Меню

Ревновать или нет?

AD
25 фев 2006, 13:59
Вам наверное надоели топы про смс-ки, но не ругайтесь, плз. :0)

Я не из тех, кто устраивает бурные сцены ревности. Ревность, в принципе, не приемлю. Но тут такая ситуация. Из любопытства заглянула вчера в тел мч. Мы с ним вместе живем с нового года. Пришла ему семеска: "Зайка, я уже иду домой....и т.д.", имя в телефоне записано, как "Цемик". Я ваще заинтриговалась да и позвонила на этот номер, ответил женский голос.
Мне канеш, неприятно, но не ревную я так, чтобы аж локти кусать.
Как считаете, мне вобще стоит из-за такого голову себе морочить? Стоит ли ему закатывать скандал? Или просто намекнуть, мол, знаю коечто....навязать ему чувство вины (хотя мож оно и так у него есть, уж какой-то он в последнее время слишком сладенький и ласковый) или как?
Anonymous
25 фев 2006, 14:08
У меня такое было .Только я прочитала письмо по электронной почте .У нас был один ящик на двоих .Спросила он извенился ,что больше так не будет .Даже плакал .Но жизнь не сложилась .Мы разошлись .
25 фев 2006, 14:34
Честно сказать, я сама один раз "случайно" прочитала смс-ку в телефоне МЧ, а потом это стало происходить постоянно. Я себя очень за это ругала. Сначала сообщения были безобидные, но чем дальше, тем откровеннее. Сейчас очень жалею о 2-х вещах. Первое: о том, что вообще прочитала эти сообщение. А второе: то, что промолчала, о том, что знаю! Решать тебе. Но знаю по собственному опыту, ты себя будешь изводить, пока не узнаешь, кто это и какое место она занимает в жизни твоего МЧ! Удачи и терпения!
25 фев 2006, 16:53
Нет, я не стану себя изводить. Если решу, что не буду по этому поводу нервничать, то не буду. Скандалов и так хватает. Я вобще довольно эмоциональный человек и не всегда контролирую эмоции, но ревность никогда не возьмет верх над моим разумом. Просто боюсь, что он, зная, что я не ревнивая, может этим пользоваться.
25 фев 2006, 15:08
я бы спросила для начала :) меня бы ОЧЕНЬ удивило,если бы мужа кто-то называл зайкой :))))
25 фев 2006, 16:18
У меня есть подруга так она всех Зайками зовёт .. И знакомых, и не очень :-)
25 фев 2006, 16:57
да ладно, она то пусть его называет, как хочет, тем более я знаю не одну, которые навязываются парням, даже если у тех есть девушки или жены, но у него ее номер записан под именем "Цемик", вот это меня напрягло...
25 фев 2006, 17:17
Так спросите у него кто есть Цемик? Может кличка али аббревиатура какая? ;-)
25 фев 2006, 17:29
На украинском- "поцелуйчик". "Цьом"= "чмок". Иногда употребляется русско-украиноязычными людьми в написании "цем". Что-то не нравится мне такой никнейм. :(
25 фев 2006, 18:07
да, мы с Украины
28 фев 2006, 20:01
мне кажется,что с украинским "цем" не имеет никакой связи
28 фев 2006, 20:12
А это нужно спросить автора - употребляет ли муж это слово в быту или употребляли ли в его семье. Очень многие русскоязычные украинцы грешат этими "цёмами".
25 фев 2006, 18:06
И этим признать то, что лазила у него в мобильнике?
26 фев 2006, 00:28
да,я бы признала..ну и что?
посмотрела..стало интересно..если не проблема-он бы всё объяснил,я бы извинилась за любопытство..по-моему у РОДНЫХ людей нет секретов,нет т.н. принципов,типа ты в мой мобильник не лезь.Ну да,не лишний раз не надо смотреть,но если уж случилось,то можно спокойно объясниться..а вот если это вызовет какую-то бурю в ответ,то меня бы это взволновало
27 фев 2006, 11:47
да, Вы правы
26 фев 2006, 20:38
просто попросите объяснится
просто подходишь и говоришь : У тебя залет дорогой. Жду объяснений.
Ты уже ревнуешь.
28 фев 2006, 16:29
Сразу спросите своего МЧ.
Если начнёт потом прятать мобильный - рыльце в пушку, нужен доктор.
28 фев 2006, 20:09
мне например,странно,что кто-то может писать-отчитываться ,что едет домой,к тому же,еще так фамильярно обращаться. Недавно вышла такая история. парень моей подруги стал названивать моей другой знакомой,чтобы ,как сказал,пообщаться. Так как раньше они друг друга не знали,ситуация сложилась не очень приятная и моя знакомая его послала. Просто есть такие люди,которые начинают невинно флиртовать на стороне,чтоб жизнь скучной не казалась. Но зачем тогда такие отношения,когда для парня существуют еще какие-то девушки?
Ника
25 фев 2006, 18:11
У меня тоже была подобная ситуация, которая длилась достаточно долго (1год), он мне клялся что больше этого не будет, все закончилось тем что я своему МЧ сказала: или мы расстаемся, или пусть он прекратит весь этот "детский сад" который мешает жить ему и мне.
Я считаю что надо быть честными между друг другом, хочешь вести такой образ жизни - скажи и тебя отпустят, но не обманывать, т.к. ложь убивает любовь, со временем становится не приятно даже находится с этим человеком.
25 фев 2006, 19:05
так я еще вобще тему не поднимала, не знаю, стоит ли?
поводов ревновать он до этого не давал, никогда не задерживался после работы, я всегда знала где он и с кем (в основном с друзьями пиво)
это одна единственная смс пока
я наверное еще подожду, понаблюдаю...
AD
AD
25 фев 2006, 19:11
А, если, например, спросить у мужа что-то типа того: "Дорогой, как ты считаешь, Ленка права в том, что она молчит, зная, что муж ей изменяет?"
Вообщем темку какую-нить провоцирующую заведите и посмотрите на его реакцию ... потом наблюдайте.
25 фев 2006, 19:22
дельный совет, спасибо.
а как считаете, если там есть у них что-то, как будет себя вести? по чем можно определить, что он что-то скрывает?
25 фев 2006, 19:36
Ух!... Ну уж это совсем не мне решать. Вы же своего мужа лучше знаете. ;-)
Я по своему всегда увижу, если соврёт ...

Подберите какие-нибудь слова, чтобы точно определить по его реакции ... Можно разговор затянуть, тогда уж наверняка "проколется" на чём-то, если что-то не чисто ...
25 фев 2006, 19:31
Может быть подождать ещё, понаблюдать?
Неприятная ситуация, конечно...
На дружеское общение не похоже.
И, кстати, ник немного странный - я знаю людей, которые в Инете поцелуй не чмоком называют, а цемом или цемиком как раз...
27 фев 2006, 11:52
подожду, понаблюдаю
26 фев 2006, 20:10
приглядитесь к нему,посмотрите,послушайте.выводы после этого сделаете
27 фев 2006, 18:17
У меня такое было - на ранней стадии развития отношений - были поставлены жесткие условия - или я - или смс-ки кому ни попадя - прошло.
28 фев 2006, 17:42
Я считаю надо разобраться
28 фев 2006, 19:35
Было такое , соврала, что хотела проверить отправилась ли моя объёмная фотка, и случайно открыла другое сообщение. Наехала на него с видом: " Я всё знаю!" Оказалось , та смска была самой невинной, он подумал , что я прочитала все и начал за каждую возмущенно оправдываться. На воре и шапка горит ) Хэппи -энда есс-но не было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325