Меню

Старый солдат. Не знает слов любви. Как понимать?

AD
Ищущая ответ
14 фев 2006, 19:34
Любовники. Оба не свободны. Роман со стажем, живут в разных городах, встречаются регулярно (где-то раз в месяц). Старый солдат, который не знает слов любви. Он сам себя так называет. Комплементы - редкость. Причем явно с трудом произносимые и раньше в книгаж прочитанные. Ну не болтун, блин, человек. Признаний никаких. Объяснение - о человеке судят по поступкам. (Для меня- затруднительно, маловато материалов для исследований:))) ) Но: всегда поздравляет с днем святого валентина. Так и говорит: поздравляю тебя с праздником, желаю ... Я хочу понять его чувства, но не могу... Давайте, высказывайте мнения, пожалуйста
14 фев 2006, 23:22
Это ужасно по-моему. Главное для женщины - чувствовать себя женщиной! Важно это слышать, ощущать! А не додумывать себе что-то.
14 фев 2006, 23:31
:)
14 фев 2006, 23:32
Мне отбили её сапогами..... (с)
14 фев 2006, 23:39
мда.. у меня дедушка военный был, дак он со мной так разговаривал, как буд-то я у него на службе :-) если человек такой, его уже не исправить , и принимать нужно таким каков он есть.
(с транслита)
15 фев 2006, 00:33
Старый солдат- человек, прошедший сквозь всё и вся, отгоревший полностью. Любви быть не может (чувствовать нечем), с вами отношения на автопилоте (сложилось и сложилось). Поздравления с Валентином- знак внимания (вы не упоминали, что вам хочется, чтобы вас поздравляли?). Это мой взгляд на вашу ситуацию (сильно предвзятый :)).
А если честно, то некоторые так шутят. (Калягина помните?)
15 фев 2006, 01:14
Мда... Странные отношения... :-(
15 фев 2006, 01:29
Ну, не заточен челвек на творческий подход в проявлении романтики. Пока. Не считает это для себя важным, не понимает важности проявления чувств для Вас. Если Вам эти проявления важны, то попробуйте стать его музой, объясните ему, поднимите его мотивацию...
Может быть, читая его чудные стихи в Вашу честь, весь мир долгие века будет Вам признателен за результаты Ваших усилий...
17 фев 2006, 13:03
Автор,простите,но я не очень понимаю,зачем вам такой любовник. Просто если бы муж у вас такой был,еще можно было бы понять.Но любовник, же, простите за крамольную мысль,у вас для души должен быть) Чтобы нежности всякие и глупости ласковые говорил и делал)
Aвтор
18 фев 2006, 19:14
Читала ваши посты в других топиках (по-моему, про "Любить двох". Видимо у меня такая же ситуация. Я их люблю. Причем каждого по-своему.
18 фев 2006, 19:59
Тогда могу только посочувствовать.Как товарищ по несчастью. Или по счастью...
18 фев 2006, 19:36
Ну что можно сказать...напоминает моего дедушку. Иными словами, человек старой закалки, или просто человек отталкивается от навязанных временем стереотипов в которых он убедился на фоне своей личной жизни.
Здесь два варианта: либо встречаться (жить) и закрывать глаза на такую НЕ романтичность, либо- "с глаз долой, из сердца-вон"
Ищущая ответ
15 фев 2006, 17:36
Понимаете, эти отношения вообще во многом не понятные. Если задумываться, то я бы скорее склонилась к мысли, что мужику все пофигу, эти отношения не нужны, у него и так все есть и пр. Но когда говоришь себе: все, хватит, больше не буду проявлять инициативу, звонить и т.п., он обязательно появляется, не дает отношениям закончится. Разговариваем - говорит - придет время - поймешь. Что поймешь? Как? Я готова признаться себе, что это моя дурь, съехавшая крыша, обычная влюбленность. А он этим вроде как пользуется. И когда кажется, что все, надоело ждать чего-то, говорю себе: все, что-то делать для продолжения отношений не буду. Но он делает...
16 фев 2006, 14:33
Ищущая ответ написал(а):
"Разговариваем - говорит - придет время - поймешь. Что поймешь?"
читай - придёт время, поймёшь какой была дурой
16 фев 2006, 15:47
А дляя чего вам нужны эти встречи?
автор
16 фев 2006, 19:39
Про дуру - сама себе иногда так говорю. Мне - я считаю, что съехавшая крыша мной двигает, не иначе. Я не могу объяснить внятно, зачем мне нужны эти встречи, эти отношеня. Как в фильме "Москва слезам не верит" - меня к нему тянет. Есть какая-то для меня харизма в этом человеке. Личные качества, которых нет у мужа, например. А для меня они важны. Что для него - как он говорит - я не делаю того, что мне не нравится. Ему нравится секс со мной. И поговорить:))) Во многих вопросах он мне доверяет, полагается на мое мнение. В общем, путано все. Объясните
Автор
17 фев 2006, 20:25
Что=то тихо как-то с советами:)))
18 фев 2006, 19:30
А что советовать то? :) Это у него такая эмоциональная преграда что он не может выдавить из себя слов романтики и любви. И не обязательно для этого быть "старым солдатом", такое может быть и у молодых тоже.
Его не переделать, хотя правильно тут сказали что тяжело с таким будет так как женщины любят ушами :)
Anonymous
18 фев 2006, 19:34
Вы не могли бы указать дату его рождения. Может смогу что-то ответить.
автор
19 фев 2006, 11:37
24 февраля 1963
AD
AD
Anonymous
19 фев 2006, 18:29
Да, человек закрытый, как говорят, в себе. Эмоции и чувства за равнодушной маской не разглядеть сразу. Сдержан(что в принципе не характерно для Рыб). В любви напорист и энергичен. В отношениях скорее предан и верен. Любит деньги. Не романтик,хотя способен сопереживать и чувствителен к чужому мнению, что часто скрывает. В детстве родители могли недодать ему ласки и любви, отсюда его внешняя холодность и закомплексованность. Его тянет к практичным женщинам, уверенно стоящим на ногах. А почему Вас к нему тянет я смогу сказать, если узнаю Вашу дату. Если это Вам интересно,конечно.
автор
19 фев 2006, 18:53
02.08.71.Спасибо за ваш комментарий. Очень на него похоже. И о предположениях - то, что есть комплексы - я тоже задумывалась. Что посоветуете - можно ли "расшевелить"? Кстати, я и есть практичная уверенностоящая на ногах женщина:))) Жены у товарища - домохозяйка (бывшая и нынешняя). Считает себя "тираном и деспотом", типа чтобы дома сидели. При этом самому можно если не все, то много. Но видимо не чуждо чувство вины.
Anonymous
19 фев 2006, 20:31
Мужчина в отношениях проявляет себя конструктивным, дисциплинированным, стремящимся к ответственной организации общего дела, чем, естественно, весьма активно стимулирует Вас к проявлению аналогичных действий. Вы , в свою очередь, помогаете ему достигнуть наибольших высот в развитии эмоционально-чувственной стороны взаимоотношений.Отношения больше подходят для дружбы , нежели для любви.Энергетические потенцилалы у вас обоих высоки, и вам не избежать ЭГО-конфликтов.Возможно ему не нравится Ваша чрезмерная мнительность и сомнения в нем.Не слишком удачная синастрия. Если откровенно, то для брака он Вам вообще не подходит. А для секса - подходит. Его привлекает Ваша открытость и независимость, а Вам интересно все непонятное в нем. Единства души и тела вам с ним не испытать. Будет логично, если отношения перейдут в доверительно-дружеские.
автор
19 фев 2006, 20:57
а на чем можно поиграть, чтобы заставить его активизироваться ( я имею ввиду проявлять инициативу в наших отношениях) или какие события этому могут способствовать?
Anonymous
20 фев 2006, 09:03
Вряд ли его можно "Заставить". Он будет что-то делать, если он действительно в Вас заинтересован. Ваш напор на него в любом виде будет восприниматься им как давление на него и он уйдет в глухую оборону. Могу посоветовать один способ - проявить свою заинтересованность в нем , и уйти в ожидание. После этого он сам начнет действовать,т.к. будет удивлен Вашим молчанием (отсутствием). Но катализатором в отношениях выступаете Вы. Он - ведомый, хотя и строит из себя нЕчто.
Автор
20 фев 2006, 17:49
Спасибо. Мне очень нравятся ваши ответы. Позволю себе еще пару вопросов. Я не совсем понимаю, что есть проявление значимой для него заинтересованности? И, конечно, как каждой "советской женщине" мне в тягость проявлять инициативу. Я понимаю, что это мое желание, но как поначитаюсь рассуждений - ах, я ему позвонила, а вдруг он подумает, что я проститутка и за ним гоняюсь:))) иногда меня задалбливает "игра в одни ворота", или обижаюсь на что-то. Я говорю себе: хватит, звонила последний раз сама, ждала последний раз и т.п. Но он пока всегда появлялся сам после этого. Причем ощущение, как буд-то чувствует. Хотя никогда не понимает или делает вид, что не понимает, что я на что-то обижаюсь. Просто как ни в чем не бывало, привет-привет.
Anonymous
20 фев 2006, 19:05
Как проявить заинтересованность? Да любым способом - например,простой "дружеский" звонок - типа "как дела", виртуальная открытка на e-mail,sms-ка с "новым анекдотом" ... вобщем все, что ненавязчиво, вроде как решили поделиться хорошим настроением или узнать как дела. А потом- в тень и ждать. Он, как Вы правильно поняли, все ЧУВСТВУЕТ. И это его игра с Вами. Он Вас так заинтересовывает (вот такой уж человек, прямо сказать , что чувствует, не может). Вы ему подходите для флирта ОЧЕНЬ, а в жены он возьмет домашнюю, хозяйственную, с которой все понятно и просто. Я не понимаю, чего Вы хотите добиться в РЕЗУЛЬТАТЕ? Он не бросит семью (если только жена сама не уйдет) .
автор
20 фев 2006, 20:07
Да у нас все так и происходит. Сначала я - как дела? Поболтали... Потом он как дела - поболтали... Вопрос в том, какая "пауза" нормальная. Обычно мы общаемся раз в неделю. Встречаемся - где-то раз в месяц. И иногда я звоню сама несколько раз подряд (с этой же периодичностью). Ну и естесственно, собираюсь ехать - "уведомляю". Он всегда рад, если занят - перезванивает. Типа делает вид, что как раз собирался позвонить. И нет разницы, кто кому первый набрал - чай не дети уже. Чего хочу? Мне и не надо, чтобы он ушел из семьи - я сама девушка удачно замужняя. Мне, пожалуй, хочется, чтобы он проявлял инициативу в отношениях, чтобы инициировал встречи (мы в разных городах, в его город приезжаю я). Хочется, чтобы звал:))) Или был недоволен, что не еду:))) Или:))) В общем, чтобы имел желание тратить на меня время. И конечно меня задевает две вещи: если что-то надо "для дела" - и время найдем, и встретим-проводим, и все условия. И здесь он не скрывает, как меня ценит, и на комплементы щедрю Но: если "просто так" - просто пообщаться, для секса, извините - то тоже будет стараться, но дело на первом месте. И еще иногда по его высказываниям я делаю вывод, что несмотря на всю свою "крутость" его мучает чувство вины за то, что у него есть эти отношения. И он "погружается в работу". При этом "Трудоголизм" безграничный. Может работать без выходных, без проходных, допоздна. Уезжать неделями в командировки, при этом возвращаться домой не тогда, когда обещал, а когда смог. В открытую не говорим, конечно, но я сделала вывод, что он думает, что от наличия отношений со мной семья страдает, а от его круглосуточной работы - нет. Хотя я лично считаю, что и в работе в таком режиме особой надобности нет (это когда собираются мужики и сутками обсуждают, как бы все деньги заработать и мир усовершенствовать:))). Я сама считаю себя трудоголичкой. И прекрасно знаю, что я работаю столько, сколько мне доставляет удовольствие. И любой процесс можно оптимизировать. Последнее время стали обсуждать - я ему доказывала, что в некоторых случаях они три дня переливали из пустого в порожнее вместо одного звонка. Соглашается. У нас действительно в делах полный "консенсус". Но видимо мне не хватает его мужского внимания. Вот отсюда и все эти мои заморочки. Еще раз спасибо вам за советы и участие в дискуссии - с вами я хоть выговорилась. И меня очень поразила точность ваших выводов. Вы увлекаетесь астрологией?
Anonymous
21 фев 2006, 08:07
Я думаю он дорожит отношениями не меньше Вас. Но по складу характера он не такой, как Вам бы хотелось и ,увы, вряд ли будет таким. Рыбы вообще не способны продолжительное время быть на пике активности. Им нужна смена - партнеров, обстановки, деятельности. Вам придется смириться и дальше быть "катализатором", если эти отношения Вам нужны, потому что если он Вам наскучит, то он, конечно, приплывет и спросит, но вряд ли будет настойчиво Вас добиваться, а найдет что-то попроще. Можете в доверительной беседе сказать, как Вам хотелось бы , чтобы он поступал. Но он относится к отношениям с практической точки зрения- т.е Ваши отношения строятся на чем? На сексе...И он не хочет заморачиваться по поводу Ваших душевных мук. Тут один вариант - откровенный разговор , но без претензий. Но, поверьте, Вы потратите столько нервов и времени на это.... Уж или принимайте таким, пытаясь повлиять и чему-то научить или.... Он никогда не станет тем, кем Вы хотите его видеть.
P.S
Да, я немного увлекюсь астрологией и психологией.Буду рад,если чем-то помог. Удачи Вам.
автор
21 фев 2006, 19:19
Позволю себе задать вам еще один вопрос. Как Вы думаете, правильным ли будет не стесняться и говорить этому мужчине комплименты, рассказывать о своем отношении - ну типа мне с тобой хорошо, или это бесполезно (имею ввиду, не будет оценено) или даже вредно (зазнается и обнаглеет)?
Anonymous
21 фев 2006, 19:34
Я так понял, что сейчас Вы играете по его правилам - он ничего не говорит- и Вы скрываете свои эмоции. Вся фишка в том, что Вы должны быть естественны и неординарны. Вы ведь такая и есть. Если Вам хочется говорить комплименты- говорите, но без игры, он ее почувствует. Мы, мужчины, на похвалу очень падки. Ваш , правда, может не показать и вида, но доволен будет стопудово. Со временем, может и сам начнет Вам говорить приятные слова.:)
автор
21 фев 2006, 21:01
Нет, я не играю по его правилам. Я как раз довольно-таки щедра на проявление чувств и комплименты. Проблемы две. Во-первых, его реакция. Можете не поверить, но сначала он по-моему вообще от этого приходил в ужас, по крайней мере регулярно в ответ говорил глупости или гадости (ну по моим понятиям, конечно, а не что-то оскорбительное). Потом я поднимала тему - или извинялся, или говорил, что он дурак. Постепеннь это проходит. Но видно было, что он к этому не привык. Меня беспокоит не наврежу ли я себе своей открытостью? Не будет ли это потом использовано против меня? Ну типа сама говорила, что хорошо, сама хотела - делала, не нравилось бы - не делала. И конечно вбитая в голову и сидящая в подсознании "женская гордость". Типа я к нему со всей душой, а он:))) Я честно говоря боюсь получить обратный от желаемого результат - вместо того, чтобы сделать человеку приятное и "приблизить" его к себе (всех тас тянет туда, где хорошо) оттолкнуть своей навязчивостью и прилипчивостью:))) С другой стороны - опять же взрослые люди, почему если мне мужик нравится я должна стесняться ему об этом сказать:))) Вот такая женская противоречиовсть.
18 фев 2006, 19:50
Решила вставить свое Мяу.Что важно? Что бы песню пели? так не все мужики умеют ( о тех, которые не хотят, не говорим).Если хочется песен-меняйте любовника.Ну, а если важны редкие эти встречи-тогда примите его таким как он есть.Хочет человек, что бы его считали "Старым солдатом, не знающим слов любви"-вот и считайте.Пусть ему будет приятно, ведь вполне вероятно-что это так и есть: есть чувства и желания внутри, но слов для их выражения нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325