Меню

Как поступить?

AD
28 янв 2006, 13:07
Месяц назад рассталась со своим парнем(Вова)(2,5 года жили вместе),я его до сих пор люблю,безумно скучаю,но возвращаться не буду,т.к.ничем хорошим это не закончится. Через 2 недели после расставания,я познакомилась с молодым человеком(Женя).Он сразу мне понравился,я ему тоже.Мы начали встречаться,но я когда рядом постоянно думаю о бывшем,сравниваю их.Я просто скоро сойду с ума,когда я закрываю глаза мне кажется,что Вова со мной.Женя сначала не замечал этого,потом понял,что мои мысли не с ним.Вчера мы с ним из-за этого поругались.И я не знаю,что делать? Побыть одной забыть Вову,а потом уже кого-то искать или продолжать новые отношения?
28 янв 2006, 13:19
Будучи одной забыть прошлое можно, но это труднее. Легче вытеснить один образ другим. Общайтесь с Женей, не парьтесь по поводу того, что вы вспоминаете бывшего и сравниваете их - это нормально. Стройте НОВЫЕ отношения и постарайтесь сделать их доверительными. Кстати, иногда в таких делах искренность помогает. Например, можно рассказать о том что у вас на душе, рассказать почему вы расстались и сказать, что хотите забыть прошлое, что вам нужна поддержка. Единственное - дайте ему ясно понять, что вы не собираетесь возвращаться назад, что вам просто нужна помощь. Если человек нормальный, он поймет и поддержит. Кроме того, это одна из стандартных запрограммированных ситуаций для МЧ - "утешить, поддержать", относительно простой способ "проявить себя" на фоне заведомо находящегося в худшем положении соперника. Плюс, он учтет на будущее что надо (а что не надо) делать, чтоы не довести до такго же результата;-) Но имейте ввиду, тут все зависит от конкретного человека и от того, какие взаимоотношения у вас с ним уже сложились. Так что не воспринимайте мои слова как совет просто как пищу для размышлений. Будте искренни сама с собой и с ним, и все будет хорошо.
28 янв 2006, 19:48
Я с кровью из сердца вырывала, потому что понимала, что дальнейшие отношения невозможны. Несколько месяцев боялась другого в постели его именем назвать. Но надо было это рвать, а новый парень всем был хорош. Только через три года сердце успокоилось.
31 янв 2006, 11:32
В таком случае надо, чтобы они были ну совсем не похожие друг на друга. Время надо проводить по-другому и постоянно чем-то быть занятой. И вытеснить воспоминание, если шаг сделан бесповоротно.
31 янв 2006, 12:29
а почему вы расстались с Владимиром? всё-таки 2,5 года прожили. И сколько вам лет и мол. людям?
05 фев 2006, 16:01
Попробуйте относиться к Жене не как к лекарству "против Вовы", а как к человеку, который Вам нравится, с которым Вам хорошо и с которым Вы строите НОВЫЕ отношения. А вообще... Новые отношения лучше строить на пустом месте, а не на руинах прежних отношений...
30 янв 2006, 13:20
Со временем все пройдет. Так, наверное, всегда бывает. А новый МЧ просто поможет Вам забыть старого!
30 янв 2006, 19:59
Лучше побыть одной. 2 недели это ооочень короткий срок. У меня скоро год будет,а я до сих пор не могу воспринимать других мужчин.
31 янв 2006, 17:16
Пока любите прежнего, ничего не получится. Нужно переболеть. И просто захотеть стать счастливой.
Anonymous
31 янв 2006, 17:17
А может еще раз подумать, так ли будет плохо с Вовой?
31 янв 2006, 19:11
Если Женя это понял, то он должен сделать по возможности все, чтобы Вы были с ним и не думали ни о ком другом. Но очень часто мужчины не особенно стараются.... Мой принцип: что бы ни случилось, никогда не возвращаться в прошлое, поэтому живите Женей и думайте о будущем. Все, что случается, то к лучшему. :-)
31 янв 2006, 20:35
честнее перед Женей, конечно же будет побыть одной... Но лично для вас это будет куда как тяжелее... Лучше быть с Женей, чем одной. Оставайтесь с ним. Дальше время покажет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325