Меню

как забыть любимого?

AD
26 фев 2006, 14:29
пожалуйста, посоветуйте, что-нибудь.
вместе быть не можем по многим причинам. мучаюсь уже почти год. делала все, на что хватило собственной фантазии - работаю до упаду, одновременно пишу диплом, занимаюсь кучей хобби, спортом, завела животных домашних, но... все зря.
не видела его с июля прошлого года. а на других мужиков даже смотреть не могу. даже просто сходить с кем-то в кино - не могу. если иду, то так себя веду, что раздражаю и мужчин и саму себя...
давайте меня спасать! может кто поделится своими методами забывания? а то хорошая девчонка так мучается ;)
26 фев 2006, 14:48
а зачем забывать?
идите от противного.... помните, думайте о нем и продолжайте жить и наслаждаться жизнью..

что не устраивает-то? всего лишь что нет возможности быть вместе? найдите и в этом свою прелесть....можно пожить для себя... и все в таком духе?
26 фев 2006, 14:51
так мне тяжело от того, что вот я чувствами терзаюсь, а вместе быть не можем! :) от этого и все проблемы, и желание забыть его...
если бы я могла просто так жить и не думать про него, не плакать, не мучаться, то я бы жила... к сожалению, я не могу просто так любить и жить полной жизнью :(
26 фев 2006, 15:02
а что он?
26 фев 2006, 15:35
не знаю, что он и как. у нас есть общие друзья, но я специально не говорю на эту тему никогда, чтобы саму себя лишний раз не расстраивать.
о моих чувствах он знает, кое-кто из друзей даже говорит, что типа и он тоже... но это все бред, конечно. я в это не верю. и думать об этом не хочу. хочу просто забыть. просто жить так, чтобы не думать и не вспоминать о нем, и чтобы не ассоциировать его тезок и однофамильцев с ним...
26 фев 2006, 15:45
оставте для него местечко в своем сердце и пусть для вас это будет прекрасным воспоминанием!
любовь - штука хорошая;););) когда еще придется испытать такое чувство....
Желаю вам скорейшего выздоровления и всего самого хорошего.
26 фев 2006, 15:58
спасибо большое...
я тоже себе того же желаю :)
26 фев 2006, 15:22
а Вы все-таки попробуйте жить полной жизнью и просто так любить! Знаю, сделать это не просто, но это возможно, нужно только очень-очень захотеть научиться это делать! Удачи Вам!
27 фев 2006, 07:17
во-первых, нужно запретить себе думать о том, что могло бы быть

во-вторых, нужно напрячься и повспоминать все, что было, чувства вещь не долговечная, они притупляются. Переболеете и станет легче.

у меня была жуткая несчастная любовь, я есть не могла и спать. Так вот я специально заставляла себя просто вспоминать все, что было, объездила все места, где мы были вдвоем. Постепенно мне стало легче. У меня тогда на это ушло несколько месяцев, зато мне стало легче и я снова влюбилась.
04 мар 2006, 21:11
Анучутик совершенно правильно советует.
Совсем недавно и я пришла к этому способу.
До этого все молила известных мне фармацевтов продать мне таблетку, стирающую из памяти моменты несчастной любви :-).
Таблетки такой нет, да и отвлечься не получается.
Но в один прекрасный день я поняла, что и не буду забывать. Я радуюсь каждый день, когда просто вижу его электронный адрес, встречаю его имя где-нибудь на просторах инета. Смотрю его фотографии. Я радуюсь тому, что он дал мне очень много, я ему благодарна и от этого очень счастлива.
Он есть, и все прекрасно. А дальше только богу известно, что будет.
Живите и будьте счастливы. Берегите то, что имеете.
26 фев 2006, 15:08
Самое главное - вычеркнуть его из своих планов на будущее. Честно вычеркнуть. В сердце.
Не мечтать о том, что "когда-нибудь...." Не искать глазами в возможных местах пересечения, занести его телефон и мыло в игнор, чтобы быть полностью уверенной, что не позвонит и не напомнит о себе никогда.

И вам вам для информации... год - это еще фигня...
Anonymous
27 фев 2006, 10:45
100%
Я вот,например,на четвертый год вышла-и все никак:(
26 фев 2006, 15:10
Вы все делаете правильно ! Просто времени мало прошло ! )
26 фев 2006, 15:49
Я тоже считаю,что полгода это ещё слишком мало. Настоящую любовь невозможно забыть за такой короткий срок.
26 фев 2006, 15:55
блин, ну а что делать-то теперь? не знаю, что это любовь такая - настоящая или ненастоящая, только уж больно фигово мне...
а за сколько можно забыть настоящую любовь? долго мне еще мучаться?
26 фев 2006, 17:34
у меня очень скоро будет год, уже конечно легче, намного легче, но душа болит всё-равно. Просто пытайтесь отвлекаться, старайтесь реже оставаться наедине сама с собой, ходите куда-нибудь с друзьями - мне лично это очень помогает.
26 фев 2006, 15:10
гипноз спасет отца русской демократии:) забывается все и полностью, только захотите ли вы этого? кажется, вам просто нравится мучаться и чувствовать себя романтической влюбленной жертвой;)
26 фев 2006, 15:32
нравится - не то слово, кайфую просто!

не дай бог вам так хорошо себя чувствовать и испытывать такие же приятные эмоции, как я.
26 фев 2006, 16:49
а я и не собираюсь испытывать что-то подобное:)

все в ваших руках;)
26 фев 2006, 16:56
представьте себе, я тоже не собиралась как-то. а вы умеете такие вещи планировать, отложить на время или вообще отменить? мне бы ваши сверхъестественные возможности :)
AD
AD
26 фев 2006, 17:23
обыкновенное свойство характера - прошлому место в прошлом. если расстались - отпустите его. вам надо осознать причину, по которой вы упорно не желаете его забывать. одну я предположила, еще может быть много других, вы и только вы сами лично не желаете расставаться с мыслями о нем и отпустить его и себя на свободу и жить дальше:)
26 фев 2006, 15:31
Вы тоже Овен? (уже начинаю иногда верить. только вчера доказывала, что это всё Бред! :-))
У меня чаще всего бывает так: если очень тяжело, то я стараюсь "убежать" от всего ... Начинаю заниматься абсолютно нелепыми делами- типа мне срочно нужно погулять по магазинам, написать реферат (ненужный), пойти купить варенье (ххоть и не ем его), поехать очнь-очень далеко без причин ... Вообщем заниматься тем, что никак не связано с "проблемой".
Обычно сначала плохо, а потом "забывается" ...

Вообщем отвлечся нужно.

Вы говорите, что изменили всю жизнь, но его не забыли? И ч мужчинами встречались?

А есть близкая подруга, которой можно доверить всё? Может полегче будет, если взглянуть на ситуацию со стороны? :-(
26 фев 2006, 15:40
я овен :) вы угадали - все именно так. я даже бисером научилась вышивать, хотя никога рукодельницей не была и уроки труда в школе ненавидела...
подруга есть, очень хорошая, друг за друга как говорится - и в воду и в огонь. она все знает, конечно. даже больше - сама была непосредственной участницей событий. моя лучшая подруга по совместительству жена лучшего друга моей пассии :)
поэтому на тему моей "любови" я с ней мало говорю и очень сухо. она очень за меня переживает, даже стала хуже относится к другу мужа. это на подсознательном уровне. он ни в чем не виноват - насильно мил не будешь, и она это понимает, но подруга видит как я мучаюсь и начинает на него злится все равно :)
26 фев 2006, 18:38
Я не угадала, а посмотрела у Вас в паспорте. :-)
26 фев 2006, 19:06
мда... :D
26 фев 2006, 19:33
Есть тут такой психологический момент: нельзя держать всё это в себе, иначе, чем глубже вы будете загонять свои переживания, тем дольше и крепче будут они в Вас сидеть. Вам необходимо говорить, писать о том, что вы чувствуете. Ведите дневник, говорите сами с собой, прогоняйте перед глазами снова и снова свои фентазии на тему: а если бы мы встретились, вспоминайте вновь и вновь то, что Вам хочется вспоминать.Напишите свою историю любви, и пойдите с ней на какой-нибудь форум, обсудите всё, что Вам хочется. И в один прекрасный день Вам самй станет неинтересно больше всё это. Поверьте, такого рода эмоции просто необходимо выплёскивать.
26 фев 2006, 19:47
имхо от этого только хуже будет, постоянно вариться в своих воспоминаниях и мыслях о нем...
27 фев 2006, 09:21
а не надо постоянно. Надо просто несколько раз выговориться по полной программе. Именно выговориться, а не дневник вести.
Мне в свое время очень помогло, я уже в процессе разговора, как-то отстранилась от всего и взглянула на ситуацию со стороны.
26 фев 2006, 20:25
я просто, когда о нем думаю, вообще с ума сходить начинаю... реву безутешно и т.д. поэтому и хочу забыть, что мне все эти мои эмоции и поступки одни проблемы доставляют. или просто надо "отреветься", переждать - и будет легче? а если я буду долго "отревываться" и по форумам ходить? я не затяну таким образом всю эту историю, как вы думаете?
26 фев 2006, 23:08
С точки зрения психологии эмоции такого рода обязательно надо выплёскивать, найдите, в конце концов, человека, который будет раз за разом выслушивать Ваши переживания. Я считаю, что так всё отгорит гораздо быстрее.
27 фев 2006, 12:12
спасибо вам большое :)
Anonymous
27 фев 2006, 05:12
А если к психологу сходить? Новая любовь же неизвестно когда заявитса:))) Надо как-то из кризиса выходить.
(с транслита)
27 фев 2006, 11:47
Подумайте над тем, что вместо того, что бы себя мучить и решать проблемы как бы его забыть. Порешать проблемки которые мешают вам быть вместе. И время проведете с большей пользой. И не будет у Вас сплошной черной полосы. Будет по всякому, но у Вас будет стоящая цель и надежда.
В конце концов, Вы будете бороться за собственное счастье, а не против него. И силы и желания появятся, а значит и возможность, и способы достижения цели. Не опускайте руки и не отказывайтесь от собственной судьбы. Если у Вас такая сильная любовь то она стоит того что бы за нее бороться! И поменьше слушайте чужих советов. Люди исходят из своего опыта, а у Вас своя жизнь и понять Вас до конца никому не удастся. Не пытайтесь соблюдать законы стада.

Нет проще дела, чем обманывать себя,
Нельзя лишь выправить судьбы крутых изгибов,
Я не могу, как все, укрыться от дождя,
Который льет, чтоб смыть следы былых ошибок.

И если я считал себя умней других людей
За то наказан справедливо и сурово.
Я убедился в том, что верных нет путей,
Но выбор есть между испытанным и новым.

И чтобы выбрать, нужно заново прочесть
И вспомнить жизнь свою не как того захочешь,
Ведь все, что было, все, что будет и что есть,
Понять в ней можно, лишь читал между строчек

Настанет утро, загорится новый день,
Признаться в том, что ты был слаб, не так уж страшно,
Зато есть шанс подняться выше на ступень,
Чтоб не похож был новый день на день вчерашний.


К. Никольский.
27 фев 2006, 12:25
Вы так действительно думаете? :)
27 фев 2006, 15:03
Да, я так думаю. И у нее настоящая любовь, проверенная временем, а не дешевые понты.
но в чем-то Алазань права. Есть вещи, которые невозможно понять и простить. Хотя, как раз в ее случае, уверен, что она заблуждается.
27 фев 2006, 16:39
спасибо вам, и за совет, и за то, что мне верите
а то меня уже за страдалицу-мазохистку приняли :)
27 фев 2006, 12:30
вместе быть мешает одна единственная неразрешимая проблема - не нужна я ему.
разве это можно побороть? мне кажется, что нельзя.
27 фев 2006, 18:07
Найти другого
27 фев 2006, 18:13
Самый верный вариант!
28 фев 2006, 08:50
Только не в коем случае не слушайте этого совета!
На время отвлечетесь, но посадите себе душевную рану на всю оставшуюся жизнь. Да и вляпаться в таком состоянии неравновесия, можно по полной. Если уж действительно хотите забыть его, сначала переболейте до конца, иначе будут осложнения.
AD
AD
28 фев 2006, 10:25
согласна.
28 фев 2006, 20:31
да у меня и не получится, при всем желании. пробовала уже и не раз. только меня все мужчины раздражают, все кажутся плохими :)
01 мар 2006, 12:03
Милый автор, я сама нахожусь в подобном состоянии..

Я полностью согласна с советами Мастера,т.к. на себе все это испытала.
Надо обязательно говорить о том, что тебя мучает, нельзя загонять эту боль внутрь себя! Будет только хуже!
А поводу того, чтобы найти другого... тоже проходила, но мне это помогло только на какое-то время, а дальше боль вернулась...
Мастер прав, надо сначала восстановить себя, поверить в себя, полюбить себя! Это самое главное! а потом, я думаю, нужный тебе мужчина сам появится в твоей жизни.

Если вдруг тебе захочется поговорить, я могу тебе дать свой e-mail или аську. Может, мне тоже станет легче...
01 мар 2006, 13:35
пару дней назад смотрела ДМБ по СТС - вот там есть фраза очень подходящая, если смотрели, помните, когда ботаник вдовушку на кладбище встретил: "Излить посильно, так сказать, друг другу горе"
прямо про нас :)
мой ящик alazan@yandex.ru, аська 244041487

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325