Меню

Даже не знаю

AD
Anonymous
07 мар 2006, 02:35
Ушла от мужа почти год назад. Не буду описывать длинно, он практически вынудил меня уехать. Мог не приходить домой сутками, плевал на нас с ребенком и считал что все хорошо. Ненавидела страшно.Даже не знаю его за такое отношение или себя, за то что терпела. Всегда была гордой, но живя с ним, пытаясь сохранить брак спрятала свою гордость подальше. Почему? Потому что любила очень. И вот прошел почти год. Он приезжает к ребенку. А мне все тяжелее. Поняла что к сожалению люблю его еще. И еще тяжелее от того, вряд ли смогу простить его. Мне тяжело даже слышать его имя. Всем родственникам и знакомым запретила затрагивать эту тему. Когда вижу или слышу его имя как ножом по сердцу каждый раз. На него видимо иногда находит, звонит, говорит что скучает. потом свои слова назад забирает. А я месяц не сплю, плачу. Это уже наверное болезнь какая то. Я вышла на работу давно, встречаюсь с друзьями. Ничего не помогает забыть. Время почему то в моем случае не помогает. Зачем написала все это даже не знаю
Anonymous
07 мар 2006, 03:06
Это пройдёт, поверьте, обязательно пройдёт! Год - не срок.
07 мар 2006, 16:16
Да, год это совсем не срок.
07 мар 2006, 03:19
А почему не приходил сутками? Был с любовницей? Пил с друзьями? или по работе?

Мой если машину делает - остается ночевать у отца, там гараж рядом.
Автор
07 мар 2006, 03:49
говорил гулял с друзьями. искренне удивлялся что в этом страшного. Когда я звонила к телефону не подходил или просто отключал. Типа знал что я буду ругаться.
На самом деле на 2 дня он пропал один раз. Мы поругались тогда. В основном просто не приходил ночевать с пятницы на субботу. Пил с друзьями
07 мар 2006, 04:00
А кроме этого - все? Может, вы его слишщком контролировали? Ну, оставили бы ему эту пятницу.
Автор
07 мар 2006, 04:29
Не все естественно. просто когда это продолжается в течении года, все чаще и чаще. когда в будни после работы он тоде тусит с друзьями, приходит в 12-час ночи. когда звонит и говорит я буду в 8, попью пива. Я готовлю ужин, его нет ни в 8, ни в 9, ни в 10. Когда в 11 звонишь ему, а он только выезжает и приезжает в час. И это не раз в неделю. Когда по выходным он устал, гулять с ребенком не может, когда даже развалившиеся стулья чинить было моей обязанностью. Я не ругалась ни из-за чего, только из-за его шляний.
про любовниц не знаю. Но следов женщин не нашла. Подозревала естественно, проверяла мобильник и все что можно. Не было. Но это поведение а целом и отношение к семье доконали. Он и сейчас говорит что во всем виноват. Говорит что такой. Что если будем жить вместе он так и будет пить пиво с друзьями
07 мар 2006, 10:17
Ну так и решите - хотите опять той жизни, сходитесь с ним.
Я не советую, раз уж вырвали себя из этого болота - бегите подальше. Вы забыть не можете только из-за того, что общаетесь и встречаетесь. Это надо как-то свести на нет. Пусть ребенка ему кто-то другой передает напообщаться, поставте определитель и не отвечайте на его звонки. Лучше всего куда-то уехать хотя бы на несколько месяцев. Такие как сейчас у вас отношения могут длиться годами и выйти из них вы сможете только когда он кого-то серьезно найдет. Вам хочется продолжать ждать этого момента? Может лучше посмотреть вокруг? Наверняка есть кто-то достойный рядом с вами.
07 мар 2006, 18:06
А вместе вы ему развлекаться не предлагали?
автор
07 мар 2006, 18:24
Предлагала. Когда ребенка отдавали бабушке(раз в месяц) отдыхали вместе. В остальное время ребенка просто некуда деть. Да и отдыхать он оставался после работы всегда
07 мар 2006, 18:31
А няню взять не пробовали на пару вечеров в неделю?
ИЛи вместо его похода по друзьям дома взять пивка?
автор
07 мар 2006, 18:34
а как я это проконтролирую? Он звонит и говорит что на час задержится. А этот час растягивается до ночи. Я как дура сижу у накрытого стола и жду. На счет няни, он только устроился на новую работу и зарабатывал не много. Правда чем больше он начал зарабатывать, тем чаще гулять
07 мар 2006, 18:39
Отговорка. Няня стоит в пределах 500 рублей. Его походы по кабакам стоят дороже.
автор
07 мар 2006, 18:41
может и так. Только чтобы решить эту проблему нужно желание двоих. А он хотел гулять с друзьями. чтобы жена при этом сидела дома довольная и ребенок не орал.
07 мар 2006, 19:05
ТОгда почему вы хотите его вернуть?
Aвтор
07 мар 2006, 19:10
Я не хочу его вернуть, тем более он говорит что не изменится. Я не могу забыть и перестать любить. а очень хочется жить спокойно и не плакать ночами
07 мар 2006, 19:14
А что именно вы не можете забыть?
По-моему, вы с ним не очень-то хорошо жили.
Anonymous
07 мар 2006, 19:17
да, последний год жили не очень. Но было и хорошее. Мне как и любой женщине хочется семьи, любящего мужа. Не вышло. Обидно и тяжело. Да и любовь к нему не проходит никак нисмотря ни на что
07 мар 2006, 19:26
Так не сидщите на попе ровно - работайте в этом направлении. Знакомьтесь с мужчинами, встречайтесь.
Автор
07 мар 2006, 18:26
и еще,когда встречались вместе с друзьями, то его друзья в основном общались со мной, может поэтому он и не очень хотел отдыхать вместе
AD
AD
07 мар 2006, 10:34
я смогла справиться с подобной ситуацией, и вы справитесь! Одно скажу, я выздоровела тогда, когда перестала надеяться, на то, что он когда-нибудь измениться, я больше не верю в будущее с ним, надежда умерла, а я выздоровела!
07 мар 2006, 11:02
что тут скажешь? ничего:( никакие советы и слова утешения не помогут, скорее станет еще хуже.
Это надо пережить,переболеть...постараться просто жить, жить потому что есть ребенок, жить им, думать о нем. Мне это очень помогает.
Еще понять, что больше его(любимого) не будет в вашей жизни и вам надо учиться жить одной без оглядки на него, и когда вы это поймете, то все встанет на свои места.
07 мар 2006, 11:49
хреново, наверное, потому что ничего другого нет...
07 мар 2006, 19:36
...могу Вам посочувствовать и повторить избитое "время лечит".Конечно, это не болезнь и часто бывает тяжело освободиться от такой любовной зависимости.Но Вы, я думаю, разумом прекрасно понимаете, что не сможете быть счастливой с этим человеком, он пропил свой шанс быть хорошим мужем и внимательным отцом.Помните всегда, что Вы заслуживаете быть СЧАСТЛИВОЙ, вашему ребёнку важно иметь рядом мамочку, у которой глаза светятся от радости и любви!
Очень хорошо, что Вы работаете, встречаетесь с людьми...надо повышать самооценку всеми способами.Старайтесь исключить контакты с ним и не плачьте, ведь Вы тем самым подпитываете переживания.
Ещё немного терпения и усилий и жизнь наладится!;-)))
Ксюша
07 мар 2006, 10:41
Клин-клином вышибают. Сейчас хорошо бы Вам влюбится:)
Всё у Вас будет отлично!!!Верьте мне
07 мар 2006, 12:14
Да. Пора вам новую семью строить.
07 мар 2006, 12:23
Посмотрите на ситуацию с другой стороны...
Когда вы чувствуйте обиду, или что вас не любят или еще что-то что вас задевает - Вы являетесь Жертвой. Какие эмоции это слово в вас вызывает? Унижение, безответственность, безысходность и т.п. Перестаньте быть его Жертвой....и вы почувствуйте себя гораздо лучше. Будьте сильнее этого, перестаньте себя жалеть...пусть обстоятельства будут вашей жертвой, а не вы жертвой обстоятельств.
Удачи! Все уладиться, надо только захотеть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325