Меню

Мужчины !Помогите понять его .

AD
И как быть
02 мар 2006, 13:11
Мы жили в гражданском браке 6 лет ,родили 2 детей .Не расписались только из-за того ,что его мама была против меня .Чем то я ей не понравилась и это вражда идет посей день .Мне было открыто сказано .Что я для неё не кто ,не мать детей не любимая женщина её сына ,просто пустое место .
В результате он ушел от меня к маме .Прошло 7 месяцев как он ушел .Но на протяжение всего времени мы перезваниваемся ,переписываемся каждую неделю .При слове возвращайся ,обратно он говорил не собираюсь.Когда я сказала ,если ты не собираешься со мной жить дальше приезжай и забирай свои вещи .Ответ поразил меня .Я пока не собираюсь возвращаться и пусть вещи будут пока у тебя .Вчера я разговаривала с ним и опять подняла этот вопрос ,только не много по другому .Думает ли он снами жить .Ответ я подумаю,дай мне время .

Вопрос .Что происходит он меня не отпускает и не дает надежды .Одним словам не да ни нет .Как быть и сколько еще может пройти времени .Для принятие решения .Сколько Вы можете думать ?
02 мар 2006, 13:15
Пошлите этого идиота, извините, к чёртовой матери.
Просто какой-то маменькин сынок. И вещи Его - либо приезжай забирай, либо выставляете за порог.

Как можно прожить с женщиной 6 лет, родить двух детей и за всё это время не решить вопрос с матерью или - не оградить любимую женщину от этого конфликта?! НЕ ПОНИМАЮ.
02 мар 2006, 13:24
Андрей, но ведь он был маменьким сынком и 6 лет назад, до того, как на свет (не без помощи автора темы) появились двое деток. В этом конфликте в равной степени задействованы и мужчина, и женщина. Рожать двоих детей, не находясь в браке и не видя перспективы брака, - значит заведомо соглашаться на роль любовницы или гражданской жены (что в конечном счёте одно и то же).
Нет, я не оправдываю поведение этого мужчины, но не думаю, что стоит всю вину спихивать на него.
02 мар 2006, 13:45
Простите, не соглашусь с Вами: гражданская жена и любовница - не одно и тоже. Я вообще не вижу разницы [кроме формальной] между "обычной" женой и гражданской.

Соглашусь с Вами отчасти в том, что автор топика уше шесть ЛЕТ с этим мужчиной и за это время не должно было возникнуть уже такой "неожиданности".

Я тоже ничуть не оправдываю этого мужчину - он мне активно не нравится, но опять соглашусь с Вами, что семья - это "продукт" двоих, пары.

Другое дело, что Он может "кормил" Её обещаниями оформить отношения и т.п. не один год или месяц.
И как быть
02 мар 2006, 14:02
По пробую объяснить .
Неожиданность -Я всегда чувствовала себя как закаменой стеной .Он не гулял ,не изменял .Семья у него всегда стояла на первом месте .Даже после аварии и потери ребенка мы не разошлись.По этому основание ухода у меня даже не было в голове .

Брак не зарегистрировали с начало хотели ,потом друг другу это не предлогами .Так и получилось ,что не вступили .
02 мар 2006, 14:11
В любом случае Он под сильным влиянием матери. и так может продолжаться всю дальнейшую жизнь...
02 мар 2006, 14:19
>Простите, не соглашусь с Вами: гражданская жена >и любовница - не одно и тоже. Я вообще не вижу >разницы [кроме формальной] между "обычной" >женой и гражданской.

- Видите ли, когда для мужчины нет разницы между гражданской женой и "обычной" женой, то его гражданская жена в подавляющем большинстве случаев довольно быстро переходит в категорию "обычной", т.е. они заключают брак. Когда же этого не случается на протяжении шести (!) лет, то называть её гражданской женой можно исключительно из бережливого отношения к её чувствам. Реалии таковы, что все эти годы она была просто любимой и любящей женщиной в свободном союзе, т.е. любовницей, но не женой. Кстати, словарное определение слова "любовница" не имеет того негативного оттенка, из-за которого многие барышни предпочитают, чтобы их называли гражданскими жёнами. Хотя, наверное, "гражданская жена" - это тот термин, который примиряет их с действительностью. Впрочем, предвидя появление обращённых ко мне гневных посланий на сей счёт, тему эту продолжать не стану:-).


>Другое дело, что Он может "кормил" Её >обещаниями оформить отношения и т.п. не один >год или месяц.

- Очень даже может быть. Но "вестись" на это так долго, попутно выслушивая перлы его матери о своих перспективах - это ошибка и трагедия автора темы. Жаль, что жизненный опыт даётся ей такой дорогой ценой.
02 мар 2006, 14:29
Не соглашусь с Вашей терминологией тоже:-)
тут ещё важно, как сама женщина относится к своему состоянию гражданской жены - на той же Еве полно таких, которым это по барабану и они не заморачиваются штампом в паспорте.
Со словарным определением "любовницы" спорить не стану:-), не соглашусь по сути: любовники не живут постоянно вместе, они ПЕРИОДИЧЕСКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ. Они не делят друг с другом быт.

Трагедия автора топика огромна и я присоединяюсь к Вашим сожалениям что этот опыт дался Ей такой ценой.
02 мар 2006, 15:00
>Не соглашусь с Вашей терминологией тоже:-)
>тут ещё важно, как сама женщина относится к >своему состоянию гражданской жены - на той же >Еве полно таких, которым это по барабану и они >не заморачиваются штампом в паспорте.

- Да, приходится встречать подобные заявления. Правда, довольно часто закрадывается при этом мысль, что их авторы скорее "хорохорятся", чем действительно не считают нужным/ленятся/боятся регистрировать свой брак. Но это - лишь моё личное впечатление. Убеждать кого-либо не стану:-).

>Со словарным определением "любовницы" спорить >не стану:-), не соглашусь по сути: любовники не >живут постоянно вместе, они ПЕРИОДИЧЕСКИ >ВСТРЕЧАЮТСЯ. Они не делят друг с другом быт.

- А словарное определение совместный быт не исключает (впрочем, и не включает:-)). Да живут любовники вместе постоянно, живут. Ведь муж и жена - тоже любовники, не так ли? Если нет - то положение ужасно:-). Так что же их отличает от "приходящих-уходящих" любовников? Только ли совместная крыша над головой и ведение общего хозяйства?
02 мар 2006, 15:18
Закидают Вас шапками, те, которые на Еве без штампов:-Р

Полемизировать с Вами на эту тему прекращаю, а то мы сейчас полезем в дебри терминологии, определений, бытового и законодательного и протчая...:-)
02 мар 2006, 15:24
:-).
Не закидают:-).

И в дебри не полезем:-).
03 мар 2006, 08:17
- Да, приходится встречать подобные заявления. Правда, довольно часто закрадывается при этом мысль, что их авторы скорее "хорохорятся", чем действительно не считают нужным/ленятся/боятся регистрировать свой брак. Но это - лишь моё личное впечатление. Убеждать кого-либо не стану:-).

Вот тут я с вами соглашусь:)
03 мар 2006, 16:40
В каком-то топике я уже писал, что "гражданская жена" - это официальный статус, зарегестрированный в ЗАГСе...
А в данном случае мы имеем сожительницу...
Слово "любовница" действительно не имеет РУГАТЕЛЬНОГО оттенка. А вот негативный... Подразумивается, что раз любовница, то и жена имеется! А это уже негатив... А если нет жены, то это уже ЛЮБИМАЯ, а не любовница...
А по данной ситуации...
Существует такой термин - тряпка. Мать воспитала его ДЛЯ СЕБЯ. Думаю, что семья воссоединится только после её смерти (как бы цинично это не звучало) Вот только... Позновато будет...
И как быть
04 мар 2006, 12:10
Сожительница ,может не когда не стать женой .А любимая которая родила детей .По праву может считать себя женой .Но это моё мнение .
04 мар 2006, 13:54
А я что, спорю?
Вы - жена по-совести. В Вашей ситуации роспись формальность... но формальность необходимая! Хотя бы ради детей...
Кстати, как я понял, он Вас женой и считает. Но вот мама... Тяжёлый случай!
Даже не знаю, что Вам посоветовать...
И как быть
04 мар 2006, 16:33
Мы хотели расписаться этим летом .Когда дочки исполнится 2 года .Даже кольца обручальные купили .А тут на тебе .Не смотря на такой промежуток времени он до сих пор интересуется детьми .

Но мама всячески препятствует .Нас двоих трясло когда она приезжала в гости .Мы пытались объяснить что посвящение нужно свести к минимум .Так она стала каждую неделю ездить да еще не один раз а два или три .Вот где был кошмар .Мы иногда ругались из за этого ,что она ему что то скажет а он на мне отыгрывался .
04 мар 2006, 18:10
Его мама считает, что она лучше знает, то для её сына лучше... Вообще-то так считают большинство мам... Но вот некоторые занимают в этом вопросе весьма активную позицию!Знаю такие примеры... Подруга моей мамы умудрилась развести свою дочь(!) с мужем, причём у той был ребёнок... Типа, её доченька лучшего достойна! Причём сама же не может объяснить, чем этот плох! По её же словам, прекрасный муж.... Но вот не нравится ей, и всё тут!
Кончилось тем, что её дочка помыкалась годик, потом на маму положила, вернулась к мужу, сняли квартиру...
Пока Ваш не поймёт, что он не только уже большой мальчик, но ещё и отец... Со всеми вытекающими обязанностями и долгом...
03 мар 2006, 19:06
Вы заблуждаетесь насчёт перехода из гражданского статуса в церемониальный. Достаточно пар, которые всю жизнь прожили в гражданском браке. Мой бывший шеф даже не разводился со своей бывшей женой, а просто жил с гражданской женой: сняли с ней дом, завели пару детей, в общем, семья, как семья, всё путём.
И как быть
02 мар 2006, 13:37
И я не понимаю .Его мама собирается поделить сам-ной наших детей .Им сына 3 лет ,мне дочку 1г8 месяцев .Я спросила её .А что на это говорит её сын ,а он еще не в курсе всего .
Я его красиво без мата послала ,а он звонит через неделю. Он разговаривает но с место дело не движется .Разошлись очень странно поехал на день рождение к родителям и не вернулся .Я думала пройдет время и все образуется.
02 мар 2006, 13:49
Это очень плохо, за Него уже Его детей поделила мамочка!

Вам надо с Ним расставаться, обязательно. Расставаться и признавать, что и Он и жизнь с Ним была ошибка. Так сложилось.

Нужно думать как с меньшими потерями Вам выйти из этой ситуации.
Законодательно дети Ваши. Он Вашим детям [законодательно] - никто, просто прохожий. Стало быть - не имеет на них никаких прав. Так что это уже первый "плюс" в Вашей диспозиции:-)
AD
AD
02 мар 2006, 13:18
Ну если он ничего не решает сам, а для Вас важно конкретное решение - принимайте решение сами, а не ждите. А вещи свои он заберёт, когда они ему понадобятся. Вот и всё.
02 мар 2006, 13:30
Чего тут понимать? С мамой ему комфортней. Дети ему , по-видимому, до фонаря, как,впрочем, и Вы :-( . Он может и вернется, когда мама его достанет. Только нафиг он Вам сдался? Если Вы независимы материально, то лучше в сад его...
02 мар 2006, 13:32
обалдеть...
неужели еще такие мужчины остались....
я в шоке, что за безответственность...
02 мар 2006, 13:43
Если установлен факт отцовства - то он, как говорит один политик: однозначна - подонок!
Подавайте на алименты и получайте их по почте, что бы - не теребить душу. Одинокой матери с детьми поможет государство (возможно) и в конечном итоге - найдёте достойного мужчину, который полюбит и Вас и детей, ещё родите и от него.

Факт отцовства - не установлен. Он продолжает пудрить Вам мозг. Звоните его маме и говорите, что её чадо, воспитано, таким образом, что вынуждает Вас на крайние меры. С завтрашнего дня, Вы садитесь на картонку рядом с её подъездом вместе с детьми и вывешиваете плакатик, на котором написано: Люди добрые... с рассказом обо всех Ваших проблемах. Попутно делается звонок на телевидение и, в несколько газет... если ей понравится идея - то доставьте неслыханное удовольствие этой даме!
И как быть
02 мар 2006, 13:53
Факт отцовства установлен .Но выдвинуты требования .Если хочешь получать деньги отдай сына .Что скажете ?
02 мар 2006, 13:56
Деньги Он итак по суду будет выплачивать.
02 мар 2006, 13:59
Э, это что значит - "если хочешь денег, то сына отдай?!" Самоуправство и самодурство, сын - не вещь, я так понимаю, что в семье мужа этот мальчик никому не нужен, в том числе и отцу - пошлите их на фиг. И подавайте в суд на алименты, и без всяких там условий.
02 мар 2006, 14:03
и вы еще хотите продолжать с этим человеком совместную жизнь? ждёте его....

неужели вам мало того, что происходит?
как можно не ценить себя?
02 мар 2006, 14:13
В данном случае - Вас разводят на материнский инстинкт (IMHO). Что сделает среднестатистическая мамаша в данной ситуации... она кинется в суд и сидящие там такие же мамочки, но только обличённые судейской властью - войдут в положение и присудят деток ей, а нерадивому папе - непомерные алименты с его грошовой зарплаты. Хотите этого, то считайте, что уже добились. Ваш ход - должен быть нестандартным! предложите им либо взять обоих детей, либо - фиг вообще... Посмотрите на их реакцию. Если они скажут - типа на хрен! Вывод ясен - как они могут хотеть одного ребёночка, отвергая единоутробного второго. Если скажут - давай, то это будет простым /понтом/... Ваша несостоявшаяся свекровь, пардон за грубость, /затрахается/ с двумя примерно через полтора часа с начала эксперимента. Поэтому, будьте уверены, что на это они не пойдут. Вот тут и наступает время основного хода в партии, над которым нужно будет дополнительно подумать. Главный аргумент - дети не могут друг без друга и разлука, причинит им большие страдания...
02 мар 2006, 14:26
детей не отдавать однозначно. ни одного ни вместе. Не надо устраивать такие азартные игры.
Слишком серьезные для женщины вещи на кон поставлены.
Ей надо сейчас в своем отношении к этому "питательному" мужчине определится, а потом как поступить - уже материнский инстинк подскажет.
02 мар 2006, 15:16
Вы - проиграли бы 100%-но (IMHO)
И как быть
02 мар 2006, 14:26
Я предлогала взять двоих .Она не согласилась .Сказала ,что дочка очень маленькая и ей будет тяжело .По этому и просит одного .И старшего она хочет теперь брать .Только 2 раза в месяц .Что бы он незабывал бабушку и дедушку .И уж тем более папу .Как она гордо говорит это мои внуки ,одни и больше не будет .Не лешай меня внуков ,без конца кречит .
02 мар 2006, 14:29
Вы, пардон, в своём уме? Отдать своих детей женщине, которая Вас унижала? Вы представляете себе своё и их будущее? Ну Вы даёте...
И как быть
02 мар 2006, 14:39
.Не отдать а погостить 2 дня .Это большая разница .Но я не дала, не разу туда детей .Я надеялась ,что он сам соскучится и приедет .
02 мар 2006, 14:44
девушка, вам надо как можно скорее избывиться от эмоциональной зависимости от этого мужчины.
Вы сильная и самостоятельная, этот конкретный человек вам больше ничем помочь не может
02 мар 2006, 15:04
Вы же сами сказали:

"Факт отцовства установлен .Но выдвинуты требования .Если хочешь получать деньги отдай сына .Что скажете ? "

Это "на два дня погостить" в обмен на деньги, что ли?
02 мар 2006, 14:40
надеюсь что вы это сделали просто в порыве так сказать отчаяния
02 мар 2006, 15:23
А, там ещё есть и дедушка... И, он наверняка подкаблучник - жены? А, мама - похожа на Марго из "Покровских ворот"? И, она хочет своего внука на два раза в месяц, а внучку не хочет вовсе? А, Ваш бывший сожитель - не может определиться с тем, что хочет он забирать вещи от Вас или нет? Простите - не верю!!! Это разводка!!!
05 мар 2006, 03:38
Это в суде решается. А суд, сами понимаете, решит в пользу того, кто лучше поймет интересы суда. Ну, справки, там, бумажки всякие в нужных конвертах представит в бОльшем объеме.
Так, что выбирайте адвоката со связями.
05 мар 2006, 03:45
Если не капает, могу долго.
Вопрос к Вам, почему над ним не каплет, неужели Вас эта ситуация устраивает?
AD
AD
Anonymous
05 мар 2006, 23:59
Лишний раз убеждаюсь - баба ДУРЫ!
06 мар 2006, 17:33
дайте ему понять что в вашей жизни может появиться другой мужчина.Если он дорожит вами и детьми - все наладится и вы будете вместе.Если нет - не мучайте себя.Как можно жить отдельно от своих детей?
02 мар 2006, 13:24
В сад. Однозначно.
02 мар 2006, 13:38
Гоните в шею его, вещи все соберите, как будто его никогда с вами не было. Это же предательство, уйти от жены и двоих детей к мамочке.
Ищите нормального отца своим детям.
И как быть
02 мар 2006, 14:12
Я проста пыталась сохранить семью и понять его .Что произошло он не был таки какой сейчас .Но не исключаю факта ,что очень хорошо претворялся .Меня поражает как можно руководить сыном не для благо ,а на оборот .Я мирно хотела все решить .Но поняла ,что это затягивается .
02 мар 2006, 14:26
как раз с позиции мамаши - она права и делает для сыночка "благо"

думаю, что он всегда был такой, но вы жили в своей иллюзии и каждый своей жизнью, теперь все иначе, его рядом нет, вы столкнулись с определенными трудностями, многое изменилось, пелена прошла, осталась реальность - то, в чем вы сейчас пребывате!

мне кажется у вас два варианта:
1. не звонить, не унижаться, начать жизнь с чистого листа.
2. по появлению "отца семейства" решить вопрос о его пребывании НА ВАШИХ условиях! поймите, это важно! (если вы его все еще хотите вернуть)
02 мар 2006, 14:27
>Я проста пыталась сохранить семью и понять его .

- Вам его не понять, и не пытайтесь:-(. И семью сохранить...простите, ЧТО ИМЕННО Вы хотите сохранить? Семьи-то, увы, нету. Есть Вы с детьми, а он - отдельно.

>Что произошло он не был таки какой сейчас .Но >не исключаю факта ,что очень хорошо претворялся .

- Но действовать надо исходя из "сейчас", а не "когда-то". Намёк ясен?

>Меня поражает как можно руководить сыном не для >благо ,а на оборот .

- Можно руководить на благо себе. А не сыну или Вам. Определение блага - оно ведь глубоко индивидуально:-).


>Я мирно хотела все решить .Но поняла ,что это >затягивается .

- Это не затягивается. Это становится невозможным. Вон уж торговаться детьми начали...
02 мар 2006, 14:17
примите решение и пошлите лесом этого "питательного" мужчину, подумайте сейчас о себе и детях о будущем, боюсь жить с ним у вас уже не получится по моральным соображениям. Он уже в прошлом.
Конечно 6 лет с ним и двое детей - это серьезно держит и больно сейчас разом все перечеркнуть.
Скажите ему спасибо за прекрасных детей, поставьте в церкви свечку за его здоровье и забудьте его навсегда.
И как быть
02 мар 2006, 14:34
Голова со обнажает ,что надо именно так .А сердце не как не хочет понять мою голову .По этому не знаю как поступить .Знаете как и хочется и колеца и мама не велит .Так и у меня
02 мар 2006, 14:48
постарайтесь с ним сейчас поменьше общаться. Сядьте и на холодную голову подумайте. Что будет если он вдруг к вам вернется, будите ли вы его любить и уважать через 10 -20 лет. Ведь то что произошло не забудится.
Почему он ушел к маме под крыло, спрятался, а вы должны все тянуть теперь на себе. И мужа подкаблучника и 2 деток и быт. Один явно лишний
03 мар 2006, 19:26
поверьте, вы достойны лучшего мужчины. то, что вы рассказали просто ужасно. рвите эти отношения (если это можно так назвать кхе) обязательно, потому что рано или поздно они сами лопнут, но тогда вам будет намного больнее. сделайте это сейчас и сами ;)
03 мар 2006, 19:30
Ничего страшного. Раздвоенность типична для женщин. :) В этом Вы не одиноки.
03 мар 2006, 17:37
А зачем от такого мужика вообще рожать надо было, тем более 2 детей?
03 мар 2006, 18:48
А жить зачем?:)
Зачем рожать вопрос, имхо, в данном случае, риторический:)
И как быть
04 мар 2006, 12:05
Так любовь была .Вот и решили детей родить .Хотели мальчика и девочку.
03 мар 2006, 19:27
А я бы устроил ему и его маме весёлую жизнь!

1. Вещи. Упаковал бы его вещи и нанял бы машину, чтобы перевезли это барахло и выкинули около его дома. А если он живёт далеко - то ПО ПОЧТЕ сообщил бы ему, что через месяц его вещи будут выкинуты на свалку, если не заберёт. И дал бы к концу месяца обьявление в газету "Дарю вещи бывшего мужа на самовывоз! Тел.: "

2. Бабушке и дедушке по отцу видеть внуков не разрешил бы в принципе. Из-за "неподобающего отношения" к их матери. И на праздники посылал бы им фотографии внуков, пускай облизываются!

3. Отцу разрешил бы и видеть детей и платить алименты в пределах, предусмотренных законодательством. И следил бы по секундной стрелке за временем свиданий, чтобы у папы не было иллюзий.

Но у меня и характер тот ещё. Кто-то называет его "справедливым". А мне почему-то он иногда кажется сволочным. :) Вообще-то всё очень просто: У кого дети, у того и козырный туз на руках.
1. У Вас есть дети и все полноценные права на них.
2. У него права на детей ограничены.
3. у его мамы нет никаких прав.

Поэтому им надо быть либо попокладистее, либо Вы можете сильно усложнить им возможность контакта с детьми. Ох невесело будет сыну с его мамой, но без детей и внуков!
03 мар 2006, 19:36
какая изощренная мстительность :mda
04 мар 2006, 00:08
Ну изощрённого тут кроме текста обьявления ничего нет, ибо все эти действия сами напрашиваются. Даже моя жена, услышав эту историю, сразу сказала: "Вещи - по почте!" Но уверенность в своих действиях у меня в этой ситуации была бы! Поэтому наверное со мной бы такого просто не произошло. Люди, которые меня хорошо знают, знают и то, что со мной проще и выгоднее договориться, чем сцапаться. Маму этого мужика я бы давно построил.

У подруги моей жены был такой случай: она была замужем за одним ... маменькиним сынком, мама которого её тоже не ценила. Не вадержала, ушла от него. Зато его следующая жена построила обоих: и сына, и его маму. И всё стало нормально. Есть люди, для которых достаточно понять, кто в доме хозяин, и тогда они начинают вести себя правильно. А то скандалы, истерики (со стороны мамы). Нефиг!
03 мар 2006, 19:44
Не буду выражать свое мнение в полном объеме, дабы не назвали стервой. Но я считаю так. Решение так поступить - это целиком и полностью его решение. Видимо, ему просто надоело, устал, захотел свободы.... и так до бесконечности. Причем тут мама? Мало ли что там она говорит. Он взрослый мужик, которому просто так удобно - а на мамочку спихнуть, так это просто оправдание. Так что гоните Вы его в шею. А на все звонки спрашивайте: "А вы собственно кто есть? Свекровь, муж? Не знаю таких. Моя фамилия Васина." И не давайте ему детей. Не заслужил он права видеться с ними. И уж тем более не парьтесь с его вещами. Если они ему не нужны, то зачем Вам головная боль. Пусть лежат, потом выбросите.
04 мар 2006, 02:17
Браво! Жаль, что Вы выразили Ваше мнение не в полном обьёме.
AD
Anonymous
04 мар 2006, 12:26
Месть я не кому устраивать не собираюсь .Постараюсь быть ВЫШЕ их .Его маму будет тяжело или практически не реально изменить ей 50 лет а его папе 64 года .Они всегда твердили это их единственные внуки .При этом внуки бабушку видели в последней раз в сентябре того года .А дедушку вообще не видели .Встретились с его мамой в метро .Как она сказала на нейтральной стороне .И мне было высказано .Что она не может понять почему я не хочу давать ребенка на выходные дни к ним домой .Я пыталась дать объяснение но она так и не поняла .И сказала если я не буду давать внука ,так как дочка маленькая еще и она её боится брать .То алиментов и помощи она оказывать не будет . Ещё было сказано ,что я её зря обвиняю ,что она хотела оставить сына у себя .Я ему только сказала ,что если он уедет умрет его отец .
Вопрос как поступить правильно .У меня мозги не соображают .Я не знаю за что хотеться в первую очередь .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325