Меню

Как научится любить себя .

AD
23 фев 2006, 17:30
Может кому то покажется и смешной вопрос .Но я не могу научиться любить и баловать себя .Объясняю для детей могу купить ,что угодно и по любой цене .Для мужа то же самое .Для подруг в подарок тоже ,что угодно.А для себя жадноватая ,покупаю все по необходимости .А купить лишнею вещь,дуги или уже на крайней случай журнал не могу .Как говорится рука не подымается .Как можно это исправить ,или это изначально заложено .
23 фев 2006, 17:36
я вам советую СРОЧНО исправляться:) нельзя так к себе - любимой)
23 фев 2006, 19:31
Не получается .
23 фев 2006, 17:46
Начните покупать то, на что обычно рука не замахивается. Сначала через силу, а потом дело пойдет ;)
23 фев 2006, 19:38
Я что то куплю потом совесть мучает .На подобие жила без этого и еще бы прожила .
23 фев 2006, 21:33
Себя надо любить морально:) (я ничего плохого в материаотной жадноватости по отношению к себе не вижу).
26 фев 2006, 06:37
оФФФФФФФФФФФФ............................
вот вы где тусуетесь, девушка:-). Приезжай в гости, ты говорила, что в марте тут бываешь у нас, ну дык заходи:-), в Питере тоже у меня периодически дела, короче, интересно было бы чайку попить - не вру:-)
26 фев 2006, 06:40
исчо раз перечитала, что ты написала, уржалась в -нимагу- гыггы:-). спасибо тебе!
23 фев 2006, 22:31
Просто почаще смотритесь в зеркало. Поймите, ВЫ у себя одна.. Если не будете любить и баловать СЕБЯ, то никто этого не сделает. Я пришла к этому недавно.
23 фев 2006, 22:57
Согласна .Не кто никто это не сделает .Надо нравется в певую очередь себе .
23 фев 2006, 23:01
Ну так понимать , что надо себе нравиться - это одно ! А вот как нравиться ? ) Это какая- то работа над собой и постоянное самосовершенствование...
25 фев 2006, 02:07
скорее, наоборот :) сначала - принятие себя такой вот, а уж потом, ради себя, любимой... :) заслужить любовь почти невозможно, в том числе, и свою собственную... можно поднять самооценку, еще что-то... это - да, но если идти по этому пути, это, все равно, первый шаг...
23 фев 2006, 23:02
Ну вот, первый шаг к исправлению сделан! Просто поймите,что окружающие люди относятся к вам так, как вы себя преподносите. Когда вы сами себя любите - окружающие относятся к вам так же!
23 фев 2006, 23:12
Спасибо Вам .Вы здорова помогаете мне уже не первый раз .
25 фев 2006, 01:24
Мне очень приятно :) Обращайтесь!
25 фев 2006, 16:02
А можно Вам на почту написать .
26 фев 2006, 10:19
конечно пишите!
24 фев 2006, 00:36
сделать то, в чем отказываете себе...
24 фев 2006, 16:14
Покупка подарков для других и любовь к себе - это вещи разные. Вы называетесь бессеребренник. Такой человек может любить себя и не любить.
25 фев 2006, 15:00
у меня нечто похожее.. вот так на подарки деньги выкидываю,а потом сама "голая" хожу. ;-)
AD
AD
25 фев 2006, 18:30
Жажда нового естественна для человека. Но, к сожалению, большинство людей не знает, что с ней делать и пытается её утолить в магазинах, покупая что-то новое. А потом дома пол нельзя спокойно помыть - вся квартира завалена пылящимся барахлом, зачастую одноразового пользования. Индустрия в насыщенных индустриальных странах (к коим Россия пока не относится) это прекрасно понимает: считается, что в последующие годы главным будет затронуть эмоциональную струну в душе покупателя. Но и в предыдущие десятилетия западные магазины уже были забиты кучей ненужных вещей. Так что в свете всего этого я Вам не советую стремиться изо всех сил к тому, чтобы себя "баловать". Если вам больше нравится иметь деньги в кармане и на счетах, чем не очень интересные Вам лично товары и услуги, так и наслаждайтесь мыслью, что у Вас просто есть деньги. :)

Я недавно разговаривал с одним маклером по сдаче в аренду квартир: он не мог понять, почему я ищу себе на сьём небольшую однокомнатную квартиру в самом дешёвом сегменте рынка, если зарабатываю на 90% больше среднестатистического гражданина. А мне зачем одному мыть пол в трёхкомнатной квартире или нанимать уборщицу? Получается, что две комнаты я снимал бы для неё? Или барахло туда складыват? Быстро самому смахнуть пыль в однокомнатке просто удобнее и дешевле. И пустые комнаты не давят на психику.
26 фев 2006, 06:33
с этим надо начать бороться конкретно!:-) я не шучу вообще-то. Себя надо любить и лелеять, особенно женщине, иначе превратитесь в старуху раньше времени, и когда настанет момент, то Вы увидите, что поздно уже менять что-то, или просто трудно изменить. Думайте сейчас.
26 фев 2006, 09:57
Наверное себя любить всегда очень сложно, всегда в себе что-то не устраивает, придираешься, к поступкам, мыслям и.т.д, но надо учиться, начинать с мелочей, вот например захотелось шоколадку, деньги позволяют, но и понимаете что без нее вы не умрете,а вы все равно купите и съешьте!!!Постепенно начнете к этому привыкать и сможете перестроиться!!!!
23 фев 2006, 17:42
Нууу. Для начала можно взять за правило, например раз в месяц покупать себе любимой красивый комплект белья. Муж, я думаю, оценит.;)
Ну а дальше можно будет завести другие приятные правила, косметолог, парикмахер, периодические вылазки в кино или театр. Или завести традицию посиделок со старыми подругами в кафе. :))) И главное ждать всего этого с предвкушением!
23 фев 2006, 19:41
Муж сам бельё покупает .Что то надо менять ,что не знаю .
23 фев 2006, 19:51
Можно вспомнить про старых подруг-друзей. Свежая струя общения никогда не помешает.

Раньше, у нас с подругами была традиция, мы собирались каждую среду (потом каждую субботу) и пили чай с тортом, обсуждали наши дела, проблемы, радости... Сейчас уже у каждой своя работа, свой университет, своя семья... Встречаемся мы уже реже... Но, думаю, надо возрождать старую добрую традицию!
23 фев 2006, 21:54
попробуйте для начала просто вести дневник, вставая каждый день на 30 мин. раньше обычного и записывайте туда ВСЕ, что приходит вам в голову, как негативные мысли так и все то, о чем Вы мечтаете. Составьте список вещей, которые Вам хотелось бы иметь. Потом, когда Вам где-то будут попадаться картинки с изображением этих предметов, коллекционируйте их, ставьте заставкой на экран компьютера, просто вырезайте из журналов, можно завести отдельную папку - Папку Мечты, помещая туда не только самые простые и скромные, но куда более смелые свои фантазии. Стать английской королевой, к примеру. Или Мисс Мира. Все, что Вам подсказывает Ваша фантазия и на ваш вкус. Это первое. Второе. Составьте список "монстров" (это условно, так как в этот список, как ни странно, чаще всего попадают наши самые близкие люди), из-за которых Вы не можете выполнять свои мечты по разным причинам: потому что они считают ваши мечты блажью и глупостью, потому что "тянут одеяло на себя", так как у них тоже много разных потребностей и еще по многим другим причинам... Список монстров составьте в конце тетрадки-дневника, лучше даже наклейте фотографии каждого "монстра" или "монстренка" и потом зачеркните каждого из них красным фломастером... И составьте список "группы поддержки" - это те люди, которые поддерживают Вас всегда, какие бы сумасбродные идеи не пришли бы Вам в голову. Их тоже лучше поместить но в начале тетрадки с теми словами поддержки, которые они обычно говорят Вам. И еще один совет. Хотя бы один раз в неделю, можно чаще, но не реже выделяйте не менее часа-двух на себя, на свое личное время, в это время делайте все, что Вам заблагорассудится - идите в музей, в магазинчик с приятными вещицами, посетите ваше любимое кафе, купите себе то, что Вы любите больше всего... Все это потихоньку будет поднимать Вашу самооценку, и Вы лучше будете понимать себя, молжет, откроете в себе массу нового и удивительного. Ведь любить себя - это значит понимать себя, прислушиваться к себе, изучать себя и не уставать удивляться себе, и тем изменениям, которые в нас происходят. Удачи Вам!
23 фев 2006, 22:42
Скорее всего стоит составить список ,где будет только то ,что необходимо мне .У нас иногда доходит с мужем до скандала .Он начинает при крикевать .Когда ты научеся тратить деньги на себя а не на нас .У нас все есть купи себе что то .Вот для примера .Ходила беременная третьим ребенком приехали в магазин .Мне понравился сарафан, он и говорит купи себе .Я начала придумывать 100 причин для не по купания .Но если честно он мне очень понравился .В последствие мне его купил он сам .Не могу не получается ,а лишнею игрушку купить да пожалуйста .Знаю ,что это не правильно Но постараюсь исправится .Уже муж злиться .
23 фев 2006, 23:05
Тогда может стоит пересмотреть своё отношение к покупкам для себя? Когда Вам что-то понравится и Вы поймаете себя на поиске причин, препятствующих покупке, то смело покупайте эту вещь... для мужа и ребёнка.;-)Муж бы всё равно был бы на строне покупки, а у детя мама должна быть самая-самая.:-)
23 фев 2006, 23:19
Так в этом и дело. Получается, что этот вопрос затронул Ваш муж, а не Вы сами. А себя Вы просто до конца не изучили, ведь мы меняемся и с возрастом, и с количеством детей, происходит какая-то переоценка ценностей, много еще чего в окружающем нас мире и в нас самих, и чтобы в этом разобраться, необходимо время, которое мы тратим ТОЛЬКО на себя, в которое мы заняты ТОЛько собой, я понимаю, что если у вас трое детей, такое время найти нелегко, порой просто хочется отдохнуть и от всего отключиться, но это необходимо сделать. Отсюда и ваше замешательство при выборе покупки, это не экономия на себе скорее всегор, а просто незнание себя, именно сегодняшней себя, может, даже подсознательное желание измениться, которое подавляется. Ваша задача любым путем САМОЙ понять что с Вами происходит, это нужно не мужу, не психологу, а ТОЛЬКО вам. Может, на это уйдет много вроемени, может это произойдет быстро, сейчас сказать трудно, но то, что Вы об этом задумались, подняли тему, не побоялись различных реакций - это уже говорит о том, что для ВАс какая-то тема, которую сейчас вы назвали почему-то нелюбовью к себе, в дальнейшем, может вы придете к тому, что это нечто совсем другое... но главное, что для ВАс это важно. Очень важно. И отсюда и нужно плясать. Можно не составлять список. Можно просто рисовать под любимую музыку все, что взбредет в голову, можно пойти покататься на лыжах или коньках - кто как больше предпочитает себя выразить. Но главное - выразить, даже вначале не пытаясь разобраться, что же с вами происходит. Бывает, что понимание приходит уже позже... Так что дерзайте! Просто будьте собой. Вспомните, какая Вы. Что Вы всегда любили делать, начиная с самого детства и позволяйте себе иногда делать это. Возможно, в этом и есть ключ к успеху на пути к самой себе. :))) Еще раз удачи Вам!
24 фев 2006, 01:16
не из того исходите ))) чем больше в себя вкладываете, тем больше преображаетесь (при наличии вкуса естессно ), тем больше уверенность в себе, а следовательно и любовь к себе любимой просыпается.... главное начать , процесс затягивает :D
25 фев 2006, 02:17
а я никогда еще не получала такого удовольствия от траты денег, как когда трачу их на ребенка :) на себя, действительно, бывает иногда жалко... просто эмоции не те вызывает :) муж вообще подарков не понимает (вот искренне не понимает, зачем, когда можно поесть, например, на эти деньги). так что, такие траты - это просто то, что сильнее всего прочьего радует любимую меня :)
25 фев 2006, 02:30
это нормально:) странно, что вас это беспокоит;) ну представьте иногда себя...своей подругой и сделайте "ей" приятный подарок как не для себя;) иногда нужно!
25 фев 2006, 15:25
У моей жены - анлогичная проблема. Правда, не в таких масштабах. Мне приходиться ездить с ней на рынок и ходить по магазинам, чтобы она что-то себе купила!
Причём два сапога - пара! Когда при этом она пытается купить что-то мне - почти до скандала, я кричу, что у меня всё есть и ничего мне не надо...
Так вот, подумайте о том, что многие мужья рынков и магазинов терпеть не могут, а с такими, как Вы - вынуждены туда ходить... Ну, не любим мы этого!
Это ещё один аргумент для того, чтобы Вам было проще преодолеть Ваш комплекс: другим не жалко, а себе - жалко...
25 фев 2006, 16:04
Предется изменить в себе ,что то .А то у мужей скоро терпение лопнит .
25 фев 2006, 17:30
ооой мне бы ваши проблемы :))))
у меня каждый раз куплю- а потом незнаю куда деть и на фига нужно было...
26 фев 2006, 02:42
А зачем вам собственно себя менять?Вас саму это напрягает, вы чувствуете от этого дискомфорт?Может и не надо ломать себя? Ведь это так прекрасно,что вы так любите окружающих а не себя в первую очередь.А люди будут ценить вашу доброту и будут стараться отплатить вам тем же,но отношения нельзя конечно сводить к материальному,но всё же, может ваш муж вам купит и подарит то,что вы сами себе жалеете!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325