Меню

основа отношений

AD
04 мар 2006, 11:23
как вы думаете...вот если отношения между М и Ж строятся только на страсти..эмоциях..порывах и прочее..они прочные?стабильные?или страсть все-таки угасает?!

или все-таки гораздо прочнее отношения, где мужчина помимо страсти испытывает к женщине некие дружеские отношения..т.е. помимо пылкой ночи он ещё и видит в ней собеседника..и залог материнства ценит очень высоко!!!!

или же такие оношения наскучат?!
04 мар 2006, 12:29
страсть угасает, а дальше вы и так все написали)))
04 мар 2006, 12:41
Вы сами ответили на свой вопрос после "или все-таки" :-)
Anonymous
04 мар 2006, 12:42
ппкс
04 мар 2006, 15:52
Отношения не могут строиться только на голых страстях. Должны быть и общие жизненные ценности, и цели, и сексуальная гармония, взаимоуважение и доверие. Пусть это избитые фразы, но эти ценности вечны.
04 мар 2006, 23:34
мне кажется самое главное это уважение,а потом любовь
05 мар 2006, 20:12
все рано или поздно наскучит...
Anonymous
05 мар 2006, 23:48
На страсти и эмоциях долго не проживешь. А жаль:(
05 мар 2006, 23:54
2 вариант
06 мар 2006, 16:07
Что такое идеальный брак?

Мне кажется вот что:
1. Страсть уступает место любви - когда нет розовых очков и идеализирования. Когда партнёр виден со многими своими недостатками.
2. В дополнение любви приходит уважение друг к другу как к Личности. Партнёр узнаётся ещё больше и глубже. выплывают более глубокие недостатки, которые не были видны ранее.
3. Взаимное уважение и преданность и признательность за уютный и комфортный брак. Забота и помощь друг другу. Соотношение любви и уважения 50\50.

Вот к подобному нужно идти.
06 мар 2006, 17:12
нууууу, это из области фантастики:)
в основном как заканчивается страсть/любофь, так заканчивается и все остальное
06 мар 2006, 19:22
1. Я говорил про идеальный брак
2. Я говорил про то, к чему нужно стремиться
3. Такое бывает.
07 мар 2006, 10:13
1.Идеальный брак!:)ну так я и говорю это фантааааастика:Р:)
2.нужно, только жутко мало стремящихся
3.так я не отрицаю, наверное бывает:)
но честно...не встречала
07 мар 2006, 11:21
Бывает, если предпосылки таких отношений закладываются еще до свадьбы. А если жениться только по безумной страсти, то может и не быть.
07 мар 2006, 12:15
ой:) простите, но сколько раз вы были замужем?
что так уверенно говорите о предпосылках
как бы вы не выходи замуж, по романтической/юношеской любви(кстати, она почему-то самая прочная), по страсти или по спокойной без заворотов любви, никаких гарантий у вас нет, что все сведется к идеальному браку
Поверьте, я это знаю наверняка:(
07 мар 2006, 12:17
Я понимаю, что категорично говорить нельзя. Но если выходить замуж по безумной безоглядной страсти, шансов, на мой взгляд, меньше.
07 мар 2006, 12:20
я говорю только о том, что знаю, что испытала и ....вариантов нет:)
07 мар 2006, 13:19
Вы знаете, сколько людей, столько и ситуаций...Если вам не повезло, это опыт в любом случае. И все еще впереди)
07 мар 2006, 09:33
жаль,что Вы так думаете. У меня подобный брак,но ТТТ! Желаю Вам изменить свое мнение в резултате того,что Ваш брак будет таким...:-)
07 мар 2006, 10:16
я рада за вас:)видимо у вас то РЕДКОЕ исключение, которое уже и не встретишь:)
если вы почитаете здешние топики, почитаете "Брак", то вы сами увидите, что что-то кругом одна "грязь", ксожалению

и рада бы изменить свое мнение, но жизнь диктует обратное:(
AD
AD
07 мар 2006, 10:39
Спасибо :-)
Читаю. Да,к сожалению,такие браки редкость. И я очень надеюсь,что мне не придется узнать на своей шкуре тех бед,через которые проходят,и, в результате, разваливаются многие семьи.
А грязи и в жизни много видела. Среди людей же живу.А потому , если бы у самой было по-другому,то тоже наверное,не верила бы,что так бывает...поэтому Ваша позиция ,в принципе, понятна...

смотреть реально на жизнь и отрицать,что бывает "по-другому" не одно и тоже. Не так ли?
07 мар 2006, 12:18
я не отрицаю, я просто говорю, что это единичные случаи и поэтому практически фантастика:)
06 мар 2006, 17:50
АУ (абсолютное угу)
06 мар 2006, 18:14
Согласна.
07 мар 2006, 09:31
ППКС
07 мар 2006, 10:50
Подобный брак идеальный кандидат на развод, или на измену друг другу.
1. С партнером скучно, в постели тоска зеленая. Нет радости от общения, и только раздражают всяческие недостатки.
2. Любовь если и осталось, то она уже не радует, и ее не чувствуешь. Все новое, что узнаешь о партнере это его более глубокие и отвратительные недостатки. И тихо ужасаешься - как можно было полюбить такого монстра и ничтожество. О каком уважении Вы пишите?
3 Взаимное делание хорошей мины при плохой игре. Лицемерие и лень что-то менять в жизни, вот удел этой семьи. Или сплошная лесопилка дома и отрыв за кружкой пива с друзьями. Признательность за то что другой все еще терпит тебя. Забота по привычке, или из под палки. Соотношение раздражения и бессилия что-то изменить к лучшему 50/50.
07 мар 2006, 11:06
Вас очень жаль... Вы не знаете ,что такое настоящая любовь и агитируете всех в нее не верить...как обычно...

Кстати,Вы-то уже пишите не об идеальном браке,а об обыкновенном или о своем...Не путайте народ...
07 мар 2006, 11:16
Я перевел красивые слова в реальные события.
И это не имеет отношения к моей любви, или браку.
07 мар 2006, 11:19
У всех своя реальность...
07 мар 2006, 12:16
Реальность да, но если говорить об идеальности, я бы назвал идеальным браком следующее:
1. Со временем страсть не исчезает, претерпевает изменения, становиться то тихой и нежной, а периодами взрывается, неожиданно и безумно.
2. Узнаешь и открываешь в человеке все больше интересных и приятных качеств. В трудных ситуациях человек показывает свои лучшие и достойные черты. А в будничной жизни люди учатся ценить и понимать хоть и не броские, но от души знаки внимания и привязанности.
3. Стираются острые грани в общении, начинаешь понимать, в чем человек может измениться ради тебя, а в чем нет. Лучше понимаешь, а значит, больше доверяешь человеку. Обиды не накапливаются, а проговариваются, что бы если не согласиться, то понять что рядом не враг, а просто живой человек со своим виденьем мира. И что компромисс искать легче и приятней чем противопоставлять.
4. Когда любимый человек это самое главное в этой жизни. И ради него готов перевернуть и переделать весь остальной мир. И так чувствуют оба.
5. Быт не замыливает глаза. И всегда есть желание что-то изменить к лучшему и порадовать себя и близких.

И какое ко всему этому имеет отношение любовь? Я не знаю, просто громкое, но пустое слово.
07 мар 2006, 15:36
Все верно.
Но я не вижу противоречия в понимании идеального брака Вашего и "Другого"...Возможно,у Вас более полно,но ,в принципе-то, то же самое...

Ну,а насчет Любви...Ваше понимание "идеального брака"
+
ощущение счастья от того,что Вы вместе
+
когда расстаетесь на минуту,а кажется,что на час
+
постоянное желание и готовность сделать все для того,чтобы человек который рядом с Вами был счастлив ....Когда хочется кричать:"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!...",хотя позади влюбленность и страсть,и много лет...
+
много еще чего!

Возможно и не описать словами,так как это состояние души.Просто ,когда ты Любишь ,то ты это чувствуешь,понимаешь и все...
И кажется удивительным,что люди не верят,что такие ощущения бывают...
Но дело всего лишь в том,что не все могут,похоже,любить,а потому и не верят,что это дано другим...И это их реальность...
07 мар 2006, 16:13
попробую расписать противоречия:

"Страсть уступает место любви" - Труба! На этом можно было бы и остановиться. Если в семье уходит страсть все остальное бессмысленно, страсть это в первую очередь половое влечение. И если его нет, то это уже не семья, а соседи.

"когда нет розовых очков и идеализирования. Когда партнёр виден со многими своими недостатками."
Тут противоречий особых нет, но розовые очки это не признак влюбленности и страсти, а скорее признак эгоизма, влюбленности в первую очередь в себя и отсутствие интереса к человеку во всем кроме секса.

"В дополнение любви приходит уважение друг к другу как к Личности." Странное утверждение. но это возможно мои личные заморочьки, мне не интересны женщины которых я не уважаю и которые не являться личностями. По этому уважение не приходит позже и в дополнение.

"Партнёр узнаётся ещё больше и глубже. выплывают более глубокие недостатки, которые не были видны ранее."
Странно в идеальном браке разглядывать и акцентироваться на недостатках.


"преданность и признательность за уютный и комфортный брак." Это уже какие-то собачьи характеристики. И с уважением мало вяжутся.

Короче описана жизнь и быт людей, которые вместо того, что бы радоваться друг другу, высматривают недостатки, и терпят друг друга.
08 мар 2006, 06:14
Да,теперь некоторые противоречия видны.А именно,Вы пишите о том,во что не верите и с трудом себе представляете. Вот и все противоречие. Но думаю,просто Вы такой человек.Таково Ваше понимание этого мира. В общем, это Ваша правда!
Не прислушаться к Вам нельзя,так как очень многие так думают(н-р,если бы не Ваша дата рождения в паспорте,я бы вообще решила ,что общаюсь с одним своим очень давним другом...). Просто Все разные,что Вы и без меня знаете! И кому счастье - покой,а кому - адреналин...А кому и то,и другое...

но :
Страсть уступает место Любви,но не уходит.Она - её составляющая. Она то утихает,то наоборот...Она может быть разной... Иногда хочется срывать одежду и...прямо здесь и сейчас,даже если нельзя!..А иногда просто хочется...Так что страсть это не просто половое влечение! Ну а то,что без него не может быть "Идеальных отношений" - совершенно согласна!
Поэтому не страсть уже основа отношений,а Любовь...Думаю,и "Другой" имел ввиду это...

И еще. Скучно не станет,если люди развиваются,меняются и при этом имеют и разные, и общие интересы,ну и общие цели,конечно...
Ну,по крайней мере, сегодня я думаю так!

ой,даже нет времени просмотреть не заигралась ли я словами... Писала Вам, попивая утренний праздничный кофе от мужчин и параллельно ища сведения о погоде в горах,куда планируем сейчас ехать кататься на лыжах.В это время мои мужчины(Сын и Муж)готовили какой-то мне сюрпиз.Зовут смотреть...или попробовать?...!!!!!!!
Anonymous
07 мар 2006, 11:18
Это Вы натура такая,Вам всегда только свежак подавай.К сожалению,таких мужчин большинство,потому и грязи столько...
Слава богу,не все мужики такие,есть и нормальные...

Ну,Вы конечно их таковыми не считаете. Вы всех по себе мерите,как по эталону...
07 мар 2006, 13:16
Как то у Вас ну совсем всё пессимистично!
Anonymous
09 мар 2006, 13:00
Похоже,что Вы вообще противник брака.Я ошибаюсь?
09 мар 2006, 13:19
Вы ошибаетесь. Мне не понравилось определение идеального брака уважаемого Другого.
И только:)
Anonymous
09 мар 2006, 13:26
Очень рада,что ошибаюсь! Вы давно производили на меня впечатления противника семьи и жен,в частности...
Но Ваше определение "идеального брака",даже с пояснением противоречий,хоть и отличается,но не намного.Или я не очень Вас поняла...
09 мар 2006, 13:38
Нет, я точно не противник:) Да, и не удавалось мне никогда надолго оставаться холостым.:))

Думаю непонимание с Вашей стороны только в отношении к деталям. То что я описал мне кажется существенным, а то что описал уважаемый Другой не существенным и не полезным в браке. Вот и все. Вы же вольны считать, что и то и другое равноценно. Принципиальный разночтений нет.
Anonymous
09 мар 2006, 13:42
:-) Вы правы,дело в моем отношении к деталям. Видимо,как и у тех,кто с Вами здесь не согласился
AD
AD
11 мар 2006, 17:03
Алла-верды. Настаиваю на перераспределении пакета акций;-)
1)Взаимное уважние (то, что за поступки),
2)взаимное доверие (когда его поступки кажутся или являются предсказуемыми),
3)общие непротиворечащие др.др. цели, в т.ч. многолетние,
4)обоюдные желание и способность к обсуждениям и компромисам,
5)взаимная сексапильность.
06 мар 2006, 17:47
Сложно все время жить на сцене театра, иногда хочется вернуться домой и отдохнуть...
11 мар 2006, 17:06
"Каждому - свое, остальным - чужое"(с)
Люди - они разные. Неверно это, всех под одну гребенку....
11 мар 2006, 21:17
Моё мнение - главное уважение - к себе и к любимому человеку. Мне не понятны отношения, когда люди утверждают, что любят друг друга, но в тоже время могут ругаться, обзываться, даже драться, а потом опять любить друг друга. Это, наверное, и есть страсть. А потом, спустя время остается привычка - воевать, из-за любой мелочи. Когда действительно уважаешь и любишь человека, никогда не позволишь себе втоптать его в грязь, даже если любовь и страсть прошли. Очень жаль, что понятие "уважение" лежит за гранью понимания многих.
04 мар 2006, 13:15
Химию любви определяют половые гормоны: тестостерон, ДГЭА (дигидроэпиандростерон) - у обоих полов, и окситоцин, эстрогены, прогестерон - у мужчин.
У женщин во время секса выделяется в больших дозах окситоцин, гормон прикосновений, и повышается уровень эстрогена.
Окситоцин - гормон, вырабатывающийся при физическом прикосновении. Проще сказать, гормон, ответственный за прикосновение и за НОВИЗНУ.
А НОВИЗНА ОТНОШЕНИЙ И ПОРОЖДАЕТ СТРАСТЬ!
Естественно новизна - она не длится годами, Поэтому уходит так называемая страсть. Вообще отношения мужчины и женщины в основе должны иметь уважение - именно уважение составляет стержень, на котором держится всё остальное.
04 мар 2006, 13:28
Все норма, что по согласию. Кому разнообразие и адреналин подавай - а кому "тихую гавань". Важно, чтоб оьа партнера имели похожие представления об идеальных отношениях, а то неловко может получиться.
04 мар 2006, 13:33
Как правило, в самом начале (когда ещё главенствует страсть)- времени на обсуждение обоюдных представлений об идеальной любви - нет.
Это время только потом возникает, но заполняется вопросами: а куда ж любовь ушла?
04 мар 2006, 13:40
Ну так а кому сейчас легко? :-)
04 мар 2006, 13:52
Ну, допустим мне легко.
04 мар 2006, 14:24
Тогда это же здорово!
04 мар 2006, 14:28
Конечно, здорово, только легко мне стало сейчас (брак третий). Отсюда и рассмотрение страсти и любви в более широкой плоскости.
06 мар 2006, 00:03
Возможно. Со временем ко всему проще относиться начинаешь :-)
06 мар 2006, 20:52
Помимо простоты (если не дурак, конечно, чтобы на грабли наступать...) вносишь уже всё самое лучшее, знаешь, где подводные камни, где промолчать, где вообще выждать... Я для себя внесла самое главное и положительное, относительно опыта: разбивают отношения (помимо всего прочего) слова - обидные, жестокие, хлёсткие... Помириться можно, но слова эти иногда даже спустя время звучат в ушах...
Anonymous
07 мар 2006, 11:24
Как бы это "мастеру" втолковать?
07 мар 2006, 11:31
А зачем ему втолковывать? У него своя точка зрения. Он же, как правило, растекается мыслью обо всём, и ни о чём - так пустое бла-бла-бла... Одни только общие фразы, какие-то куски чужих текстов. Может быть, ему так проще?
Anonymous
07 мар 2006, 11:35
да,не знаю...Жалко его...
07 мар 2006, 11:41
Да, ладно - жалко!!! С чего бы это? Каждый человек имеет прво на свою шизу, а чужую шизу нужно уважать! Тем более, жалость вообще-то странная субстанция...
04 мар 2006, 21:13
Я вам уже писала- живите и наслаждайтесь сегодняшним днем. Как определиться с понятийным аппаратом: любовь. страсть. Чувства. КТо разграничит? Не думайте об этом
04 мар 2006, 23:43
основы нет ни какой :-)
Всё, что придумали....штампы в паспорте, платья, оформление собственности, секс в лифте, машине....всё, что угодно шатко и валко ;-)
Самое постоянное, не постоянность. Наслаждайтесь моментами, ловите кайф от самой себя в этих моментах :-)
07 мар 2006, 12:19
Наскучить могут любые отношения. В первую очередь, основа семьи - это взаимопонимание, уважение, доверие, а потогм уже любовь и страсть. Страсть вообще быстро угасает. Вот если пироженными обожраться, тоже самое будет :)
AD
07 мар 2006, 14:06
Спасибки за ответы!Рада,что разделяете мою точку зрения!
08 мар 2006, 13:14
Брак - величайшее счастье на земле, если он основан на полной гармонии. (Дизраэли)
Anonymous
08 мар 2006, 17:54
второй вариант, думаю, лучше.
мы 3-й год вместе, но без секса (оба неопытные), при этом нормально контачим, гуляем, целуемся, ласка и общие интересы есть, прям как муж и жена, спустся годы жизни, пропустили стадию страсти...
08 мар 2006, 18:19
три года без секса?:-О сколько же вам лет?
Anonymous
11 мар 2006, 20:47
Наверное, без малого шестнадцать:-) приходится бедняжкам терпеть до совершеннолетия...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325