Меню

Любовь проходит...?

AD
31 янв 2006, 18:48
Вот задумалась я вдруг: почему вначале отношений есть какая-то искорка, приятна любая мысль о своем молодом ч-ке (девушке), он (она) полностью состоит только из положительных качеств, хочется быть с ним (ней), романтика, все добрые, мягкие и пушистые, милые безделушки нравится дарить и получать.... Почему со временем эта искорка гаснет, доброта, мягкость и пушистость куда-то улитучивается.... И мы получаем грубое, существо, которое воспринимает отношения, как должное.. Уже не хочется покорять и добиваться и потерять не страшно... Почему??? Как вы думаете.
Anonymous
31 янв 2006, 19:19
розовые очки... сначала все скрывают свои недостатки,показывают только свои лучшие качества...со временем,чаще всего, недостатки скрывать становится невозможным...особенно,если живете вместе... Может поэтому...?... Думаю только это не любовь проходит,а влюбленность...
31 янв 2006, 20:21
чувства притупляются,остается привычка.и самое главное это уважение,если его нет,то ничего хорошего дальше не светит
02 фев 2006, 13:49
Любовь- это совокупность различных чувств и эмоций. Проходит страсть, а остается уважение, привязанность и пр. )
31 янв 2006, 20:43
На эти вопросы уже давным-давно есть ответы. То, что вы описали называется влюбленностью, без которой невозможно начало отношений. Потом влюбленность проходит. И самый главный вопрос, что приходит ей на смену. Может прийти любовь, тогда формируются крепкие хорошие отношения, только уже без этих "не могу без него ни секунды". Когда есть любовь, то можете и секунду и даже день и даже месяц - главное, что человек есть. А иногда влюбленность проходит и на ее место ничего не приходит. Вот поэтому совет - не загадывайте на будущее и не стройте планов в период влюбленности, что бы потом горько не расхлебывать.
Anonymous
01 фев 2006, 08:28
ппкс
31 янв 2006, 20:51
В моих отношениях с любимым человеком такого не было были соры... какие то разногласия но после каждой соры как буд то заново в него влюбляюсь... мы до сих пор шлем друг другу открытки и любовные послания на ящик... делаем приятные сюрпризы... созваниваемся по три раза на дню когда на работе... а когда не на работе то все время проводим вместе... причем не важно где... хоть со мной в магазин... хоть с ним в автосервис.... и все становится лучше... нежнее... добрее я считаю что это от людей зависит... они сами строят свои отношения а потерять очень страшно :) такое сокровище!
01 фев 2006, 07:09
да я согласна, что всё отнас свамих зависит, у нас прмиерно такая же ситуация. А какие Вы сюрпризы делаете? А то у меня уже идейки заканчиваются
01 фев 2006, 20:07
я один раз вырезала кучу сердечек из цветной бумаги и набила ему ими сумку :)
01 фев 2006, 19:21
извините, а вы живёте со своим молодым человеком вместе? и если да, то давно? просто отношения когда мне было 18-20, когда я с человеком не жила были такие же, как у вас.. потом, к огромному моему сожелению, стало всё совсем не так:(
01 фев 2006, 20:13
Мы с ним жили вместе все лето... осенью разъехались, но каждый день проводим вместе... он приезжает ко мне после работы... то есть смело можно сказать что мы только ночуем по отдельности (он уежает от меня в час а то и позже... а на следующий день после работы мы опять вместе...и в выходные так же). Сейчас подыскиваем с ним квартирку... у нас разница в возрасте 5 лет Кстати эту тему я с ним обсудила вчера :) и он полностью со мной согласился... что люди делают отношения... если они не хотят бытовухи (хотя это понятие довольно таки относительное, для некоторых и воскресный поход в кино может превратиться в рутинную бытовуху), то никогда ее не будет... просто со временем легкая романтика трансформируется в нечто большое, прочное и сильное :) а если не трансформируется то люди чаще всего расходятся :)
01 фев 2006, 23:08
дай Бог, чтобы так дальше и было! эхх.. у нас как-то начало меркнуть именно тода, когда мы стали постоянно жить вместе, до этого всё было, как и у вас.. хорошо бы, чтобы у вас дальше так не было.. хотя кто его знает.. мы не так давно вместе живём, может ещё притрёмся и будет не как раньше, а ещё лучше:)
очень верная жена
02 фев 2006, 18:01
А сколько лет вы живете? это тоже не маловажно, автор ведь пишет не про один, два и даже три года, я уверена.....
31 янв 2006, 21:03
потому что потерять страшно...
01 фев 2006, 02:45
не у всех, не у всех
01 фев 2006, 09:23
Просто Вы не встретили свою половинку. Если есть ЛЮБОВЬ - все это не проходит долгие-долгие годы.... И надеюсь, не пройдет :-) Так что - просто еслитак случилось - это не Ваше, вот и все объяснение....
01 фев 2006, 10:57
Время сглаживает все, любовь не исключение, вот например, если вам когда-то было очень хорошо, сначало у вас острые ощущения и воспоминания об этом, а сейчас, вы просто помните, что это было и вам от этого было хорошо!!!!Так же и с любовью
01 фев 2006, 18:11
У меня так никогда не было. То,ч то вы описываете, читала толька вот на форумах (как щас). Поэтому чево там гаснет - это похоже "из романов"
02 фев 2006, 15:35
потому что Вы описали влюбленность, не любовь. Любовь тоже может пройти, конечно. Но такова жизнь.. :)
02 фев 2006, 15:44
потому что лучше узнаем человека
AD
AD
01 фев 2006, 08:05
правильно говорите все зависит от него и от нее
01 фев 2006, 10:55
Изначально нужно не иллюзиями жить, а воспринимать человека таким какой он есть, сразу!!! со всеми его достоинствами и недостатками!!! и не будет разочарований.
02 фев 2006, 11:20
Совершенно с Вами согласна.
02 фев 2006, 12:17
:-) Так не бывает....Ты влюбляешься и теряешь на время способность видеть реальное положение вещей.....все в лучах яркого света ))) Это потом , когда отношения становятся поспокойнее , видишь все как есть....бывают моменты , когда кажется что все , ничего не осталось....и как будто услышав твои мысли , любовь вдруг показывает , что она еще ой как жива.... В запасе у любви разные фокусы , нужно только чтоб двое ценили то , что имеют...
02 фев 2006, 12:22
почти согласна)))) эйфория сначала затуманивает рассудок, так сказать, безусловно, но надо быть готовым к тому, что у каждой медали есть оборотная сторона, помимо достоинств, избранник имеет и недостатки. и вообще, мне кажется, что изначально нужно быть честным и откровенным и тогда все может сложиться иначе))чем в ситуациях, о которых так много пишут на этом форуме
02 фев 2006, 12:47
Трудно быть готовым. Всегда надеешься , что именно ты уж точно не повторишь опыт своих подруг и знакомых.)
02 фев 2006, 12:50
мысленно надо быть готовым)))) ко всему в этой жизни) нет, ну конечно, в эйфории тоже хочется побыть))))
02 фев 2006, 13:00
Правы... ) Жизненный опыт не опровергает , что неплохо бы мысленно быть готовой ко всему...но опять же...жизненные события шарахают иногда так неожиданно и с такой быстротой...))
02 фев 2006, 13:03
ваша правда)))
02 фев 2006, 11:56
Потому что обыденность вносит скуку в отношения. Если нет в совместной жизни былых красок, надо самим раскрашивать свои отношения, совершать необычные поступки и маленькие безумства :)
02 фев 2006, 13:45
согласна.
02 фев 2006, 12:38
Фенилэтиленамин, адреналин, эндорфины, прогестерон, эстроген. К сожалению действие этих гормонов ограниченно. И как только уровень их в крови уменьшается, чувство влюбленности пропадает.
02 фев 2006, 13:47
Нет, я не о влюбленности 17-летних подростков, а об отношении взрослых людей. Причем тут гормоны, если, к примеру , муж не дарит больше жене цветы? Не на праздник, а просто так, в качестве знака внимания.
02 фев 2006, 13:49
Вы думаете с возрастом значительно меняется метаболизм? Не уверен. Гормоны действуют или нет в любом возрасте. А цветы? Это воспитание и отношение.
02 фев 2006, 13:55
как раз про отношение я и говорю :-)
02 фев 2006, 15:47
падает уровень гормонов, холодеет отношение;)
02 фев 2006, 14:33
"И мы получаем грубое, существо, которое воспринимает отношения, как должное.." А причем здесь это????? Какое отношение к вашему же вышеизложенному имеет эта фраза?
02 фев 2006, 17:40
к этому приходят порой очень нежные и романтичные отношения.
02 фев 2006, 18:13
Вообще-то, нежные отношения, по идее, заменяются на взаимное уважение. А Вы лично знаете пары, у которых по истечение 10 лет все как в первый раз? Романтика и идиллия?
02 фев 2006, 18:20
Я знаю!!! Но эти люди гораздо старше... Просто может быть раньше (я имею ввиду много лет назад)влюбленность действительно переходила в любовь, в которой было взаимное уважение, а сейчас порой втречаешь людей, которые в душе любят друг друга (а может просто так говорят), но проявляется эта любовь странно, вот здесь как раз иногда появляется грубость. Может люди перестали ценить то, что они имеют? И поэтому порой позволяют себе поступать и относиться неуважительно к своей второй половине..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325