Меню

Гепатит. Страшно! Посоветуйте!!!

AD
Anonymous
18 фев 2006, 23:30
Привет всем.
Очень нужен совет. Летом встречалась с парнем. Была у нас общая знакомая, какое-то время я даже считала ее подругой. В этом ошиблась, но к делу не относиться. У парня в сентябре был ДР, пришла и та подруга, отмечали у меня. Потом он пошел провожать мою подругу (оба очень нетрезвые). Почему отпустила, не знаю... В общем, не было его 3 часа. :-) Дорога к ней занимает минут 15 на попутке. Я не знаю, чем они там занимались, но сами понимаете... Ни в одном из них не уверена. Оба могли бы... К тому же пьяные, бесбашенные...Но я ничего не спросила, не стала унижаться. С парнем рассталась в начале октября.
А сейчас мне позвонила "подруга" (наши отношения перешли в доброжелательно-нейтральные, по делу я вынуждена с ней общаться) и сказала, что у нее гепатит С. Передается этот вирус через кровь, в организме может быть и не подавать знаков около года. Мне так страшно! И с анализами такая заморока, времени нет на это ну абсолютно!
Может, позвонить ему и спросить, ну спал он с ней в конце концов или нет? Как бы вы поступили?
Может позвонить еу и спросить, спал он с ней или нет в конце концов?
18 фев 2006, 23:48
Ваш топ немного не в тему здесь, как мне кажется. МОжете сами прочесть про гепатит С на http://www.hcv.ru/hepatits/index.htmll , раздел "Гепатиты".
Автор
18 фев 2006, 23:51
Да топ в общем-то не про гепатит... С гепатитом все ясно. Заразиться возможность была. Важнее что теперь делать? Звонить ему или нет?
19 фев 2006, 00:00
Ну Вы позвоните, он скажет, что не спал. Дальше что? :-( Вы успокоитесь? И будете просыпаться в холодном поту с мыслью: "А вдруг?"
В свое время у меня был хороший урок, когда моей начальнице жаловались на меня, и на их слова: "Так она сказала.... ", начальница ответила: "Так покажите мне это "сказала"!" Т.е. это я к тому, что слово - это всего лишь слово. А если у Вас есть какие-то сомнения, то найдите время и сдайте анализы. Ведь это Ваше здоровье и Ваша жизнь. А статью все же прочитайте, там есть много полезной инофрмации: и про пути заражения и про инкубационый период.
Удачи Вам!
19 фев 2006, 00:20
Я автор. Спасибо! Но дело в том, что он очень трепетно (:-)) относится к своему здоровью. Очень мнителен (ну, это как и все мужики). Услышав такой вопрос и просьбу говорить правду, думаю, расколется. Во-первых, мы уже не вместе, не общались с октября. Так что смысл врать? А времени ну правда нет, к тому же поликлиника. там гриппп сейчас, :-), врачей терпеть не могу, стараюсь обращаться в случае крайней необходимости. А статью читала, из нее и выводы про опасность.
19 фев 2006, 00:28
Может и расколется, но я бы обратилась к врачу. Прежде всего - не обманывайте саму себя. Ничье слово, каким бы честным оно ни казалось, не заменит Вам обследование у врача. Не хотите в поликлинику - идите в частный кабинет.
Я тоже не находила времени для себя в последнее время, в итоге чуть не погибла... Вам это нужно?
Впрочем, Вы девочка взрослая, сами для себя решаете, что делать. Но у меня создалось впечатление, что Вы написали в форум для того, чтобы самоуспокоиться "позвоню - и все пройдет"... Не пройдет... Пусть лучше не будет ничего, но удостоверьтесь в этом сами, при помощи обследования.
19 фев 2006, 00:32
И еще: по давности времени и неадекваности его состояния в тот вечер он может просто НЕ ПОМНИТЬ. Такое тоже случается. И где гарантия, что он не встречался с ней в интиме ДО или ПОСЛЕ того памятного дня? Вы же хотите узнать, спал ли он с ней в тот вечер?
Не боюсь показаться банальной, поэтому напомню: "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину". Не ищите причину не идти на обследование к врачу, а найдите возможность сходить туда.
19 фев 2006, 00:40
Да нет, он помнит... :-) Потерей памяти не страдал никогда, даже если ползком до дома...
ДО не мог, так как знакомы не были. ПОСЛЕ тоже вряд ли , так как ей это НЕ НАДО. Я знаю ее, она ищет побогаче, постатуснее, да и не в ее он вкусе. Но в тот вечер она МОГЛА. Просто по пьяни. Я же видела КАК они смотрели друг на друга. К тому же, я тогда подозревалась в интиме с его другом (напрасно!), и мне просто могли так отомстить.
19 фев 2006, 00:43
Понятно. Но все равно - это слабое утешение.
Я Вам свое мнение сказала, и не только я...
19 фев 2006, 01:02
Ой, вспомнила еще. Примерно месяц назад в воскресенье я поздно пришла и мама мне сказала. что ко мне заходил и звонил в домофон какой-то молодой человек. По голосу и манере вопроса мама предположила, что это был именно он. Да и некому больше, в общем-то... Что-то мне совсем поплохело...
19 фев 2006, 01:09
Угу, поплохело... А к врачу пойти все равно нет времени и желания? :-(
19 фев 2006, 01:11
Пойду. Но это как минимум неделя, а я сейчас спать не могу. :-)
19 фев 2006, 01:19
Зато будет точный результат!
22 фев 2006, 05:23
Гипатит С через сексуальные отношения не передается.
22 фев 2006, 09:56
http://www.gepatitu.net/02/0201.html

так что, не будте столь уверенны
22 фев 2006, 10:22
"Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов мала." А более точно 2-3%. У меня у мамы гепатит С, которым она заразилась до рождения меня и жила с ним более 35 лет до того как его обнаружили. Ни у кого больше в семье гепатита нет. А у автора явно параноя. Если боится, пусть анализы сделает, а не панику на еве разводит.
19 фев 2006, 00:08
тогда унижаться не стали, и сейчас не надо...возможно, правды вы все равно не услышите. ну, скажет он "не спал", а вы на этом успокоитесь? так что сходите проверьтесь, обязательно.
19 фев 2006, 00:21
А почему до сих пор не позвонили и не спросили?
19 фев 2006, 00:36
Потому что расставание было для меня неприятным и болезненным, он сказал у него другая. я повесила трубку, больше не звонила никогда. Переживала месяца три, да и сейчас тоже, это был удар по самолюбию жестокий. А вдруг он решит, что это предлог, что я навязаваюсь, чего-то хочу? Хочу его вернуть?
19 фев 2006, 01:11
Ну решит, дальше что? Какое вам дело что он там себе подумает. Он и без ваших звонков думать может, вы над этим не вольны. На карте ваше здоровье, и здоровье других людей.

Позвоните и объясните ситуацию. Может он болен и не знает об этом.
AD
AD
19 фев 2006, 10:21
а я считаю, незачем... ну, скажет он, что они не спали (мотивы такого ответа могут разнИться)... что это даст? Автор однозначно не больна? или он скажет, да, спали. что это даст? Автор однозначно больна? такой звонок ее здоровью ничем не поможет и поход ко врачу не отменит. а если уж совсем честно, не хочу обидеть автора, но ощущение у меня, что девушке просто любопытно, а эта ситуация - предлог а) позвонить б) узнать-таки, было ли что-то между ними в тот вечер на "законных" основаниях в) косвенно показать, как его глупость, любвеобильность и неосторожность могут сказаться на здоровье...

но, наверно, это у меня настроение неважное и я ошибаюсь, конечно :)
19 фев 2006, 10:30
Я, честно говоря, так же подумала про мотивы открытия топика... Натолкнуло на такую мысль и то, что на все мои доводы какие нелепые отговорки...

Или у меня тоже настроение неважное? :-)
19 фев 2006, 10:38
гы :) это мы знак такой, неважный :)
19 фев 2006, 10:49
Та ну Вас, Мария! :-) Мы знак как раз оЧЧенно важный! Правда, иногда простой, как Правда и угрюмый, как палач, но... Классный! :-) (полируя роговые отростки) :-)
19 фев 2006, 10:59
(начищая свои) точно, точно...:)
19 фев 2006, 11:30
любуется уже начищенными... рогами и лицами, начищенными этими рогами) ага :) ничего так себе ;)
19 фев 2006, 11:34
Та ну просто красавицы! :-) (покрывая рОги лаком и приклеивая стразики) А с лицами шо? :-о
Мы тут уже как "банда на красных "Мерседесах" ("Такси") :-)
19 фев 2006, 11:52
;)
19 фев 2006, 11:04
А вот и автор.
Да-да, из-за "ощущения, что девушке просто любопытно...", которое может у него возникнуть, я и открыла топ. На самом деле, если он скажет, что нет, я успокоюсь. Нет, ну. проверюсь, конечно, но со сопокойным сердцем, если можно так выразиться.
А было или не было между ними что-то, интересует меня в последнюю очередь. Тогда-то было не особо интересно (неприятно, не более), а сейчас и подавно.
В любои случае, спасибо всем за реплики и советы, для меня это ценно.
19 фев 2006, 11:09
удачи вам! и безгепатитного здоровья! :):):)
19 фев 2006, 11:32
да и незачто :) не пуха! ;)
ни Пяточка! :Р ;)
19 фев 2006, 11:35
Здоровья Вам и удачи! :-)
19 фев 2006, 18:42
Да, спросить надо впрямую и прекратить всяческие половые отношения до выяснения кто заразился. Прививки против гепатита С нет, передается он через кровь и при половых актах. Пагубно влияет на печень, потому что сразу переходит в хроническую форму. Лечение (поддерживающее, увы) стоит около 70 тыс. долларов в год. Достаточно высокая вероятность рождения ребенка с гепатиттом С от гепатитной мамы.

Это НЕ ШУТКИ.
22 фев 2006, 11:50
боитесь - сдайте анализы. самый надежный способ узнать то, что хотите. нет времени - это не оправдание. на здоровье время должно быть.
22 фев 2006, 12:39
М-ДАААА.... психология любви , однако!
спросите у подруги - спал ли ? Или оба не помнят?
19 фев 2006, 11:46
Ну, гептит - дело очень серьёзное, чем раньше выявится - тем лучше. Позвонить, конечно, нужно в любом случае - и эта подруга тоже могла бы и ему позвонить. И к врачу тоже сходить в любом случае нужно, причём немедленно!
Я думаю, не нужно спрашивать о его связи с подругой, просто намекнуть, что вот, мол, у подруги нашей общей гепатит, закосить по дурочку, мол, не знаете, как он передаётся, сказть "ты уж проверься на всякий случай". :) Если у него он есть - должон признаться. но даже если скажет, что ничего нет - всё равно нужно делать анализы.
Анализы обычно занимают неделю; ничего, пока непоспите, зато потом точно будете знать, и либо успокоитесь, либо начнёте лечится.
Удачи Вам и здоровья! :)
19 фев 2006, 12:03
все равно надо делать повторные анализы... инкубационный период разный
19 фев 2006, 15:35
если у вас с подругой доброжелательно-нейтральные отношения, то у нее и спросите. не даст же она вам умереть от мук неизвестности, раз вы имели шанс заразиться
19 фев 2006, 15:59
Тоже хотела написать,зачем МЧ звонить.Позвоните подруге,не думаю что теперь она что-то скроет.
Вообще не каждому рассказывают о таком диагнозе.
19 фев 2006, 16:46
Вот именно, не каждому рассказывают. Но она рассказала МНЕ. Хотя я далеко не самый близкий ей человек. Спросить не могу,отому как вдруг не спали. Будет очень нехорошо. Конечно, я пойду и проверюсь, может, она намекнула мне об этом таким образом?
AD
AD
19 фев 2006, 17:12
"Спросить не могу,отому как вдруг не спали. Будет очень нехорошо"
Да бросьте ,вы сами говорите что она вам так "подруга".Спросите и все,тем более думаете про намек.
Ну а вообще проверитесь и успакоетесь,ни чего у вас нет.По крайней мере я вам искренне этого жилаю.
Anonymous
20 фев 2006, 08:51
Странная вы, гепатит это не та болезнь, на которую нет время. Я болела, я знаю о чем пишу.
Anonymous
20 фев 2006, 10:30
В "Телефоне доверия" как раз есть топик о гепатите, зайдите почитайте.
20 фев 2006, 13:53
да уж ..пока жарены
20 фев 2006, 13:59
главное понять что это не ангина и не насморк..Гепатит имеет разные формы, С в запущеном виде может переходит в более сложные формы(хотя и сам С нельзя назвать шуточным)знаю что Гепатит D растворяет вашу печень подобно таблетке аспирина упса в воде. Так что задумайтесь ..действительно ли у вас нет времени на свое здоровье?
22 фев 2006, 03:21
У меня есть подруга, ее дочку, в грудничковом возрасте, заразили в больнице при переливании крови, они даже не подозревали достаточно долго, пока не приехали в Америку и тут еи не сделалаи развернутыи анализ крови. Т.к. ребенок ничем больше не болел и все остальные здоровы, то вспомнили о переливании крови в 3-х месячном возрасте. Сеичас еи 13 лет и пока никак не заметно, но что будет дальше никто не знает.
(с транслита)
22 фев 2006, 12:42
Я весь топ не читала, но вот эта фраза удивляет -

"Мне так страшно! И с анализами такая заморока, времени нет на это ну абсолютно!"
Вместо того, чтобы подумать о своем здоровье, автор размышляет, позвонить ли ей подружке и завязать интригу. А на анализы времени нет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325