Меню

Любимая женщина механика…

AD
21 фев 2006, 13:11
Проблема такова – мы разные по социальному статусу – он – механик, у них династия такая – вся семья – ремесленники, а я – большой директор маленькой фирмы )). Он веселый, интересный, но: что будет, если мы решим создать семью? Вылезет ли социальное различие на каком-то этапе? Есть опыт у наших форумчанок таких «разнокалиберных» семей?
21 фев 2006, 13:29
Забавная манера отвечать анонимно и говорить при этом всякую гадость.
Нехочуха
21 фев 2006, 13:37
Ну не хочу я региться. Если Вы считаете это гадостью, Ваше право. Вообще-то, это очевидная вещь в Вашем случае.
21 фев 2006, 14:56
Если для Вас социальный статус уже сейчас является предметом размышлений, то дальше будет хуже.
Ищите себе тоже Директора...
25 фев 2006, 13:06
Вылезет. Но в том случае, если вы будете развиваться дальше, а он - нет. Если же он "подтянется" - все будет ОК.
Anonymous
21 фев 2006, 13:18
У вас точно вылезет. Иначе бы Вы сейчас с этим вопросом к общественности не пришли
21 фев 2006, 13:29
Мне тоже так кажется.Если автор спрашивает,значит её эта проблема больше волнует.
Любить надо человека,а не его статус.
21 фев 2006, 13:43
Социальное различие вылезет. Сначала будете веселиться, а потом, может быть, постепенно, но вылезет. Но в этом нет ничего страшного. Главное, что бы человек был хороший.
21 фев 2006, 13:46
А давайте определимся в чем проявляется социальное различие?
Только ли в том, что у него другая профессия?
21 фев 2006, 13:55
Он хороший! Переживаю - не начнется ли бытовуха - у него - железки,а у меня - книги и выставки?
21 фев 2006, 14:26
железки- железками - это может ограничиться работой, а интересы, в виде книг и выставок, могут быть и одинаковы.
Очень много зависит от... э-э-э интеллекта человека и его желания и способности расти.
24 фев 2006, 15:33
Мой муж закончил школу,больше у него образования нет,я учусь на двух высших.Муж тоже железяками занимается (правда,он предприниматель),но это нам не мешает нравиться друг другу.Мне с ним очень интересно,а он собирается на юр.фак поступать,так что видимо общение со мной не проходит даром)
21 фев 2006, 13:44
Давно известно - меж неравных
Не уживается любовь (c)
21 фев 2006, 13:53
Стррашно мне!
21 фев 2006, 14:03
Только бояться не надо. У многих в семьях такая ситуауция. Это бывает и к лучшему. Два профессора в семье - бывает тоже не очень хорошо.
21 фев 2006, 14:37
А механики книг не читают и на выставки не ходят?
Мне кажется,что если человек в своей профессии растет/развивается,то абсолютно неважно,чем он занимается.Есть столько тем,которые могут стать вашими общими при этом не затрагивая статуса обоих.
25 фев 2006, 02:24
к сожалению, все несколько глубже...
это и взгляды на жизнь, и цели, и манера межличностного общения, и способы "построения" отношений, и уровни доходов, и давление социальной среды, и представления о том, что же такое "рост" и куда, собственно, и возможные комплексы у партнера из-за более значимой социальной роли супруги, и вообще, представление о том, "как оно должно быть"...
естественно, все решаемо, но если бы девушка видела, что оно так и будет, вряд ли такие вопросы выносились бы...
25 фев 2006, 07:25
+1 :)

"если бы девушка видела, что оно так и будет"

"Если бы у бабушки был..." ;D
25 фев 2006, 12:37
:-о :D так глобально я не мыслила :) :Р
25 фев 2006, 16:39
:P
AD
AD
25 фев 2006, 12:45
Механик может быть и психологом, и полицейским, и врачом, и президентом, и ....
У каждого свои увлечения и потребности. ;-)
25 фев 2006, 13:20
ааа, ну, если механик на полставки подрабатывает Президентом, то к черту соц. различия: бегом замуж и брачный контракт! ;) различия, все равно, вылезут, но поздно: контракт уже в кармане ;) :Р :)
25 фев 2006, 13:23
"ааа, ну, если механик на полставки подрабатывает Президентом"

Да ... Только скорее всё же, наоборот. :-) А-то у президентов сложно с отпускными за свой счёт и отгулами. :-)
25 фев 2006, 13:31
мда? :mda тогда, пожалуй, не пойду в Президенты :)

- кем работаешь?
- пожарным устроился: коллектив хороший, отпуск большой, график устраивает, девушки любят, но как пожар, ну, хоть увольняйся!!! :Р :)
Anonymous
21 фев 2006, 14:50
У нас так: он - водитель, причем раньше работал в сервисе механиком (образование - ПТУ и к обучению ну совсем не приспособлен, в смысле, пойти в институт), теперь ездит на персоналке, я - гл. бухгалтер в не очень маленькой фирме. Причем он у меня весьма амбициозен и, казалось бы, все должно бы быть, как Вы предполагаете... Но мы вместе 11 лет:) Главное, чтобы он любил свое дело и в нем по возможности рос, тогда и Вам он будет интересен, и он не будет комплексовать по поводу своего положения... Но тут важно Вам сейчас распознать, не превратиться ли он впоследствии в рыбку-прилипалу, тогда дело труба...
21 фев 2006, 14:53
У меня муж тоже механик.И вообще по этой жизни кем он только не работал !!! Но более образованного, начитанного и интелегентного человека (мужчину я имею ввиду)я не встречала! И в тоже время по роду своей работы, я постоянно встречаюсь именно с директорами разных фирм, и не совсем маленьких, так вот попадаются субьекты просто брр, не приятно общаться и так называемый социальный статус уже не имеет никакого значения.А я думаю у вас он уже и вылезает, раз для вас это уже "проблема".
21 фев 2006, 15:04
У вас будут проблемы. Вы уже сейчас выделяете разницу между вами, ставите его ниже. Потом будет хуже.
Milena
21 фев 2006, 19:46
Социальные различия страшны не столько книгами, выставками и железяками, а тем, как себя люди ведут в критической ситуации и взглядами на глобальные вопросы. Пока все хорошо, то различия вряд ли бутут особенно заметны. А как только грянет гром или кризис - берегитесь. При всем желании вас приободрить и пожелать совет да любовь, я бы все таки не ртекомендовала - простите. Хотя, большой директор маленькой фирмы по мировоззрению и ценностям может и не особенно отличаться от потомственного мэаника. Академику и грузчику я бы точно не рекомендовала.
(с транслита)
25 фев 2006, 02:26
о! ппкс
25 фев 2006, 09:31
Согласна с Вами. :-) Сама была в похожих ситуациях :-)
21 фев 2006, 19:52
Главное не заостряйте свое внимание на этом!А там поживете-увидите.Лично я считаю,что не главное профессия,человек может быть умным и интеллегентым при любой профессии.
21 фев 2006, 20:44
а вы не парьтесь.если вы встречаетесь и все хорошо и вам его статус подходит,не думаю что после свадьбы что то должно поменяться.кстати,какое у вас образование что вы такого высокого мнения о себе и своем статусе
23 фев 2006, 17:43
Спасибо за совет - образование высшее экономическое + всякие дополнительные курсы и тренинги, но я не ТАКОГО высокого мнения о себе, просто у нас разные профессиональные интересы. Как с ним разговаривать о работе - как там железячки? Всегда стесняюсь спрашивать. Никогда не была в подобной ситуации.
24 фев 2006, 02:45
У меня муж был военным, водителем и механиком. Как переехали в другую страну пошел работать поваром, но учится на механика (тут местная корочка нужна). У меня образование высшее экономическое, на родине бухгалтером работала, а тут пока не выучусь в магазине продавцом женской ожежды. Прфессии вроде нууу сооовсем разные. ТОлько тем для разговоров у нас всегда хватает :) Я зато теперь немного в машинах разбираюсь, что и как и отчего там работает :)
25 фев 2006, 02:14
после копания "от седа и до обеда" так мы гробы храхорить магём ... молодец муж.
25 фев 2006, 02:03
Ну так бы и сказали, что дело не в статусе, а в разных профессиональных областях. :) Однозначного совета дать не могу, т.к. у разных людей разная структура личности. Но подбирать партнёра по профессиональному признаку не имеет смысла. Хотя бы потому, что супруги дома в основном обсуждают моменты из межличностных отношений на работе, а не профессиональное содержание. Я инженер и до сих пор ни бум-бум в фармации, но рассказ жены. переданный её коллегами про одну даму, которая в той фирме работала, был одним из самых замечательных юмористических вещей, услышанных мною за последние месяцы. А если подбирать по профессиональному признаку, то быстро можете наткнуться на то, что в дословном переводе с немецкого звучит как профидиот.

Разница в образовании - другое дело. Я считаю, что хорошее образование для ума, - как огранка для бриллианта: существенно увеличивает его ценность.

С другой стороны немало умных людей, вынужденных отказаться от получения в/o из-за желания работать в определённой профессии, где в/o - пустая трата времени. Например, моя одноклассница пошла учиться на парикмахера в училище. Единственный в Союзе ВУЗ по этому профилю был в Прибалтике и её туда из Сибири не тянуло, ибо проф. польза была сомнительной. Преподавать в этом же училище она начала раньше, чем я закончил свой ВУЗ!

То же самое можно сказать про карьеру: мне ничуть не хочется двигаться по служебной лестнице, т.к. течнические решения меня больше привлекают, чем воспитание взрослых.

В общем, однозначно сказать со стороны ничего нельзя: смотрите внимательно на уровень его интеллекта, на его пригодность к семейной жизни и тогда принимайте решение. У насв стране кстати браки между неравными в образовании людьми гораздо более часты, чем в России (т.к. низкое количество людей с в/o), но мои бывшие коллеги (оба с в/o и интеллектом весьма выше среднего), женатые на пекаре и косметологе, как-то не производили впечатления, что они недовольны своими (весьма неглупыми) супругами.
26 фев 2006, 18:28
Отличный совет, спасибо, Вы меня успокоили - я постараюсь не оглядываться на статус - в конце концов - у него еще маленький бизнес - может - еще больше меня будет зарабатывать?
21 фев 2006, 23:56
Вылезет. Мой бывший муж все 5,5 лет брака напоминал мне о различии в социальном плане. Не только мне, но и моим родителям и всем знакомым говорил, что он так сказать "бедный, но благородный". А если б я вышла замуж за мужчину своего круга, то была бы несчастная и однокая. Ничего, Вышла уже. После него. Разница ощутима. Почему то в обратную сторону. Предсказания не сбылись
22 фев 2006, 14:50
Все может быть... Я замуж выходила по любви, мне совершенно было все равно что тогда у него не было ни машины, ни квартиры, ни денег, ни образования... Мы добились всего сами, но вот только мне сним скучно стало, он ничем не увлекается, кроме машин, учиться не хочет (вышки нет), никуда ходить не хочет, даже в кино не вытащищь, лучше перед телевизором пиво пить, не говоря уже о чем-то большем... А мне многое интресно, но вот только с ним и не поговришь даже об этом, вот так и возникают в жизни еще какие-то люди, когда нет взаимопонимания в семье... Грустно все это...
23 фев 2006, 17:47
Мои сожаления...
AD
AD
24 фев 2006, 16:18
жилетт, у Вас почти 100% - но вылезет эта разница! Если сейчас Вас ТАК это задевает, то потом будет только хуже ...
Я никогда не задавалась этим вопросом, соответственно, и проблем нет. :-)
Живите проще, зачем Вы раньше времени себя накручиваете ? ? ?
Боитесь, что выйдля замуж всё будет усугубляться, так не ходите за него! Поживите вместе без росписи ... Начнёте вместе жить и всё станет ясно ...
26 фев 2006, 18:30
посмотреть, как будет... время-время...
Anonymous
24 фев 2006, 20:21
У нас с мужем была проблема из-за така называемого "социального статуса". Я - из интеллигентной Московской семьи, папа-учёный, в то время уже был бизнесменом, мама - педагог в лицее. Более того, папа воспитан в старых традициях, т.е. уже в советское время его родители воспитали в том, дореволюционном духе. А моя мама из семьи архитекторов и реставраторов, людей творческих и интеллигентных. И когда мои родители узнали, что я собралась замуж за человека без Московской прописки, без престижной работы (мой муж тогда только институт закончил, ещё на приличную работу не устроился), и более того, мой муж - сын простых людей, мама - работник собеса, а папа - рабочий на заводе и сторож в детском садике, да к тому же иногда выпивает, а брат мужа - обычный мент... в общем мне было брошено - СПАСИБО ЗА РОДСТВЕННИЧКОВ!
Мы с мужем всё равно поженились, и родители мои против не были, но и в восторге, мягко говоря тоже не были. Так вот, прошло время, к сожалению родители мужа умерли, и я видела, как мои мама и папа переживают, как они плачут, и как им стыдно за то, что они тогда мне сказали. Сейчас у нас с мужем родился ребёночек, и мы живём с моими родителями. Да, скандалы бывают во всех семьях, но у нас они намного реже, чем у других, мои родители полюбили моего мужа, наверно они всё-таки увидели, что мне с ним очень хорошо, что он - хороший муж, и хороший папа. И естественно мой муж завоевал и уважение моих родителей, так как будучи мальчишкой из простой семьи, не имея ни денег, ни связей, спустя определённое количество лет, своим умом и трудолюбием добился успехов в профессиональном плане, стали финансовым директором в крупной фирме (куда он пришёл после института обычным менеджером в контрольно-ревизионный отдел).
А я с самого начала знала, что мой муж хороший человек, и что он будет хорошим мужем и хорошим папой для наших будующих детей, поэтому я и захотела за него выйти замуж.:-)
Вобщем скажу автору так : главное - чтоб человек был хороший!:-)
25 фев 2006, 13:18
Скоро случится большой кризис. Все мелкие, да и крупные фирмы - обанкротятся. Куча клерков, директоров и прочей шушеры - будет выброшена на улицу. Только люди с серьёзными специальностями - остануться у дел. Ваш - тоже...
25 фев 2006, 13:22
(посыпает голову пеплом, идет в шпалоукладчицы) :Р
25 фев 2006, 13:48
Зато оранжевый жилетик выдадут...
25 фев 2006, 14:19
а, подлецу все к лицу :P так что, мне цвет жилетика, как и само его наличие, не принципиально :Р :)
25 фев 2006, 14:27
А, тяжёлое кайло?
25 фев 2006, 14:48
а Вы бы не помогли даме без оранжевого жилетика с кайлом управляться? :Р мир не без добрых людей ;) :Р
25 фев 2006, 15:52
Со своим бы кайлом совладать... Но с другой стороны - в доме нужен кормилец... времена грядут - жуть!
25 фев 2006, 14:49
Э, Маш, ну зачем же так сразу в шпалоукладчицы-то? Лучше фирму открыть по перепрофилированию бизнесменов в рабочий класс с дальнейшим трудоустройством.;-)
25 фев 2006, 15:54
А, Вы - владеете навыками в рабочих профессиях?
25 фев 2006, 17:44
Ну, без мужчины в доме я уже давно обходиться научилась (ещё будучи замужем);-) А в нашем деле главное не знание, а организаторские способности.;-):-)
25 фев 2006, 18:16
Сутенёрство какое-то...
25 фев 2006, 18:39
Ну, от чего же?.. А как тогда назвать школу - притон? :-О
25 фев 2006, 19:02
а притон? ;) биржей труда? :Р
26 фев 2006, 00:08
Школу милиции?
25 фев 2006, 17:34
хм... и то :) пойду пепел смывать ;)
25 фев 2006, 17:46
Удачи тебе в этом нелёгком деле. Я тут некоторе время назад с Дася тальк смывала... Ух, тяжелёшенько было. :-)
25 фев 2006, 17:57
а я, в случАе чего - кайлом ;) :Р были бы мозги, было бы сотрясение, а так, не страшно :Р :)
AD
25 фев 2006, 14:27
У нас похожая ситуация: Я преподаю в вузе, в этом году хочу кандидатскую защитить. У мужа образование - школа. Поначалу, когда встречаться начали, я думала что из наших отношений ничего не получится: разный социальный статус, разное воспитание, семьи, взгляды и т.д. Но мы уже 7-й год вместе.
Теперь он учится на 2-м курсе, заочно. На моей кафедре. Я ему помогаю.
Все зависит от вас. Как вы будете к этому относится, так и будет.
01 мар 2006, 14:51
уверена , что да
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325