Меню

Полюбить второй раз?

AD
Anonymous
08 дек 2006, 17:01
Очень грустно. Мне всего 26,а мысли мрачнее некуда. Была первая серьезная любовь, взаимная, все шло к свадьбе, жили вместе душа в душу, но после 8 лет расстались, тихо,навсегда. Я ушла к женатому, он ушел из семьи. Вот прошло 3 года, а меня гложет сомнение,что он вообще может меня любить.Основываюсь на свой опыт, на свои переживания. Когда семья первая, то все не так, все вновь, все впервые и вместе. А сейчас расчет, компромиссы, вместо бесшабашных поступков и решений, не так все. Мне кажется ему вообще ничего больше не надо, он в свои годы все успел пережить,не может все остаться в таком же цвете. Вот и грустно. А может он искренне любить второй раз,хотеть чего то, если через все прошел, и дети есть????У меня нет детей, свадьбы еще не было, да он и не торопится, не понимает зачем мне это надо??? Тяжело на душе. И о прошлом не жалею, ни о чем не жалею и настоящим не живу, все как то не так...:((((
08 дек 2006, 18:19
а любовь-то есть? У Вас... романтическая карамель- вещь недолговечная... после преходят гладкие, спокойные и... уважительно- дружеские отношения...
09 дек 2006, 15:17
Он ушел из семьи и живет с вами - это ли не доказательство его любви к вам? 1.А вы знаете, что психологически мужчинам пойти на этот поступок намного сложнее, чем женщине - они больше зависимы от условностей, которые их окружают, быта, привычек; а как же оставить все нажитое непосильным трудом и найти силы начать строить все с начала; как же оставить неприспособленную к самостоятельной жизни жену,которая всегда была рядом и поддерживала во всем, как же ребенок будет расти без отца, кто я после этого? 2.А любовь как таковая имеет много возрастов - он уже не юноша, и его чувства более взвешены и глубоки, это намного ценее эмоциональных встрясок. 3. Вы хотите во всем для него быть первой (как я вас понимаю!) - надо не зацикливаться над этим - ведь у него до вас была жизнь, в настоящий-то момент он с вами, из всех он выбрал именно вас - значит вы лучшая для него Женщина. И будьте мудрее, цените это, дайте ему то, что он не получал в прошлой жизни и именно в этом вы будете первая. А вот насчет свадьбы и ребенка - это серьезнее, здесь надо покапаться в причинах - ведь их может быть масса. Если у него есть дети - он чувствует ответственность за них, за бывшую жену, за вас, может психологически, да и материально не готов к ребенку. Вам надо докопаться до причин, путем общения с ним, а не строить догадки - так знаете ли, много чего можно нафантазировать, а потом еще и самой во все это поверить.
10 дек 2006, 10:39
А сами ВЫ его любите? Такое ощущение, что Вам он уже не нужен...
08 дек 2006, 17:43
Если не жалеете о прошлом, тогда зачем в нем копаться? Живите настоящим. ;)
Anonymous
08 дек 2006, 17:52
В том то и дело, что не могу поверить,что меня любят, просто не верю в это по определению. А так хочется быть для него всем первым!!!
08 дек 2006, 18:28
))Тогда Вам придется слетать в космос! ;) Не проще ли выбрять другой объект для своей любви? :)
09 дек 2006, 14:47
Иногда люди не кричат о своей любви на каждом углу,а тихо любят, одаривая ею свою половину... Судить надо по действиям в первую очередь, а влюбиться и полюбить можно и второй и третий и четвертый раз... Просто Вам чего-то не хватает сейчас в отнашениях,подумайте чего и стремитесь к этому...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325