Меню

почему?

AD
Anonymous
07 фев 2006, 23:36
почему женщины и мужчины умеют и хотят искренне и страстно любить абсолютно неподходящих им людей? почему утонченная интеллектуалка любит неотесанного грубияна? почему умнейший муж видит прелесть лишь в забитой, нахальной дуре ? почему мечтающая о верном муже и уютной семье любит бабника и авантюриста? почему желающий создать прочную семью мужчина влюбляется безоглядно в шлюху, с которой разве что родители рональда рейгана не спали ? почему, в конце концов, женщины любят безнадежно женатых? почему такой большой интерес для мужчин представляют замужние женщины ? любят горячо, с отдачей, и страдают, мучаются, попадают в замкнутый круг... ваше мнение? почему это происходит? (с транслита)
07 фев 2006, 23:55
Потому что все люди разные. З.Ы. Почему люди задают глупые вопросы?
08 фев 2006, 10:35
Наверное потому,что противоположности притягиваются.
08 фев 2006, 10:37
Объяснение, на мой взгляд, такое. 1. Что касается мужчин: В глубине души большинство мужчин (если не каждый)иногда мечтают о "безотказной" женщине, которая знает толк в сексе, любит и умеет им заниматься, и при этом не страдает комплексами, необъяснимыми желаниями, тонкими душевными заморочками и пр. Своего рода "машина для секса" с одной кнопкой и одной ручкой настройки. :-) С такой женщиной нет лишних хлопот: ее не надо завоевывать, изобретая сложнейшие планы осады и штурма, ради нее не надо сворачивать горы - ее запросы достаточно просты и осязаемы. С такой женщиной чувствуешь себя спокойнее и увереннее - шансов на то, что тебя унизят отказом мало. Зато есть море чувственных удовольствий, в любое время и в любом количестве. Плюс такие женщины редко бывают ревнивыми - они исповедуют культ свободы, то есть их взгляды в этом вопросе совпадают с мужскими. В общем, плюсов для слабых натур много, единственный минус всего этого - ты не один у нее такой, но от этого достаточно легко абстрагироваться. С такими женщинами достаточно легко общаться, и при определенных обстоятельствах можно и влюбиться - если инстинкт оказывается сильнее голоса разума, которому нужен не только секс. Ведь инстинкт толкает мужчину искать секса как можно больше и как можно чаще, а встроенных ограничителей сексуальной активности у него мало - в "норме" ведь этим ограничителем выступает женщина. Говорят, если посадить кролика в клетку с двумя кнопками, первая из которых открывает кормушку, а вторая - подсоединена к центрам удовольствия в его мозгу и вызывает оргазм при нажатии, то кролик умрет с голоду, потому что все время будет нажиммать вторую кнопку. Если у мужчины мозгов (и жизненных запросов) как у кролика, его ждет такая же участь. :-) Но справедливости ради следует отметить, что такое может случаться и с нормальными мужчинами, если по каким-то причинам у него существует явная или скрытая проблема с удовлетворением инстинктов. Например, неуверенность в себе, в своей половой состоятельности или привлекательности для противоположного пола, трудности в общении с женщинами, недостаток внимания и т.д. Но это все-таки достаточно редкое явление. Большинство нормальных мужчин или просто иногда мечтают, или заводят себе таких в качестве любовницы "для секса", но не более того. Почти те же самые соображения применимы к "умникам", которые любят "дур". "Умники" и "умницы" тоже часто испытывают проблемы в общении с противоположным полом, ибо в свое время общество книг предпочитали обществу сверстников, поэтому вместе им бывает достаточно просто общаться на отвлеченные интеллектуальные темы, но трудно - на личные. Вот их и тянет на противоположность. "Уминку" легче произвести впечатление на "дурочку", которая к тому же не страдает заморочками в виде "тонкой душевной оргшанизации", а "дурочке" легче принять главенство "умника" - не претендуя на интелеектуальное превосхзодство, она отдает себе отчет в своем превосходстве на житейском уровне и реализует его, окружая "неприспособленного к жизни" спутника женской заботой. Так что получается вполне рармоничный союз.
08 фев 2006, 11:07
2. А вот что касается женщин: Женское сексуальное поведение запрограммировано так, что они ищут себе самого лучшего мужчину из возможных, но у них мало прямых способов точно определить степень мужской крутизны. Есто мужикам легко - определить, какая женщина красивее (читай: генетически совершеннее) можно с первого взгляда. Женщинам же приходится ориентироваться на косвенные признаки, например на поведение мужчины в отношении окружающих и в отношении к женщинам. Вот-тут-то инстинкт может сыграть злую шутку. Почему женщины любят грубых нахалов? Потому что уверенность в себе, задиристость, бескомпромиссность - признак высокого ранга в иерархии стаи. У наших обезъяньих предков позволить себе такое агрессивное поведение могли только "крутые" самцы, всем прочим быстро вправляли мозги более сильные товарищи. Почему женщинам нравятся бесчувственные козлы, которые ни во что их не ставят, да еще и изменяют направо-налево? Все потому же. Если самец крут, то у него много самок. Станет ли такой "крутой" носиться с одной и пылинки с нее сдувать? Ясное дело что нет. Стало быть, говорит инстинкт, если мужчина не обращает на тебя внимание и не вообще ведет себя пофигистично - то он, по-видимому, крутой самец, у которого таких как ты много, вот он и не дорожит тобой. А вот если он вокруг тебя увивается, выполняет все твои капризы, готов в лепешку ради тебя расшибиться, то, говорит инстинкт, по всей видимости у него с женским полом трудно, вот он так и цепляется за тебя. Стало быть, он слабак, а слабаки нам не нужны. Вот и получается, что тактичные, чуткие, вежливые мужчины зачастую проигрывают грубым и неотесанным мужланам. То же самое с "сердцеедами", "Казановами", и просто любителями ходить налево. Опять-таки, косвенный признак - если у мужчины много женщин, то с точки зрения инстинкта это говорит о его крутизне - ведь не могло же столько женщин ошибиться в нем? (Плюс, тут еще подключается такая вещь как стадный инстинкт). В результате чем больше репутация мужчины напоминает похождения Казановы, тем более привлекательным он становится. Наконец, часто бывает так, что женщины любят инфантильных неудачников. Здесь, по всей видимости, срабатывает материнский инстинкт плюс присутствующий в той или иной степени в каждой женщине мазохизм, который у некоторых может принимать явные формы. Подводя итог: на то мы и люди, чтобы головой думать и контролировать желания, соизмеряя их с возможностями и последствиями. Если бы мы всегда следовали одним лишь инстинктам, мы бы никогда не слезли с деревьев.
потому, что такие истории наиболее заметны :) масса людей любит тех кто им "подходит" и счастлива :) все остальное, меня, лично, не удивляет. Просто, "утонченной интеллектуалке" не хватает грубого мужлана, скорее всего в постеле или в быту. Ну, хотет дама уверенности и силы рядом, именно в таком виде. Может, не столь она в душе и "утонченная" :)
08 фев 2006, 01:15
На самом то деле вопрос очень актуален, и вовсе не глуп. Я тоже об этом очень часто задумываюсь, так как большинство людей выбирают себе пару которая противоречит их же изначальным целям и желаниям. Я думаю это потому так, что человек имеет очень сильное подсознание которое его прямо таки притягивает к тем "неправильным" людям. Если же человек умеет управлять подсознанием более или менее нормально, то он или она сумеет найти то что его не просто влечет а то что ему или ей дествительно необходимо для полноценных отношений. Большинство тех кто вибирает себе "неправильную" пару, как раз относится к первому типу, у которых из-за глубокого чувства неполноценности или заниженной самооценки возникает зависимость от тех которые ему вообще не подходят.
08 фев 2006, 02:45
Откуда сведения про большинство?
08 фев 2006, 20:27
От наблюдений, который более чем достатчно.. если вы хоть раз найдете полноценного и морально самодостаточного человека с кем то кто его тянет вниз, я ОЧЕНЬ удивлюсь.
08 фев 2006, 20:39
На земле нас около 6 миллиардов... интересно сколько у вас наблюдений? А вот еще интересно, вы считаете что полноценный человек изначально ищет того, кто его тянет вниз. Но у него не получается, и он в итоге выбирает себе полноценного, что противоречит его изначальным целям. Так? Ваши слова: большинство людей выбирают себе пару которая противоречит их же изначальным целям и желаниям. если вы хоть раз найдете полноценного и морально самодостаточного человека с кем то кто его тянет вниз, я ОЧЕНЬ удивлюсь.
08 фев 2006, 20:51
Как раз наоборот: человек ищет того кто сделает его счастливым, а описанные автором типы людей полны неразрешенных проблем и потому ни себя ни кого то другого счастливым сделать не могут. Если же человек останавливается на том кто ему дико не подходит, то велик шанс того что этот человек получает огромное моральное удовлетворение от того что "спасает" того кто его тянет вниз. Это банальная психология, и ничего заковыристого тут нет.
08 фев 2006, 21:12
Вот скажем в этой паре: "почему мечтающая о верном муже и уютной семье любит бабника и авантюриста?" Кто из них полон неразрешенных проблем? И где у нас все-таки находится большинство: в равном браке или в неравном?
08 фев 2006, 21:16
Вы что сами не видите кто в этом браке являлся бы человеком с неразрешенными проблемами?? Я уверена что мне не надо вам подсказывать в этом. Еще раз перечитайте мой предыдущий ответ об удовлетворении от "спасения" котого-то.. и надеюсь это ответит на ваш вопрос.
08 фев 2006, 21:21
Я вообще не вижу в этой паре людей с проблемами. Вижу людей с разными интересами в жизни. Никакого намека на проблемы, тем более неразрешенные. Хотя если они свои жизни свяжут, то проблемы будут у обоих. Поэтому повторяю свой вопрос. Даже два вопроса. Кто из них полон неразрешенных проблем? И где у нас все-таки находится большинство: в равном браке или в неравном?
08 фев 2006, 21:45
Значит для вас бабник и авантюрист это человек с вполне нормальными и просто иными интересами? Если да, так бесполезно о чем то и спорить так как у нас совсем разные понятия. Насчет неравных браков.. я статистику не скажу, так как во первых понятие неравного брака не означает то что обсуждается в этой теме, а во вторых те которые связывают свою жизнь с теми кто их тянет вниз в основном не забраковавшиеся.. я думаю что вы просто не поняли тему топика вот и все.
08 фев 2006, 22:16
Цветок, вы такая понятливая, объясните мне пожалуйста. Какие проблемы у бабника и авантюриста? Браком я называю сложившуюся пару, не важно зарегистрированы ли они. Третий раз прошу ответить на вопрос: в большинстве пар один другого тянет вниз или оба полноценные? Может хоть с третьего раза научитесь следить за дискуссией, а не цепляться к словам.
08 фев 2006, 01:22
Почему умнейший муж видит прелесть лишь в забитой, нахальной дуре ? Как забитая дура может быть, нахальной?
08 фев 2006, 01:25
Да, нахальная забитость это классно сказано! :D
08 фев 2006, 01:23
Так жить интересней. Если бы у всех было то, что они хотят, то хотеть было бы нечего...
08 фев 2006, 15:44
Это не всегда так. Я, например, встретила человека, с которым мы похожи не только по взглядам, привычкам, темпераменту, но даже внешне, как говорят многие мои друзья. И другого, никаких противоположностей мне не надо. Я не думаю, что смогла бы жить с человеком, который, например, вместо того, чтобы поваляться на диване в выходной день, тащил бы меня кататься на горных лыжах :)
AD
AD
08 фев 2006, 20:29
Так ваш пример как раз к этой категории не относится. Вас ваша половина вниз не тащит, а как раз наоборот вы с ним на одном уровне интересов (не путать с идентичным уровнем).
09 фев 2006, 10:09
Так я и говорю, что это не всегда так, как описано автором.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325