинки с меня сдувал. Но я не могла себе представить такого мужа, плюс мама с папой в ужасе от моего выбора. За четыре года, что мы были вместе, много раз уходила от него к своим бывшим:) Но всегда к нему возвращалась обратно. И в итоге решила, что жизнь одна и надо быть с тем, с кем тебе хорошо, а не с тем, с кем это хорошо выглядит со стороны. И вышла за него замуж. У нас растет красавица дочка, ей уже второй годик. В итоге вместе мы уже шесть лет. Я НИ РАЗУ не пожалела о своем выборе. Для него семья - это, действительно, самое главное в жизни. Меня и дочку он, очень мягко говоря, обожает. Для нас он делает абсолютно ВСЕ! Помогает во всем. Дочку и спать уложит, и ночью к ней встанет, и гулять ходит, и постирает, и погладит - у нас все на равных. Я не представляю, чтобы он ходил по кабакам с друзьями, пока я сижу с ребенком дома (как основная масса мужей моих подруг). После работы он бежит домой. Меня все спрашивают, где я нашла такого мужа:)) Да, где-то я все равно иногда (кстати, все реже и реже) чувствую, что мы разные, но я счастлива, и это главное! Моей работе он никак не помешал, я сделала отличную карьеру. Он тоже преуспел в работе. Конечно, жизнь сложная штука, никто не знает, что будет дальше, но я его ни на кого не променяю:) Это точно:)
21 ноя 2006, 09:57
Хороший пример, но в случае с автором уже на этом этапе понятно, что чувства односторонние. Это не совсем честно по отношению к себе и по отношению к другу. Если бы у автора было проблема в том, что при обоюдных чувствах, они боялись осуждения близких или думали, что вдруг им когда нибудь станет не интересно вместе, тогда другое дело.
25 ноя 2006, 12:36
+5
21 ноя 2006, 10:13
Выскажу мнение обладательницы 2 высших, кандидата наук и доцента:))) Кстати, в 20 лет болтала на 5 языках, сейчас только по-английски говорю: остальные не понадобились в жизни, а не пользуешься языком, так он уходит быстро. Не майтесь дурью. Нравится - и слава Богу. Какая Вам разница, как ето все выглядит со стороны? Меня это последний раз интересовало лет в 19, с тех пор руководствуюсь только своими интересами. То, что Вам хочется найти то, что Вам хочется, не означает, что найдете, а найдете, так не факт, что будете счастливы. Вообще образованная жена - это головная боль одна. У мужа День рождения - у нее конференция в другом городе, его на новую должность назначили, а ее куда-нибудь в другие края несет, надо все бросать и за ней ехать. Раз он Вас до сих пор не бросил - наверное, запал, бедняга... Цените, пока не сбежал:))) А окружающие пусть думают, что хотят, не им с ним детей воспитывать и коляски таскать. А очень большим интеллектуалам, кстати, умные жены меньше всего нужны. Они, как правило, любят, чтобы жена отбивные колотила в кухне и помалкивала, пока он на диване с книжкой лежит:))) И страшно боялась, что он ее, недалекую, бросит:))) У моего мужа родственница - как раз такая жена. Украинская доярка. Первый муж - режиссер, второй - доктор наук. Оба евреи, причем второй - такой красавчик... Такие кенты для умных разговоров себе любовницу найдут лучше или просто сотрудницу для заумных разговоров, а дома им только пожрать интересно, да чтобы рубашки им гладили сутками. Если Вам не хватает с ним заумных разговоров - давайте ему книжки читать:))) (с транслита)
22 ноя 2006, 13:32
"Не майтесь дурью. Нравится - и слава Богу." +1 :)
25 ноя 2006, 15:41
+/- 1 если нравится сейчас, льстит внимание и пр., это еще не означает, что так же будет через пару лет... но очень много зависит от молодого человека. не все, у кого 2 высших образования, интересные люди. не все, у кого нет высшего образования, - глупы и неинтересны...
26 ноя 2006, 08:18
"не все, у кого нет высшего образования, - глупы и неинтересны..." Ну конечно же, не все глупы... Многие ОЧЕНЬ глупы... ;)
26 ноя 2006, 11:45
какой-то американский миллионер сказал, что зря бросил школу в 5-ом классе. надо, мол, было бросать в 3-ем :Р
27 ноя 2006, 16:42
На самом деле умный мужчина скорее всего найдет умных друзей для умных бесед. Коллеги еще есть, например. А в семье все хотят любви, уважения, взаимопонимания. И вообще, пока никакой связи между количеством образований и интересностью человека не заметил.
Anonymous
22 ноя 2006, 14:14
Вы себе на один вопрос ответьте - сможете с ним расстаться или нет. Если да - расставайтесь прямо сейчас, не морочьте парню голову. Если нет - значит это любовь и есть, и может с этим человеком вы и будете счастливы. Я старше мужа на 9 лет, тоже и образования и языки, а он только третий курс института заканчивает - да это он тянется за мной, а не я за ним. Ну и что, зато такие отношения, как у нас, многим могут только сниться.
AD
AD
25 ноя 2006, 16:05
а как вы себе представляли использование высших образований, языков и пр...? в отношении с мужчиной имеется в виду...
Anonymous
26 ноя 2006, 16:34
напрашивается фраза из интердевочки....
27 ноя 2006, 17:35
Я не буду использовать языки, я просто моё мнение, что с человеком образованным интереснее. Я считаю, что человек, обладающий высшим образованием, уже имеет определённый стержень (ведь учеба все-таки дисциплинирует), тем более шансов больше, что такой человек в будущем не останется без работы, все-таки у нас сейчас наличие образования ценится.
Anonymous
28 ноя 2006, 20:17
Вам шашечки или ехать ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325