Меню

Когда заканчивается свобода и начинается один-во?

AD
Alone
01 дек 2006, 18:20
Сколько вы максимальное время были одни? И предпринимали ли что-нибудь, чтобы не оставаться в одиночестве или все "судьбоносные" встречи происходили случайно? Очень бы хотелось знать, когда пора начать беспокоиться...
01 дек 2006, 18:59
первые два месяца после расставания - эйфория от ощущения сободы. Потом эйфория постепенно прошла и пришло чувство одиночества. ну а потом уже пришёл ОН. Специально ничего не предпринимала, даже слегка противилась поначалу.
01 дек 2006, 19:15
всю жизнь, предпринимал
01 дек 2006, 20:57
если счтитать "судьбоносные встречи" беспорядочными половыми связями то они происходили случайно. От одиночества это ниииииииииииикак не зависит.
01 дек 2006, 21:28
А я с 15 лет не одна, у меня хроническое замужество
01 дек 2006, 22:32
если человек не хочет быть один,он никогда не будет одинок...не надо ждать какого-то случая...надо общаться,веселиться, ведь жизнь так быстротечна...
01 дек 2006, 23:01
я была одна 8 месяцев. Начиная с января 2006 по август. Если честно то я просто думала сойду с ума. В начале было очен трудно так как не было "постоянного" М. Знаете были встречи по инету, но почему то не с кем ничего не выходило. Было ещё больнее когда летом все подруги со своими парнями ходили на пляж, а вот в сентябре как то ехала в такси и как говорят"Любовь придет, тогда когда ее не ждешь" И все, а так если честно я очень трудно переношу одиночество и разрывы:-(
07 дек 2006, 16:52
Судя по вопросу, беспокоиться вы уже начали. Только что толку? Этим ведь ситуацию не исправить. Все очень индивидуально - это раз, и "каждому свое" как говорится, можно наизнанку выворачиваться, а не встретить М (тем более, что у каждого критерии различные: одним -хоть кого бы, другим - что-то "особенное" нужно, третьим - только любовь, четвертым - благополучие и т.д.)а можно просто жить, не зацикливаться, а они - эти встречи - будут градом валить - вот только поди разбери - какая из них "судьбоносная".
08 дек 2006, 09:04
Вобще можно свободной быть и в отношениях с мужчиной,у меня самое долгое время не было отношений три года,сама ни хотела,у меня все встречи происходят случайно,ничего запланированного,главное не расстраиваться если не получилось и пришлось расстаться,это жизнь!!!!!!
08 дек 2006, 12:11
"Когда заканчивается свобода и начинается один-во?" когда нет секса а очень хочется :)
08 дек 2006, 13:12
я всю жизнь остаюсь свободной... но не одинокой. Никогда не предпринимала никаких усилий, чтобы неоставаться одной - само приходило... и вообще, я заметила, что чем меньше ждешь тем быстрее все происходит... но не надо заператься в квартире и ждать принца... но и переживать по поводу "одиночества" не стоит
09 дек 2006, 22:41
У меня было так: меня пригласила подруга (не близкая) на свой д/р.. У меня на следующий день пересдача экзамена, волосы такие уже, что называется сегодня край мыть... Колебалась долго, честно скажу. До той мысли, что А ВДРУГ (как мне тогда надоело одиночество!) Эх, была-не была, пойду! Украсила себя как могла: коротенькие шортики, шпильки, волосы собрала гладенько... И встретила же! Уже под конец вечера! :))) Вот, вопреки моей "неохоте" идти! :))) Зато часто было охота пойти, но ничего не происходило! :)
11 дек 2006, 22:20
оно само начнёт "беспокоиться", когда пора будет ;) Если Вам пока комфортно в таком состоянии - то и не мешайте себе радоваться :)
01 дек 2006, 19:51
"Когда заканчивается свобода и начинается один-во?" когда вы начинаете так воспринимать вашу жизнь.. :-7
01 дек 2006, 22:19
Подпишусь и добавлю: когда Вы сами себе становитесь скучны и неинтересны.
01 дек 2006, 23:44
А мне с собой не скучно и интересно, но одиноко.
02 дек 2006, 00:00
Хмм.. не пойму.. может быть, это зависит от степени готовности к новым серьезным отношениям? Не знаю... задумалась...
Anonymous
07 дек 2006, 00:51
До сих пор одиноко!? не веееерю. такой мужчина!!!
07 дек 2006, 15:20
Спасибо за комплимент, но одиночество зависит не только от того, какой(ая) ты, но и от наличия подходящей кандидатуры на "рынке"! Можно подумать, что подходящие женщины стабелями лежат на рынке и интересным мужчинам остаётся только подойти, ткнуть пальцем и сказать: "Заверните мне, пожалуйста, эту!" :D Да если бы так было, они бы каждый день ходили на "рынок"! :D Нее-нее, найти подходящую женщину сложно. Интересных в чём-то много, но с подходящими к собственным представлениям - напряг. Но в Вашем недоверии есть доля истины. Я вчера окончательно убедился, что я уже не один. :-) Иначе, как семейной, мне трудно интерпретировать дискуссию с моей дамой о том, как осторожно мне нужно при разгрузке в гараже обращаться с купленным (мною же и за мой счёт!) зеркалом. :-)
08 дек 2006, 09:08
ДА,это разные вещи самодостаточность не исключает взаимной любви яя тоже не могу одна
AD
AD
08 дек 2006, 14:24
Вот-вот! Можно быть вполне довольным собой, вести интересную и нескучную жизнь, но того, что даёт общение с партнёром(шей) может всё равно не хватать для чувства душевного комфорта. Поскольку это просто разные вещи. Некоторые молодые и неопытные девушки иногда путают эти понятия и ожидают, что партнёр будет их постоянно развлекать и изгонит скуку из их жизни, не понимая, что это разные вещи и что партнёр - не источник самодостаточности для неё.
09 дек 2006, 01:51
По-моему, мы с Вами друг друга не совсем поняли.... Наличие партнера - это, кмк, важный фактор душевного комфорта, но не обязательный. Можно же быть одному, но при этом не быть одиноким... В словах "один" и "одинокий" смысл несколько разный... Когда человек говорит, что он одинок, мне это видится как.. ну не знаю.. калека без костылей... как-то веет неполноценностью и неуверенностью в себе...тоской...
09 дек 2006, 02:17
Для кого-то наличие партнёра необязательный фактор, а для кого-то - обязательный. Для меня - обязательный. Без наличия этого фактора я себя чувствую одиноко (не живу один, а именно чувствую себя одиноко, даже в толпе знакомых или на празднике), несмотря на то, что в других областях жизни у меня всё в порядке и мне отнюдь не скучно. :-) Я видимо просто отвык от одиночества за 10 лет совместной жизни. :-) Ну да и неважно это теперь, т.к. я вообще-то уже и не одинок, меня "подобрали". ;-) Насчёт неполноценности и неуверенности в себе - да, этим веет от слова "одиночество", но в моём случае это не так. Можно вполне сознательно и уверенно выбрать быть одному, т.к. на "рынке" просто нету устраивающей тебя партнёрши. Меня вообще-то нашли в последнюю секунду, я уже стёр свои данные с 5-ти немецких сайтов и намылился проделать то же самое с анкетой на мамбе. А так я бы раньше чем через год вряд ли снова заглянул на сайт знакомств.
09 дек 2006, 02:26
Угу, соглашусь, убедили:) За Вас - очень рада:)) Красивая история с последней анкетой:)
07 дек 2006, 09:34
тоже соглашусь (с транслита)
Anonymous
01 дек 2006, 19:52
Была одинокой вплоть до... почти 20-ти лет, затем роман, затем опять одна... с 20-ти же до 22-х, 2 года получается... ныне пока есть он, но отношения на грани разрыва...
01 дек 2006, 20:26
Максимально ,наверное ,месяца три,но это без серьезных отнашений, а мелкий флирт и романчики у меня как-то всегда были ... А что я для этого делала,да вроде ничего,может только глазки строила ;))...А вообще-то, одиночество может наступить и при продолжительных отнашениях ,как на это посмотреть...
Alone
01 дек 2006, 21:24
То есть 4 года это уже много? У меня за это время (если не считать отпуска) не было ни одного флирта, ни одного взгляда на меня... Это со мной что-то не так?
01 дек 2006, 23:10
Если Вы не будете сильно зацикливаться, счастье Вас найдёт...Главное не ставить себе в цель поиск одного, единственного...Появится сразу несколько... Почитайте Наталью Правдину,помогает...
02 дек 2006, 12:16
Я была одна до 25 лет, и не жалею, сейчас иногда скучаю за свободой, когда могла делать все, что мне хочется. И вообще я считаю, что одному очень даже хорошо быть.
12 дек 2006, 17:44
У меня не было никого 4 года после развода. Даже побольше. Флирт, конечно, был. И на сайте знакомств общалась и встречалась, но все было не то. А потом встретила того, кого нужно, и кончилась моя свобода. Он говорит -у меня жизнь началась после встречи с тобой. А я говорю -а ты раскрасил мою жизнь яркими красками. Но я бы не сказала, что я когда-то чувствовала себя одинокой, или скучно мне было. Мне всегда с собой весело. Но с мужем особенно здорово.
01 дек 2006, 22:08
Не стоит искать такой встречи :) Будьте собой и доброжелательней к людям :)
Anonymous
02 дек 2006, 09:30
Боже, ну когда же уже Тестера кто-то подберет:))) Сколько он будет по бабским форумам жаловаться? Наверное, такой нудный, что никто нормальный не хочет связываться. Да уж, была бы свободна, я бы ему объяснила смысл его жизни:))) Он бы у меня по жизни маршировал и радовался:)))
Anonymous
07 дек 2006, 01:18
=D> =D> =D> =D> бооооже! так смеялась, даже спать перехотела :) моя бессонница на Вашей совести :):) шучу
07 дек 2006, 14:34
Где это я жаловался? :-) Я просто факт константировал, без эмоциональной окраски. И вообще, проблема же не в том, что нормальная женщина со мной связываться не хочет, а в том, что нормальной меня трудно подобрать! Я на нормальных женщин не клюю, мне нужна особенная! :-) И если честно, то меня уже подобрали. :-) Вчера я окончательно убедился в том, что начал подозревать уже 3-го декабря - я подобран! :-) Теперь марширую по жизни и радуюсь! :-)
Anonymous
02 дек 2006, 09:31
А я была одна год два месяца и два дня, а потом встретила мужа и все. Уже 15 лет живем.
02 дек 2006, 11:56
Наверное неделю где-то была одна.
02 дек 2006, 12:04
ваще не понимаю, нафига сидеть и париться о том, как бы не засидеться в одиночестве... вы че - в пустыне? где нет никого, какое одиночество? и ваще - если человек один, значит ему так комфортней, понимаешь? всему свое время!
07 дек 2006, 01:00
Не помню сколько была одна и была ли :), но все судьбоносные встречи происходили случайно :)... никогда не просиживала часами в кафе с чашечкой чая, в надежде, что прЫнц появится :)
07 дек 2006, 15:00
ох, сколько ж выпито чая! ;-) а прЫнца все нет! :-P
AD
AD
07 дек 2006, 21:56
ты наверн не в тех местах чай пьешь :).. Вот одна моя знакомая выбирала дорогие кафе, где представители бизнесс-элиты завтракать любят...и там чаем кормилась по утрам :)
07 дек 2006, 23:41
ну и как, встретила ЕГО?:)
08 дек 2006, 20:41
присоединяюсь к вопросу! ;-)
09 дек 2006, 21:40
Были знакомства, но с будущим бузнесс-мужем на работе познакомилась. Карочи, всё шоколадно :)
08 дек 2006, 20:42
тю... млин, а я с мамой по вечерам... с малиничным вареньем! ;-)
09 дек 2006, 21:41
стаканов пять? (с) :))
07 дек 2006, 10:35
Нужно беспокоиться тогда, когда свобода уже не в кайф и начинает ощущаться дефицит общения.
07 дек 2006, 11:01
Одиночества боиться тот, кто боиться свободы!!!
07 дек 2006, 11:33
Одна не была никогда - ну чтоб уж совсем одна... Но никогда не строила планов, все случайно. Но мы все разные.
07 дек 2006, 22:04
Вообще то одиноким можно быть и вдвоем. Это не всегда числительная характеристика, частенько - состояние души, самоощущение. Поэтому цепляться за кого-то не всегда продуктивно. Будучи рядом НЕ с тем человеком по принципу "лишь бы не одной", ощущения могут быть еще худшими, чем с чашкой чая и ожиданием встречи в душЕ!
08 дек 2006, 00:22
ДО 22 лет самые молодые и прекрасные годы и ....полнейшее одиночество. потом 4 года в гражданском браке. полтора года одиночества. скоротечный роман и еще год абсолютной тоски и чувства безнадежности. а потом бац и как снежный ком роман-свадьба-беременность. до сих пор не могу в себя прийти) Ну сидеть и ждать у моря погоды не в моем характере. О да, я была гиперактивна в попытках устроить свою личную жизнь. И чего только не предпринимала. Только громко не смеятся и тапками не кидаться!))) 1. На свадьбах за букетом невесты я в первых рядах. 2. Там же танцы босяком (примета такая) 3. На Покров Богородицы я в Храме! 4. И у Матроны. 5. И к старцу! 6. Все подруги,родственники, друзья в курсе и ищут мне жениха) 7. Блин, никаких результатов тогда в инет! 8. кафешки, диско и т.д - всегда! 9. Фен-Шуй - замечательная вещь! Свечки в форме сердца в юго-западном секторе и визуализация потенциального мужа! (хотите верьте - хотите нет но реальность совпала с загаданным на 100%!!!) Но это было потом... после того как опустились руки и пропала поледняя надежда на устройство личной жизни. Я решила что и так Бог дал мне слишком много и родители замечательные и работа не плохая и друзья в порядке. Надо просто наслаждатся жизнью и ЖИТЬ! и тут ОН появился сам!)))) пришел балкон чинить)))
08 дек 2006, 00:58
Я никогда не была одинока. Со мной всегда была я, любимая, уникальная и неповторимая. И наедине с самой собой мне никогда не было скучно, печально или одиноко. Наличие или отсутствие мужчины - еще не признак одиночества...
08 дек 2006, 13:23
Они могут идти параллельно, а могут сами по себе. Одиночество - это когда хочется прижаться к кому-то близкому, уткнуться в плечо и знать . что все будет хорошо.. а его нет рядом. Свобода - когда в душе осенний ветер. Когда ты сама принимаешь решения. Когда тебе не страшно и не грустно наедине с самой собой...
08 дек 2006, 14:39
У меня чувство одиночества уже несколько лет. Правда есть и семья-дети и муж, но для полного счастья не хватает еще одного человека. Он был, а теперь его нет и никто не сможет его заменить(но все же он конечно на втором месте после мужа и семьи)
11 дек 2006, 21:39
Я никогда не была одна, но почти всегда чувствовала себя одинокой. Так что наличие кого то рядом проблему одиночества к сожалению не решает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325