Меню

А как мужчины переживают расставание?

AD
22 фев 2006, 23:22
Вот читаю топики здесь, люди расстаются, девушки сходят с ума от горя, пишут сюда, ищут поддержки. Я и сама из этих девушек, меня тоже Ева спасла. Так вот в чём собственно вопрос: а как себя чувствуют при расставании мужчины? Читая топики, такое ощущение,что им просто пофигу. А может просто скрывать хорошо умеют свои переживания? Есть ли примеры из жизни, когда мужчина убивался так,как героини многих тем здесь?
22 фев 2006, 23:44
Мой братец старший,и таблетки глотал и вены резал...Страшно вспомнить.
22 фев 2006, 23:52
Я как понимаю,девушка сама его бросила?
23 фев 2006, 00:05
Да,они четыре года прожили
24 фев 2006, 12:35
и после такого девушка думает : Слава богу, что ушла от такого (простите) психа!
22 фев 2006, 23:45
Да у меня был такой случай! Было ужасно! Звонил приезжал на коленях ползал рыдал головой об стенку бился (причем реально!) успокоиться не мог пока в больницу не загримел! ну там его немного на ноги поставили! ща вроде ничего! но крови попротил и жизнь мне сломал! причем очень круто, из-за него потеряла работу любимого и смысол в жизни и после попала сюда, тоже топы писала "Что делать знаю..." незнаю может вы и читали! короче оказалась на его месте! так что они тоже там сопли жуют! только если любили конечно! некоторые уходят и отрешаюся от всего реально забивают свое время всем чем только можно бухалово кабаки бабы да все что душе угодно, а некоторые ... у некоторых крыша съежает! так что у них по разному тоже бывает!
22 фев 2006, 23:51
Ух, ничего себе, впервые с такой историей сталкиваюсь,чтоб мужчина из-за любви в больницу попал...
22 фев 2006, 23:59
А ты прикинь что со мной было с одной стороны бывший с другой стороны мой! Один говорит что не верит что не люблю другой говорит что не верит что говорю бывшему что не люблю и люблю другово! я сама чуть тут таблеток не наглоталась столько мыслей было и вены резать хотела я ВЫЛА и на стенку лезна что ни один меня из них не понимает! оба ТЕЛЬЦЫ и упрямые и самолюбивые! короче бой был не на жизнь а на смерть в итоге я чуть не сошла с ума и отправилась на тот свет от безисходности (чудом пронесло!)в итоге бывший все разлушил и я осталась одна!!!! и теперь опять вою! круговорт всего в природе ;-((((
23 фев 2006, 00:08
Нда, жизнь вообще странная штука. Вот могла ли ты подумать, когда была вместе с тем бывшим, как он изменит твою жизнь в будущем? А ведь когда-то ты считала его близким человеком...
23 фев 2006, 00:13
да а он тварью оказался!
23 фев 2006, 00:02
Да такое часто бывает, просто мы этого не знаем.
ИЗ-за меня тоже было дело, попадали... :-(
23 фев 2006, 00:10
Значит всё-таки мужчины такие же как и мы? :)
23 фев 2006, 00:13
Нет, мужчины гораздо беднее нас... эмоционально. :-( Хотя они страшно этим гордятся - типа: "Мы такие сдержанные, мы такие сильные, мы такие... никакие!". Нашли чем гордиться! :-)
23 фев 2006, 00:15
Это точно,сухари,блин.
23 фев 2006, 00:20
АГа, сухари... Об которые бедные мы ломаем зубы, ногти и головы... :-)
23 фев 2006, 02:30
:)
"Бога-а-а-атенький Буратино..." ;D ;P ;)))

P.S. Какая самонадеянность... :)
23 фев 2006, 12:12
А вот и Ворчун пожаловал!! :) Здрасьте! Ну вы то у нас, вне сомнения, богаты эмоционально!!!!! :) ;)
24 фев 2006, 03:07
"А вот и Ворчун пожаловал!! :)"

Да нет, просто проходил мимо и заглянул... :)

"Здрасьте!"

И Вам - "здрасьте!" :)

"Ну вы то у нас, вне сомнения, богаты эмоционально!!!!! :) ;)"

Мдя?.. ;)
А что... Не жалуюсь.. :)
25 фев 2006, 00:35
И мы не жалуемся :) А даже наоборот рады этому!
23 фев 2006, 23:54
Не могу подтвердить бедность эмоций. Недавно заполнил психологические тесты и выяснил, что обладаю эмоциональностью выше среднего. Просто обладаю высоким самоконтролем и подавляю её проявление. :( Со временем это кипение невысказанных страстей под поверхностью так утомляет, что уже развод не страшит а кажется благом: наконец-то отдохну от этого высокого уровня нервного напряжения и просто понаслаждаюсь жизнью! :)

Мне кажется, что мужчины стараются быть "сильнее", чтобы импонировать женщинам. Тем самым они готовы принять на себя большую часть груза совместной жизни и женщины этим охотно пользуются. Мы со своей как раз в процессе расставания (что по жилишным причинам вовсе не просто) и я потихоньку готовлю её к "самостоятельной" жизни, чтобы не перегрузить психику (мать моего ребёнка должна чувствовать себя всегда хорошо). Интересно было видеть её реакцию, когда на её произнесённую в воздух мысль о том, что я должен ей выдать нотариально заверенную доверенность на поездку с сыном в Канаду на каникулы, я сказал: "Ну делай! Составь доверенность как положено, найди нотариуса по моей дороге на работу, назначь у него appointment на утро, тогда я заеду." Как-то сразу перестал сиять эмоциональный интерес к путешествию в глазах и появилась печать озабоченности и некоторая задумчивость, более присущая мужчинам. :)
AD
AD
24 фев 2006, 03:11
"Просто обладаю высоким самоконтролем и подавляю её проявление."

Именно. :)
Зачастую именно это наши милые "спутницы и попутчицы жизни" и считают "эмоциональной бедностью"? ;D
Не вспылил до истерики в споре, в отличие от неё - "эмоционально беден".. ;D ;P

"Интересно было видеть её реакцию"

Хи.. ;P Мне бы тоже было интересно... :)

"Как-то сразу перестал сиять эмоциональный интерес к путешествию в глазах и появилась печать озабоченности и некоторая задумчивость, более присущая мужчинам. :)"

:D :P :)))))
Просто LOL какой-то... :)))

Картина, знакомая до слёз... :)
24 фев 2006, 09:36
Это всего лишь Ваш частный случай. И не дает полной картины.
А что значит стараются быть "сильнее"? Ну да, загадочно молчать и многозначительно хмыкать - это казаться быть "сильнее"? Мда... Не знала, не знала, что в этом сила мужчины. :-) А я, наивная, думала, что сила мужчины - в делах и поступках. :-)
В ответ могу рассказать свой частный случай: мой первый муж был военным, совершенно не эмоциональным, пытавшийся пыжиться, чтобы показать всем свою силу и значимость. Но... Он никогда не озабочивался бытовыми проблемами, он не знал, в какой детсад ходят его дети, даже мое полное имя узнал после 2-х лет совместной жизни и то случайно, когда военный менял. Даже свои служебные вопросы, в том числе и вопросы зарплаты, повышения в звании решал с помощью мамы. Так что, по частному случаю судить обо всех... по крайней мере неправильно. :-)
25 фев 2006, 06:45
"даже мое полное имя узнал после 2-х лет совместной жизни и то случайно, когда военный менял"

Мдя... ;D
Крууутоо... :D :P :))
25 фев 2006, 09:19
Ну да, круто... :-о :-)
24 фев 2006, 21:46
"Интересно было видеть её реакцию, когда на её произнесённую в воздух мысль о том, что я должен ей выдать нотариально заверенную доверенность на поездку с сыном в Канаду на каникулы, я сказал: "Ну делай! Составь доверенность как положено, найди нотариуса по моей дороге на работу, назначь у него appointment на утро, тогда я заеду." Как-то сразу перестал сиять эмоциональный интерес к путешествию в глазах и появилась печать озабоченности и некоторая задумчивость, более присущая мужчинам. :)"

А может это был страх, что супруг неадекватно отреагирует, а не "несамостоятельность"? :think
25 фев 2006, 00:39
На что неадекватно отреагирует?
25 фев 2006, 00:59
А хто его знает, на что мужчина может неадекватно отреагировать?! ДА на ЧТО УГОДНО! :-o Он и сам не знает, на что. :-P :-D
Ваш пример, мне катца, не относится к прявлению чувств
А, сделать грамотно дов-ть это не проблема, а вот искать нотариуса по вашей дороге -это уже свинство:)
мое мличное мнение
26 фев 2006, 15:44
"а вот искать нотариуса по вашей дороге -это уже свинство:)"

Это не свинство - это нормальные, деловые отношения. ;D
Кому больше надо - тот больше и напрягается... :)

А попутно и жизненный опыт приобретается... ;D ;P
интересный подход, я думала всегда, что если люди вместе живут, то стараются друг для друга и нет такого - "кому больше надо" :mda
26 фев 2006, 16:05
Так вроде уже и не "вместе живут" - в реальности?..
Или я что-то путаю?.. ;)
:mda :) извиняюсь, я значит все напутала:)
но всеравно можно как-то поделить обязанности в данной ситуации:Р
26 фев 2006, 16:36
Да ничего, бывает :)

"но всеравно можно как-то поделить обязанности в данной ситуации:Р"

Ну так они и поделили... ;)
Хотя - какие могут быть "обязанности" в такой ситуации, кроме определённых Законом?.. :(

При более-менее нормальных отношениях и наличии у обоих известной доли ума и такта - могут быть договорённости.. :)
26 фев 2006, 16:50
Нет, чего-чего, а такта там нет, не было и не будет !
26 фев 2006, 16:55
Ну.... Может, и так...
В любом случае это - их проблема.
26 фев 2006, 16:40
Живут-живут...Как минимум, пока в совместной квартире.
26 фев 2006, 16:42
В их ситуации с тем же "успехом" можно жить и "на совместной планете"...
26 фев 2006, 16:47
Ну, оно так и есть: мужчины - с Марса, а женщины - с Венеры. ;-) :-)
Всё зависит от желания понимать друг друга, от качества связи итд...
26 фев 2006, 16:56
:) Ну.. что-то в этом роде... :)))
26 фев 2006, 16:43
А по-моему - вполне относится к проявлению чувств. Очень холодные чувства. :-)
AD
AD
25 фев 2006, 15:48
Ой! Прямо таки мой муж. Даже фотку Вашу посмотрела, а вдруг это он тоже на Еве сидит...
25 фев 2006, 01:08
не правда, мужчины ещё похлеще женщин, и воют, и по окнам лазят телефоны обрывают, и такой дебош поднять могут, да ещё и соседей ,что и не снилось. если в вас мало влюблялось, то это не значит, что таких нет или их мало.
(с транслита)
25 фев 2006, 09:16
А какая взаимосвязь с тем, сколько в меня влюблялось и общими харктеристиками мужчин? :-) Если в Вас влюблялись только истерики, то это не значит, что все остальные - такие же. :-)
25 фев 2006, 15:39
мужчина который любит будет действовать, чтоб любимую женщину не потерйать, так же как и женщина. Хотя согласна не все такие.
(с транслита)
25 фев 2006, 16:17
Действовать, чтобы вернуть? ... Хм .. я тоже до поры до временя так думала.
Сталкивалась в жизни с такими людьми для которых принцЫпЫ важнее какой-бы то ни было любви! ... :-(
И ещё бывает так, что чувство вины не даёт человеку действовать .. Гордость опять же.
25 фев 2006, 16:26
если человек любит, то он думает, и не просто думает, он уверен, что другой его тоже любит, и не хочет порой смотреть правде в глаза.
(с транслита)
25 фев 2006, 17:51
да ну, что Вы :) и уж предпринимать активные действия для возвращения человека я не стану точно: он взрослый, самостоятельный и умный человек, значит, способен сам принимать решения. да и у меня не проходной двор, чтоб он приходил и уходил, когда ему вздумается...
23 фев 2006, 00:16
Не все! Мы более эмоциональные! А они все головой делают! В большенстве! Так как и мы есть каторые головой думаю а есть которые только эммоциями! Но в большенстве случаев у женщин вес на эммоциях! Поэтому и мало историй мы знаем про них!
23 фев 2006, 00:27
Да, между сердцем и разумом они чаще выбирают второе...
23 фев 2006, 00:36
Это факт не оспаримый! Т.к. типа мужчина по жизни считается лидером и проигравших не любит (в своем понимание!) и если ты вдруг не оправдала его надежды то он откажется (в большентсве своем!) от любви, т.к. не пристала ему быть с кем попало он достоин большего! очобенного когда все кругом ему об этом воспевают! тут естествеенно самолюбие выростает больше чем ваш маленький уютный мирок и ему становится в нем тесно! вот и все ! всё с их точки зрения очень просто! ты не то что я ожидал! или ты типа изменилась! а то что под воздействием каких факторов произошли эти измениния его не волнует! изменилась и все тут!
23 фев 2006, 23:58
Да! В структуре личности эмоциональность и логическое мышление могут смешиваться причуднейшим образом. Эмоциональность легче скрыть. :)
23 фев 2006, 23:33
Да, точно. У знакомой дочь решила расстаться со своим мужем, так он две недели был в очень неуравновешенном психическом состоянии и грозил покончить с собой. Потом вроде подуспокоился. Уехал обратно туда, где у него много родственников и они его наверное хорошо поддержали. Через пол-года у него вроде уже была новая.
22 фев 2006, 23:55
да,таких случаев полно.
один товарищ год в трансе каком то ходил,просто не мог переварить все случившееся.
23 фев 2006, 14:50
Моя бывший мол.чел. не поехал учиться заграницу,вылетел из вуза..
23 фев 2006, 22:22
Ради вас?
25 фев 2006, 16:09
сложно сказать,он хотел вроде бы продолжить отнощения,и ,видимо,не мог ничего лучше придумать,как поменять институт с лучшего на худший,не воспользоваться шансом уехать в Европу....поменять работу.. Видимо важно то,что много из вышеперечисленного было связано со мной. Я пыталась его переубедить. Но он как всбесился.
25 фев 2006, 01:11
плохо
(с транслита)
23 фев 2006, 23:28
У моего офтальмолога сын аж через пол-года после расставания повесился. И в общежитии, где я жиль тоже один от неудачной любви повесился, но про этого говорили, что у него психика была не в порядке.

Я с ума не сходил, а просто молча страдал три месяца, пока не ушла внутренняя боль. И на всё это время я вполне целенаправленно очень интенсивно погрузился в окружающий мир: проводил много времени с друзьами, смотрел много фильмов, проводил долгие часы за кульманом. Где-то мне и повезло, что это было на первом курсе тяжелой учёбы: в неделю у меня в том году было только по 0,5 свободных от учёбы дня, а когда чертишь, высунув язык, то забываешь про всё.

Вообще я не очень умею показывать свои эмоции: начал учится этому только недавно. Насколько это характерно - сказать не могу, не знаю.
24 фев 2006, 03:15
"У моего офтальмолога сын аж через пол-года после расставания повесился. И в общежитии, где я жиль тоже один от неудачной любви повесился, но про этого говорили, что у него психика была не в порядке."

Когда я служил срочную, в моём полку был такой случай: сержант в сердцах обозвал молодого матроса - из "свежепризванных" - дураком.
Тот обиделся, пошёл в горы и повесился в дубняке...
Может, и из этого дамы сделают вывод, что все мужчины эмоционально и психически нестабильны? ;D
24 фев 2006, 11:01
Мужчины не умеют со своими чувствами обходиться. Промолчать - да, охотно. Ведь видно же, что страдает, а поделать ничего нельзя - молчим'с!

Мой муж только начинает понимать необходимость и пользу выговариваться. Лучше поздно, чем никогда...
AD
25 фев 2006, 06:47
"Мужчины не умеют со своими чувствами обходиться"

"Не делайте мне смешно!", как говорят жители одного южного города... :)
25 фев 2006, 16:11
Та Вы тоже с Одессы? ;-)
25 фев 2006, 16:32
Ну, почти... ;)
Я из Приморья... :)
24 фев 2006, 12:34
все мужчины разные, но я все больше прихожу к выводу, что все они все равно дети. все - без исключение. и при расставании капризничают - просто каждый по своему.
из последнего опыта в жизни - при нормальном расставании бывший мч так раскапризничался, что чуть не испортил мне жизнь(реально прям) - так что надо быть поосторожнее - при разрыве они шуток не понимают.
25 фев 2006, 07:15
А что вы сделали что он не испортил? У меня к примеру исход летальный в смысле они бились бились в итоге сначало ушел нынешний т.к. уже просто реально устал потом и бывший вроде поутих (незнаю с чем связанно!!!) короче не смогла объяснить все как надо! А какие вы меры предпринимали!????
22 фев 2006, 23:42
Они более толстокожие...и переживают дольше и медленнее...

Да и скрытные, все в себе..
22 фев 2006, 23:55
Я вот понимаю,если их бросают - конечно они тоже переживают,пусть и не так бурно,как мы. Но вот переживают ли, когда ОНИ сами уходят,оставляя любимую (или любимую когда-то) девушку?
23 фев 2006, 00:02
переживают но не показывают! что бы никто не видел, могут даже тебе в лицо при встречи улыбатся! (если он конечно не последняя сволочь! и действительно любил) а дома сопли на кулак наматывает, но так что бы никто не видел! и находят дела себе какието сразу! а мы девушки почему то наооборот замыкаеся в себе и дома сидим хотя наоборот в разгул надо идти и со временем пройдет! ну или просто утихнет!
23 фев 2006, 00:13
Получается,что это не пофигизм а умение "переключаться" на что-то другое, так? Странно,если он такие сильные и выдержные, то почему они,например, все поголовно боятся врачей (стоматологов в особенности)...
23 фев 2006, 00:19
ОООООО это риторический вопрос! Это их фирменная фишка! Всё наверно и по тому, что мужчины не любят капать в нос (видимо как мне как то сказали у них ассоциации какие-то...) и то что не болею так по немногу а сразу сваливаюся с воспалением легких и т.д. список огоромный!
23 фев 2006, 00:30
Ага!!!
23 фев 2006, 00:24
Они просто себя очень любят! а мы женщины любим заниматься самопожертвованием! разве вы слышали какую нибуть историю о том что мужчина не бросил женщину лишь по тому что ему ее жалко? НЕТ! ну или это будет сказака, или просто один из билионна! а мы не бросим т.к. жалко нам их, эммоции!!!!! а если б жена запила он бы бегал по врачам? решал что нить (опять же один ил милиона) а мы женщины практически все будем тянуть (особенно если дети) и пытаться тащить его на себе и бедненького роднинького как то спасти! так что они для нас загадка как и мы для них!
23 фев 2006, 00:29
Разложено по полочкам на 5 баллов! То есть мы думаем о них, и они о себе! :) Чудненько!
23 фев 2006, 00:43
ВСЕ ПРАВИЛЬНО! МЫ ИХ ВОСПЕВАЕМ, ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ НА ВСЕ, АРГУМЕНТИРУЮ ТИПА "МУЖЧИН НАДО БЕРЕЧЬ!" нет все конечно замечательно а нас кто беречь будет? Это я как то гдето вычитала "Красота спасет мир! А кто спасет красоту?" А никто уйдешь ты придет другая кторая тапочки будет с газетой ему носить! И он будет рад и думать о том что он молодец правильно поступил, а то бы жил и мучался! А тут такое сокровище! Даже тапочки приносит! Надо начать с себя! Для начала себя начать уважать! И тогда нас и они начнут УВАЖАТЬ!!!!!! Но все равно в стаде всегда найдется "паршивая овца" (это простите обстракционно!) которая будет портить все племя! Так что мы никуда не денемся! и все будет так же! Ксожалению!
23 фев 2006, 00:59
Действительно, всё больше убеждаюсь в том,что мы, женщины, выбирая мужчину исходим из того "любим - не любим", а они в большинстве своём "комфортно - не комфортно" :(
23 фев 2006, 01:07
ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ!!!! КАК ЭТО НЕ ГРУТСНО И НЕ ПЕЧАЛЬНО!
24 фев 2006, 02:21
И это правильно, вообще говоря...
23 фев 2006, 02:41
"ВСЕ ПРАВИЛЬНО! МЫ ИХ ВОСПЕВАЕМ"

ГЫ! :D LOL!!! :D :P

Это ж чего надо обкуриться, чтоб до таких "мыслЕй" дойти? ;D
Гимн феминизму, да и только... :P :)))

Весь топик - живая иллюстрация к классическому "Кукушка хвалит петуха.." :D :P :)))))

Бедные вы... :(
Жалко вас.... ;-/
24 фев 2006, 11:03
"...уйдешь ты придет другая кторая тапочки будет с газетой ему носить! И он будет рад и думать о том что он молодец правильно поступил, а то бы жил и мучался!"

=D>=D>=D>=D>=D>
24 фев 2006, 11:14
:) если (и когда) я приношу тапочки с газетой, то делаю не для того, чтобы получить "кусочек печенья", а потому, что мне этого сейчас хочется. или именно этого сейчас хочется моему мужу/любимому человеку :) поэтому рассматриваю это как эгоизм :) и уж, конечно, не стану делать этого для "не молодца" :)
так многие негативные моменты убираются :)
AD
AD
24 фев 2006, 21:41
Ох... Я тоже так думала с Вашим семейным стажем... Хочу надеяться, что у Вас в этом плане ничего никогда не переменится.
24 фев 2006, 22:43
:) это мой второй брак :) первый длился 5 лет и позволил мне выработать именно такое отношение к вещам :) думаю, даже если распадется этот брак, сам подход изменений уже не претерпит - мне так удобнее и легче жить и людям, которые со мною рядом :)
25 фев 2006, 00:48
Точно! Одна из причин большей стабильности вторых браков в том, что люди допускают больше свободы выбора для себя и партнёра. Хочу - несу тапочки, не хочу - не несу! А в первом считают себя по неопытности обязанными носить тапочки, не подозревая, как такая обязаловка эмоционально нагружает партнёра, которому эти тапочки несутся! И потом ещё обижаются, когда партнёр тоже не несёт тапочки в ответ, когда его "очередь".
25 фев 2006, 01:54
однозначно. все, что через силу и "по обязанности", рано или поздно, хочется прекратить уже... когда отдаешь только то, что можешь, ни ты себя жертвой, не чувствуешь, ни партнер не думает, что чистые носки уже проще купить... другое дело, что тут изначально нужно оговаривать эти моменты, дабы неприятных сюрпризов не возникало... но сам факт того, что ты заботишься, должен, прежде всего, тебе доставлять удовольствие... иначе, либо не так заботишься, либо не о том...
но это, конечно, все имхо
25 фев 2006, 06:49
:)
25 фев 2006, 12:20
:Р :Р :Р :)
23 фев 2006, 02:38
"а мы женщины любим заниматься самопожертвованием! разве вы слышали какую нибуть историю о том что мужчина не бросил женщину лишь по тому что ему ее жалко? НЕТ!"

А может, вы просто боитесь неизвестности? ;D
Предпочитая жить хоть и с нелюбимым, но - с "меньшим злом"?.. ;P
23 фев 2006, 12:18
Не могу не согласиться. Множество моих подруг живут с мужьями просто потому,что не могут решиться уйти, думая "а вдруг с другим будет совсем хреново,или вообще никого не найду, пусть уж лучше остаётся всё как есть". Так глупо это!
24 фев 2006, 03:17
Глупо, не глупо - это ИХ решение и им виднее, как ИМ лучше в их ситуации.

Но если в этом и есть чья-то ВИНА - то уж точно - не мужчин...
25 фев 2006, 00:43
а я и не собиралась обвинять в этом мужчин! Я вообще мужчин люблю как класс :):)
25 фев 2006, 06:50
Хых... ;) Ну, и женщины тоже бывают - "класс!!!" ;P ;)))
25 фев 2006, 09:49
Эт точно, по себе знаю! ;) ;) ;)
25 фев 2006, 16:33
:P
25 фев 2006, 00:53
И как же я не люблю самопожертвование женщин! Так хочется пожить с нормальным человеком, котокоторый не жертвует собой для тебя! Самопожертвования никого не делают счастливым.
25 фев 2006, 00:57
Нет, я считаю, что умеренное самопожертвование должно быть в отношениях, но очень умеренное.
25 фев 2006, 01:39
это, видимо, не амопожертвование, а способность находить компромиссы :) не с жертвенным видом, а с желанием взаимовыгодного разрешения какой-либо проблемы..
25 фев 2006, 01:50
Жму руку! Вы правы :)
25 фев 2006, 01:55
:) ;)
25 фев 2006, 14:10
А лучше уступчивость, чем самопожертвование!
23 фев 2006, 22:00
Я Вам такую историю расскажу, про жалость и груз ответственности - мой бывший любимый человек НЕ бросил женщину, потому что ее было жалко - она кодированный алкоголик, у нас - любовь, он ушел ко мне, но продержался месяц!!! всего. депрессия, транквилизаторы, я уже готова была сама его обратно отправить, но тут девочка сорвалась - ушла в запой, он ушел ее спасать, и больше мы не встречались.
AD
AD
23 фев 2006, 22:23
Даже не знаю, что и сказать. Грустно. Но достойно уважения.
23 фев 2006, 22:30
Я не думаю так - это жертвенность. Мазохизм какой-то. Я хотела сделать его счастливым. А теперь... уже и не хочу - парень спивается, жизнь давит. Он сам выбрал свою судьбу. Причиной такого подвига может быть только любовь - но там ее нет. Грустно.
23 фев 2006, 22:36
Боже.... Они вместе с ней спиваются???
23 фев 2006, 22:43
Да нет - бывает и в разных местах (он - Рак, может и один посидеть за бутылочкой), итог одинаковый.
23 фев 2006, 22:48
Грустно не то слово... Как вы сами? Уже пережили всё это?
23 фев 2006, 22:53
Уехала в другой город - прошло пол-года, ни о чем не жалею - новая работа, новая любовь ))) Все к лучшему! Вспоминаю его иногда, хочется позвонить, узнать - как он там. Жаль его, конечно. Я гадала на него на картах - расклад печальный, но - я сделала все, что было в моих силах.
23 фев 2006, 22:55
Не узнавайте, не нужно этого. Живите новой жизнью, любите... Он сам выбрал свой путь...
23 фев 2006, 22:56
Я тоже так думаю - потому и не звоню.
23 фев 2006, 22:59
Вот и молодец!
23 фев 2006, 22:50
И я от каких то родственниов слышала как мужчина долго пытался вылечить свою жену от алкоголизма. При чем при деньгах был мужик, трехкомнатную кватиру купил и т.д. В итоге финал был трагичен - она уснула с сигаретой и сгорела вместе с квартирой.
23 фев 2006, 22:56
Ужасно...
23 фев 2006, 22:57
Женский алкоголизм - так страшно - никогда не видела алкоголиков-женщин дома, как же мужья это развозят?
25 фев 2006, 02:00
а ради кого мы это делаем? если у Вас на кассете песня, которая Вам не нравится, Вы кассету поменяете. Если не меняете, значит, по каким-то причинам, она Вас устраивает...
и да, до тех пор, пока я ощущаю этого человека как родного, я буду помогать и тащить. если это начинает меня разрушать, а ответных шагов я не увижу, скорее всего, перестану.
23 фев 2006, 02:35
"они,например, все поголовно боятся врачей"

Ну признайтсь, наконец - ГДЕ вы берёте такую хорошую траву? ;D
23 фев 2006, 12:14
Ржунимагу!!!!!!!!!!!
23 фев 2006, 12:24
Из жизни дорогой мой!!!!!! Я же говорю что не ВСЕ такие но большинство! Естествеенно говорить тут, и разводить руками тут, строить из себя СУПЕР ПУПЕР совершенство, каждый может! А как показывает практика, то что я пишу это неизбежная реальность! Т.к. в реальной жизни все так и есть! Мужчины ищут комфорт а женщины любовь!!! (Естественно и у тех и у других есть исключения! Как и везде!) Но мы сейчас говорим не про исключения!!!! ;-)))
А в чем не известность? Если всю жинь женщина себя посвятила дому, семье, детям, мужу а потом с детьми на улицу? На самом деле это уже другая ТЕМА!!!!!!! И очень долгая на нее можно писать вечно и никогда мужчины не поймут женщин, а женщины мужчин!!!! ЭТО АПРИОРИ!!!!!!
24 фев 2006, 03:28
Вы жили или хотя бы общались с этим самым "большинством"? ;D
И вообще, "большинство мужчин" - это сколько? В штуках... :D

Сказочницы... ;D ;)))
24 фев 2006, 12:27
Поверьте достаточно для того что бы сложить такое мнение! :-|
24 фев 2006, 17:20
может, просто не с теми мужчинами? да и потом, говорят, мы, так или иначе, выбираем себе людей похожих... я, в принципе, в жизни, и в частности, среди моих мужчин, крайне мало встречала эмоциоально бедных или псевдо-сильных :) хотя, это еще и от отношения к людям зависит, конечно...
25 фев 2006, 06:52
Не ну понятно что не совсец планетой! Но знаете мне этого хватило для моих суждений! ;-(((
AD
25 фев 2006, 12:12
Вы знаете, это, конечно, Ваше право... но когда люди предполагают во всех окружающих свиней (в частности, женщины в мужчинах), они, в основном, со свиньями и сталкиваются: просто подсознательно выбирают себе именно таких для подтверждения своей правоты. это мнение психологов, подтверждение которому я не раз встречала в жизни...
поэтому такой взгляд на мужчин мешает совсем не им... жить с этим, прежде всего, Вам.
Что касается отношений "бывшего" и "настоящего", то, по личному опыту, такие отношения должна рвать САМА ЖЕНЩИНА, "настоящий" должен вмешиваться только в крайних случаях..
25 фев 2006, 06:53
Для того, чтобы "мнение сложилось" - и одного более чем достаточно, но разве Вы вправе при этом распространять это Ваше мнение на всех мужчин?
25 фев 2006, 07:03
Еще как в праве!!!!!!!!!!!!!! Причем на все сто! Т.к. для этого и создан этот топ для того что бы высказывать именно свои мнения! Оно у меня именно такое и ЛИЧНО вам я его не навязываю! Не нравиться можете не читать! И переубеждать никого не собираюсь т.к. мне это простите нах... не нужно но если кто то захочет воспользоваться моим мнение или возможно опытом то всегда ПЖЛ-та!!!! Вы вот к примеру женаты???
25 фев 2006, 07:15
"Еще как в праве!!!!!!!!!!!!!! Причем на все сто!"

ГЫ ;D И хде-то даже LOL.. ;P

Сколько восклицаний... ;P
Это - "заклинание правоты"?.. ;D :P :))))

"Вы вот к примеру женаты???"

К примеру, да. :D Пока ещё... ;)
Но Ваш "опыт" мне, ка Вы сами очень метко выразились - "нах".. :)
Я и в гораздо более юном возрасте уже понимал, что люди вообще-то РАЗНЫЕ, и ТАК обобщать - рискованно... ;D
25 фев 2006, 07:40
Значит так начнем сначала!!! Первое. в принципе вопрос на тему "женат" был задан совсем с другой целью! это я оставлю для себя. Второе. "Сколько восклицаний... ;P
Это - "заклинание правоты"?.. ;D :P :))))" вы знаете мне кажется у вас как то самомнение через чур завышено! Третье. "Пока еще... ;-)" вы сами ответили на свой вопрос! (если не поняли, то я простите не в силах вам его донести! (я про смысол!) ) Четвертое. Я не собираюсь делиться своим опытом с ВАМИ! (Т.к. я понимаю ответы для вас тут лишь повод заработать просто очки, т.к. ничего дельного я не услышала только вода" и ничего по делу!) Ну мне опять же к примеру все как-то паралельно за автора обидно. но думаю автор как нить сам разберется! Пятое. Проблемы как типа что в жизни кроме черного и белого есть еще и оттенки,я в курсе! И я думаю гараздо раньше вас! т.к. неоспоримо доказанный факт (опять же не мной) а врачами, то что созревание и становление девочек идет гораздо быстреее чем мальчик, имею ввиду в одном и том же возрасте. И последнее! Шестое!!!!!! Для того что бы вырожать мне свое не довольствие о моем однобоком видение жизни, для начала просто прочтите все мои ответы в данном топике! И не тратьте не мое (наидрагоцейнешное) время, не свое тоже своими глупыми доводами в мою сторону типа: "не все одинаковые, или что то нечто подобное" Есть мнение это в принципе достаточно! А то устраивает оно кого или нет тому и решать!
25 фев 2006, 07:52
Прочёл Ваш "опус" :)
Получил искреннее удовольствие, спасибо! :)))
Почти как "пАдОнкАФФ" почитал... ;P
Или расширенный вариант Эллочки... :D

Кстати, Вы можете не стараться "донести смысОл" - его нет... :)

P.S. На курсы русского языка записаться не пробовали? :) Ещё не поздно... ;)
P.P.S. Ничего личного... умненькая Вы наша... :)
P.P.P.S. И - умоляю!!! - берегите своё "наидрагоцейнешное"! Его у Вас уже так мало... ;D
24 фев 2006, 01:56
Да просто всё! Боятся собственно не самих врачей, а болезней. Врачи - только символ заболевания. А почему мужчины больше боятся болезней, чем женщины? Так мужчины дальновиднее! Они чаще маслят более логично и поэтому способны увидеть более опасную картину будущего, пока закрытую для женщины. Зато женщины непосредственное окружение лучще видят, и не только в смысле широты оптического поля, но у них более развита интуиция, которая здорово помогает на близких временных дистанциях. Поэтому и в 60% женщины - инициаторы разводов, они раньше "чувствуют" эмоциональные проблемы.
25 фев 2006, 07:45
Есть такие вещи которые можно решить на корню их назревания, и поэтому для женщин это не обязательно видеть всю картину в общем, на данный момент можно сделать что то и вопрос решиться! А мужчина тем самым и доводит до крелической ситуации, видя сразу летальный исход и в итоге просто складывает ручки с девизом "Я все ранво так и думал что произойдет именно так и ничего не поделаешь!!" Поэтому если и болеют то серьезно и если проблемы то серьезные, т.к. просто реально проёб...т зачаточное состояние! или просто не хотят его видеть! а потом уже и дется не куда!
25 фев 2006, 08:06
"просто реально проёб...т зачаточное состояние!:

Какой слог!.. ;D ;P
Это - просто пЕСТня!!! :D :P :)))
25 фев 2006, 12:19
чем больше читаю Ваших постов, тем больше убеждаюсь: не с теми мужчинами общались. и только.
25 фев 2006, 14:20
Почему это доводят до летальной ситуации и складывают руки? Лечатся, активно лечатся, чтобы её избежать! :)
Anonymous
23 фев 2006, 15:33
Очень тяжело переживают.
23 фев 2006, 22:24
А вы мужчина или женщина?
Anonymous
23 фев 2006, 22:31
Я женщина, которая жила с переживающим расставание мужчиной. Около полутора лет отпустить не могло.
23 фев 2006, 22:37
Вы вместе сейчас? Он смог забыть и пережить это расставание?
Anonymous
23 фев 2006, 22:42
Вместе. Смог. Он сильно вырос в личностном плане, очень изменился. То было страшное время, но теперь он ему благодарен, потому что получил опыт и закалку. А сейчас с бывшей даже может спокойно общаться.
23 фев 2006, 22:45
Это в большей степени ваша заслуга! Вы молодец, сильная женщина, выдержали всё это и ему помогли не сломаться! Я желаю вам огромного счастья!
Anonymous
23 фев 2006, 22:49
Нет, не моя. Он читал книги по психологии, думал. То есть, конечно, ему было легче приходить не в пустой дом, чувстовать поддержку, но с другой стороны, в любых отношениях есть проблемы,так что ему еще и от меня сложности доставались :-)
Спасибо Вам большое! Вам желаю того же!
23 фев 2006, 22:58
Никакие книги не заменят поддержки близкого человека! Спасибо вам за добрые слова!
Anonymous
23 фев 2006, 23:13
Верно. Но поддержка - это краткосрочное. А вот то, как он изменился, его опыт останутся с ним на всю жизнь.
AD
AD
24 фев 2006, 03:23
"Верно. Но поддержка - это краткосрочное."

Это для Вас - "краткосрочное".. :)
Для мужчины с такой трудной ситуации Ваша близость, поддержка, верность, терпение значили куда больше, чем Вы себе представляете... :)
Это ведь "работает" не только тогда, когда Вы рядом сним - ему важно было ЗНАТЬ, что Вы с ним душой, что Вы поддерживаете его..
Anonymous
24 фев 2006, 14:07
Я не в этом смысле :-) Я в том, что может, например, со мной не сложиться, мы расстанемся. Его опыт останется, а моя (именно моя) поддержка уйдет.
23 фев 2006, 22:10
Очень сильно переживают. Ничто человеческое им не чуждо. Когда я решила закончить отношения с одним из бывших, он пришел, подарил огромный букет роз, пожелал счастья, а дальше у него выдержка закончилась и он побежал на улицу и стал бить по машинам около дома и орать какой он плохой. Я в окно наблюдала как его друг пытался оторвать от этого дела. Страсть!
А другой бывший на несколько месяцев замкнулся дома, плакал и т.д. Хотя по виду мне бы и в голову не пришло, что он вообще способен слезу пустить.
В общем люди все разные.
23 фев 2006, 22:28
Так странно... Читать вашу историю и грустно и приятно одновременно. Мои слова трудно,наверное, понять. Но это личное.
23 фев 2006, 23:27
Трое мужчин в моей жизни плакали, когда я расставалась с ними. Два раза я была в ситуации, когда рушилась многогодовая дружба между двумя мужчинами из-за меня. И я вспоминаю об этом с чувством сожаления и стыда. Мне жаль, что я сделала им больно, потому как все - хорошие люди. Но остаться после всего этого с ними я не могла, я не могу полюбить того мужчину, которого мне жаль. Не знаю, откуда это у меня, но если даже мужчина просто в чём-то нуждается( имею в виду материальный достаток),и это заметно, мне уже жаль его, и кроме сочуствия я к нему ничего испытать не смогу. Отец моего ребёнка, мой настоящий мужчина - очень сильный и волевой человек. Однажды в разговоре я спросила у него, а что будет, если я уйду от тебя? Знаете что он мне ответил? "Я очень сильно напьюсь, а потом соберусь, и буду жить дальше". Вот я теперь всё голову ломаю: это ему так пофигу, есть я или нет, что достаточно один раз уйти в запой, и всё как рукой снимет, или просто он по-другому не мог ответить?
24 фев 2006, 03:25
С этим - к психиатру... :(
24 фев 2006, 05:08
да от ухода такой впору от радости напиться
24 фев 2006, 22:29
И что же Вам позволило сделать обо мне столь нелестные выводы?
24 фев 2006, 22:58
может быть, то, что Вы никогда не станете надежным тылом мужчине? что наталкивает на мысли об исключительно потребительском к ним отношении? я не говорю, что для ВАС это плохо, но не всегда хорошо для них...
25 фев 2006, 06:54
+1 :)
25 фев 2006, 15:25
Я заметила у вас какая-то мания величия! Наверно это возрастное! Ничего бывает я думаю, что немного успокоительного и отпустит!
25 фев 2006, 16:35
Вот как только бросите эту траву - так и сразу отпустит! ;D ;P
25 фев 2006, 19:33
Я же гововорю мания с возрастом! Как еще ваша жена вас выносит! :think нда бывает...
25 фев 2006, 19:42
девушка, Вас немного заносит. аккуратней с переходами на личные жизни...
25 фев 2006, 23:27
Что, "Чип и Дэйл" спешат на помощь?" ;D ;))))

Поздно, Враг мой, спасать заблудшие души... ;P ;))))

P.S. :P :)))
26 фев 2006, 01:06
и не мечтайте, многоуважаемый враг :Р я не по части "спасать", я по части "топить" :Р
26 фев 2006, 01:08
:P
26 фев 2006, 01:10
:-о :)
25 фев 2006, 23:25
"Я же гововорю мания с возрастом!"

Что бы Вы не гововововововововововорили, милочка - никакой "Мани с возрастом" здесь нет.. :( ;P
Даже как-то жалко Вас огорчачачачачать... :P

"Как еще ваша жена вас выносит!"

А никак.
Ибо - рано ещё меня выносить, я и сам кого хочешь вынесу, если нужно будет :)

":think нда бывает..."

Почитывая Вас, всё больше и больше в этом убеждаюсь... :)
Вот и один мой знакомый подростковый психиатр... хотя... пожалуй, его впечатления уже не для публичного обозрения... ;D
24 фев 2006, 00:22
жутко переживают. Уже полтора года как я ушла от мужа (9 лет вместе были), но до сих пор когда мы видимся, а это случается крайне редко, т.к. я уехала в другой город, между нами происходит что-то необъяснимое: у меня начинают непроизвольно литься слезы, а руки тянутся его обнять, его всего трясет и так же тянет руки. Это безумие! Когда я уехала, он звонил, плакал, умолял вернуться, приезжал ко мне, но какой-то мой внутренний голос подсказывал - ничего не выйдет! Слишком уж мы разные. Даже свекровь звонила, ревела, умоляла вернуться. И даже сейчас, по истечении полутора лет он в депрессии, не работает, сидит дома и практически ни с кем не общается..
AD
AD
Anonymous
24 фев 2006, 05:34
читаю ваше сообщение как будто сама написала. у меня тоже самое
(с транслита)
25 фев 2006, 00:51
как вам удаётся сдерживать свои желания? Я бы,наверное,не смогла и вернулась... Вы сильная женщина!
24 фев 2006, 21:34
Какая интересная тема ;)) Про себя не буду говорить - нескромно это как-то, но тоже потрепала нервы. А про подругу расскажу.
Ее бывший молодой человек, найдя в моем лице сочувствующее лицо, многое мне открыл о мужчинах. Когда он рассказывал мне про свои чувства к той девушке, он плакал. По его же словам, когда он узнал, что она ему изменила - испытал оргазм от эмоций. У него это была первая любовь, ему было 15, девушке 17. Потом он уехал в другой город, планируя потом встретиться и быть вместе, она за это время влюбилась в другого и стала жить с ним, а тот, бывший так и ее продолжал любить на протяжении 10 лет, приезжал к ней, умолял... Потом женился, его жена знала о том, что тот любит другую. Не знаю, как у него сейчас, больше не приезжает.
25 фев 2006, 00:55
Ну это исключение, однолюбы встречаются редко.
25 фев 2006, 02:41
мужчины переживают намного хуже, глубже, но (как правило) молча и ни-ког-да до конца не излечиваются..в случае если это была настоящая любовь. женщина найдет новый объект и успокоится, мужчина отходит намного медленней и тяжелее
25 фев 2006, 09:09
Согласна, хотя по всякому бывает, равно как и у женщин:)...
офф........ у Вас замечательное семейство:):):):)
25 фев 2006, 23:56
спасибо большое:))
25 фев 2006, 09:52
Этот вывод из личного опыта?
26 фев 2006, 00:21
конечно. из чужого я бы таких заявлений не делала бы
25 фев 2006, 14:21
Согласна
26 фев 2006, 00:11
Как мне кажется - ВСЕ люди (-мужчины) разные, и переживают по разному, наверное в зависимости от степени "любви", привязанности к объекту расставания....

На моем пути приимущественно были черствые, хотя.....

ИнФо - ынтересный у вас слоган ))), надоть запомнить, приготиться :
"Все Нах! Ибо Нех! Хотя Пох!!!!! ;-))))) "
Anonymous
26 фев 2006, 00:26
Думаю, дело вот в чем. Мужчины переживают действительно сложнее, но в том случае, если они в женщине видят не "пассию", а понимают, что именно эту женщину он видит в роли жены, именно с ней хочет общих детей.
26 фев 2006, 11:11
Мужчины в большинстве случаев сразу ищут замену, другую женщину или дело, хотя бы.
Переживают и очень даже. Помню первый муж полгода прохода мне не давал, ни на работу ни с работы, до тех попр пока в милицию не сдала не отвязывался(не подумайте это не специально)
Второй, тоже долго в пьяном бреду телефон обрывал
Так что переживают, только есть которые могут себя держивать в руках, а есть которые сопли жують
Anonymous
28 фев 2006, 19:07
Была история: любили он и она друг друга!потом он уехал на 2 месяца в командировку. Последний из этих 2 месяцев не звонил и не отвечал на звоники и смс. Когда приехал - у нее просто сдали нервы, она дорвалась до него...
ОН не смог и сдался, просто пропал...она написала ему смс и по-русски послала его делеко и надолго...таким образом кончился их роман.
Через полгода он позвонл и сделал ей предложение, они поженились...он очень не любит вспоминать историю о своем малодушии и о том, что он не смог бороться за свою любовь тогда...
28 фев 2006, 19:09
вы под расставанием здесь командировку имеете в виду, я так понимаю? :Р

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325