Меню

Когда человек говорит не люблю?

AD
13 фев 2006, 13:57
Интересны причины, побуждающие человека так говорить...

если исключить вариант присутствия третьего в отношениях.
13 фев 2006, 14:02
Одна из причин - действительно "не люблю"...
14 фев 2006, 22:08
ППКС
17 фев 2006, 06:39
Оригинально... ;P ;)))
17 фев 2006, 08:37
Главное - просто, как в кино! :-) Иногда мы действительно заморачиваемся непонятно чем, когда на самом деле все проще простого. :-)
Anonymous
13 фев 2006, 15:13
а если говорит "не люблю" когда любит? что тогда его побуждает на такой поступок?
13 фев 2006, 15:15
Миленький серенький анонимусик, признайтесь хотя бы вы женщина или мужчина?
14 фев 2006, 22:09
Дурость? :)
13 фев 2006, 15:13
Блин, ну тебя понесло.
Не люблю, значит не люблю.
Любил есть кашу,теперь не люблю и т.д.
13 фев 2006, 16:48
1. не любит
2. обижен
3. бунтует
4. ждет, что станут переубеждать
5. кризис... на данный момент искренне в это верит
6. по каким- то причинам считает, что так будет лучше...

вариантов масса. смотрят не на то, что говорит... смотрят на то, как... и что при этом делают...
13 фев 2006, 16:57
Ох... понять бы мне своего и его причины...
13 фев 2006, 17:06
ну, так можно всю жизнь в глаза преданно заглядывать и понять пытаться :( не хочет объясниться/не может/ не готов/считает, что больше прибавить нечего, - заканчивайте думать о нем, начинайте думать о себе... жить для себя и для ребенка... а там, глядишь, и ему это занятие понравится :) "если ты любишь кого-то, отпусти его. если он вернется к тебе, он твой" :)
13 фев 2006, 17:14
да, но тяжело...
14 фев 2006, 11:01
тяжело не то слово.....вот уже много времени пытаюсь понять почему говорит, что не любит, а мимика, жесты, дела и прочее намекают на обратное.... а жить надо начинать, а не мучиЦЦа глупым вопросом..... может потом расскажет, что это было.....

так что начинаем жить бз этого вопроса
14 фев 2006, 12:41
А у меня наоборот, когда я говорю, чтоя тебя люблю, он молчит. Как это понимать? Я это понимаю так, что он меня не любит, просто боится что-ли сказать.
P.S. Муж от меня ушёл
17 фев 2006, 05:00
ППКС, Котенка:) Именно так. А заглядывание в рот еще никому не помогало, только хуже делало. Разбалуешь, он сядет на шею и ножки свесит. Совершенно не нужно пытаться ничего понять..."а почему...а может...а как?..." (с транслита)
17 фев 2006, 06:42
"Совершенно не нужно пытаться ничего понять..."

И то! На кой нам пытаться понять партнёра??
Это же - ЕГО ПРОБЛЕМА... ;D
17 фев 2006, 09:58
Это не то, что я имела в виду. Возможно, неясно выразила мысль. Поясню: если всегда находить причины почему человек совершает тот или иной поступок, независимо от того, что это за поступок, так и жизнь пройдет. Я уже насмотрелась на такое когда один человек не пытается ничего изменить или сделать хорошего, а другой постоянно, повторяю, ПОСТОЯННО его извиняет. Так можно всему найти извинение и причину и оправдание. И пока один человек на что-то надеется, другой живет так, как хочет, и считает что окружающие должны его понимать и прощать только потому, что он "такой какой он есть."

То есть, самоанализом человек ну ни в какую не хочет заниматься, а вот родной человек должен всему находить обьяснение.
(с транслита)
13 фев 2006, 23:38
ох, уж эти счетоводы из 6 пункта... самый тяжелый случай. имхо
14 фев 2006, 09:53
угу :( они ж ИСЧО и не говорять, как к выводампритопали :( эээххх...
AD
AD
Anonymous
19 фев 2006, 20:28
Может быть, вы и мне ответите, что движет мужчиной, который безумно тебя хочет, и добивается этого долго и когда я, наконец, соглашаюсь, он говорит: нет.
19 фев 2006, 22:00
я, сожалению, не он :( и не знаю, что именно он держит в голове :( могу только предположить, что возможен вариант либо, простите, импотенции, когда человек самоутверждается таким образом: могу любую покорить, просто не хочу; либо неуверенности в своих силах: так долго добивался и Вы так много значите для него, что боится "упасть в грязь лицом"... есть, конечно, еще и крайние варианты: привязать Вас, поспорил с кем-то, еще что-то... но я крайности не беру... :(
а сами отношения между вами изменились? может, он, банально, плохо себя чувствовал? устал? :( я не знаю контекста... :( извините... :(
Anonymous
20 фев 2006, 11:08
Хотите подробностей, пожалуйста. Мы с этим человеком не так часто видимся, в основном по работе. И вот не так давно я стала замечать, блеск в его глазах, когда я рядом, его учащенное дыхание у меня за спиной, и т.д. и т.п. Сначала я не обращала на это никакого внимания, думала пройдет, но время шло ничего не проходило, и меня потихоньку стало засасывать в это болото. И я решила это прекратить довольно не стандартным способом, нам предстояло расставание примерно месяца на два, и в самый последний день я решила сделать это, что бы потом его не видеть, и было время разобраться в себе как следует. А он сказал, что он не сможет ни сегодня, ни завтра. Причем ласково так сказал, чтобы меня не обидеть. Теперь мы в меру обстоятельств не видимся, он не звонит, и не пишет, хотя прекрасно знает мой телефон и мыло. Я, конечно понимаю, что совместной работы нет, соответственно нет и повода мне звонить, но как-то странно все это. Зачем он вообще все это начал, что бы потом убежать в кусты?
13 фев 2006, 20:42
Я так говорю. Потому что муж постоянно спрашивает. Чтоб его подразнить. Чтоб любил сильнее.
17 фев 2006, 06:45
"Чтоб его подразнить. Чтоб любил сильнее."

Хых... ;D
кАго?.. :D

Вы ведь - не единственная женщина на планете... ;P
А ну как ему попадётся другая, поумнее?.. ;D ;)))
Та, что не станет провоцировать конфликт в семье ТАКИМИ словами...
Та, что будет говорить "Люблю..."...
14 фев 2006, 13:39
когда на него слишком давят и "душат" своей любовью
Anonymous
13 фев 2006, 22:59
А можно еще как то истолковать это? Вроде человек вполне ясно говорит-не люблю! Значит не любит,это ж не тот случай когда вы спрашиваете любит ли он кого то другого,вроде врать то не зачем.Хотя представляю как больно такое слышать!
13 фев 2006, 23:03
Если женщина говорит "не люблю" , есть надежда , что это не так....мужчины обычно говорят то , что на самом деле думают....так во всяком случае утверждают психологи )
14 фев 2006, 21:38
а когда мужчина говорит не люблю а в глазах боль! и ну не сказать что бы слезы т.к. типа мужчины не плачут но для мужчин это слезы! и езе когда говорит не сморит в глаза! что это тогда? что на это говорят психологи?????
14 фев 2006, 22:11
:-) он переживает , что заставляет женщину страдать....Обычно мужчины вообще не говорят НЕ ЛЮБЛЮ...они просто пропадают - и все....
14 фев 2006, 22:20
и что с такими делать? просто поверит и уйти?
14 фев 2006, 22:26
а у вас есть основания ему не верить ?
14 фев 2006, 22:31
да есть! может это иллюзия конечно, кто знает. но я чувствую, а чувства мои меня пока не подводили! слишком много есть тому подтвержденией что это не так! но он хочет что бы я поверила! только вот зачем?
14 фев 2006, 22:36
чувства тоже иногда подводят ) .... а если вы все же правы , то кто его знает , что ему думается при этом , вашему мужчине...
14 фев 2006, 22:42
вот и я голову ломаю! что там у него в голове творится, чужая душа потемки! и вообще мужчины странные существа не всегда говорят то, что думают! ;-((
14 фев 2006, 22:45
а у вас то что произошло...?
14 фев 2006, 22:50
у меня... да как у всех ... жись не складывается!!! если интресно почитайте мой топ! "Что делать, знаю что любит но бросил..."
14 фев 2006, 22:45
вы только саму себя не убеждайте - потом больнее будет....ну , не любит , и черт с ним....найдется тот , кто будет любить ! И совсем необязательно , что это будет худший вариант )))
14 фев 2006, 22:48
может и найдется! вопрос буду ли я так любить!!! думаю что ТАК врятли
14 фев 2006, 22:53
Меня всего один раз в жизни бросили ( сказали "не люблю ")....испытываю к этому человеку огромное чувство благодарности...если бы не он , я бы не была так счастлива )) А тоже думала , что никого , кроме него ..и никогда.... )) Кстати , он сейчас нарисовался , через много лет , когда совсем не надо ) Так что будет и на вашей улице праздник )
AD
AD
14 фев 2006, 23:03
кто знает все может быть! а что произошло если не сикрет? что у вас координально поменялось после этого? и когда он объявился (через сколько кстате?) что сказал? и сколько вам времени потребовалось для того что бы забыть и что то понять!
14 фев 2006, 23:06
Это старая история , не хочется вспоминать..
14 фев 2006, 23:19
прошу прощения! если напомнила вам о плохом! просто ваш опыт поможет мне, а мне сейчас очень не легко, жить не хочется!!!!! ;-((((
14 фев 2006, 23:25
мне сейчас тоже тяжело Это не любовь , другое.. Я говорю себе , что если я не выдержу , то не смогу себя уважать ) Человек - существо такое , он много что может вынести ! Извините , я спать )
14 фев 2006, 23:30
так все таки не прошло?
14 фев 2006, 23:32
у меня очень тяжелый период жизни..а то чувство прошло
14 фев 2006, 23:45
Вы держитесь... надо никогда не забывать о солнышке за облаками!
Anonymous
15 фев 2006, 13:15
блин! вот сейчас читаю, прям грустно безумно.. сама сейчас в такой ситуации: расстались неделю назад. долго были трудности всякие, так как он там чего-то тормозил и не мог решить чего же ему надо.. знаю, что любит, но проблема, как мне кажется, заключается в том, что боиться безумно всего: своих чувств, моих, привязанности.. да и я на него давила долго, чтобы определился в конце-то концов. ну вот он и определился, сказал, что дурак, вряд ли скоро поумнеет и будет для меня лучше его послать. мы с ним на тот момент 2 недели не виделись, а вчера вместе в универ ехали, так он мне за 40 минут раз 5 успел сказать, что я очень хорошо выгляжу (хотя обычно он достаточно скуп на комплименты), безконца мои пальцы мутозил, а на прощание 3 раза в лоб поцеловал (просто прощались долго.. он прощался, а я игнорила это и продолжала болтать). вот спрашивается, если мы друзья и ты так уверен в том, что не любишь, то чего тебе надо? я вся тоже в непонятках, хоть и держусь (как-то поуспокоилась за эту неделю, благо других проблем много). ему безусловно немного обломно, что я так быстро все это пережила, но он не относится к тем, кто будет держать тебя тепленькой, дабы потешить свое самолюбие.. он мне когда тогда все это сказал, так сам чуть не плакал, просил чтобы я на него накричала или еще чего-нибудь, т.к. моих слез он вообще пережить не может, а тем более, если они им вызваны. Очень хочу, чтобы он вернулся.. но сечас он как-то сам немного отстранился, после вчерашнего.. у меня такое чувство, что он снова начал сомневаться в правильности своего решения.. не знаю, что делать: хочу вернуть, но хочу чтобыо н сам пришел, т.к. искусственно возвращать нет смысла-сделаю это легко, но потом все повториться :(
15 фев 2006, 14:02
А как вы сделаете это легко?
Anonymous
15 фев 2006, 19:20
так как я это сделала несколько месяцев назад.. :(
с ним это просто, по этому и не верю, что не любит.. мне достаточно было с ним быть белой и пушистой и он снова расстаял.. просто проявлять немного заботы и там всякие сю-сю-мусю.. это не рецепт для всех, но с ним это у меня работает очень легко и быстро, правда если другие девушки с ним делают что-то похожее, то его это только раздражает..от сюда и делаю вывод, что не правда про не любит.. :( проблема была только в том, что через пару месяцев он снова засомневался.. поханец..
эххх
13 фев 2006, 23:35
Иногда слов таких можно избежать... Достаточно поступков...
Anonymous
13 фев 2006, 23:53
Есть те кто любит и это видно,но просто редко об этом говорят,но если их спросить,то все равно скажут-люблю.А вот если говорят-не люблю,то ничего не попишешь.Сколько "сахар" не говори-слаще не станет..
14 фев 2006, 00:01
Так и я о том же... Просто не всегда нужны слова...
14 фев 2006, 00:54
он это и имеет в виду,просто не обязательно это говорить,все и так будет очевидно,без слов
14 фев 2006, 07:04
Когда уже не знает, как отвязаться. Обычно стараются дать понять как-то по другому, ну а уже когда ничто другое не помогает - то приходится прямым текстом.
14 фев 2006, 09:49
Всем вышеподписавшимся, а как понять: Не люблю, вернее он сказал МЫ не любим друг друга, но давай не уезжай, останься, будем как друзья-приятели, но вместе вести быт, ростить дочь, я буду помогать тебе с работой, которую я так ненавижу.

У меня не будет других женщин, они мне не нужны... но и у нас с тобой ниче не будет, мол не люблю не хочу...

Дочке со мной было хорошо, а тебе плохо... Но ты не парься, я не держу на тебя обиду и не виню тебя, просто НИКОГДА это не забуду...
14 фев 2006, 10:27
да не заморачивайтесь. что он там имел ввиду... он. чай, и сам не знает... живете - и живите себе...
14 фев 2006, 11:14
как понять... обидели его чем-то сильно... в какой-то момент он, видимо, перестал себя чувствовать рядом с Вами мужчиной... такой удар по самолюбию обычно подобные реакции рождает... :(
14 фев 2006, 12:35
и как быть... уходить, ставит жирную точку... или пытаться наладить
14 фев 2006, 12:42
Мне почему-то кажется, что у тебя можно всё наладить. Только для этого надо много времени.
AD
14 фев 2006, 22:43
Даже не знаю...хотелось бы... но не думаю...
14 фев 2006, 14:17
зависит оц преследуемых целей...
если человек нужен, то жить и показывать его ценность именно как мужчины... не навязываться, не каяться демонстративно, а всегда и во всем подчеркивать, насколько хорошо, что рядом такой сильный, умный, заботливый и т. д. МУЖЧИНА, но это, конечно, только в том случае, если искренне так и считаете... иначе будет чувствоваться фальш... :(
15 фев 2006, 07:03
А как Вам самой такое предложение?
14 фев 2006, 19:18
если я перестала уважать, я больше не смогу любить
15 фев 2006, 00:09
Может не совсем в тему. Вот от меня ушёл муж. Я сама уже запуталась люблю его или не люблю. Но я его не считаю чужим, он для меня родной, я желаю ему всего хорошего. Может это и значит, что я его люблю?
17 фев 2006, 01:00
Да-это точное обоснование "не люблю" со стороны женщины!
17 фев 2006, 14:53
Хм, А что вы считаете люблю? Я тебя хочу?
15 фев 2006, 01:18
Когда, полагаю, ему выгодно это озвучить.
Когда решал расставаться, то формулировал , как понимал и чувствовал: "Продолжать совместную жизнь ни в моих, ни, как мне кажется, в твоих интересах. Давай расставаться."
Про чувства речь вести смысла не было:
чувствовались горечь и опустошенность,
недовольство собой.
на новенького
16 фев 2006, 19:35
Для меня это загадка на сегодняшний день - зачем человек сказал мне, что не любит, но при этом не ушел, наверное ждал что ему "помогут" - скажут уходи, чтобы не чувствовать себя виноватым.
20 фев 2006, 09:57
Очень часто так говорят, когда хотят сделать больно, уколоть или просто посмотреть на Вашу реакцию. В любом случае это не достойный поступок, если только это не было сказано в шутку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325