Меню

Подарки выбрасываете?

AD
12 фев 2006, 20:27
Вот смотрю на Еве многих беспокоит вопрос что подарить на день Валентина.. А мне вот интересно спросить стали бы вы принимать подарки от всех кто их вам будет дарить (вы можете об этом еще и не знать), или же нет. Например, что если вам подарит подарок тот к кому вы не испытываете чувств, или например сотрудник по работе, что будет для вас полным сюрпризом. Взяли бы вы подарок, отказались бы, или просто швырнули в урну чтоб знал? :D Вот я знаю что некоторые относятся к этому просто и говорят что если хочет человек дарить мне подарки так пусть дарит, а мне то зачем отказываться, ведь я ж ему ничего не обещала взамен.. А другие наоборот, говорят что нет, никогда в жизни не возьмут. А вы как?
12 фев 2006, 20:40
МНогое зависит от того, какой подарок и кто его все-таки дарит. Если дарит человек, к которому не испытываешь глубокой неприязни и подарок не обязывает ни к чему, то почему бы и не принять? Эх, когда мне дарили подарки в последний раз? :-(
12 фев 2006, 20:43
Ну иногда бывают и сюрпризы, так что неизвестно что может быть на День Валентина :) Еще наверное надо было бы уточнить какие подарки бы взяли а какие нет. Так как конфеты и цветы может и все бы взяли, а вот например украшение нет.
12 фев 2006, 20:49
Я такая, что и конфеты-букеты не у всех приняла бы... Не потому что подозрительно-мнительная, а потому, что подарок должен быть не по принуждению сделан, а искренне, а не все искренне желают подарить подарок. Украшение... Мне кажется, что украшения уместно дарить (и принимать) очень близким людям... Сюрпризов у меня не будет... :-(
Anonymous
12 фев 2006, 20:49
выбрасывать - нет, или не брать или после передарить кому, а цветы да, частенько летели в мусор(дома муж, не принесешь)
12 фев 2006, 21:28
Подарок в любом случае приму,всё ж человек для меня выбирал... А уж что дальше произойдёт с этим подарком одной только мне известно :-). Если вещь симпатичная,какое-то время постоит на полочке,если не очень - то положу в шкаф... А так я никогда подарки не выкидываю и уж тем более сразу :-)
12 фев 2006, 21:29
цветы выбрасывала, было дело...
12 фев 2006, 21:31
А по лицу дарителю не было дела? У меня было....:-(
12 фев 2006, 21:41
ой, нет... я их выбрасывала когда никто не видел... мне всегда удавалось разрулить ситуацию бесконфликтно... за исключением последнего раза :(
12 фев 2006, 22:22
Да у меня тоже так всего разик-то и было... Просто мне цветы дарили со словами: "Цветы обычно дарят женщинам, но для тебя я сделаю исключение!" Ну вот я и не сдержалась... Это я еще мягко поступила, я вообще в гневе страшна... :-( А ты чего учудила?
12 фев 2006, 22:29
ой, я б может тоже бы треснула... а ничего не учудила... не успела :) просто, первый раз в жизни не получилось расстаться по-взрослому... и то не по моей вине... да, это уж прошлое...дела недавно минувших дней:)
12 фев 2006, 22:41
Не учудила - и умница :-) А расставаться тоже надо уметь... Бывают и неудачи...
12 фев 2006, 23:01
:)
12 фев 2006, 23:03
Soul, так может имелось в виду что вы не женщина а прямо что-то занебесное? :) ведь может и так..
12 фев 2006, 23:10
Да нет, даритель имел в виду именно то, за что подарком по лицу и получил... :-) НО занебесной я иногда бываю... редко, правда... :-)
12 фев 2006, 23:17
надеюсь, цветы в горшке были?
12 фев 2006, 23:18
"мадам знает толк в извращениях" :-Р:)
12 фев 2006, 23:24
Это не есть извращение, это есть средство защиты чести и достоинства... ой, куда это меня понесло? Щас еще билль о правах США вспомню... :-)
13 фев 2006, 23:06
вот это память!=D>
13 фев 2006, 23:17
Ой, не говори... практически феноменальная, от чего и страдаю... :-) :mda
AD
AD
12 фев 2006, 23:21
Нет, не в горшке. :-) В целлофане и в сетке... что тоже "приятно"... :-)
12 фев 2006, 23:38
гм.. неужели розы? так ведь можно на всю жизнь приучить только с одуванчиками приходить...
12 фев 2006, 23:40
Нет, не розы... Герберы с хризантемами... Но сетка украшательная жесткая была... :-)
12 фев 2006, 23:53
:) :) :)
13 фев 2006, 11:22
Ну, так смотря какой подарок от того же, например, сотрудника. Если коробочка конфет и мы в хороших с ним отношения, скажем-это одно, я конфеты могу взять, а если он дарит мне бриллиантовое колье... (с транслита)
13 фев 2006, 17:28
ну, смотря что дарить будут :) открыточка и впрямь, ни к чему не обязывает... а Бентли... хотя, его я бы в урну не стала бросать, пожалуй :) токма по причине его "невлезательности" в урну :)
12 фев 2006, 21:38
Я считаю,что любой подарок можно принять даже нижнее белье от коллеги-ведь это вас ни к чему не обязывает,а в хозяйстве пригодиться-мужа порадовать :-))) И бить никого и не за что не надо,только если вам этот человек до подакка не сделал кучу гадостей :))
12 фев 2006, 22:00
То есть надо попроще к подаркам относится?:) Я вот еще помню где-то читала что подарки нужно уметь просто принимать, безо всяких задних мыслей и без чувства что надо будет тоже теперь что-то дарить. Просто мне например все равно трудно принимать такие подарки, надо еще работать мне над своими комплексами наверное..
12 фев 2006, 23:32
Да, надо попроще к подаркам относиться. Хотя очень многие к подаркам относятся так же, как и Вы... :-)
13 фев 2006, 11:46
ни разу не выбрасывала подарок даже от противного мне человека! дарит - принимаю, благодарю и не считаю, что это чем-то меня обязывает
14 фев 2006, 03:43
мне кажется что еще важно как дарят!!! бывает вроде бы и мелочь, которая сто лет ненужна, а так приподнесут приятно, что душа радуется, а бывает что и нужное дорогое или красивое так подарят что противно не только брать но и вспоминать об этом. мне один раз противный даже мерзкий можно сказать человек такой подарок дорогой делал, но люди добрые... как он его делал!!! я разорвала все отношения с ним после этого и хоть по работе приходилось сталкиваться даже не здоровалась.
14 фев 2006, 05:59
А что он наверное от тщеславия и собственной щедрости зыдхался когда вам дарил?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325