Меню

Если времени нет?

AD
27 ноя 2006, 06:49
Девочки, даю тут всем советы направо и налево, а сама в совершнной панике и не уверенности в себе. Ситуация такая- я и мой МЧ собираемся пожениться - мы из разных стран и живем (и будем пока что жить) в 3й стране. Отношения - лучше не бывает. Смущает меня вот что - у него была семья, 3 детей, все живут в его родной стране, я их никогда не видела, детей только на фотках. Он хочет чтобы старший жил с нами. Но это все будет потом после того как мы поженимся и т.д. Мне, если честно просто страшно! У него еще и работа такая - разъездная - может уехать на месяц. Сумбурно, но пока что не могу четко сформулировать, может что подскажите!!! Всем заранее спасибо!
27 ноя 2006, 07:50
А съездить в его страну в гости, познакомиться с его сыном? Или чтоб он приехал к Вам в гости вместе с сыном? Ведь и ребенок имеет право знать, с кем жить будет?
27 ноя 2006, 08:45
я бы с удовольствием съездила и он бы тоже - НО! нет времени, надо решать вопрос сейчас, потому как получить визу потом будет не так легко, только если буду женой. Довериться интуицци, которая говорит, что все будет хорошо? а где-то глубже свербит - ты не знаешь его семью, его детей, а что если все захотят жить с нами? а его подолгу не будет рядом?
27 ноя 2006, 08:57
Как сама побывавшая в подобной ситуации (в смысле тоже ехала незнамо куда, к человеку, которого мало знала и семью которого не знала совсем) - скажу вот что. раз Вы решили - выходите, а там видно будет. Насчет кто с вами жить захочет, а кто нет - это уже будет зависеть и от того, как Ваш любимый "расставит акценты". То есть не совсем то хотела сказать: отношения Ваши с его детьми очень сильно будут зависеть от него. лучше все-таки до брака хотя бы прозхондировать почву - насколько при этом будет учитываться ВАШЕ мнение (даже не в смысле, кто с кем будет жить - а как будут строиться отношения между всеми живущими в Вашем доме). Постарайтесь все-таки узнать, каковы отношения детей с отцом и все такое. Время временем, но знание - сила. Это не застрахует от ВСЕХ сюрпризов (по себе знаю), но хотя бы представление будете иметь.
27 ноя 2006, 09:04
да, Вы правы, спасибо! Почву я конечно же прозондировала - кто будет хозяин в доме :) но это же все слова... у меня своих детей нет, опыта никакого нет, мальчишке старшему уже 12, переходный возраст, девочки всякие... он ростом с меня... кхм... А Вы когда приехали - сначала не работали, а устроились ли на работу потом?
28 ноя 2006, 07:24
Я пошла работать сразу же - сначала к знакомым (то есть друзьям друзей) в магазин, чтоб с людьми пообщаться, да и свои деньги иметь (были нюансы), ну и не сидеть дома. Потом - по специальности (то есть соответственно прошлому опыту).
28 ноя 2006, 08:50
да, это конечно вариант, только пока мы в 3й стране с друзьями у обоих тяжковато! А в магазин нужен опыт работы или какое-либо образование?
29 ноя 2006, 08:22
А в какую страну Вы собираетесь? Потому что это очень зависит. если такая страна, что и своим работы не хватает - то наверное, трудновато будет. Но во многих странах для работы в магазине даже языка особо не надо - если не общаешься напрямую с клиентами, а напр, помогаешь товар раскладывать или что-то такое. А в некоторых - и на более квалифицированный труд возьмут, если им люди нужны.
29 ноя 2006, 08:37
Сначала около года будем жить в Японии, а потом он предполагает, что его отправят в штаты.
27 ноя 2006, 12:57
У меня такая же ситуация сейчас, только он хочет, чтоб его сын жил с нами в будущем , не сейчас. у них отличные отношения (хотя, сын маленький еще), и мне не будет в нагрузку смотреть двоих (моя дочь и его сын одинакового возраста). Если вы уверены в нем самом, то думаю, не стоит переживать на счет его сына, все должно быть хорошо:-) Удачи:-) (с транслита)
27 ноя 2006, 13:00
Положитесь на свою интуицию, что сердце подсказывает так и поступайте, но не забывайте про разум
28 ноя 2006, 10:41
спасибо, а у вас с его сыном сложились хорошие отношения? я просто немного в шоке еще и от того, что я могу поладить с маленьким ребенком, но с 12летним...? заморочилась языком - не хочется попасть впросак с ребенком, но у них такой свой жаргон...
Anonymous
28 ноя 2006, 13:45
Пока сын маленький, еще отношений как таковых, нет. Но надеюсь, будут хорошими в будущем, чего и вам желаю:-) (с транслита)
28 ноя 2006, 19:40
на месте жениха было бы приличным и правильным заранее познакомить вас с сыном... а сколько мальчику лет?
29 ноя 2006, 06:29
да все всё понимают, но контракт штука серьезная - закончился, в 3 дня я должна быть дома и отчитаться о проделанной работе, поэтому отпуск мне если дадут, то на неделю и то без права выезда. а ему вообще не дают! а решать что-то надо. Закрыть на все галаза и согласиться, что я в принципе уже и сделала, теперь вот задумалась, а справлюсь ли я? Сыну 12 лет, второму 10, девочке 8...
27 ноя 2006, 18:23
А что именно Вас так испугало? Если боитесь его потерять, так потеряете, не сомневайтесь.:). Успокойте свою душу, гармонизируйтесь. Принимайте все, как данное, учитесь смотреть на ситуации со многих позиций и главное - учитесь везде и во всем видеть позитив.
28 ноя 2006, 08:54
Нет, потерять его не боюсь. Боюсь бюрократии, проволочек, боюсь, что закисну, особенно если не будет работы. Не на 100% уверена в себе - это поправимо конечно. Самое главное - боюсь реакции семьи, они меня и так уже почти 3 года не видели...
28 ноя 2006, 09:02
:) Наоборот, соскучились по Вам. Не циклитесь на этом, каждый человек уникален и Вы не обязаны доказывать кому-либо, что так же как все достойны любви. Все будет нормуль.;)
28 ноя 2006, 09:16
вот в этом-то и проблема, они там во всю строят планы - как я приеду, как я устроюсь на приличную работу, найду себе приличного мужа с высшим образованием, нарожаю им детишек, а у меня язык не поворачивается сказать, что я приеду, но ненадолго... а потом уеду опять надолго и нарожаю и с мужем, только увидеть все это вы сможете на фото. Личная справка - моя семья - мама и 2 бабушки... Живу в Японии, никто не решатеся сюда прилететь.
29 ноя 2006, 20:29
Я когда-то сама жила со второй женой отца в другой стране. Большей пытки я не знаю... хотя до этого мы с ней были знакомы лет 6... но приезжала я к ним в гости только на каникулы. Мы с ней характерами с самого начала совместной жизни не сошлись, испортили год жизни и друг другу и отцу, в итоге я вернулась на родину, дабы не усугублять ситуацию. Советую Вам очень хорошо подумать, прежде чем соглашаться с мужем, и ещё лучше обсудить с ним это раз 20...
AD
AD
30 ноя 2006, 05:45
да... сожалею... я пришла в еще больший шок... а я ведь и не знакома даже с детьми... так что не выходить замуж... ?
30 ноя 2006, 08:13
А нельзя выйти замуж и жить без детей? Кстати, какого они возраста?
04 дек 2006, 15:23
А может не играть в торопышку и не перерисовывать чужую ситуацию под кальку? Может вы сойдетесь характерами с ребенком и искренне полюбите его. А если даже нет, то прекратить эту пытку (как выразилась дама с неприятным опытом) всегда можно. Решайте проблемы по мере их поступления!
05 дек 2006, 04:42
Я бы с удовольствием не играла в торопыжку и верила только в лучшее, но... У него 2 мальчика и девочка... если вдруг все захотят жить с нами - я боюсь не справиться!
05 дек 2006, 12:30
"главное не ббббояться" (опять цитирую этот анекдот) :))) не торопитесь бояться по этому поводу, т.к. я очень сомневаюсь, что мама отдаст вам всех детей...
07 дек 2006, 04:19
у мамы есть еще от другого мужа, с которым она уже тоже развелась... но я тоже надеюсь, что она не отдаст!;)))
Мачеха
04 дек 2006, 15:16
Вам повезло, что предстоит жить с мальчиком. С девочками сложнее для мачех. Я живу с дочерью мужа, ей 15 лет, это скажу я вам не сахар. Сначала все было хорошо когда мы познакомились, а как стали жить вместе она проявила все свои закидоны. Она считает себя центром вселенной, что все ей все должны за то что она есть, а нам с мужем типа уже ничего не нужно в этой жизни,(мне 26 лет), считает что должна быть одета, накрашена, не хуже меня (прилично зарабатывающей женщины), мне не нравится что она тайно пока меня нет дома пользуется моими дорогими кремами далеко не подростковыми, всякими средствами, духами и пр., а в глаза говорит что этого не делает. И я все это терплю, потому что люблю своего мужа. Мечтаю о своем ребенке и уже о том, скорее бы она стала бы жить отдельно. Ну у вас с парнишкой все должно получится, не сомневаюсь. Но все равно советую познакомиться с ним, сделать ему подарок какой-нибудь, только от чистого сердца. Удачи вам!
05 дек 2006, 04:45
Спасибо за добрые слова! У него и девочка тоже есть, только помладше - она уверена, что она принцесса... Надеюсь, что с нами будет жить только старший, хотя все хотят жить с папой... У меня подруга тоже живет с падчерицей, так та ее вообще в грош не ставила, не признавала как хозяйку дома, все изменилось после рождения ребенка - сейчас все живут дружной семьей. Спасибо и удачи Вам тоже!
07 дек 2006, 11:35
Думаю, многое еще от мужчины зависит, как он свою новую жену перед детьми поставит. Если дети хотят жить с папой, значит любят его и уважают, и его мнение и настояние не будет пустыми словами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325