Меню

как вы считаете ревность убивает любовь

AD
01 фев 2006, 07:37
как вы считаете ревность убивает любовь
01 фев 2006, 10:11
Ревность в отношениях - как острый перец в блюде. Если добавить чуть-чуть, то может прибавить пикантности отношениям. Но, нельзя забывать, что во-первых, перец можно класть не во все блюда, во-вторых, если переборщить, то есть его будет невозможно, в-третьих кто-то в принципе не любит острое. Все зависит от ваших отношений и степени вашего благоразумия.
01 фев 2006, 18:03
Хорошо ответили:-) Респект
01 фев 2006, 18:09
супер....лучше не скажешь...=D> =D> =D> =D>
01 фев 2006, 10:18
Если ревность обоснованная то нет, а если это паранойя или истерия, обычно это очень сильно разрушает любовь и отношения!!!Доверие должно быть, а ревность это в какой-то степени не доверие, и комплексы!!!
01 фев 2006, 18:11
Лёгкая ревность немного стимулирует отношения..когда они уже тусклы...стабильны и скучны...
Anonymous
02 фев 2006, 02:29
Если обоснованная, то отношения уже разрушены
01 фев 2006, 20:17
где то я тут слышала что ревность и любовь это два разных чувства и я с этим в общем то согласна... и утверждение ревнует значит любит не считаю истиной не обязательно любить что бы ревновать ревность это скорее проявление смеси из эгоизма, неуверенности в себе и недоверии к партнеру признаюсь сразу что нотки ревности во мне иногда тоже просыпаются, но я стараюсь их давить на корню....
01 фев 2006, 20:45
ревность убивает совместную жизнь...
02 фев 2006, 14:20
поддерживаю
04 фев 2006, 08:51
я думаю-да. Ревность-к любви не имеет отношения. Это чувство собственичества.
04 фев 2006, 10:17
Нет, просто там где есть повод для ревности, нет повода для любви.
02 фев 2006, 02:26
немного ревности отношения подстегивает
02 фев 2006, 09:21
Кое-что нашел про ревность интересное: М. Веллер прозорливо замечает удивительный факт: ревность применима ну абсолютно к чему угодно. Все это видят – но никто не обращает внимания! Даже и не знаю, что тут сказать – букв нет… Сосед твою корову повадился… ну, кормить – ревность. Начальник предпочёл другого зама – ревность. У соседской дочки портфель круче – ревность! Жена – давно нелюбимая! – налево гульнула: убью-ю-ю!!! Да просто скажи человеку вспыльчивому, что вон тот хлыщ умнее – увидишь ревность в чистом виде. Ну, и где тут любовь?! А вот ещё факт: от вас просто сваливают – к кому тут ревновать?.. Не к кому. А крышу рвёт просто не по-детски. Э?.. Оказывается, ревнуют не «к кому-то». Ревность – она внутри. Не узнаёте?.. Старый знакомец – комплекс наш любимый! Налицо универсальное чувство замешательства, страха потери, опасности, угрозы благополучию. Что же такое мы боимся потерять? А всё то же, – напоминает Веллер. Собственную значимость и правоту. Предпочли другого, сравнили не в пользу – обесценили, унизили. Не важно – начальник, корова, враг или любимый. Главное – кинули! Был всем, а стал никем! Хуже того – ничем!!! А что же мы хотим приобрести? Похвалу, признание, преданность, поддержку. И желательно в одном флаконе. И обязательно – ВСЕГДА, без выходных и перерывов на обед. Так хотим, что даже на лесть, откровенную и грубую, как куча дров, клюём не глядя! Вот и вся «любовная ревность» - просто частный случай потери значимости. Эпизод, так сказать.
04 фев 2006, 10:53
Всё должно быть в меру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325