Меню

не могу не ворчать на мужа

AD
Anonymous
24 фев 2006, 18:31
вот какая проблема, ну ничего не помогает, ни взять себя в руки, ни повторять про себя что он самый любимый и дорогой для меня-ворчу на него, устраиваю сцены по пустякам и без, а потом понимаю-я не права и иду извиняться...думаю все дело в воспитании, всю жизнь мама кричала на папу и его упрекала, они развелись, я не хочу допустить этого в нашей семье...
думала оринтироваться на свекровь, она такая спокойная и при любом конфликте или назревающей ссоре может вовремя засмеяться и сгладить конфликт-
получается но на время-потом как пружина обратно сильнее ссорюсь и обижаюсь и опять же иду извиняться...
может кто какой метод подскажет-как измениться??
Anonymous
24 фев 2006, 18:34
Жену - пилу не хочется, а со временем ее тихо ненавидят, просто помните про это
25 фев 2006, 00:49
помнить это не особо помогает. то есть об этом помнишь - но от этого становится стыдно, злобно и в конечном итоге только больше пилится
24 фев 2006, 23:20
А он как реагирует? У него какой характер?
Anonymous
24 фев 2006, 23:48
Поймете, когда он от Вас уйдет.
Anonymous
24 фев 2006, 23:54
Если вы его пилите, значит проблема не только в вас, а почему извиняетесь только вы? И вообще непонятно, зачем надо ориентироваться на мать или свекровь? Мне кажется, вам вместе надо решить вопрос с мужем, почему это происходит. Скажите, что вам не нравится в его поступках, и что вам не нравится ругаться, что вы его любите и хотите поменяться, и что перемены зависят не только от вас, но и от него
Anonymous
24 фев 2006, 23:58
Потому что автора что-то не устраивает. Поэтому это ее проблемы.
25 фев 2006, 01:05
У вас проблемы в межличностной коммуникации. Причина этих проблем скрывается в структуре Вашей (а возможно и его) личности, поэтому Вам и не удаётся вести себя так же, как свекровь (у неё-то она другая). Если судить по мне, то я страшный зануда обычно тогда, когда боюсь напрямую заговорить с партнёром о том, что меня беспокоит.

Советую походить с мужем к психологу из семейной консультации. Или на курсы коммуникации.
25 фев 2006, 01:17
я такая же ... постоянно чем-то недовольна, у меня это от папы. и ничего с этим уже не поделаешь
(с транслита)
25 фев 2006, 00:17
Вокруг одна серость,а где автор-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325