Меню

Кто платит???

AD
Неопытная
03 мар 2006, 22:15
У меня такой конфуз произошёл: мы с моим парнем хотим уединиться. Как обычно это съёмная квартира. Но вот уже продолжительное время у него проблема с деньгами. А близко пообщаться уж очень хочется! Я сказала ему, что могу сама оплатить расходы по съёму жилья. Он согласился. Но мне как-то немного смешно и странно. Я никогда не платила за удовольствие. Да даже в барах я практически не плачу, только в случаях, когда я там с подружками. Наверное, настало время? ;-) Все равно мне непривычно и.... может не совсем приятно... Но в последствии я даже не собираюсь изымать у своего боя эти деньги... Но всё равно... непривычно.
А у кого-нибудь была подобная ситуация? Может мне не стоит так поступать, вдруг он привыкнет? Чего не хотелось бы .
03 мар 2006, 22:33
вообщето, в европе принято так - каждый платит за себя
да что говорить, у меня куча знакомых, которые давно встречаются и принято у них - каждый расплачивается за себя, бары, клубы, рестораны
по-моему, эт нормально
где-то вы, где-то он...
вы же для себя делаете приятно)))
04 мар 2006, 01:29
Смотрите на вещи просто - у кого есть деньги и кто с удовольствием уединился бы, тот и платит. Мужчины обычно чаще нуждаются в уединении, так что из-за того, что вы иногда будете оплачивать квартиру, у него не сильно снизится стимул искать новые источники доходов. Привыкание вряд ли будет. :)

И вообще, немножко завидую вашему желанию. Ах, где моя молодость? Я имею в виду российскую: по местным меркам я всё ещё молод, хотя меня эта классификация веселит. :)
04 мар 2006, 01:44
Ладно разок-другой, но если это переходит в систему, имхо это недопустимо!
Недопустимо не то, что вы как бы оплачиваете свое в том числе удовольствие, то то, ОН позволяет себе этим пользоваться.
Какой ты мужик, если у тебя нет денег оплатить хату? Иди заработай, трахаться здоровье есть? Иди вагоны грузи, альфонс, млин...
04 мар 2006, 02:31
Я бы в такоей ситуации сказала, что это квартира подруги и мне обломилась случайно и бесплатно, но ненадолго. Чтобы во-первых, не привыкал к мысли, что я трачу свои деньги на общие развлечения, во-вторых не дергался по этому поводу, в-третьих - не расслаблялся по поводу необходимости самому искать квартиру, когда будет возможность.
Неопытная
04 мар 2006, 10:51
Обычно те квартиры, которые сдаются на часы и сутки сильно выделяются от тех, в которых живут постоянно. Поэтому врятли бы этот фокус прошёл.
04 мар 2006, 22:38
Так можно сказать, что у подруги квартира под сдачу пустует и можно по дружбе воспользоваться. Иногда и нечасто. Когда у подруги перерывы со съемщиками.
Если ОЧЕНЬ хочется, то мона :)
04 мар 2006, 04:55
Нууу, тут именно тот случай, что "кому больше надо" :-). Но Вы уже пообещали - так почему бы и нет, раз-другой. А потом смотрите - что вам больше: хочется удовольствия или неприятно платить? Хотя, высказанная выше идея сказать, что это Вам "на халяву" обломилось НА ПАРУ РАЗ - тоже хорошая идея.
Зы: А что, съемная квартира - единственный вариант?
Неопытная
04 мар 2006, 11:04
Больше надо обоим!!!! т.к. терпежу уже совсем нет. Вариант с подругами и друзьями почему-то не катит, т.к.... мои подружки и друзья в большинстве своём с родителями живут, а те кто отдельно - просто не поймут такого нашего желания.
Конечно, больше хочется.... но платить... немного меня оскорбляет..... может я просто избалованая особа.
05 мар 2006, 01:49
И снова-снова - если "больше надо обоим" - то почему ВЫ готовы платить, даже если Вам это неприятно?
07 мар 2006, 12:29
А он то что снять не может?
04 мар 2006, 09:34
у меня была такая ситуация: закончилось тем, что он совсем закомплексовал и мы расстались после 4 - 5 встреч, сказал, что не может встречаться с девушкой, которая може позволить себе больше чем он (в финансовом плане)...
а такая страсть была...уууу....
но это один из вариантов, безусловно, все зависит от человека, как он себя поведет...
04 мар 2006, 09:43
так то-то и оно. Я во время встреч с кавалерами с "материальными затруднениями", которые тем не менее были хороши в постели и вообще приятные во всех отношениях парни - старалась сделать так, чтоб у них и не возникло вопроса о том, что он "не сможет оплатить". То же самое, когда в принципе человек мог себе позволить "оплатить", но временно пребывал "в затруднении". То есть романтические свидания из ресторанов переносились или в кофейни, или вообще на природу, или домой к одной из сторон или к третьему лицу 0 в смысле готовки. А в смысле секса...нууу...трудно себе представить, чтоб взрослые люди не могли найти место для интимных встреч, кроме как съемная квартира. А свои дома? (или дома - мужья-жены, но это совсем другая история). А дома друзей и знакомых? А дачи их же? А офисы в нерабочее время (свои или знакомых)? А та же природа (зимой, конечно, сложнее, но найти варианты можно). А машина (с разложенным сиденьем и включенным обогревателем)? Эх, где мои 17 лет!
04 мар 2006, 09:52
когда в одном городе, конечно, я бы нашла и другие способы, но в тот момент я еще жила в Самаре, он в Москве, вот я и моталась :-))), знаете, ведь если мне приспичит - хоть на край света из-за любви то :-)
эх...хорошее время было....
04 мар 2006, 12:31
(вся в воспоминаниях) - ну а вагон поезда? Эх, молодость, молодость!
04 мар 2006, 13:25
:-)))
к сожалению, я тока на самолете, не люблю я поезда....
04 мар 2006, 13:42
М-дя. А Эммануэль? (в смысле самый первый рассказ о самолете?)И вообще, ТОГДА по-моему поцелуев хватало, чтоб оргазмы получать :-). И деревья были большими, и трава - зеленее, и мир был новым и свежим!
04 мар 2006, 13:56
:-)) ну Felinka даешь... я думала одна я такая безбашенная была.... эх, молодость...
04 мар 2006, 14:22
(по секрету) наверное, нас таких гораздо больше, просто все стесняются. Или...не верят, что все это действительно было - и действительно с ними! :-)
AD
AD
04 мар 2006, 14:29
точно!:-)
Неопытная
04 мар 2006, 15:38
Лифты, курилки в клубе, скверы и парки, машина и даже троллейбус - всё это было и будет, но провести 12 часов вместе, на одной территории, где ничего не надо шукаться - в этом тоже есть свой кайф!!!
07 мар 2006, 12:32
Какая машина , если кавалер, со слов автора за съемную квартиру на час, другой платить не может?
04 мар 2006, 10:13
А КАК согласился? Охотно или нет? Если его пришлось уговаривать - это одно. А если не задумываясь или с радостью... То таких называют альфонсами.
Нормального мужчину такая ситуация обычно очень тяготит... Вплоть до разрыва!
Неопытная
04 мар 2006, 10:48
Он согласился сразу, т.к. другого выхода у него небыло. Но для него самого это не очень приятно. Потому что он мальчик взрослый... у нас 15 лет разница, в его пользу ))....
У него в своё время был подобный инцидент, после чего ему пришлось расстаться с женщиной, т.к. он не мог себе позволить что-то, а она могла с этим быстренько рассправиться.
Была бы у него хотя бы машина... то она на много бы сократила подобные неудобства.
04 мар 2006, 11:22
Вы меня простите, конечно, но если он, как Вы говорите, мальчик взрослый и на 15 лет старше Вас, и принял Ваше предложение в радостью и неоднократно, то он альфонс. Проще всего сказать, что проблема с деньгами и положиться на желание молодой, страстной и желающей женщины...
Неопытная
04 мар 2006, 11:39
Я не сказала что с радостью... я сказала, что у него, ровно как и у меня нет другого варианта. Или ждать "у моря погоды" ещё в худшем случае месяц. А всё это время только встречаться, держаться за ручки и бесстыдно целоваться на глазах у прохожих.
Это предложение "о помощи желающим, ненасытным и беспомощным" я выдвинула в первые. Вот до сих пор комфликтую с собой - таки стоит это делать или ждааааааать????? Потому что не отрицаю той ситуации, что всё чудесным образом случится, а до того момента, пока у него ни появятся свободные деньги мы не захотим сново...
04 мар 2006, 11:56
А если у него никогда не появятся "свободные" деньги? Как тогда? Вы возьмете на себя всю материальную часть ваших свиданий? Опять повторю избитую и всем надоевшую, но верную фразу: "КТо хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину". И неужели съем квартиры на пару часов стоит баснословных денег?
04 мар 2006, 12:33
Кгм...и все-таки нич-че не понимаю. А что изменится через месяц? А неужели у него нет знакомых, которые уступили ли бы свое жилье? А ГДЕ ОН САМ ЖИВЕТ???
И потом взрослый мальчик (если на 15 лет старше Вас, то уж точно старше 30!) - и не в состоянии обеспечить "сексодром" любимой девушке - я бы задумалась.
Anonymous
07 мар 2006, 12:33
Странно , что у взрослого мальчика нет баблосов. Мож он альфонс?
05 мар 2006, 15:54
Да ладно уж вам! Разок можно заплатить, главное, чтобы это не превратилось в систему!
06 мар 2006, 16:28
Щекотливый вопрос.

Нормально платить деньги за двоих - пока у Него их нет.
Нормально платить поровну с Ним.
Ненормально всегда платить самой за двоих.
Чтобы Он не привык попробуйте сказать, что вот сейчас у Вас денег на этот или за этот месяц нет. И посмотрите на Его действия. Если Он не начнёт суетиться [по-настоящему, а не притворно и декларативно] в поисках денег - значит Его устраивает такой "альфонсизм" и менять ничего Он не собирается. Тогда получается, что ваша близость нужна больше Вам, а не Ему...
Anonymous
03 мар 2006, 22:25
коНфуз
04 мар 2006, 03:00
я бы платила и не парилась.
04 мар 2006, 11:40
Он...без вариантов.
04 мар 2006, 11:45
может быт,попробовать-в конце концов сами посмотрите,как он себя вести будет в такой ситуации. но меня,например,убивают те моменты,когда я должна платить за своего любимого-он -то европеец и для него такие вещи нормальные. Так что во всем надо знать меру. Хорошо,если это будет недолгое время- тоже ему хороший стимул потом рваться в бой и самому обеспечивать Вас.
Anonymous
04 мар 2006, 13:23
Если материальные трудности временные, то почему он не займет денег у кого-то? Если он такой взрослый мужик, то как допускает, чтобы девушка оплачивала его материальные затруднения?

Я такую ситуацию допустила бы только в том случае, если человек нужен был бы только для секса. Долгосрочные отношения с таким мужчиной, я бы строить не стала. Взрослые дяди должны уметь решать свои проблемы сами. А иначе Вам достанется муж, который не умеет в дом мамонта приносить.
Неопытная
04 мар 2006, 15:33
Нет, мужа будущего я в нём не вижу. Для длительных взаимно-приятных отношений да, но не более.
Живёт он с пожилыми родителями и чтобы их не расстраивать (он недавно расстался с барышней и родители сельнее него переживают по этому поводу) он пока не хочет приводить в дом девушку.
У меня у самой много вопросов, ответы на которые я хотела бы получить. Но у него мне не получается это узнать. Я подозреваю, что ему есть что скрывать...К примеру, у него есть друзья, которые запросто могут дать ему денег. И даже безвозмездно.
Может он просто не хочет именно сейчас со мной встречаться??? Ну почему же тогда сам заводит тему о квартире? Может чтобы я от него отстала?- но я и не пристаю.....
04 мар 2006, 21:26
за удовольствие надо платить
я в Европе живу,мне это совсем не странно
(с транслита)
04 мар 2006, 22:38
Если отношения несерьезные, то и заморачиваться, ИМХО, нечем.
AD
AD
05 мар 2006, 01:47
Ну тогда именно с этого надо начинать. Может, и правда - если он сам не напрягается по этому поводу - значит, "не очень-то и хотелось"?
05 мар 2006, 07:00
Меня бы напрягло не то, что у него нет денег, а то, что он даже не пытается решать проблемы. Все-таки из Вас двоих - мужчина он, а не Вы. И, кстати, в России принято, чтобы платил мужчина. Хорошо это или плохо, другой вопрос, но если при нашем менталитете мужчина не хочет решать такие проблемы сам, то я бы задумалась. Хотя при этом в кошелек к мужчинам не заглядываю, но жду, что они будут самостоятельные и решительные.
Anonymous
05 мар 2006, 16:44
обычно платит тот,кто музыку заказывает...
Неопытная
07 мар 2006, 10:10
Так вот я и спрашиваю совета... если оба заказывают. Или так не бывает? А если не так, то как? Жребий чтоли бросить предлагаете? :-)
06 мар 2006, 17:45
если с парнем в близких отношениях ( давно и серьезно) то не вижу прооблемы почему и нет, а вообще мужики с денежными прооблемами...зачем они нам нужны???? если только ети прооблемы ооочень временны
(с транслита)
07 мар 2006, 12:23
Я бы не смогла к нему потом как к мужчине относится. Денег может и не быть - но так легко соглашатся на роль какого-то альфонса...мог бы сказать что сейчас нет, и платишь ты, но я тебе отдам все эти деньги или хотя бы попалам. ИМХО
07 мар 2006, 15:03
Ничего слишком страшного я тут не вижу. За общие удовольствия вообще-то обоим и платить пристало :-). Хотя конечно бытует мнение, что мужчина за все платить обязан... но очевидно до тех пор, пока желающие платить еще есть :-)
07 мар 2006, 15:21
Можно и самой заплатить, главное не превращать это в систему. Но вообще, у меня бы после такого осадочек в душе остался бы :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325