Меню

Любит, но вернулся к жене

AD
02 мар 2006, 17:21
Я решила написать сюда, чтобы понять, насколько часто встречаются такие ситуации в жизни, каков их исход, и для того, чтобы получить нужную мне поддержку.
Когда мы познакомились, он не сказал, что женат, что у него годовалая дочь.
Волею судьбы это стало известно. Он долго просил прощения, убеждал, что его семейное положение уже не имеет никакого значения, уже полгода он одинок. Так просто не развелся, потому что лень. Жена в один прекрасный день выставила его из дома и сказала, что жить с ним больше не желает.
Все мои опасения по поводу того, что она может позвать его обратно, он отметал, убеждал меня в том, что это совершенно невозможно, нужна ему только я, и жизни без меня он не мыслит.
Тогда я попросила его развестись, раз уж он говорит, что с женой ему больше никогда не жить.
Он попросил развод, она без проблем согласилась.
Но видимо не давало ей покоя сознание того, что уплывает муж, другой понадобился, она его позвала обратно.
Он мне прямо так в этом и не признался, но все очень даже понятно. Плохо и мне, и совершенно точно знаю, что и он переживал, и до сих пор переживает, что вернулся к жене.
Зачем все это - он там счастлив? Или страдают все участники всей этой истории? И мне очень трудно забыть обо всем, когда я знаю, что я много для него значу.
Неужели это правильно, ломать жизни, потому что того требует долг (дочка маленькая)? А жена, чем она думала, когда выгоняла его? Или она та собака на сене - нужно только тогда, когда еще кто-то хочет.
Как быть?
ЖЕНА
02 мар 2006, 17:28
В большинстве случаев ОН возвращается к жене НАВСЕГДА!
Anonymous
02 мар 2006, 18:16
на личном опыте испробовали? ;)
Жена
02 мар 2006, 18:20
Нет, у меня много подруг... А мой муж самый лучший и меня оч. любит (ттт)
03 мар 2006, 10:47
Никогда не говори навсегда;)
03 мар 2006, 11:44
Смотря какая жена!!!!!! Так что я знаю другое, что от ЖЕНЫ уходят НАВСЕГДА!
02 мар 2006, 17:29
А о чем Вы думали, когда начали встречаться с женатым мужчиной, у которого есть дети?
02 мар 2006, 17:33
Автор же сказала, что он скрыл сей факт
02 мар 2006, 17:31
Есть мужчины (и их,скажу вам,немало) для которых чувство долга важнее всего. Хотя вы не можете знать, хуже ему там или лучше - это известно только ему.
02 мар 2006, 20:58
Воздержусь от попытки судить Вашего мужчину, на мой взгляд Он слабохарактерный человек.
Вспомните как пример "Зимнюю вишню"...

Я бы не строил дальнейших планов с Ним на будущее и не бередил бы душу дальнейшим общением с Ним.

Переверните эту страницу, на подходе весна:-)
02 мар 2006, 21:08
Большое спасибо за это сообщение. Взгляд противоположной стороны всегда ценен.
От сожалений по поводу неудавшихся отношений никуда не денешься. Но время великая сила.
Спасибо за поддержку
02 мар 2006, 21:25
Искренне желаю Вам удачи:-)
03 мар 2006, 11:10
У ребенка должен быть папа. Очень часто любящие люди совершают ошибки, где-то перестают понимать друг друга, и если бы не ребенок - расстались бы безвозвратно и, возможно, сожалели бы о содеянном. Ребенок помогает сохранить семью - факт, причем сохранить не в ущерб семье, а ей во благо! Наверное, не во всех случаях работает, люди бывает запускают все до крайности, но все же....Отойдите в сторону, если в этой семье воцарится мир - да будет так!
03 мар 2006, 11:33
Я очень хочу, чтобы хотя бы они двое были действительно счастливы. По закону жанра всех счастливых не бывает.
Мне не повезло, что именно я встретилась на его пути, и именно мое счастье оказалось разбитым.
Я ни в коем случае не хочу препятствовать им, я только буду рада. Я его люблю, и хочу, чтобы он был счастлив
Anonymous
03 мар 2006, 15:27
Он любит себя!!! А Вас и жену -нет
Все таже:)
03 мар 2006, 16:46
ППКС!:)
02 мар 2006, 17:26
Скажу одно, как больно вам это и будет слушать, если вернулся, знчит там ему лучше...так как никакой долг мужчину рядом с нелюбимой и ненужной не удержит. А вот почему лучше... это вам лучше знать...
02 мар 2006, 17:30
Да уж...был бы ответственный и с чувством долга, так и не бегал бы никуда. Видимо с женой его не только чувство долга связывает;)
02 мар 2006, 17:31
Ну и я про тоже...ведь я не говорю что любит..просто значет там что-то держит, что-то греет, там почему то лучше, только разобравшись в причине можно идти дальше.

Но мое мнение, не надо брать на себя грех и рушить семьи... за все приходится платить...
Anonymous
02 мар 2006, 17:35
да, и платить приходится очень дорого :(
AD
AD
02 мар 2006, 17:37
Я с Вами не спорю...ммм...мысль просто развиваю...вслух:)
02 мар 2006, 17:39
А я ее продолжаю:))
Anonymous
02 мар 2006, 21:02
ППКС!
02 мар 2006, 17:36
Да нормальна такая ситуация
жена узнает об измене мужа, маленький ребенок, психика неуравновешенная и все в таком духе, с психу принимает решение о разрыве
проходит время, все обдумывается и понимается, что есть гораздо большие ценности, чем то, что произошло и все восстанавливается...
обычный сценарий...

а вам совет - заводите романы со свободными мужчинами - спокойней будете и дай Бог вам счастья;)
02 мар 2006, 17:56
Я тоже удивилась, что автор так ухватилась за тот факт, что жена его выгнала.. Состояние аффекта и поступки на эмоциях ещё никто не отменял.
02 мар 2006, 18:10
ну да)
там же маленький ребенок, а для мужчин, все-таки, это много значит, тем более от любимой женщины.

просто после родов у многих бывают тяжелые времена, это еще не повод..
03 мар 2006, 09:39
совершенно верно :)
02 мар 2006, 17:37
"Любит, но вернулся к жене".... Это что - чувство долга пересилило? Или это не любовь была?
02 мар 2006, 17:43
Мдя :mda ...все так банально, что аж зубы сводит... столько топов на тему "жена беременная/кормящая/с маленьким ребенком сидящая, муж тем временем в погоне за сексуальными приключениями, поскольку из привычного сексуального ритма выпамши ...ну и ваще так сказать кобелино обыкновенный:( Ну прям как в том фильме "как така любофь!?":(:(:(
02 мар 2006, 17:43
Я вам так скажу, что нормального мужика ребенок не удержит никогда. Просто он захотел вернуться к ней. Любит бабу, любит и ребенка и, соответсвенно, наоборот.
Есть такие которые своих детей бросают, а чужих детей всю жизнь воспитывают из-за женщины, которую любят.
Мужик себя принуждать через силу никогда не станет.
03 мар 2006, 14:31
Господи, ну почему тут так любят все делить на черное и белое???

Мир - единство непохожих!!!!!

Непохожих!
И, хотя, в данной ситуации, действительно, больше похоже на то, что это были просто трудности семьи с недавно рожденным ребенком, но даже тут ничего нельзя сказать однозначно.

И ерунда все это, что нормальный уйдет от ребенка и ничто не удержит. Это еще поспорить можно, нормальный он или нет. Самец с загорелой грудью, может и уйдет, а у кого в голове какие-то другие ценности, попытается вспомнить о том, что в ответе за маленького человека.
Все выросли в разных семьях, у всех разное воспитание и мироощущение, все люди разные!
Кто-то не любя возвратится, а кто-то любя уйдет. Все бывает. Все.
Моя работа связана с общением с людьми, и я такие разные ситуации бывают, что просто диву даешься, какие люди разные, и как все по-разному выходят из одинаковых ситуаций.
03 мар 2006, 17:30
Если мужчина решил быть с определенной женщиной, его ребенок не удержит.
02 мар 2006, 17:54
А он мож и наврал тогда, что она его выгнала.
02 мар 2006, 17:55
так происходит в 95% случаев,тем более в семье где есть ребенок жены так просто не отпускают мужей,просто срабатывает чувство собственности.да и сами мужчины никогда не торопятся разорвать брак.просто уходят из семьи.и все прекрасно,пока в один день якобы бывшая жена не вспомнит о нем
02 мар 2006, 18:00
чувство долга может заставить мужчину остаться. может. наверное, такие порядочные мужчины бывает нечасто, но бывают. только вот что меня смущает в вашем случае, так это временной фактор. полгода жили раздельно, а потом вдруг – нате-выкусите? :think :mda
ну, и потом. когда мужчина строит отношения с одной женщиной, а потом возвращается к жене...ммм... не хотела бы я с таким иметь дело. как минимум потому, что любовь – это не только слова и "чувство единения душ". это еще и действия и поступки.
Тут не судей и провидцев. но ваш случай мне кажется бесперспективным для вас. если под перспективой понимать нормальные отношения с этим мужчиной.
02 мар 2006, 19:22
Я абсолютно согласна с Вивьен, и с другими мнениями.
Могу сказать, что узнала я о ребенке и факте неразведенности уже поздно. Силы не хватило обрубить все.
Я немало думала на эту тему. Я точно знала, что она его позовет назад. Когда я ему об этом говорила, ок уговаривал меня не сочинять сценарий нашей жизни, наслаждаться сегодняшним днем и не портить себе жизнь мыслями, которым не суждено исполниться.
У меня у самой ребенок, отец которого нас бросил.В такой ситуации мне совершенно несложно понять его жену. И ему я говорила так: Я первая брошу в тебя камень, если ты не вернешься к ней, если она тебя позовет обратно.
Мне трудно, естественно, любовь такое чувство. Ничего не поделаешь. Мне хочется знать, что у него все хорошо и он ни о чем не жалеет.
А здесь я не для того, чтобы меня ругали. Я ничего плохого не сделала и не собираюсь. Хотела найти родственную душу. Тот кто пережил такое же меня поймет
02 мар 2006, 22:51
Ох, говорила мне мама, что не надо убеждать мужчину, что ему можно делать и не надо предлагать ему готовых решений... грустно... но вы сами его убедили вернуться...

Вы не строили с ним отношения, а ждали его возврата в семью... скажите, за то время, что вы были вместе, вы заложили какие-то совместные ритуалы, привычки, обязанности, праздники? Какую-то основу вашей жизни?

Я тоже думала, что мой муж может вернуться в старую семью, но молчала об этом и строила отношения, что бы дома ему каждый день был в праздник. Постепенно все наладилось. Сейчас его дети часто бывают у нас, даже в отпуск с ними ездили. И сестренку свою младшую они просто обажают...

Вы просто поторопились...
03 мар 2006, 01:14
У меня абсолютно не было времени на то, чтобы обзавестить какими-то совместными традициями. Мы были вместе ничтожно мало. И не твердила я ему постоянно, что он должен вернуться. Я об этом сказала единственный раз, а потом следовала его совету и наслаждалась жизнью.
Быть может моей ошибкой было то, что я настояла на официальном разводе. Не пойди он официально подавать заявление, жена бы и не всполошилась.
Пока она понимала, что он к ней привязан, держала его на длинном поводке и могла в любой момент притянуть его. Вот она никак и не могла допустить, чтобы этот поводок разорвался
03 мар 2006, 01:59
Огорчу. Штамп - это не поводок.
03 мар 2006, 10:50
э-э-э, простите, вам лет сколько?
AD
AD
03 мар 2006, 11:23
Ничтожно мало - это сколько? Вы же общались еще какое-то время до того, как стали жить вместе? В любом случае это урок на будущее (см. выше). ВЫ первом браке я тоже совершала такие ошибки. Сейчас уже нет. По крайней мере хочу в это верить.
Anonymous
03 мар 2006, 11:04
Банально всё, и старо как мир...
Печаль
03 мар 2006, 17:21
А в моей ситуации он ходил туда сюда 3!!! раза. А я все принемала. Любовь жестока. Потом вернулся, поженились, родился ребенок ( уже 2 года), а в душе до сих пор не спокойно (когда уходит, каждый раз жду, что не вернеться). К детям ходит по вечерам после работы, работает с бывшей женой вместе, покупает ей бытовую технику, сначала все ей, а потом уже нам,детям подарки покупает дорогие ( для сравнения тому ребенку за 800гривень, а нашему за 80 гривень), наш чем хуже? Хотя знает, что мне все это не приятно, но он чувствует себя обьязанным перед той семьей, что их бросил. Ни каму такого счастья не пожелаю. Да, любимый человек рядом, но в душе "грызучие червяки" все больше и больше растут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325