Меню

Запуталась

AD
Anonymous
03 мар 2006, 13:21
Пожалуйста не бросайте одну, совсем запуталась:

любовь - страсть, страсть, - любовь... как отличить? Как понять? как проверить? надо ли?

В браке 1,5 года, до этого встречались почти год.

Сейчас муж говорит, что мы и не любили друг друга, была только страсть...
03 мар 2006, 13:34
Обычная отговорка, перед сматыванием удочек. Потом ещё добавит, что нужно побыть одному, чтобы разобраться в себе... ради интереса, как-нить застаньте его в этом одиночестве - получите перебор адреналина с гарантией!
03 мар 2006, 13:44
ну почему отговорка... может быть человек на самом деле осознал, что была просто страсть, а она прошла и ничего не осталось.... бывает и так
03 мар 2006, 13:49
Вы - сами-то верите в это?
03 мар 2006, 13:53
да, верю!
а по вашему , что человек не может осознать это? или Вы не верите, что он может признаться в этом?
ест-но после такого заявления последует какое то решение, но это уже зависит от автора и ее мужа, и их обстоятельств
03 мар 2006, 14:00
Уверен, что описываемому мужчине от 20-ти до 30-ти лет. В этом возрасте, у мужчин, как правило - сексуальный гон. И, чего они только не гонят своим партнёршам. С некоторыми даже сожительствуют, других берут в краткосрочные браки, иных в любовницы и т.д. - главная цель этого периода - больше хороших партнёр и разнообразного секса! Поэтому осознал - не осознал, какое это имеет значение. У женщин есть уши, а у мужчин язык. Вот после 30-ти - начинаются более серьёзные расклады, но об этом в другом топе...
Anonymous
03 мар 2006, 14:04
Точнее 28 лет...

гон...ну пусть это гон...ведь не обязательно уходить к кому то как вы говорите, можно просто уходить в поиски... но всеж смысл один... любвинет...
03 мар 2006, 14:08
Этточно!
Автор
03 мар 2006, 14:11
...или есть?
03 мар 2006, 14:19
Скажу так, она /любов или страсть/ вернётся на каком-то подсознательном уровне, но лет через несколько. Его вдруг пробъёт, особенно после того, как будет обманут женщиной к которой по его мнению - было чувство. Желание пожаловаться /мамочке/ - встанет как гора перед Магометом. И, тогда ждите в гости вместе с соплями и слюнями, а так же заверениями, что всегда любил только Вас, а без дочки - просто загибается...
03 мар 2006, 14:46
Ну и как таких любить?
Хочется мужчину рядом с собой видеть, а не глупое существо, которое не ведает, что творит...
Или вы считаете, что с мужчинами можно иметь дело только, когда им сороковник стукнет?
Так там новый кризис поджидает. :)
03 мар 2006, 17:04
Все мы разные по запросам и темпераментам... ищите - да обретёте, то, что заслуживаете...
03 мар 2006, 19:16
Ой! Ну наконец то Вы признали, что мужчины все разные. А то загребли всех под одну гребенку. Мол, до 30 мужик и не мужик вовсе.
А на счет "ищите" - мне это не требуется. ;)
04 мар 2006, 02:01
Ловила в мутной я воде,
На донку и жерлицу...
Ну, и мужик пошёл, вообще,
Как прокормить - тигрицу?
06 мар 2006, 02:04
/прыскает со смеху/
Нда... Забавного Вы мнения о женщинах. :)
06 мар 2006, 02:28
А, что Вы - отличаетесь от общего потока?
06 мар 2006, 02:48
Ха... Ну это смотря как определять критерии. :)
06 мар 2006, 03:44
Для меня /критерий/ - женщина должна, как минимум - кончать от пяти вариантов предложенного секса...
06 мар 2006, 12:25
/уточняет/
Вы про виды секса, или про позы? :)))
06 мар 2006, 23:44
Скорее про варианты достижения оргазма...
AD
AD
07 мар 2006, 15:46
Аааа. Ясно. :)
Ну тем не менее, какие то скудные у вас критерии. ;)
08 мар 2006, 00:23
Мне хватает - если девушка кончает при воздействии, как минимум, на пять интимных точек - то куда уж более...
08 мар 2006, 00:33
О как! :)
Ну Вы меня заинтриговали...
Тогда я выбиваюсь из понятия "женщины" по Вашим критериям. :))))
Что за 5 тожек? ;) Я у себя 3 насчитала. :)Хотя, с оргазмами проблем никогда не было. :) Хотя... вру, случались такие "неумельцы", но да неважно. :)
Итак, пять точек в студию!!! :)
/недоумевая/
Неужели он и впрямь верит, что женщина может кончить от стимуляции под коленочкой? :)
08 мар 2006, 12:35
С коленками - не экспериментировал, но от воздействия на окончание груди - кончают, как миленькие, а так же от банальных анально /внутри девушки/ - вагинально /внутри девушки/ – оральных /девушка сама/ упражнений. Плюс к ним - удовольствие от прямых ласк - клитора... /любой частью партнёра/ - вот и получается минимум из пяти!
08 мар 2006, 15:05
:)))))
Про соски ни за что не поверю. Да, это очень яркая по ощущениям эрогенная зона, но оргазм - это Вы загнули. ;) Иначе бы кормящие матери кончали бы за сутки раз по шесть минимум. ;)
Конечно, может в качестве исключения где то бродит девушка, у которой сосок - это сильнейшая эрогенная зона организма, но это очень редкое явление. Я вот читала про барышню, которая от прикосновения к коленочке заходилась в оргазме. :)

Все таки скудные у вас критерии. Надо обогащать. ;)
08 мар 2006, 16:11
Все мои критерии - базируются исключительно на личном опыте, собственных достижениях и частных познаниях сущности бытия...
09 мар 2006, 10:55
Ну не буду спорить, Вам конечно виднее, как там у женщин соски организованы. ;)
Кстати, а вы способны кончить от стимуляции соска? ;)
09 мар 2006, 13:10
Это вряд ли... ни своего собственного, ни женского. Повторюсь - я, консерватор и кончаю только внутри отверстий партнёрши... /ещё, иногда – от смешных реплик/
09 мар 2006, 14:07
Тогда почему Вы верите в то, что женщина может кончить от подобной стимуляции? :)
09 мар 2006, 15:25
Помилосердствуйте... кто же тащится /за малым исключением/ от мужской груди?
Зато сколько народу - улетает от женской, и осыпая её различными ласками, приводит в /саматхическое/ возбуждение. Соглашусь, что не все женщины кончают или даже возбуждаются от воздействия мужчины на её грудь. Но лично знаю многих, которым - это доставляет огромное наслаждение. И, кстати кормление ребёнка - доставляет удовольствие так же... просто необходимо заранее, ещё до родов - правильно подготовить грудь, и можно обойтись без трещин и маститов.
09 мар 2006, 15:32
Вы меня привратно поняли. Я тоже считаю, что женская грудь - сильнейшая эрогенная зона. Одной ее стимуляции достаточно для того, чтобы очень сильно возбудиться. Но кончить только от стимуляции сосков - невозможно. :) По крайней мере, в норму это записать нельзя. ;)
09 мар 2006, 15:53
Видите ли, уважаемая. Все мои высказывания и утверждения - основываются на 99.5% исключительно – на личном опыте. Поэтому у нас с Вами и разногласия... /опыт разный/
03 мар 2006, 19:46
прахАдили:)
Все таже:)
03 мар 2006, 14:05
Вот не надо только про то, что после 30 другое дело:)))
там начинается гормональный гон:) и тоже желание всех успеть
03 мар 2006, 14:11
После 30-ти наступает период, когда ты уже выбираешь спокойно и ту, которую хочешь... "то уже взрослый период, а не щенячий, когда лишь бы пристроить своего страдальца! (IMHO)
Все таже:)
03 мар 2006, 14:22
Видимо это не у всех, у некоторыъх запоздалая реакция:))
03 мар 2006, 17:05
Еслиб у всех мужиков - было всё одинаковым или стандартным - Вы, женщины - взбеситесь первыми!
03 мар 2006, 14:07
:-)ну в этом я с Вами соглашусь, что от 20 до 30ти у мужчин сексуальный гон)
Anonymous
03 мар 2006, 13:58
Тек, ну жить один он не хотел, я решила сама уехать, раз уж не любит. Поэтому именно ваш сценарий не прокатывает...просто вот так странно...понядобилось 3 года, чтобы понять что это страсть...
03 мар 2006, 14:03
Значит он с мозгами, и всё подвёл к тому, что Вы сами и ушли, что собстна и требовалось док!
Знаем - проходили...
AD
AD
Anonymous
03 мар 2006, 14:06
Возможно... ну значит так лучше...

Приезжает только вот часто, к дочке, звонит каждый день...
03 мар 2006, 14:14
Вполне нормальная реакция психически здорового мужчины. Хотя он и подвёл Вас к роковому решению, тем не менее в разных глазах и в том числе своих собственных - он жертва!
Anonymous
03 мар 2006, 14:16
Остается последний вопрос, зачем ему это надо?
Anonymous
03 мар 2006, 14:23
И еще, периодически, в моменты моей полной стабильности и гармониии он обязательно заводит разговор о нас, как бы из подтишка... и тут рассказывает ка4к мы не любим друг друга, какая я плохая, как он не хочет быть со мной...
04 мар 2006, 02:04
В голове сидит некая /одноклассница/, которая по старой памяти - им манипулирует... но близко пока - не подпускает. У неё свои проблемы и она готовит, на всякий случай, тыловое обеспечение!
Anonymous
04 мар 2006, 15:45
Что то я не поняла.

Тоесть есть кто-то, кто вроде как не готит его, но и не подпускает, вот он и там.

А меня держит как тыл?
05 мар 2006, 09:01
Нет, /та/ - его держит для своего прикрытия. типа использует в своей игре, а, Вы - попали под раздачу!
03 мар 2006, 14:03
ну мож он понял и раньше, признался только сейчас...есть такие, которые вообще никогда в этом не признаются.
а что жить один он не хотел, так на это могут быть другие причины кроме как любоффь...
Anonymous
09 мар 2006, 13:17
Это отговорка,когда после более трех-пяти и более лет брака говороит,что любви не было,а страсть ушла...А 1,5 - это как раз срок осознать,что это просто страсть или больше.

Верю в свои слова,так как по себе знаю...
09 мар 2006, 13:32
Была ли в ней загадка,
О, чём терзаюсь я?
Вкусна, как шоколадка,
Но, вот приелась -
Страсть ушла!
Anonymous
10 мар 2006, 14:05
;-) Вот-вот..
03 мар 2006, 17:13
Это отговорка, просто он не нагулялся.
Anonymous
03 мар 2006, 17:21
нагуляется...а потом?
03 мар 2006, 19:34
а потом влюбится и женится
03 мар 2006, 13:49
Ооооооо. Дааа. Любовь прошла, а страсти и не было... Это мне как то заявил мой бывший супгух.
Обиделась сильно и перестала спасать рушевшуюся семью. Просто плюнула на все и вела себя, как стерва. Выполняла все домашние обязанности, но в душу к себе не пускала. Гуляла, задерживалась с работы, приезжала домой под утро.
Самое забавное, что я ему даже и не изменяла, просто проводила время вне дома.
Забегал как таракан по стенке. :) Любовь проснулась, страсть вспомнилась, цветы-подарки, которых отродясь не было...
Только ведь это уже все и не надо было. Когда нормальная женщина стервенеет, это значит в ней все перегорело, и вернуть ничего нельзя.

Ну а вы можете не ждать своего такого настроения, а просто поигать в него. ;) Один хрен хуже не будет. :)
03 мар 2006, 13:52
Мужик, подумает - остервенела... значит в ней, всё уже умерло и рыпаться не стоит, а я дурак ещё надеялся всё возродить!
03 мар 2006, 14:01
Практика показывает, что не подумает. ;))))
хотя мужики разные бывают. :)
03 мар 2006, 14:07
Голубушка! Ну, какая у Вас практика-то... пара разведённых одноклассников и тот третий, которого окольцевали. Он и есть - весь Ваш полигон экспериментов с мужским полом... Сами же сказали, что даже не изменяли, а стоило - глядишь и повстречался бы тот самый!
03 мар 2006, 14:44
Ну и какой же вы Саид? Вы же Ганс Христиан Андерсен, ни больше - ни меньше. :)
Обладая скуднейшей информацией столько про меня нафантазировали. :)))
Я в общем то не в 16 лет замуж вышла, если что. :) И студенчество у меня было очень бурное. А то, что семья с первого раза не получилась, так что же. Первый блин, как говориться. Зато какой опыт. ;)
04 мар 2006, 01:57
Сходила замуж я вчера,
Как блин горелый - комом!

Зато, теперь свободна я -
Могу в постель - хоть с гномом!
AD
06 мар 2006, 02:01
/смеется/
Долго же Вы алаверды сочиняли. :) Но... опять в молоко. Даже такие талантливые мужчины порой промахиваются. :)
06 мар 2006, 02:30
Не переживайте - в нужное отверстие, они всё равно попадают!
06 мар 2006, 02:47
Ну правильно, дело к ночи, о чем еще с мужчиной можно говорить? Только про отверстия. :)
06 мар 2006, 23:47
И, вновь - дело к ночи... Вот и начался Великий пост. Будем воздерживаться от отверстий...
07 мар 2006, 15:23
Вы не похожи на мужчину, который соблюдает пост. :)
08 мар 2006, 00:25
Не припомню, когда Вы были у меня в гостях и наблюдали за укладом жизни...
08 мар 2006, 15:11
Не обращайте внимания. Ни что человеческое мне ни чуждо, и я тоже иногда делаю выводы из скудной информации. Не только Вам развлекаться. /кажет язык/ :)
08 мар 2006, 16:15
Язык, конечно при некоторых обстоятельствах, может вызвать возбуждение, но в данное время - стараюсь об этом даже не думать! Хотя /бесы/ - искушают нас ежеминутно...
09 мар 2006, 10:58
Ой! А вопросец можно? Нескромный...
Вы женаты? :)
Не подумайте, я не прицениваюсь. :)))
Я обязательно объясню свое любопытство. Только ответьте. ;)
09 мар 2006, 13:14
Эта тема, на данный момент - заморожена. К вопросу женитьбы - вернусь летом или даже осенью. Впереди горячая страда - строительство дома... Что бы было, куда ввести новую невесту. Ранее бывал женат и не единожды...
09 мар 2006, 14:05
Я спросила это, потому что было интересно, находясь ли в браке, вы заводите романы на работе. И как это вяжется с вашим постом. ;)
09 мар 2006, 15:12
В данное время - располагаю такой работой, что могу делать всё, что хочу, но на дворе пост и незяяя... В прошлые годы – бывало, по разному. И, будучи женатым - заводил, и, являясь холостым - завершал... грешен...
09 мар 2006, 15:19
Так волт я и говорю, как то это... ээээ... некузяво. :)))
Вроде как прилюбодияния не чурается, а секс в пост ни-ни... Никогда этого не понимала. ;)
09 мар 2006, 15:27
В данный момент - холост! А, сие деяние - приписывается состоящим в законном браке...
09 мар 2006, 15:34
Тоесть делаю вывод, что к религии Вы пришли недавно? ;)
09 мар 2006, 19:25
Вывод не верный... пришёл давно, но грешу много...
Anonymous
03 мар 2006, 14:00
Н-да... тк в чем же разница любви и страсти?
03 мар 2006, 14:03
Да у вас поди просто очередной кризис в отношениях. Так у всех быват.
Некоторые его благополучно переживают, некоторые разбегаются.
03 мар 2006, 19:41
у моей подруги не давно в личной жизни был кризис, правда они прожили 6 лет, свалил на новый год. через два месяца позвонил ей и обвинил в том что она его не поздравила с праздниками и пр. :)) короче живут сейчас, и так до следующего кризиса.
03 мар 2006, 19:44
я довольно часто наблюдаю пары, в которых страсть принимается за любовь, люди старательно себе врут, что это не так. эти пары часто распадаются с уходом страсти. может быть ваш муж просто честен с собой и вами? немногие люди признают, что действительно это была не любовь:)
AD
AD
03 мар 2006, 19:46
нужно себе очч честно отвечать на вопросы. тогда и ошибок меньше будем совершать
03 мар 2006, 20:03
Девченки, вот сижу читаю и думаю... а как понять страсть или любовь?
03 мар 2006, 20:06
наверное временем.... мне кажется что страсть либо стихает, либо трансформируется в любовь. уважение опять же таки
03 мар 2006, 20:11
просто читаю как про себя...мне муж тоже заявил...мы не любили друг друга, была страсть и прошла...
03 мар 2006, 20:15
давно? сочувствую Вам
03 мар 2006, 20:26
да 2 месяца назад ушла...только вот точку смогла для себя поставить только сейчас, даже не поставить, а наметить.
03 мар 2006, 21:04
наверно это, когда эмоции уже улеглись и поутихли, и вдруг вы начинаете понимать, что говорить особо не о чем, что вы слишком разные, что вы по многим вопросам имеете абсолютно различные точки зрения и вам сложно найти компромисс, в общем, разъединяет вас больше, чем объединяет. думаю так
03 мар 2006, 23:15
Химию любви определяют половые гормоны: тестостерон, ДГЭА (дигидроэпиандростерон) - у обоих полов, и окситоцин, эстрогены, прогестерон - у мужчин.
У женщин во время секса выделяется в больших дозах окситоцин, гормон прикосновений, и повышается уровень эстрогена.
Окситоцин - гормон, вырабатывающийся при физическом прикосновении. Проще сказать, гормон, ответственный за прикосновение и за НОВИЗНУ.
Естественно новизна - она не длится годами, Поэтому уходит так называемая страсть. Вообще отношения мужчины и женщины в основе должны иметь уважение - именно уважение составляет стержень, на котором держится всё остальное.
04 мар 2006, 02:04
На одном уважении далеко не уедешь. Хочется заниматься сексом и получать от него удовольствие и тогда, когда новизна уже ушла. А если этого нет, то уходит и эмоциональная часть отношений: любовь умирает. И взаимным уважением её уже не вернёшь и семью на одном уважении не построишь. Во всяком случае, когда у тела ещё есть естественные потребности.
04 мар 2006, 09:18
У меня такое ощущение, что первую часть вышенаписанного вы не читали. Вы понимаете, что нет постоянного сексуального влечения (как в первый раз, так, чтоб ах! - и трусы мокрые), которое длится годами! Есть гормоны, которые отрабатывают вашу тягу ровно столько, сколько ЭТО ВАМ НОВО. И, если с сексом изначально проблемы, то время только сведёт его на нет. А, если секс взаимоудовлетворителен с самого начала - то ушедшая новизна заменяется постоянностью и, если можно так сказать, спокойной любовью. И, если, нет УВАЖЕНИЯ, то не будет и желания беречь человека и его чувства. Отсюда все проблемы, и в итоге разрыв отношенией.
???
07 мар 2006, 19:04
Может вы просто е понимаете друг друга?
не слышите друг друга?
Может у вас в место диалога 2 монолога?
(с транслита)
07 мар 2006, 23:38
может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325