Меню

Любить двоих....возможно?!

AD
загадка
17 фев 2006, 11:56
Скажите, у вас когда-нибудь было, что вы любите двоих?
У меня сейчас такая ситуация, что я замужем, но при этом люблю и мужа и другого человека, с которым знакома уже 3 года. Мы встречаемся, изумительно проводим время, но при этом я не могу сказать, что с мужем мне плохо, с ним тоже всё хорошо, мы и детей хотим...
Растерянная
17 фев 2006, 12:12
У меня такая же ситуация (топ "Люблю другого"). Я вас понимаю. Хотя со стороны, конечно, это выглядит некрасиво...
Я, кстати, только когда с любовником познакомилась, поняла, насколько мне и с мужем повезло...Вот такой парадокс.
17 фев 2006, 12:17
Типа: "Как я узнаю, что ты лучше всех, если мне тебя не с кем сравнить?" :-(
17 фев 2006, 12:25
Нет,не так. Просто я стала больше ценить мужа, меньше обращать внимания на какие-то мелочи, которые меня раньше раздражали.
17 фев 2006, 12:31
Ну почти так, просто в другом контексте. :-)
И правда: мужчины могут любить двух женщин и жить на две семьи, а женщины не могут? Женщины могут все...
17 фев 2006, 12:36
Женщины могут все)) и иногда даже больше)
17 фев 2006, 12:45
Это точно! :-)
19 фев 2006, 03:39
Вот только остановиться при этом они могут не всегда... ;-/
19 фев 2006, 23:53
Ага))а мужчина всегда остановится. Погуляет-погуляет,и к жене под бочок. Такая вот способность останавливаться
20 фев 2006, 11:14
Хых... :)
Однобоко как-то...
20 фев 2006, 11:29
Ну почему же однобоко? Жизненно...
20 фев 2006, 11:37
Жизненно, но однобоко.
Вы очень пристрастны. и видите только мужские недостатки.
18 фев 2006, 21:04
супер! :)
(с транслита)
18 фев 2006, 23:12
Угу, супер... правда... :-)
19 фев 2006, 02:12
Меня так подруга моя успокаивала, когда я страдала по поводу уходов-приходов моего мужа... :-)
Anonymous
19 фев 2006, 11:54
ситуация со стороны больше чем нереальная
никогда раньше не понимала как так можно любить двоих и думала что такого не бывает, да и мало кто поймет пока сам с этим не столкнется, а сейчас вот понимаю что и одного, и другого
17 фев 2006, 18:53
для меня одного полюбить и давать ему достаточно чувств - проблема, а Вы двоих! Что тут скажешь? Да Вы просто героиня!
18 фев 2006, 00:05
А чего с мужем время не проводишь - или он в это время с подругой?
Лизавета
18 фев 2006, 14:00
Я сейчас люблю двоих. Мужа и любовника. Обоих сильно. Каждого по-своему. Сначала парила меня эта ситуация, теперь думаю, что необходимо время, чтобы понять, как жить дальше..
Просто жду. Просто люблю их.
18 фев 2006, 18:21
Могу сказать точно,что любить двоих можно.
Мало того, со мной как раз сейчас такое и происходит..о чём написала в соседней ветке - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18213203
AD
AD
Anonymous
18 фев 2006, 21:01
аналогичная ситуация! С мужем все шоколадно, но страсть с моей стороны поугасла малость, свежатинки захотелось! ;) Время тоже изумительно проводим :) И мужа по-своему люблю! :) скорее, уважаю, родной человек, почти как родственник уже :)
(с транслита)
20 фев 2006, 08:41
значит вы либо не знаете чего сами хотите. либо оба из них не дают вам полной настоящей любви. Лет через 10 появится тот, который окажется тем, ради кого бы бросите все, включая детей от обоих "мужей"
Я считаю : почему бы не сконцентрироваться на одном достойном человеке, не изливать ему свои эмоции, ради того, чтоб он был самым счастливым ? Значит вы не читаете ни одного из них достойным ВАШЕЙ ВЕРНОСТИ.
Это вы просто измену прикрываете ЛЮБОВЬЮ
2
17 фев 2006, 12:16
Да и у меня также. С мужем женаты 8 лет, с любовником встречаемся 5 с половиной... Я даже не считаю, что у меня есть любовник. Это - второй муж. Ни с одним не согласилась бы расстаться, люблю их!
17 фев 2006, 12:48
А сейчас мы с мужем хотим ребенка, я боюсь, что это может сказаться на отношениях с другим, хотя мой второй любимый готов "носить меня на руках" не зависимо от того,и я ему верю...
17 фев 2006, 16:32
Ай-Ай!Ну ты даешь!!!
Вероника
17 фев 2006, 12:21
Не знаю как вам,но мне просто не выносимо вести жту двойную жизнь,это очень тяжело! Но я не могу пока ничего изменить, не могу решиться сделать выбор. Одного человека я знаю и живу с ним уже 13 лет, а другого знаю только год, но очень его полюбила! Я думаю, что всё таки ПО-НАСТОЯЩЕМУ любить двоих не возможно. Я мужа своего очень любила, но новое чувство захлестнуло меня и я никак не могу его перебороть. Думаю о нём постоянно, как наваждение какое-то,кажется не смогу теперь жить без него.А муж мне сейчас не могу сказать, что совершенно безразличен,я его может и люблю,но теперь только как родного человека, как родственника что ли..А сексом заниматься хочется только с любовником, да и ребёнка я бы хотела от него. Потому что мне кажется, что женщина должна рожать от любимого человека.
17 фев 2006, 12:29
Когда-то в молодости, проживал сразу с двумя молодыми женщинами (на два дома). С одной, оказалось просто атасно в койке (она старше на 6-ть лет), а со второй (моложе на два года) было интересно общаться на различные возвышенные темы. Тоже не мог сделать выбор, но будучи молодым - вполне справлялся с обязанностями. Сейчас бы так не смог - постоянно экстрим, высокий темп жизни и ощущения, как у Штирлица на допросе Мюллером. Засыпался только через два года... былььь шкандаль!
18 фев 2006, 04:44
:) есть, что вспомнить, да нечего детям рассказать? :Р ;)
18 фев 2006, 08:09
Да они слушать не захотят - сами такиежжж!
17 фев 2006, 12:30
Мне кажется двоих любить невозможно....
когда одно чувство угасает - ему на смену приходит новое, примерно так...
или к одному любовь, к другому привязанность...
17 фев 2006, 12:38
Вы знаете,я повторюсь наверное,НО. Я тоже думала,что любить двоих НЕВОЗМОЖНО, что быть замужем и встречаться параллельно с женатым мужчиной АМОРАЛЬНО.
А теперь поняла, что ярлыки навешивать и категорично судить очень легко. Пока не окажешься в такой ситуации сама. Я вот оказалась. Теперь думаю, что все в жизни возможно.
17 фев 2006, 12:45
никаких ярлыков...
была в жизни такая ситуация...
к одному любовь, к другому, как оказалось в последствии (не любовь-то вовсе) а безумная страсть...(уххх как давно это все было...)
как мы с подружкой один раз посмеялись - почему нельзя с двумя сразы жить?) один для души, другой для всего остального...;)
17 фев 2006, 12:48
))) ну почему же только двое? Один для души, другой для секса,третий для денег,четвертый для домашних дел)) Надо разделять)
Вероника
17 фев 2006, 12:49
Я придерживаюсь такого мнения, что НЕ ВОЗМОЖНО не всмысле что нельзя (ай яй яй!), а просто не возможно любить двоих одинакого,мне кажется такого не может быть.Это уже другая любовь!Ну допустим можно ведь любить своих детей одинакого,сколько бы их не было.Но вот по-настоящему любить мужчину,ИМЕННО КАК МУЖЧИНУ, когда ты его постоянно ХОЧЕШЬ! Ты восхищаешься всем,чтобы он не делал!А без него ты просто сама не своя и вспоминаешь эти тайные встречи со слезами на глазах,когда он снится тебе и ты боишься назвать мужа его именем!!Нет, такое чувство, а именно это я считаю любовью, возможно к одному единственному мужчине.И как бы я до этого не любила своего мужа, но это чувство теперь у меня к другому человеку! Такова жизнь и все мы живые люди!!!
света
18 фев 2006, 17:07
ой,как понимаю тебя! почти физически разрывает просто на части...
17 фев 2006, 12:39
Хотя конечно это неправильно. С этим я не поспорю.
17 фев 2006, 16:14
Мона. Вот смотри, первый объект моей страстной любви - это Я, а второй - Даська. ;-)
17 фев 2006, 16:50
ну кого-то из них;))) все-равно выделяешь)
17 фев 2006, 16:53
Ой, ну я даже не знаю... Для меня обе образовывают как бы единое целое. Редкость, правда?;-)
17 фев 2006, 16:54
;)
AD
AD
18 фев 2006, 17:30
Не редкость, кста.
18 фев 2006, 22:39
:-)
17 фев 2006, 15:53
абсолютно согласна. Двоих именно любить невозможно. Я когда поняла, что влюбляюсь в другого, думала постоянно, плакала, представляла, что ребенок его а не мужа, вовремя остановилась....
Anonymous
17 фев 2006, 16:12
Еще как возможно ! )
17 фев 2006, 18:58
Дааааааааа!
такая же
18 фев 2006, 00:19
АНЯ 22!!! Нам с Вами надо поговорить!
Я Вас тааак понимаю!У меня ВСЕ ТОЧНО ТАКЖЕ!Я просто разрываюсь !Мне нужно поговорить с человеком у которого такая же ситуация!Только ощутивший на себе это поймет!Пишите! Можно и по аське если вы не против.
18 фев 2006, 01:16
Я не против)Пишите в аську,если хотите. 196551798
20 фев 2006, 09:23
Напишите номер аськи. Мой - 344972044
18 фев 2006, 01:31
Теоретически возможно. И это будут настоящие отношения "на оба фронта", со всеми аксессуарами (чуйства, доверие,уважение, самоуважение и пр.).
Ежели интересно кому, могу попробовать доказать логически.
Практически редко и сложно осуществимо.
Причина, полагаю, в сложности осуществления.
18 фев 2006, 16:18
У меня было такое. Полгода это чувство длилось. А потом разобралась в себе и поняла, что никого из них я не люблю.
18 фев 2006, 23:15
Интересно, как разобралась? :-)
света
18 фев 2006, 17:13
мне казалось,что только мужа люблю,но когда встретила бывшего,с которым не виделась больше года,поняла,что старая любовь не ржавеет,к сожалению...
мужа люблю как мужа и отца,а бывшего,как недостижимую мечту...
18 фев 2006, 20:59
А ещё есть любовь к родине... детям... родителям... сёстрам, братьям...
Не надо всё в одну кучу!
Любить можно только одного... если любите двоих то это либо разная любовь (ну, как к родине) - либо не любите никого! Добавлю: секс и любовь - всё-таки разные вещи...
18 фев 2006, 23:17
Это как же - разная любовь? :-) К одному - как к мужчине, ко второму - как к родине, брату, начальству (нужное подчеркнуть) ? :-)
19 фев 2006, 15:00
К одному - как к мужу, к другому - как к любовнику! ;-)
О том и речь... Что любовь бывает разная.
Вывод: любить двоих вполне возможно! Но... по-разному! :-P
19 фев 2006, 17:04
Хорошо, а чем отличается любовь к мужу от любви к любовнику? :-)
20 фев 2006, 11:32
А чем отличается любовь к детям от любви к собственному ребёнку?
А вообще - что такое "любовь"?
Хам я, однако... Отвечать вопросом на вопрос!
Чем? Для кого чем! То есть, для каждого по-своему... Просто чувство разное...
Я бы сказал так: к мужу(жене) - более глубокое, обязывающее, родное... К любовнику(це) - более возвышенное, "воздушное", лёгкое, острое... романтичное!
20 фев 2006, 18:03
Спасибо за развернутый ответ. :-)
Ляля
19 фев 2006, 00:27
Можно, сама оказалась в такой ситуации, 2 года двойная любовб продолжается... Но сейчас с любовником роман подходит к логическому завершению, имхо...
Надя
19 фев 2006, 02:07
Можно любить двоих сразу,у самой так было...
AD
19 фев 2006, 10:16
тут, скорее, любишь нечто единое, то, что является "гибридом" этих двух людей... очень часто, когда теряешь кого-то одного из них, перестает быть нужным (не в материальном смысле, психологически, скорее) и второй...
19 фев 2006, 11:16
Всегда говорил о пользе симбиозов, в народе прозванных - гаремами :)
19 фев 2006, 11:29
гы :) я - за :) тока, "шоб чужую бабу скрасть, надо стать иметь и страсть!" (с) :Р ;)
19 фев 2006, 15:17
Украсть незнакомку.
Пыльный мешок набросил,
Ухватил, как драгую ношу;
Как же люблю картофель -
Ни за что, я тебя не брошу!
Anonymous
19 фев 2006, 11:56
а говорите ли вы любовникам что вы их тоже любите?
и что при этом любите и мужа?
как реагируют?
Хиханька
19 фев 2006, 13:36
Я сказала один раз. Он переживал. Больше постараюсь не говорить. Зачем расстраивать любимого?.. Пусть думает, что люблю только его. Или,хотя бы, что люблю ЕГО больше, чем мужа.
19 фев 2006, 18:14
Мне кажеться, что все таки здесь речь идет, не о любви, а о страсти к новому человеку, жажде новых ощущений. И у меня токое было. Возникает переодически. Приблизительно раз в 4 года. Также и думаю постоянно и все, что выше описано. ТОЛЬКО НЕ ЛЮБОВЬ ВСЕ ЭТО!!! А потребность в разнообразии. (я же живая!) И объект моего желания зачастую даже знает об этом. Да и не к чему - я люблю безумно своего мужа!!! А все это пыль, на которую очень хочеться потратить все свое время, только для меня есть цености намного важнее. Если бы вы любили обоих, то всю свою жизнь жили с обоими, но таких примеров если честно не встречала..пока... Поэтому-то наверное связь с любовниками у всех рано или поздно заканчивается... либо заканчиваются отношения с мужем...
20 фев 2006, 02:29
Это точно !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325