Меню

Было ли бы вам страшно или нет?

AD
08 фев 2006, 21:01
Вспомнила тут такую историю и стало интересно как бы вы отреагировали если бы у вас была такая ситуация. Мама моей родственницы рассказала мне как то о том что когда ее дочь была в старшем классе школы (еще в СССР) то в нее влюбился одинь парень.. причем очень очень сильно. Он ей как то не очеень нравился, и она с ним просто общалась, иногда куда то ходили вместе по дружески..Ее мама тоже знала его, так как он к ним частенько заходил поболтать и просто в гости. Так вот, когда он заходил а ее не было дома то он начинал рассказывать ее маме как сильно он любит ее дочь, что она для него это все.. и даже заходил в ее комнату и целовал ее вещи в шкафу (не как извращенец конечно :) а нежно), так как в жизни они не целовались с ним. Парень был хороший, уважительно относился и к ее дочери и ко всей семье. Если бы в вас кто-то так влюбился и боготворил, то вас бы это не пугало?
08 фев 2006, 21:10
Нет,не пугало бы.Просто если человек не очень нравится или не интересует как мужчина,это скорее всего надоедало бы или стало раздражать со временем. (с транслита)
Ээх!
08 фев 2006, 21:30
К великому сожалению, мы слишком поздно понимаем, что за таких вот любящих до безумия мальчиков надо было выходить замуж! Такой человек будет до конца жизни боготворить и носить на руках!
08 фев 2006, 21:34
Ну не скажите ! )) есть вероятность носить передачи с ближайшую психиатрическую лечебницу )))
08 фев 2006, 21:54
Согласна с вами,есть в такой любви что-то маниакальное и это наводит на размышления. (с транслита)
09 фев 2006, 09:01
Не скажите, не скажите! :-) Любящие до безумия мальчики частенько становятся безумными от любви мужчинами... И тогда умиление "Ах, как он ее любит!" перерастает в жалость: "Как девочке не повезло! А ведь так любил!"... Крайности, даже в любви, ни к чему, на мой взгляд.
10 фев 2006, 12:10
Вот-вот! А если еще подумать, как ТАКИЕ безумно-влюбленные бешенно ревнуют, то тогда и не позавидуешь его избраннице :)
10 фев 2006, 13:20
О да, ревность обычно бешеная... А еще - безумство. "На прощание скажу-я люблю тебя так же безумно,как и ненавижу временами." - это мне написал мой несостоявшийся возлюбленный, поведение которого тоже было примерно такого же плана... Патология... :-(
08 фев 2006, 21:33
т.е. Вы хотите сказать, что у Вас аналогичный случай?
08 фев 2006, 21:52
Какой у вас классный малыш!! :)
09 фев 2006, 22:21
старались, типа, и всё такое ;-) день-ночь старались, короче круглые сутки, к бабке не ходи, век воли не видать ;-)
белокурая
08 фев 2006, 22:05
У меня был такой же обожатель, ухххх, это ужас, скажу я вам. Тоже преследовал, лазил ночью (пока я спала) на подоконник и писал признания на своем языке (он был армянин), когда сидел рядом, нюхал мои развевающиеся волосы (думал, что я не замечаю, наверное), в общем, несколько месяцев я продержалась, но потом... Правда, я его не любила, может, поэтому не выдержала, не знаю... через несколько лет он меня нашел, разыскал, где я работаю, но я уже была замужем и твердо дала понять, чтобы он встреч больше не искал.
08 фев 2006, 22:11
вообще это странный тип мужчин.. неужели они сами не понимают всю абсурдность своих маньячных действий?? "лазил ночью по вашим подоконникам" ??:D Я бы вообще была в ужасе от такого, да еще и глядя на его записки на непонятном мне языке o_O
Anonymous
09 фев 2006, 00:00
Я не боялась, конечно, хотя удивилась сильно, увидев утром на стекле эти художества :) кроме того, я поняла, что там написано, потому что самым простым фразам он меня научил (у меня интерес к языкам природный :)) ну а насчет маньячных действий - скорее всего не понимают действительно, это просто такой характер, наверное (в моем случае). Ой, вспомнила тоже, кто меня реально напугал: стал как-то на отдыхе за мной ухлестывать какой-то парень, совершенно не моего социального уровня (да и интеллектуального), кроме того, еще и после Афгана, да еще и пьющий. В первую же ночь (:-O) стал ломиться к нам в коттедж с криками, выставил раму :(((, хорошо, что нас было трое, нам пришлось, как трем поросятам от серого волка, спасаться бегством, нестись в соседний пансионат к его же "друганам" с просьбами об усмирении клиента :( щас смешно, а тогда у меня (молчу уж о подружках) поджилки тряслись натурально...
Anonymous
10 фев 2006, 00:04
:)))Как будто про меня рассказываете.Конечно по подоконникам не лазил и волосы не нюхал,но вот шагу не давал сделать -это да.Все делал за меня.Никакой свободы.Я бесилась.Теперь проживя с мужем 6 лет,я понимаю,что скучаю вот по этой беззаботности и чувству плеча.Сейчас бы так ко мне.Тоже был армянин и я тоже белокурая.:))
белокурая
10 фев 2006, 16:01
А мой наоборот - давал мне полную свободу, все делал как я хотела. Приторно все так было... да еще я так и не смогла его полюбить. А вообще армяне как народ мне очень нравятся (я много их повидала), они так преданы родным, близких так поддерживают всегда... и вообще такие дружные... очень хорошие качества.
09 фев 2006, 00:52
Нет, не пугало бы. Но я бы не стала заводить дружеских отношений, зная что человек ко мне испытывает, мягко говоря, несколько иные чувства и хочет большего, чем просто дружить. В ситуации автора, вернее подруги автора, вернее дочки подруги автора, девушка своим поведением как-бы подстёгивала чувства МЧ, давала надежду на большее. Я бы в её ситуации напрямую сказала бы МЧ, что извини, ничего тебе не светит, и не стала бы поддерживать дружеские отношения. Кстати однажды я так и сделала, о чём совершенно не жалею. А вообще меня настолько сильно не любили, наверное потому, что я стервозная. Вот так.:-)
09 фев 2006, 09:05
Я тоже стервозная, но меня любили... И у Вас все впереди. :-)
09 фев 2006, 15:36
:-О:-О:-О Не дай бог! Муж узнает, решит, что я виновата! Не, мне кроме мужа никого не надо!
09 фев 2006, 15:53
Сорри, сорри... :-) Не знала, что есть муж... Пусть муж любит Вас, а Вы его... :-)
AD
AD
09 фев 2006, 17:20
Стараемся :-). Правда если бы я застала мужа, обцеловывающего мои вещи, я б решила, что он тронулся.:-)
09 фев 2006, 19:28
Вот и я про то... :-) Крайности какие-то ни к чему нам, милым, стервозным дамочкам... :-)
09 фев 2006, 09:08
Никто так в меня не влюблялся, но не пугало бы, наверное. Хотя без опыта судить сложно. :)
09 фев 2006, 11:12
если бы все дошло до такого фанатизма - испугалась бы! прекратила общаться с этим человеком... ну не понимаю я людей, побаиваюсь фанатиков...
10 фев 2006, 12:55
если вменяемый, т о почему бы и нет. В меня так влюблялись.
10 фев 2006, 14:56
жалко этого человека, это отклонение, фанатеть по недоступной девушке... :( лечиться надо
10 фев 2006, 15:12
"и даже заходил в ее комнату и целовал ее вещи в шкафу (не как извращенец конечно :) а нежно)" А извращенцы по-другому целуют вещи? Агрессивно?
10 фев 2006, 19:41
:D Думаю что извращенцы не то что аггресивно, но наверное прямо таки облизывают вещи да еще и очеь интимного харакера..
Любовь
11 фев 2006, 15:22
Меня так боготворили.Так он сильно меня любил - что погиб из-за этой любви.Глупо и нелепо. Он был красивый и добрый и любящий.Никогда больше такой любви не было ко мне.Но эта любовь не довела до добра.По молодости и глупости все закончилось трагично.Вот я живу - а его нет.Уже 15 лет.
12 фев 2006, 11:27
Иными словами-зануда...не смогла бы я с таким быть. (с транслита)
08 фев 2006, 21:20
В меня в школе мальчик был влюблен , наш медалист золотой )) Под окнами стоял ночами - вечером ложусь - стоит , просыпаюсь утром - стоит )) А как - то проснулась вечером в своей постели , а он на стульчике рядом сидит ..)) Хороший был парень , между прочим ...только я его не любила ))
08 фев 2006, 21:50
Просто интересно знать как кто бы отреагировал.. Мне было бы точно не по себе, так как я бы задумалась откуда у человека такая дикая привязанность что он и под окнами ночами стоит и вещи мои целует. С одной стороны это может и льстило бы, но я бы просто не смогла быть с подобным человеком. Мне бы всегда мерещились картины из нашего с ним будущего, типа "жить без тебя не могу, перережу себе вены.." или то как он за мной будет буквально по пятам ходить и будет меня добивать своей ревностью к каждому столбу... нет уж, не для меня это.
08 фев 2006, 21:54
то , что под окнами стоят - это потом у них быстро проходит ))))))
08 фев 2006, 21:58
У меня была похожая ситуация насчет окон,сидел в машине под окном и звонил на мобильный,а я спала уже и вообще он мне по фигу был,так он умолял хотя бы в окно выглянуть чтоб он мог увидеть меня.И не мальчик был,31 год.Но для меня это все как-то ненормально было,я к нему сильных чувств не испытывала,а вот уважения к нему после этих тусовок под моими окнами не прибавилось. (с транслита)
10 фев 2006, 12:13
ой, вы знаете, мне вспомнился роман, который я читала в институте, там тоже про такого рода "любовь". Ох, как вспоминаю, мурашки по коже. Хотите,, почитайте Джон Фаулз "Коллекционер"
Anonymous
08 фев 2006, 22:04
у меня тоже был такой поклонник. Меня это очень сильно напугало. Он объявился со своими чувствами через три года после нашего окончания университета. Я знала, что он меня любит, но он мне совсем не нравился, просто поддерживала с ним дружеское общение. Оборвала я это общение резко, когда получила от него письмо, где писал, что полюбил меня еще на первом курсе, только не решался признаться, но главное - он подробно описывал мне наши с ним разговоры (которых не было!) и рассказывал про свои слова и поступки, из-за которых я его тогда не полюбила. А мы с ним в то время совсем не общались. Вообще. Я тогда очень испугалась. В конце написал, что не потерпит другого мужчину рядом со мной.
08 фев 2006, 22:07
Говорил вам о разговорах которых не было?? нда, страшновато :D А то что не потерпит с вами кого-то другого так это как раз о том что я и говорю..
Anonymous
08 фев 2006, 22:09
короче говоря, не нормально это. И нет тут никакой романтики. Это нездоровое душевное состояние. У моего кадра это было из-за серьезных комплексов.
08 фев 2006, 22:12
Вот вспомнила , когда на самом деле страшно было...Мы были на практике в каком-то маленьком городке , жители которого все время пугали нас рассказами про некого N . А за мной как раз стал ухаживать какой-то парень , мысли мои он не занимал вовсе , но был очень настойчив.. Дошло до того , что бил окна в училище , где нас поселили, требуя меня...Почему было страшно ? Потому что схватил потом как-то на улице , тащил куда -то и не одна сволочь не заступилась..Оказалось , что это много раз судимый N и был ..Когда вырвалась , долго потом еще в себя приходила...уехала , потому что очень боялась..
08 фев 2006, 22:15
Да, мне вот тоже всегда думается что от такой дикой любви и до насилия не очень то далеко.. Есть такой фильм где такой парень подсыпал той кого любит какую то отраву чтобы только она у него дома осталась и лежала все время в кровати в запертой комнате и без сил.. а он ей в это время расчесывал волосы и шептал слова "любви".. жуть
AD
AD
08 фев 2006, 23:40
Нее это не для меня.Я люблю,что б страсти кипели,а такое поклонение пугает и отталкивает.
09 фев 2006, 00:15
Меня такие люди пугают. Ненормально это...
09 фев 2006, 10:16
Пугало бы.
09 фев 2006, 10:17
Почитайте "Коллекционера" на досуге :)
09 фев 2006, 13:35
Там совсем уж клинический случай описан:)
10 фев 2006, 20:05
Сейчас читаю, да уж.. самое страшное что человек в таком состоянии даже не понимает насколько от его действий может быть страшно той кого он любит..
Anonymous
09 фев 2006, 10:39
Не раз была таким обьектом поклонения. Неприятно это,когда сама холодна.Ответственность на тебе лежит,жалость,как будто тебя в угол загоняют и ты вынуждена как-то поддерживать человека,сходящего с ума.В ушерб своим желаниям.
09 фев 2006, 10:47
Да, было бы страшновато. Налицо явный сдвиг в психике. Кто его знает, что этот обожатель в следующий раз выкинет...
09 фев 2006, 11:57
И меня пугало бы - я бы так в жизни не делала, а ведь все примеряешь на себя! а на таких людей смотришь, как на странных!
10 фев 2006, 05:27
Недавно посмотрела фильм "Мы умрем вместе" называется. Так вот там как раз о такой фанатичной любви парня к девушке, которая его не любила и встречалась с другим. Жуткий фильм и очень реалистичный к тому же. Не хотела бы быть на месте героини, хотя может зависит от того, есть ли ответные чувства и тогда фанатизм не мешает, а наоборот называется страстью. (с транслита)
10 фев 2006, 07:11
Есть книга минского психолога Поликарпова "Первая любовь", там ети вещи описаны, ранше таким кентам шизофрению писали, теперь психиатры считают, что ето просто острая влюбленность. (с транслита)
10 фев 2006, 18:50
за мной тоже ухаживал в школе (15 лет было) мальчишка, второкурсник (очень льстило). крышу у него рвало капитально (тоже льстило). не пугалась его, наоборот использовала в своих целях когда был нужен. через много лет когда он уже женился, приезжала к нему в гости, крышу больше у него не рвет, но мои фотографии продолжают лежать под стеклом рабочего стола (опять льстит) :))
10 фев 2006, 19:45
Люди, вы со своими суперски классными малышами просто с ума меня сводите! :D Вот и вы Гаечка тоже :)Просто даже лучше советской пропаганды! Мне тоже хочется таких и поскорее! :)
10 фев 2006, 19:48
А если по теме, то знаю что некоторые бы и действительно извлекли бы из такого к ним отношения себе пользу, но у меня бы не получилось даже если бы попыталась. А страшно все равно бы было, больше всего из-за непредсказуемости :)
10 фев 2006, 19:49
спасибо:)) мне он тоже нравится:)))
11 фев 2006, 14:25
Теперь вывод- ни одна из дам не связала жизнь с таким "поклонником",следовательно женщине не интересно когда мужчина безоговорочно поклоняется ей!
11 фев 2006, 20:14
Так вот это самый и интересный вывод :) Я вот себе представила если бы даже тот кого я сама бы сильно любила стал бы ко мне так относиться, то мне все равно это бы не понравилось..то есть, с одной стороны нам всем хочется чтобы нас любили и обожали, но все же не до такой степени когда человек становится непредсказуем в своих действиях и проявлениях любви..
Natasha
11 фев 2006, 18:07
Были такие поклонники, но обычно не добившись взаимности исчезали через год , другой. Один парень 6 лет не сдавался, я невольно начала презирать его за раболепие, обожание, высмеивала (иногда при свидетелях) А он терпел обиды издёвки, продолжая боготворить. Никогда не давил на меня, ничего не требовал, всегда предлагал помощь в трудных ситуациях . Потом я уехала, пару раз обжёгшись, оценила этого юношу, вот только поздно уже..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325