Меню

странности мужского мышления

AD
01 мар 2006, 19:37
Странности мужского мышления проявляются на каждом шагу. Вы ведь замечали, что мужчина не может ответить на простейший вопрос, даже если тот требует односложного ответа. Например, "Ты меня любишь?" или "Когда мы поженимся?". Причина все в том же отсутствии логики у мужчин. Поэтому они норовят избежать ответа.

Вообще основное разногласие между мужчинами и женщинами состоит в том, что женщины всегда хотят замуж, а мужчины дважды в жизни. То есть, есть два периода, когда их такие мысли посещают. Первый - от 19 до 25 лет примерно. Этот возраст у них соответсвует возрасту девочки, которая играет в дочки-матери. Им кажется, что жениться - это как-то очень взросло и солидно, а главное - ужасно интересно и трахаться можно каждый день на законных основаниях. Хотя такая мысль посещает не всех, часть мужчин этого возраста считают, что они еще малы для таких резких движений. После 25 лет дурь проходит и лет до 30 их больше не посещает. Второй романтический период случается между 35-ю и 40-ка годами. Обычно в это время они разводятся с женами и заводят бурные романтические отношения с секретаршами и бухгалтершами 25 лет.

Поэтому женщинам не следует задавать свой вопрос про "Когда?" кому попало, а определять правильный временной период. Что вовсе не гарантирует вразумительного ответа. Ведь сам вопрос требует осмысления большого количества информации - кто это "мы"? почему вдруг поженимся? а чем так плохо? и что значит "когда"? я вообще не собирался... и тд. Мужчине такое переварить слишком сложно. Поэтому ему остается полагаться опять же или на знание (обычно он точно знает, что не собирался делать ничего такого) или на озарение (а почему бы и нет? но чаще "С какой стати?"). Поскольку озарение - вещь непредсказуемая, то стоит упирать на знание. Вероятно, разговор с мужчиной на подобную тему следует вести в жанре миссионеров, которые звонят в квартиру с вопросом "Знаете ли вы что-нибудь о библии". Исходя из этого, следует заманить его в тихое место и там за кружкой пива спросить невинным голосом "Знаешь ли ты что-нибудь о женитьбе?" и если ответ утвердительный, то переходить к следующему пункту "Не думал ли ты как-нибудь сделать подобное самому? То есть жениться. К примеру, это только для наглядности, на мне" и тд. Вобщем, знание - сила.
01 мар 2006, 20:03
Блин, да не надо за всех-то, а, скопом!!!

1. На вопрос о любви - говорю "да". Более того мне его жена задаёт редко - мы говорим об этом друг другу постоянно!
2. Про "поженимся" я предлагал сам!
3. НЕ ВСЕГДА женщины хотят замуж!
4. У мужчин нет отсутствия логики - у них она ДРУГАЯ, ОТЛИЧНАЯ от женской!

Вам надо срочно избавляться от категоричности.
Вам нужно тщательнее фильтровать то, что вывешиваете в топик.

Полный бред молодого не обременённого опытом ума.
01 мар 2006, 20:17
да ладно вам. это так, стеб был
а вы сразу серьезно
и ум сюда мой зачем-то приплели
видимо задело)))))
Anonymous
01 мар 2006, 20:21
вы на топик секс сходите, там нефильтруя все вывешивают
а то что вы сейчас не с женой любимой а сидите на женских форумах - вот тут я бы задумался хорошенько
01 мар 2006, 20:24
Начать думать никогда не поздно, даже для Вас.
01 мар 2006, 20:41
Попробуйте, ано..., может поможет.
Anonymous
01 мар 2006, 20:23
кого вы ищите тут? ДРУГОЙ?
может свою другую?
01 мар 2006, 20:35
Совсем необязательно [более того - даже глупо!] искать тут на Еве кого-то!:-)
Anonymous
01 мар 2006, 20:38
понимаю, в женской психологии хотите разобраться
01 мар 2006, 20:42
;-)
01 мар 2006, 22:17
очень, очень красиво написано!
02 мар 2006, 14:48
Чедовек (в дан. случае мужчина) не делает не потому, что не может, а потому, что ему не выгодно и он не хочет.
Давным-давно Дизраэли сказал: "У Англии нет вечных врагов, нет вечных друзей, но есть вечные интересы".
А Вы как будто вчера родились и вековой опыт человечества для Вас терра инкогнита.
02 мар 2006, 14:56
да, видимо я еще просто послушница при храме мужской логики. Если бы знала где прикуп, жила бы в сочи.
02 мар 2006, 15:09
Прикуп прост и широко известен.
Вступая в отношения(любые) надлежит руководствоваться всего тремя пунктами
1)Помнить о своей цели. И представлять при каких условиях ее достижение перестает Вас устраивать.
2)Следить за реакциями оппонента.
3)Творчески изменять свое поведение добиваясь от оппонента желательной для Вас реакции.
Фсе.
02 мар 2006, 15:39
=D>
02 мар 2006, 15:46
судя по ответам, пипл растерял чувство юмора... :-)
02 мар 2006, 15:50
"А был ли мальчик?.." (c) ;D ;P ;)))))))))))
03 мар 2006, 11:37
Не вижу тут станностей! Просто разные цели. Женщина хочет замуж, а мужчина - любви! ( не путать с сексом!) Причём любви взаимной...
И если он любит и считает, что его тоже любят, то он первый задаст вопрос: когда же мы поженимся?
Так что дело не в отсутствии логики, а в приоритетах...
07 мар 2006, 10:12
Вообще, и это уже доказано, очень сложно понять существо, писающее стоя! ;-)
01 мар 2006, 20:28
ответили только мужчины, их мнение понятно
их это задело
женщины молчат
AD
AD
01 мар 2006, 20:34
Глупость задеть не может, увы
01 мар 2006, 20:39
почему же увы
хотелось бы чтобы задевала?
01 мар 2006, 20:41
Это Вы так хотели.
01 мар 2006, 21:07
я - женщина. Отвечаю вам вопросом на название топика: так в чём странность мужского мышления? Странно подано всё вами - не больше...
02 мар 2006, 12:07
Мужчины, конечно же, не довольны, что им отказали в логике. Хотя их оказалось не много, а, значит, дела обстоят лучше, чем я ожидала. Трындец наступает тогда, когда человек теряет чувство самоиронии. С другой стороны я сама не знаю, когда я шучу, а когда нет. Я даже не уверена, шучу ли я вообще.

Зато нашла чудесный пример женских умозаключений в Тайном Женском Сообществе. История старая, как мир, тысячи дев, духовно богатых и нет, рассмеются - плавали знаем! Итак, она юна и наивна, он - бывалый донжуан, знает себе цену. Внезапно он исчезает, хотя дальше флирта, по большей части виртуального, дело так и не зашло. Исчезает безо всяких объяснений (в этом месте девы довольно хохочут). И вдруг он присылает ей смс без всякого смысла и "кучей смайликов". Дева спрашивает, что ей делать, потому что предполагает, что за этим последует продолжение. Почему-то именно смайлики и их количество кажутся ей важными. На этих смайликах женщина способна построить логическую конструкцию, по сложности и масштабам сравнимую с Эйфелевой башней. Спроси мужчину про смайлы, он ответит - "это же просто скобки!", но женщина в каждой из них найдет такое количество смыслов, что можно снять мексиканский сериал. Женщины вообще в мужских поступках ищут куда больше смысла, чем там есть. И вопрос "что бы это значило?" следует задавать не женщинам, а мужчинам. в своё время меня на эту тему консультировал приятель и на подобные вопросы всегда отвечал "Да ничего это не значит, напился, вот и пишет всякую хрень". "Ну не все же такие пьяницы, как ты. И потом, ты разве так поступаешь?" - "А то! Я еще и не то делал, стыдно вспомнить".

Вобщем, я ему не очень верила, пока Лучший в Мирне Мужчина (в самом деле Негодяй и Засранец, как я теперь уже понимаю) не разбил мне сердце ровно так же, как неведомый донжуанец юной деве. Полгода ушло на выметание осколков. А затем я получила поздравление с 23-им февраля. Ну что ж, он получил от меня встречное поздравление с 8-м марта. Как говорится, Хоботов, я всё оценила. Вопроса, к чему бы это и будет ли продолжение банкета, уже не возникало. Потому что мужчина иногда делает что-нибудь просто так. "Я дерусь потому, что я дерусь". Если в его действиях и есть какой-то смысл, то он очень прост - "Эх, солнышко пригрело, написать кому-нибудь что ли?" и натыкивает скобки, чтобы текст не выглядел совсем кургузым. Кстати, Большой Засранец тоже злоупотреблял скобками, полагаю, от нехватки слов.

Вообще эти писульки, смыйлики и смс-ки имеют ценность только в женской вселенной, в мужской они не стоят ничего. В мужском мире значение имеют только конкретные действия - починка крана, покупка пылесоса (бриллиантов и норковых шуб), вобщем, любые поступки, имеющие результат - отвез на работу, передвинул шкаф, приготовил ужин, разыскал свитер с оленями, научил кататься на скейтборде. Всё, что требует хотя бы минимальных усилий, важно. Смс усилий не требует, тем более, если это не сообщение "починил твою кофеварку". Но женщина работающую кофеварку может и не заметить (слишком просто), зато какая-то чепуха со смайлами произведет на неё сильнейшее впечатление - она уж напридумывает.

Деве посоветовали прочесть последнюю Робски. Это правильно. Роман воспитательный. Мужские смыслы так просты и очевидны, что женщина просто не желает их замечать. И напрасно, потому что если ничего не выйдет, то у вас останется работающая кофеварка, а не кучка скобок.
02 мар 2006, 12:28
Мы мужчины другие просто :-). И логика наша довольно проста: смысл имеет то, что делает нам удобно и комфортно. То есть если по пьяни чего-то сел в форум писать, то именно потому, что так хочется. В остальное время СМСки (а уж тем более с дурацкими вопрсами) раздражают, поскольку подразумевают дурацкие же ответы :-). Те же вопросы "Ты меня любишь?" или "Когда поженимся" относятся решительно к дурацким :-). Но ответить на них по дурацки нельзя - некомфортно будет. Ну как ей сказать: мол люблю, конечно, ( а то хрен бы я с тобой время терял), но женицца не буду вообще, поскольку дальше кровати я тебя в своей жизни не вижу :-). Так скажешь - свинтит баба. Потом новую искать - некомфортно. Вот и приходиццо мямлить про непростые вопросы и жизненные сложности.
02 мар 2006, 13:40
И то правда!:)
02 мар 2006, 14:01
спасибо, боулинг
ваше мнение для меня очень ценно
02 мар 2006, 15:41
Вы мечтали стать журналисткой?
Anonymous
02 мар 2006, 15:43
Да нет, скорее копировщицей
Все таже:)
03 мар 2006, 10:04
Действительно, наверное, для мужчин это ничего не значит...
утром тебе присылают смс-ку с любовью, а вечером уходят:)))
Убедительная просьба, когда в следующий раз будете красть, ой, простите, перепечатывать, чужий произведения, не забывайте ставить ссылочки на оригинал, или хотя бы копирайты.
02 мар 2006, 14:59
Мужчины существа прямолинейные и простоватые, что очень сбивает женщин с толку. У женщин же мышление подобно кельтскому орнаменту, она учитывает тысячи факторов, устанавливает связи, городит логические построения, хотя в самом деле имеет дело с предметом по простоте соизмеримом с табуреткой. Я скажу крамольную вещь - женщины более логичны, даже чрезмерно, от этого и все их сложности. И поэтому женских книг про мужчин гораздо больше, чем мужских - про женщин.

Мужчины же полагаются не столько на логику, на это у них терпения не хватает, они или знают, или верят в озарение. Поэтому всякие научные открытия были сделаны идиотским путем - яблоко на голову упало, во сне привиделось, а любимый мной Морган вообще дрозофилл травил кокаином и жег в газовой духовке, хотя никакой логики в этом не было. А потом к нему случайно залетела дрозофилла с белыми глазами. Женщина бы просто прихлопнула её тапком, а он открытие сделал. Потому что мужчины нетерпеливы и любят простые решения. И это единственное, что нужно знать женщине. Когда мужчина не думает головой, он думает членом и мысль его кристальна, как алмаз. Женщина же вокруг этого нагородит такой огород, что миллионы писательниц всегда будут иметь свой хлеб с маслом. И Культовый Журнал будет издаваться вечно. Собственно, по той же причине мужчина не в состоянии из фразы "Вон МакДональдс" сделать вывод, что женщина хочет есть. Это для него слишком сложно. Зато женщине из его банального "Хм?" вывести утверждение "Ты меня не любишь и не уважаешь мою маму" пара пустяков.

Вот поэтому под женской логикой подразумевается логика вообще. Мужской логики в чистом виде не существует, под ней обычно понимают набор примитвных решений, которые чаще всего бывают результативными. Потому что бритва Оккама - мужской инструмент, а нам достался какой-то Винас от Жиллет.
02 мар 2006, 15:06
Война стратегий : мужчины хотят чтоб было удобнее, женщины - чтоб интереснее :-)
02 мар 2006, 15:20
Не всегда и не ко всем применимо. Я вообще думаю, что данные изложенные мысли автора топика очень часто присущи и женщинам. Неужели, мало жизненных случаев, когда мужчина задаёт эти самые вопросы, а женщина не отвечает однозначно...
02 мар 2006, 15:34
Достаточно. Часто спрашиваешь элементарные вещи типа "ну вот за каким иксом ты полезла в компьютер, если ни черта в нем не соображаешь?" и вразумительного ответа у такого сверх-логичного на первый взгляд существа ,как женщина, не получаешь :-)
02 мар 2006, 15:47
"Я вообще думаю, что данные изложенные мысли автора топика очень часто присущи и женщинам."

Вы - ДУМАЕТЕ?? ;D
Вы думаете, что ЭТО - мысли? ;P
Вы думаете, что это мысли автора топика? ;)))

Вы... :)
02 мар 2006, 17:05
Тронута Вашими замечаниями, Вы сомневаетесь, что я думаю?
Внесу коррективы: определённые мысли (не важно кого), представленные нам автором топика, является доказательством, с теоритической точки зрения страшно поучительными,с практической точки зрения - неоднозначными. Обычное дело.
03 мар 2006, 00:00
"Вы сомневаетесь, что я думаю?"

Вообще-то говоря, до сих пор просто не задумывался над этим - ни к чему было...
А вот после этого Вашего ответа пришли некоторые сомнения...
Но - в другом: в наличии чувства юмора... :)
03 мар 2006, 12:01
Чувство юмора у меня есть. Возможно мешает практика акцентирования момента. Как правило, то, что выносится в приоритет - отмечается курсивом или прописными буквами. А, ещё - для пущей убедительности - разбивается на абзацы - как у Вас. Может, шутка была неудачна?
AD
AD
03 мар 2006, 13:52
Давайте спишем всё на недоразумение и недопонимание?... :)
03 мар 2006, 15:26
Давайте.
03 мар 2006, 18:39
Афтар, в частности Ворчун, жжет:):):):):):):):)))
02 мар 2006, 15:23
Строго говоря, Вы неправы. Мужская логика разработана в античные времена,и с тех пор преподается в университетах.
По женской логике мне удалось найти за 3 года поисков всего одну серьезную статью математика Д. Беклемишева. http://dr-gng.dp.ua/logia/woman.html
02 мар 2006, 23:56
Да??????? То, что преподается в университетах называется мужская логика, хосподди, а я что тогда проходила????????????
03 мар 2006, 09:52
Не судите строго. С целью установления взаимопонимания с автором топа мне приходится говорить с ней на ее языке.
03 мар 2006, 00:21
=D> спасибо за ссылку:-)
03 мар 2006, 00:44
ой,это он моему братцу тройбан поставил за экзамен)
03 мар 2006, 09:45
:-)
офф. Вита, в Вашем паспорте мужской силуэт. Проверьте , может быть, при регистрации на еве Вы перепутали пол?
03 мар 2006, 09:53
ето не мужской силуэт! ето Натали Портман. свою фотку потом занесу, чичас нет хорошей, а впрочем мы с ней похожи.
03 мар 2006, 12:49
Пасыб! :-)
Anonymous
07 мар 2006, 11:03
....
07 мар 2006, 17:35
Оффф. Спасибо, что стерли. Без смайликов, "на полном серьезе".
3*15
03 мар 2006, 10:00
А, это где спиз...ли, где ссылка у феминистки?
111
03 мар 2006, 16:52
спиз...ли там же. Если интересно - сами поищите.
И, кстати, я не феминистка. Просто терпеть не могу, когда пытаются быть умной за счет других. Или свои мысли надо высказывать по этому поводу или честно признаться, что мысли не твои и дать ссылку.
02 мар 2006, 15:30
Я не думаю, что я не права строго. Дело в том, что статьи статьями, но есть жизнь - она вносит коррективы, иногда не ведая об античных университетах... тем более, всё относительно единице, которая тоже к сожалению просчитана не всеми мудрецами.
02 мар 2006, 15:36
Если вы оглянетесь, то увидите, что окружающая жизнь почему-то странно соответствует понятиям, определениям и формулам, уложенным в том числе и в античных университетах. И иррационального в ней не так много, как принято думать.
02 мар 2006, 15:35
вот допустим современный сейчас в москве трэнд - разводы.
Дело не в том, что стало модным разводиться, а в том, что развод приобрел довольно четкие очертания. Пупсики разводятся со своими старыми женами, чтобы жениться на молодых нимфах. Тон задают крупные пупсы-олигархи, мелкие подтягиваются вслед за ними. Для развода требуется три условия - наличие жены (ну женился, когда еще не был пупсиком, а снимал квартиру в Бирюлево), денег ("многого добился", а проще говоря, наварил) и наступление рокового для мужчины возраста. А роковыми являются 40 лет. К сорока годам обнаруживается, что жена уже давно никакой удачи не приносит, а только ворчит и тратит деньги, а во-вторых, "можно взять и помоложе". Тем более что предложение превышает спрос. Толпы юных дев, воспитаниц гнезда Листерманова, и просто самоучек облепили все, как колония летучих мышей. Оптимальный возраст нимфы - 25.

Где-то после 35-ти лет у мужчины в организме происходит неведомый химический процесс, в результате которого он обретает способность влюбляться. Мужчины вообще созревают позже - когда женщины влюбляться уже перестают, они только начинают. И тут случаются ухаживания, дела задвигаются, он вдруг покупает цветы, ездит встречать её после работы, исчезает с работы на два дня неизвестно куда, подарки, телефонные звонки, гуляние под луной, и как говорит МБП - "секс и кокс". Почему-то без кокаина любовь не обходится.

И тут надо разводиться. Делить нажитое имущество не хочется, но этот вопрос решается легко с помощью какой-нибудь адвокатской конторы Добсон и Фог. Жена получает жилье и вспоможение, но он хочет ребенка. Если только этот ребенок - мальчик. Наследник и продолжатель дела. И они отбирают детей. Способы есть разные - упечь в тюрьму, как Шефлер, или в дурдом, как поступил другой московский олигарх.

А вот девочек не отбирают. Я даже поинтересовалась у экспертов - почему? А потому что с девочкой одна забота - выдать её замуж за нужного человека. Эксперт же отметил, что в семьях, где девочки, разводов меньше, потому что там жена и дочь закрывают на все глаза, понимая, что при разводе им расчитывать особо не на что.

Тренд пока еще не набрал полную силу, поскольку пупсики еще не достигли зрелости, но в ближайшие годы светская хроника должна оживиться за счет бракоразводных процессов.
Anonymous
02 мар 2006, 16:05
Да.. автор явно чего -то добивается? Поместила это сообщение в два топа.
02 мар 2006, 16:16
Человек устроен так, что если что-нибудь написать дважды (или трижды), то он сам начинает понимать написанное...
AD
3*15
03 мар 2006, 10:03
???
02 мар 2006, 15:37
Вместо того, чтобы изобретать велосипед с квадратными колесами, продуктивнее почитать книги по психологии (не те, что штампуются ради денег и валяются на полках магазинов)
02 мар 2006, 15:39
Кстати, попробуйте спросить некоторых женщин "Когда ты похудеешь?" Вроде бы тоже ответ предполагается односложный, а услышите...
02 мар 2006, 15:45
да, наверное я услышу массу причин почему духовно багатая дева этого делать не хочет (почему-то это распространено среди этого типа женщин), нимфы предпочитают о себе заботиться и быть во всеоружии, выходить в лорек за пивом при полном параде....а как же а вдруг, прынц а у нее брови не выщепаны)
а духовно богатая дева скажет что он должен любить меня и толстую, она еще свято верит в то что мужчине достаточно ее сложной духовной организации и духовного мира и будет заботливо хранить в ящике стола засушеную розу, подаренную когда-то ей на 1 курсе симпатичным питательным мужчиной-програмистом
02 мар 2006, 15:53
мда... иногда много очень знать вредно...
Anonymous
02 мар 2006, 16:41
бОгатая, лАрек, выщИпаны, програММистом
03 мар 2006, 09:17
Как-то однобоко Вы изложили про духовно богатых и нимф... "Быть можно умным человеком и думать о красе ногтей". (с)
03 мар 2006, 15:19
божежмой, Елена.
вместо того, чтобы воровать чужие тексты, лучше бы почитали учебник по русскому языку.
03 мар 2006, 17:46
Иду вешаться. У меня в учебнике географии 9 кл. лежит засушенная роза, подаренная одноклассником.
111
03 мар 2006, 01:26
http://corpuscula.livejournal.com/729669.htmll?thread=6922309
http://corpuscula.livejournal.com/730076.htmll
и т.д.
3*15
03 мар 2006, 09:56
Осталось только индефицировать личность и снять отпечатки и будет знать, как наезжать на мужчин!
Anonymous
03 мар 2006, 11:54
Ай, как нехорошо красть чужие тексты.
оригинал: http://corpuscula.livejournal.com/730076.htmll
мнение автора по поводу:
http://corpuscula.livejournal.com/732807.htmll?mode=reply
03 мар 2006, 15:21
elena05, нехорошо воровать чужие тексты.
http://corpuscula.livejournal.com/
Anonymous
03 мар 2006, 17:27
Вы на мужчин обижены что ли? Вас жизнь не удовлетворяет?
03 мар 2006, 19:30
я бы назвала этот топ "странности женского представления о мужчинах" :))
данное сочинение очень мало напоминает реальную жизнь:)
03 мар 2006, 19:34
я ещё вчера об этом сказала.
03 мар 2006, 19:40
очень хорошо, что я совпала с вашим вчерашним мнением:))
Anonymous
07 мар 2006, 12:22
угу
07 мар 2006, 11:17
Может быть, надо разделить мужчин, сопособных к логическому мышлению и неспособных к оному. Тогда мы не будем нарушать одного из законов логики - закона тождества.
А то у вас получается, что понятие "мужская логика" тождественно суждению "всякий мужчина мыслит логично".
07 мар 2006, 15:43
"...мужчина не может ответить на простейший вопрос, даже если тот требует односложного ответа...."
________________________________

Дальше даже читать не стала. Скажу так, ИМХО человек (любой) убегает от ответа, когда не хочет обманывать, но и точную правду тоже выкладывать не хочет.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325