Меню

SOS Ребёнки как раздражители

AD
Тата
03 фев 2006, 23:33
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. Нужен ваш совет.Начну с начала. У мужа была семья до меня. В том браке родился сын. РАзвод произошёл из-за неверности жены. Потом появилась я. Поженились. У меня родился ребёнок ( сейчас 2 годика). Итого мы вместе с мужем уже скоро 4 года. На протяжении этого времени муж каждые выходные привозит к нам своего сына от первого брака, которого я терпеть не могу. И чем дальше , тем хуже. Мальчишка постоянно врёт (8 лет), наговаривает нам на свою мать, а матери придумывает гадости про нас. Постоянно орёт, бегает по квартире, не даёт заниматься мне с дитёнком. Ломает игрушки ( подозреваю, что специально), короче это просто не мой ребёнок и я его не люблю и любить не буду. Просто потому что не мой. Мало того. Муж за всё это время ни разу не спросил меня- а хочу ли я видеть его сына? Пыталась неоднократно с ним поговорить. Бубнит одно - ты знала , что у меня есть сын. Принимай нас с ним как одно целое. Попытки объяснить мужу, что для меня ЕГО сын - не МОЙ вызывают откровенную озлобленность со стороны мужа. Когда муж привозит сына к нам он им не занимается. Вообще. Парень предоставлен сам себе. Весь день. Вот и сходит с ума. Им просто поневоле приходится заниматься мне. А Я НЕ ХОЧУ!!!!! У меня и без него забот хватает с мелким. Спрашиваю мужа - зачем сына сюда привозишь? - Общаться- -Ну вот сам с ним и общайся, не сваливай это общение на меня. Оно мне не нужно. - мне тоже нужно отдохнуть. Мне так удобно...... И так далее и так далее. Плюс ко всему прочему мой дитёнок подрастает и боюсь, что нахватает от старшего дурацких привычек и переймёт манеру поведения. Начинаю думать о разводе. Готова выслушать ЛЮБОЙ совет, даже дурацкий. А так же буду благодарна за рекомендацию хорошего платного психолога по вопросам семейных отношений. Спасибо всем , кто прочитал до конца.
03 фев 2006, 23:52
как я вас понимаю, у меня почти такая же проблема, у мужа от первого брака двое детей сын 21год и дочь 15 лет, я пыталась подружиться передовала подарки, общалась,но бесполезно меня поливали грязью,желали гадостей нашему маленькому малышу, когда он даже еще не появился на свет, вообщем я столько наслушалась от его детей и от его бывшей, что сейчас забыть не могу, меня они все бесят и очень ревную, когда он едет к ним, к нам они не ногой это не обсуждается. с мужем раньше отношения были прям сказка, а теперь мне все надоело, мы 3 года вместе, а ему постоянно названивает бывшая с просьбами приехать и т.п.Отношения с мужем на этой почве становятся все хуже, сама уже думаю, может начать жить одной с ребенком, хотя очень тяжело пока ребенок маленький год и два всего нашему сынишьке. и что делать ТЕРПЕТЬ??? я сама психолог, а в своих проблемах разобраться не могу. а вы предложите мужу в следующий раз сходить куда нибудь с сыном (в кино,в театр, просто погулять), я так понимаю вы не против встречь, просто не хотите чтобы его сын тусовался у вас дома. поверьте ему ведь тоже неприятно у вас находиться, если даже родные ревнуют к младшим братьям и сестрам
Тата
04 фев 2006, 00:16
Предлагала даже купить им билеты в теарт, на выставку. Фигушки. ОН ОТДЫХАЕТ. ЕМУ ТАК УДОБНЕЕ.
04 фев 2006, 02:31
Тата, уходите из дома сами: в театр (хотя маленькие ещё), в зоопарк, на аттракционы. А когда вам нужен отдых: оставляйте мужа с двумя детьми (заработал двоих, пусть с нимим и отдыхает). Удачи в покорении строптивого.:)
04 фев 2006, 14:52
Да, вот, хороший вариант. Оставить его с 2 детьми - и пущай САМ с ними му@@хается.
04 фев 2006, 19:08
От, именно, рискует! Я бы не стала. Мой бывший сюпрюг сидел с дочкой дважды: первый раз обзвонился мне на работу "когда придёшь?", вотой - пытался пристроить Дася к своей маме, но опять ничего не вышло. Ведь Дась не видела свою вторую бабушку и просто испугалась её. Но самое ужасное, что после таких пересидок с папой, Дась доставалась мне в состоянии нервного перевозбуждения. Она просто шальная была! И это учитывая то, что папина отсидка происходила на Даськиной территории. Что было бы с ней, отвези он её к себе прекрасно показал эксперимент с блудной бабулей.
04 фев 2006, 15:03
Легко сказать,сделать сложно.
03 фев 2006, 23:57
Ситуация конечно...и приятного мало.Я сразу вспомнила своюбывшую знакомую.Можно коротко просто расскажу.Она вышла замуж за мужчину, который уже имел двоих детей(две девочки).От него она родила еще одного мальчика.Так вот,одна девочка от первого брака настроена против отца мамой, а другая каждые выходные проводит в новой семье папы.Со стороны выглядит все замечательно.И я спросила ее спустя пару лет, когда просто восхищалась ее мужеством.А как у тебя получается так мудро подходить к этому вопросу? На что она мне ответила:"Я очень люблю своего мужа, и все что он делает я люблю вдвойне"Конечно, девочка себя ведет спокойно, они берут ее с собой в отпуск,если без нее отправляются (мама не отпускает говорит)привозят ей гостинцы,покупают одежду и нужные вещи, уделяют ей внимание, ровно столько на сколько это возможно.Второй девочке, немножко меньше достается от нежелания.Но тоже имеет помощь.А сейчас родили еще одного ребенка.И всем папа уделяет время и внимания.А жена ему помощь.Лично я так бы не смогла.Говорю сознательно и обдуманно.А Вам терпения!Чужой ребенок, он чужой.Со временем все изменится, и отношение вашего мужа к сыну от первого брака, но сможете ли вы стойко пережить это время???
04 фев 2006, 00:00
Виноват муж. Если это его ребенок, а он, безусловно, его, а не ваш, то ОН и должен им заниматься, беря на выходные, потому что берет-то он его к себе в рамках ОБЩЕНИЯ отца с ребенком, а не общения мачехи с пасынком. И муж-же должен озаботиться инкорпорацией ребенка в новую семью без потерь для всех. Он ничего не сделал для того, чтобы вы любили этого мальчика, который является единкровным братом вашего сына. Ему и расхлебывать ситуацию.
04 фев 2006, 20:32
правильный мужской ответ.
04 фев 2006, 00:59
Мне больше всего жалко старшего. Он то вас ненавидит, но сделать ничего не может вот и бесится и страдает. Думаю надо поговорить с первой женой рассказать, что муж ребенком не занимается вообще и малыш страдает. Может она хоть сжалиться и не пустит в след. раз.
04 фев 2006, 14:51
1. Поведение ребенка, который пришел повидать отца, но по большому счету никому не нужен, вполне естественно. 2. В том, что вы вырали себе мужа, который своими детьми не занимается, ребенок не виноват. 3. В данном случае у вас есть выбор: либюо распинать мужа, чтобы олн занимался ребенком, либо подружиться с ним самой.
04 фев 2006, 16:11
То же самое :( Тата, как же я вас понимаю! Причем те же проблемы. Муж приводит своего сына и не занимается им вообще, не буду повторяться, все то же самое :( Очень трудный период был, когда я только родила, дома не было покоя ни мне, ни младенцу. Его сын тогда практически жил у нас (после садика привозил к нам, к матери отвозил только ночевать). Даже вспоминать не хочу то время. С мужем разговаривать на эту тему бесполезно. Уходить на это время я тогда просто не могла, сейчас это более реально. Так муж ОБИЖАЕТСЯ : он хочет проводить свободное время ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, так это называется. Я по натуре очень спокойный человек, мне легче все это вытерпеть, чем скандалить с мужем или пытаться воспитывать чужого ребенка. Но чем дальше, тем страшней... Ребенок, приходя к нам, ведет себя агрессивно, нападает на малыша. Ох, не хочу писать. И не говорите, что надо эти вопросы решать с мужем. В моем случае, это бесполезно. Причем через какое-то время, проведенное у нас, ребенок "оттаивает", начинает вести себя нормально. На следующий день - все по новой. Объясните, зачем БЖ настраивает ребенка, ломает ему психику? (И не говорите мне, что она тут ни при чем). Ей от этого легче? Мстителя выращивает? Знаю, что сейчас многие начнут высказываться на тему "Видели глазки, что выбирали", причем даже догадываюсь, кто именно будет так высказываться :) Читала неоднократно подобные топики, все заканчивалось тем, что в итоге набрасывались на автора.
04 фев 2006, 18:01
Написала сей опус и тут же мне сообщили, что сыночек сегодня остается у нас ночевать, т.к. его мама идет в театр. Умнейшая женщина. Восхищаюсь. Вот у кого совета надо спрашивать. А из меня, увы, плохой советчик.:-(
04 фев 2006, 18:54
Мне кажется, что Вы сгущаете краски. Мальчишке всего 8 лет, а Вы требуете от него уравновешенного поведения взрослого человека. Не будет этого. Только Вы это поймёте, когда Ваш дорастёт до этого же возраста. Потом, надо учитывать, что он нервничает. Ну, представьте, как бы Вы себя чувствовали приди Вы в гости, а на Вас ноль эмоций? И уйти нельзя, и чувствуешь, что тебя все дружно непереваривают. :-( Ну а поведение Вашего мужа мне тоже непонятно, но знакомо. Мой бывший, когда приходит общаться с дочкой, занимается чем угодно, только не Дасиком. Когда я делаю ему замечание, он переключается на дочку, но ровно на пять минут. На большее его не хватает. Не интересно ему с ней. Да и сложно это - сидеть с ребетёнком.
Anonymous
04 фев 2006, 21:02
Ну что, получили в ТД ответ от БЖ? Кто бы сомневался! Туда нельзя с такими вопросами - заклюют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325