Меню

Мужчины! Помогите, пожалуйста

AD
Влюбилась
02 мар 2006, 04:24
Добрый день всем!
Обращаюсь к мужчинам, поскольку дело в мужчкой психологии

Ситуация: познакомились через сайт. Было свидание вслепую..при встрече как молния ударила (особенно его). Встречаемся уже почти год. Всё отлично. Изначально даже оговаривали (перед первой встречей), что если понравимся друг другу, то отношения будут серьезные..если нет..не судьба. Он очень заботливый. Я о нем много знаю. Со мной советуется...НО

За год до встречи со мной его бросила женщина (прожили вместе лет 5), а когда мы стали встречаться она позвонила и попросила "поучаствовать в процессе зачатия" (видите ли ей по возрасту пора). Он отказался и вообще был этим шокирован (против разводов, любит детей и вообще очень серьезный человек)

Меня беспокоит одно...я, кажется влюбилась по уши. Мне и так неплохо, но впервые в жизни я захотела семью и детей (мне не нужна свадьба и прочие глупости, но регистрация обязательна..если мы хотим детей)...судя по поступкам...он настроен на брак, но молчит. Я считаю, что решение должен принять он.

Вопрос: подгонять ситуацию или подождать? И долго ли ждать? есть так сказать критическое время? И вообще как объяснить его поведение (боязнь новой боли или...)?
02 мар 2006, 09:11
Предложение его бывшей зачать ребёнка было для Него шоком (с Ваших слов), значит тут волноваться не о чем (тем более - Он Ей отказал).

По поводу ребёнка и регистрации: что значит у Вас "критическое время"? Какая там, извините, "новая боль", когда Он расстался с бывшей чёрти когда?!
А Он что, не хочет детей и регистрации?
А Вы с Ним это обсуждали, или боитесь поднимать эту тему?
Автор
02 мар 2006, 10:12
Спасибо
Поясняю

Про детей он поднял сам.
Судя по поступкам и о регистрации думает: покупает квартиру и новую машину. У меня квартира есть тоже.
Но словесно это не выражено. Предложение и все такое...а мне важно.
Боюсь спросить сама и думаю что можно подождать еще. Так?

Насчет черти-когда Вы не правы. Если после разрыва отношений произошло менее года...то скорее всего человеку нужны только интрижки (даже он сам это не осознает) и только через год - полтора он снова способен полюбить...

С этим порядок..навернео все мужчины молчат ине понимают как это важно...

Он говорит Мы, у нас все впереди, дети, отпуск и т.д...т.е. планы.....неужели трудно спросить хочу ли я замуж за него? пусть через год...
02 мар 2006, 12:39
Я думаю, не нужно оттягивать разговор о волнующем Вас. Потом названный Вами срок - год, а потом полюбить... Это ведь у всех по-разному происходит и "цепляться" за этот срок не стоит.

Начните этот разговор ненавязчиво и дайте понять что начали его не потому что это истерика, а попытка прояснения позиций.
02 мар 2006, 15:06
просто пока свежи воспоминания и он не хочет жениться
будьте проще. Сейчас ему так удобнее. Когда он почувствует что надо - сам предложит, вам или той кто будет в тот момент рядом с ним.
02 мар 2006, 11:03
Решение принимает мужчина, но подталкивает его к этому женщина. Что Вам сказать.... отношения длятся достаточно для того, чтобы вопрос о совместной жизни был поднят. Вообще, если отношения за год не приводят к браку, то в дальнейшем, если это и наступит, то уже не скоро.Да, некоторых из нас сложно поймать в сети, но все в ваших руках. Говорите об этом, но ненавязчиво, поддталкивайте его к мысли о том, что уже пора, только без ультиматумов... Для любимых мы способны на многое, даже на брак :)
02 мар 2006, 14:42
...чем больше будешь подталкивать , тем меньше вероятность того , что будет так , как хочется автору... А вообще , какие же , вы , мужчины , нерешительные ! :-)))
02 мар 2006, 14:59
Эт смотря, как поддалкивать.:)В данном случае мужику хорошо и так, тем более, что женщину вроде все устраивает. Вы же, женщины, мудрые, сможете придумать и найти подход. Ну а мы не все такие :)
02 мар 2006, 15:11
Ага ...мы мудрые :-) И мудрость подсказывает , что самый короткий путь к браку - не показывать своей в этом явной заинтересованности :-))) Ну , может быть в какой-то момент еще " вильнуть хвостом " , чтоб испугался потерять :-) Если же отношения с автором для него - простое удобство , то нужно скорее стряхивать такого с хвоста )
02 мар 2006, 15:22
"Вильнуть хвостом" - самое то! А нас надо брать теплыми, пока разгорается огонь и страсть рвет на части :) Когда все более меннее устаканивается, мы расслабляемся. Зачем нужен брак? И так все хорошо.
02 мар 2006, 15:33
Вы не поверите , Фрейд ( боюсь , башню снесет - с самим Фрейдом беседую ! :-) ), но иногда , когда на нас долго не женятся , мы и сами задаем себе подобный вопрос - а , действительно ,зачем нам нужен этот брак ? )) И в скором времени находится кто-то еще , а предыдущий партнер остается рвать на себе волосы и вспоминать , что мешало ему энное количество лет назад сделать вас своей законной супругой )))))
02 мар 2006, 15:39
И такое бывает...;-) По-моему, если до брака не дошло, значит это не моя половина. Буду ждать ту, на которой захочется жениться.:)
02 мар 2006, 15:44
Жизнь многообразна...бывает и так :-)
Автор
03 мар 2006, 03:26
Ага..))
Бывшего бросила я, когда поняла что будущего нет а тратить время зря..глупо
Позвонил пару дней назад. Предложение сделала..но мне оно....
02 мар 2006, 11:26
Причем тут мужская психология? Если человек к браку по каким-либо причинам не готов, то не в мужской психологии тут дело.
Автор
03 мар 2006, 03:37
Именно в мужской.
Он готов. Он планирует будущее. Советуется в покупке квартиры и машины.
Любит и нежничает (в смысле очень ласковый и внимательный)

НО: мне не нужны романтические бредни и свадьба.
Мне нужно сдловесное выражение: я тебя люблю и хочу чтобы ты была моей женой. Всё.

Судя по всему дождусь..но когда?!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325