Меню

Как справиться с ревностью!

AD
Anonymous
25 фев 2006, 12:00
Вот ты сидишь в комнате, пытаясь чем-нибудь себя занять, но........Все твои мысли только о нем, где он, что делает? Ты рисуешь образы и теряешь самообладание. Ты знаешь где он, он там, где его не должно быть. Он не с тобой. Он с ней. Пусть она бывшая, пусть 10 лет за спиной, пусть там есть ребенок, но.....ты, то, что есть у него сейчас, в настоящей жизни. Ты знаешь, что она коршун, она хочет забрать его у тебя! Боже, как же справиться с ревностью и пережить этот день, зная, что он не последний!
25 фев 2006, 12:12
40%-й спиртовой раствор!
Anonymous
25 фев 2006, 12:19
Уже организм отторгает и печень не выдерживает!
25 фев 2006, 12:55
"Уже организм отторгает и печень не выдерживает! "
Вы - алкоголик?

Зай
25 фев 2006, 12:57
Наверное, была бы алкоголиком, не отторгал бы!:)
25 фев 2006, 12:56
"Уже организм отторгает и печень не выдерживает! "
Вы - алкоголик?

Займитесь ВАЖНЫМИ делами и не думайте о ерунде ...
25 фев 2006, 13:00
А, курить или нюхать?
25 фев 2006, 13:36
нюхать 40%-ый спиртовой раствор?! :-о слюной захлебнуться мона :Р
25 фев 2006, 13:41
В этом и заключается величайшая суть наслаждения - видеть оком и не ощущать зубом!
25 фев 2006, 13:43
гы :) мазохизм :)
25 фев 2006, 14:29
Корыстный!
Anonymous
25 фев 2006, 14:36
Ну можно и выпить и покурить, а когда все это закончится..... я имею в виду выпивка :) и сигареты
25 фев 2006, 15:40
Главное правильно войти в процесс и надолго. Когда очнётесь, то вполне вероятно, что рядом с Вами в койке будет покоится – молодое сильное мужское тело. Может, конечно, оказаться и бомжиком, но если отмыть, побрить и т.д. - мужик мужиком!
25 фев 2006, 12:58
Хорош сидеть в комнате, как клуша, и думать! Марш в спортзал, там эндорфины вырабатываются:) И мысли из головы выветриваются! Недаром же про спортсменов говорят, что они недалекие:):)
25 фев 2006, 13:18
А зачем сидеть и думать? Встряхнитесь! Сходите в спортзал, прогуляйтесь, навестите подруг... Да мало ли что можно придумать! :-)
А вообще есть такая мудрость: "Если он ушел и вернулся, то значит он - твой, а если ушел и не вернулся, значит твоим никогда и не был"...
25 фев 2006, 13:27
"Если он ушел и вернулся, то значит он - твой,..."

Только кто ж его обратно пустит? :-Р
26 фев 2006, 14:58
А это уже совсем другая история... :-)
26 фев 2006, 15:45
История может и другая, но вытекает из того же :-)
26 фев 2006, 17:23
Согласна. Но окончание у этой истории у всех разное. :-)
Anonymous
26 фев 2006, 17:28
Но всегда хочется надеяться на лучшее!
AD
AD
26 фев 2006, 17:34
Больше того: на лучшее НУЖНО надеяться! И никогда не настраивать себя заранее на крах и неудачу.
И еще: не нужно зацикливаться на чем-то одном, особенно - негативном. Жизнь многогранна и на переживаниях по поводу чьего-то осутствия не заканчивается. Я тоже когда-то сделала ошибку, зациклившись на своем муже: тоже переживала, не находя себе места, когда он навещал свою предыдущую жену, посвятила всю себя служению ему... и в итоге чуть не осталась без друзей, без работы и без себя... :-)
25 фев 2006, 13:37
заведите свою собственную жизнь и не сидите в пустой комнате. если единственное, что человек может делать наедине с собой - сходить с ума, это не вина его партнера :(
Anonymous
25 фев 2006, 14:27
В том то и проблема, что вся моя личная жизнь - это ОН! Мы всегда вместе, каждую минуту, мгновение, а когда он уходит, мне все-равно, что ноги и руки отрезают, я не могу ничего делать. Дело в том, что я очень хорошо знаю ее, знаю на что она способна и мысли об этом мне не дают покоя. Я могу заниматься уборкой, готовкой, пойти по магазинам, но мои мысли все будут там. Я сама себя извожу, я понимаю это, но поделать ничего не могу с этим!
25 фев 2006, 14:47
очень жаль... :( рано или поздно, Вы наскучите ему :( помните Жванецкого: "закрой рот, дура, я уже все сказал"? :( причем, наскучите именно Вы, независимо от наличия другой женщины :( и дай Бог, чтобы у Вас было время что-то изменить в своей жизни после этого... хотя лучше, конечно, начинать сейчас. вот прям сейчас :) вставайте и идите куда-нибудь :) хоть в кино :)
25 фев 2006, 14:52
Согласна.
Anonymous
25 фев 2006, 14:54
Маша, а почему Вы так считаете? Я занимаюсь своими делами, я ухожу из дома, гуляю, решаю свои дела! Вопрос не в том, что он видит, он и не может этого видить, а что мне делать со своими мозгами!
25 фев 2006, 15:32
так и я про них же... Вы не сможете удержать никого против воли. выход только в том, чтобы ОН хотел держаться за Вас и боялся Вас потерять.
25 фев 2006, 14:55
А почемы Вы думаете, что она хочет его вернуть обратно? Вот был у меня сегодня БМ. Съездили вместе с детём на рынок за продуктами, потом вместе с Даськой поиграли и всё, он уехал домой к той, кого любит. И никаких сожалений по этому поводу я не испытываю почему-то... А уж про то, что бы его вернуть!.. Нафиг-нафиг.;-)
Anonymous
25 фев 2006, 15:06
Это у вас нет цели вернуть БМ. А у нее есть. Она сейчас очень жалеет, что они разошлись (инициатором была она), у нас есть общие друзья-болтушки...:)И потом, она уже один раз ставила ему ультиматум и он ушел к ней, но не смог и вернулся ко мне, а я тогда такая дурочка была, во все верила. Она знает, как на него надавить, знает все его слабые стороны.
25 фев 2006, 15:16
"Она знает, как на него надавить, знает все его слабые стороны. "

Так и Вы по идее должны знать раз живёте с ним. Давите тоже ... :-)
Anonymous
25 фев 2006, 15:20
У него есть одна основная слабая сторона - это ребенок. У нас детей пока нет, хотя я очень стараюсь, чтобы это изменить. В прошлый раз она ему сказала: "Хочешь видеть сына, уйди от нее" И он ушел. Она не разрешает нам гулять с ребенком, все мои разговоры с ее ребенком, она пресекает.
25 фев 2006, 15:45
детский сад... Вы присмотритесь к человеку... вообще-то,, эти вопросы не так решаются..
Anonymous
25 фев 2006, 15:15
И потом у меня есть вопрос к Вам: Как часто ваш БМ приезжает повидать дочку? Вот мой МЧ ходит туда минимум 1 раз в неделю с 9 до 20. А иногда и 2-3 раза, если не работает. И каждое утро отводит в дет.сад. И если например он устал или проспал, ну или есть какие-то дела, то его БЖ начинает названивать и орать, а он как мальчик перед ней отчитывается. Теперь она взяла моду звонить в 6 утра и будить его, чтобы тот не опоздал и отвел сына в ДС. Это нормально, может я чего не понимаю?
25 фев 2006, 15:35
если у них была договоренность, что мальчика в детский сад отвозит именно он, а он эту договоренность регулярно нарушает, то, да, для нее, видимо, нормально... но ведь есть же еще и Вы - отключайте на ночь телефон.
а то, что он столько времени проводит с ребенком - это просто замечательно: ответственный и любящий отец. Может, Вам попытаться наладить с малышом отношения, чтобы вы могли проводить это время вместе?
25 фев 2006, 17:58
Он приезжает раз в неделю. Что касается детского садика, то может она на работу не успевает, потому так и решили с мужем. Если бы мне это требовалось, то Влад и отводил бы дочку в сад и забирал бы от теда. Не вижу в этом криминала. То, что она звонит, тоже вполне объяснимо - она не может задерживаться дома. То, что Вы пытаетесь забеременеть похвально, только для начала выясните точно хочет ли этого Ваш МЧ? А то, бедолаге, придётся потом разрываться между садиками.
Anonymous
25 фев 2006, 19:22
Печальнее всего то, что она не работает! Просто ей так нравится!
28 фев 2006, 16:47
Когда такое про своего ревнивого мужчину пишет женщина, я советую подумать - а нужен ли такой мужчина.
Ревнивые не лечатся, либо на их лечение уходят годы.
Извините, уж.
Anonymous
28 фев 2006, 17:27
А кто сказал, что это про ревнивого мужчину написано. Как раз про женщину и сама о себе!
28 фев 2006, 17:33
Я понял, это Вы меня не поняли.
Скажу проще - бежать надо Вашему мужчине от Вас без оглядки. Будете ревновать Его ко всему, ко всем и - всегда! Невроз Ему обеспечен.
Уж, извините.
Anonymous
28 фев 2006, 18:11
Ню-Ню....А я вам так скажу, наверное вы просто никогда не любили и тем более не знаете, что такое ревность. А я вот со своим мужем поговорила и он со мной согласился, что ревности нет тогда, когда нет повода.
AD
AD
28 фев 2006, 18:16
Не только.
Как мужчина, живущий во втором браке уже почти 12 лет скажу: где маловато самоуважения и самодостаточности - там всегда поселяется ревность. Ведь она не что иное. как страх и неуверенность в собственной ценности для партнёра\супруга - а вдруг найдётся кто-то лучше меня?!
Anonymous
28 фев 2006, 18:45
Ну я тоже не первый раз замужем...... И могу сказать, что на мужчину можно просто надавить, зажать и та, которая это сделает, не факт, что лучше чем я. Просто в данной ситуации у нее могут быть козыри! Я ничего не боюсь. Я знаю, что я прекрасная любовница, жена и хозяйка и надеюсь, что скоро стану прекрасной мамой нашему ребенку - это что касаемо семьи. И прекрасный руководитель в своей собственной фирме! Так что не надо тут :)
Anonymous
28 фев 2006, 18:12
И кстати ревность - это вполне здоровое чувство, просто в определенных количествах.....!
28 фев 2006, 18:18
...в микро дозах:-)))))
И - без "анонимности":-)))))
Anonymous
28 фев 2006, 18:48
Ревность будоражит кровь! Иногда полезно!

На что вы намекаете, что я не могу без "Анонимности". Так нет проблем, я вмиг откроюсь, только зачем вам это?
28 фев 2006, 18:53
Да просто непонятно, почему аноним? Тема вроде не "постыдная"...
28 фев 2006, 18:55
А чего тут непонятного. Понимаете, просто у менкроме ревности есть и другие проблемы, в которых я пишу открыто. Нет проблем, я откроюсь!
28 фев 2006, 19:02
Ну открылись и открылись, Наталия Викторовна:-)...
28 фев 2006, 19:03
Ну подкололи. Открылась и сразу в мой паспорт. же такая, интересно. :)
28 фев 2006, 19:04
А почему сразу "Викторовна"?:-)
Годки вродь не те ещё?;-)
01 мар 2006, 10:26
Ну я же не прошу меня так называть. Просто когда заполняешь анкету, там есть такие графы: фамилия, имя и отчество, вот и заполнила.
01 мар 2006, 13:07
:-)
01 мар 2006, 00:35
ревность будет до тех пор, пока не будешь сопротивляться всему, что тебе не нравится в ваших отношениях.
25 фев 2006, 19:34
Чему быть, того не миновать, поэтому ловите кайф от отношений - пока ловится и не изводите себя зря.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325