Меню

Чемодан без ручки...

AD
12 мар 2006, 19:08
Тема стара, как мир: отношения свободной женщины с женатым мужчиной.
Я вот "попала" на такие отношения: мой любовник женат. Я с самого начала его предупредила, что из семьи его уводить не собираюсь. Но речь сейчас не о моем моральном облике, речь о другом.
Наши отношения меня стали тяготить. Т.е. стали, как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Просто я перестала получать удовольствие от общения с ним, а некоторые его поступки вообще ставят меня в тупик. Да и отношения без будущего как-то не по мне, наверное. Я пытаюсь подвести его к тому, что нам лучше расстаться, но тут же слышу, что он меня очень сильно любит и я ему нужна.
В общем решение я уже приняла. Просто хочу спросить у вас, формучане, как лучше поставить в отношениях точку. С учетом того, что никаких ссор и обид между нами не было, просто я хочу разорвать отношения.
Anonymous
12 мар 2006, 19:48
порви его как тузик грелку
12 мар 2006, 20:22
Просто сказать это ему. ...или есть еще варианты? :-)
(с транслита)
12 мар 2006, 20:28
"До свиданья"
13 мар 2006, 01:45
Объясните, что вам нужны нормальные, полноценные отношения, семья. И если он вас действительно любит - он должен желать вам добра.
13 мар 2006, 10:14
ППКС.
13 мар 2006, 10:39
Ну, что сказать... За что боролись, на то и напоролись...
Тему классно назвали:"чемодан без ручки"!
"Я пытаюсь подвести его к тому, что нам лучше расстаться, но тут же слышу, что он меня очень сильно любит и я ему нужна." Понятно, любовница не помешает...
Лучшим выходом было бы найти свободного... Пусть и не для брака, просто для отмазки. А там, глядишь... Смысл в том, что раз никаких ссор и обид не было, то и повода менять что-то с его точки зрения нет. То, что просто, без повода - не захочет поверить. Так что повод нужен... Но не провоцировать же ссоры? Себе дороже!
Так что подумайте над предложением найти друга, обязательно свободного. Чтоб не получилось поменять шило на мыло, да и убедительней будет.
Ну, или ещё проще - просто сказать, что отношения себя изжили и пришла пора расстоваться. И расстаться! Правда, скорее всего, он этого не поймёт и будет преследовать... Ну, тут уж от Вас зависит проявить твёрдость!
13 мар 2006, 22:56
Да и не боролись в общем... Так сложилось - случайно, спонтанно и надолго.
А ведь и правда - не поймет и будет преследовать. Ну да разберусь...Наверное... :-)
13 мар 2006, 19:09
На мой взгляд сказать Ему, что "условия неравны" в том плане, что Вы свободна, а Он нет. Сказать, что это Вас тяготит и Вам не комфортно. Он хорош и с Ним хорошо, но Вы устали так жить и общаться и предлагаете "сделать паузу" эдак на годик.
13 мар 2006, 23:12
Спасибо.
А Вы, будь Вы на его месте, прислушались бы к таким доводам? :-)
14 мар 2006, 08:50
Потому и советую именно это.
Главное суметь сказать это не в обиду, а наиболее информативно. Тогда есть шанс остаться хорошими друзьями.
Ты хороший и с тобой комфортно, но мои планы изменились. Я не хочу утратить доверительность наших отношений, поэтому говорю тебе как есть, откровенно. - примерно так:-)
14 мар 2006, 09:00
Слова какие: "информативно", "доверительность"...Холодные...
Было бы все так просто...
Ну, мы девушки сильные, все сделаем правильно... :-)
14 мар 2006, 11:35
Извиняюсь - проще говоря, мужчина уважает откровенность и он должен понять, что не "Он плохой", а Ваши планы Его не предусматривают.
14 мар 2006, 23:10
Да я поняла все, что Вы хотели сказать. Ну не совсем же я потеряшка... :-)
15 мар 2006, 08:37
я этого не говорил...:-Р
16 мар 2006, 22:15
Ну да, это я сказала :-)
17 мар 2006, 02:16
в данном случае как правило так всё и заканчиваетсйа. кому ж хочется вот так вот извините за сравнение, но как какашка в прорубе,а мужчина должен просто будет сделать выбор.
(с транслита)
12 мар 2006, 20:29
вы все сами уже решили,уходите,просто поговорите с ним и все.эта жалость унизительна
12 мар 2006, 21:28
Понимаю, что жалость ни к чему. Но непросто все так.
12 мар 2006, 21:54
и тем не менее
AD
AD
Anonymous
13 мар 2006, 04:41
В одном из топиков я анонимно поднимла вопрос, как бросить любовника, Вы давали мне советы, а у Вас у самой все не просто, и ситуация похожа. Скажу свое мнение: Ничего мы сами изменить или сделать не сможем, ни словами ни делами. Остается только ждать и мучаться, время пройдет и все будет,как надо тому быть. За две последние недели я уже кучу вариантов своего расставания "прокрутила", но чувствую, что все не то. Будь что будет, пусть все само-собой разрешится, а я буду стараться жить счастливой, и вам того же желаю
13 мар 2006, 08:27
Когда я давала Вам советы, у меня было все просто, как в кино: он любил меня, я любила работу. Я принимала все как должное и мыслей расстаться у меня не было. ЧТо-то изменилось за последнюю неделю. И я приняла такое решение.
Спасибо Вам! :-)
12 мар 2006, 21:43
потребовать в подарок машину или квартиру. он обидется и уйдет
12 мар 2006, 21:48
Да лучше уж вертолет... :-) У нас щас на них как раз мода пошла... Не тот случай...
12 мар 2006, 22:32
дорого в эксплуатации. так если подарит квартиру - можно с ним еще пару месяцев помучаться
13 мар 2006, 10:17
Не подарит... Он не из тех, кто дарит подарки... :-(
14 мар 2006, 23:13
так и скажи - или квартира или пошел вон
14 мар 2006, 23:25
Обязательно скажу... :-)
12 мар 2006, 23:41
:) Моя подруга говорит тоже самое - хочешь избавиться от мужчины, попроси у него денег. Сумма зависит от доходов и щедрости мужчины. Сама не пробовала, но наблюдала за положительным результатом несколько раз. :)
(с транслита)
12 мар 2006, 23:44
тут осторожно надо... а то я вот так замуж и вышла...
:-)
(с транслита)
13 мар 2006, 03:50
И что, продолжает давать? ;) А вот мне щедрые не попадались. Правда, я никогда и не просила. Не умею. Комплексы наверное. ;)
(с транслита)
13 мар 2006, 01:14
Лучше резко сказать, что разлюбила. И не поддаваться на жалобы и вопли о любви. И объяснить, что все - кончено покороче. Не давая втягивать себя в тягомотные дискуссии о том, как ему плохо.
13 мар 2006, 01:31
Мне кажется самым действенным будет заявление о том, что у Вас поменялись планы. И ему в новых места больше нет.
Скажем, Вы хотите найти мужчину, у которого, кроме прочих достоинств, есть качества, которых нет у нынешнего.
Отсутствие необходимости делить его время и силы с его прежними чадами и домочадцами.
13 мар 2006, 05:33
ППКС. И по сути, и не личный наезд (дело не в нем, а в обстоятельствах), и даст человеку возможность подумать.
14 мар 2006, 08:22
Тоже вариант. :-) Нужно подумать над этим.
15 мар 2006, 00:46
Подумайте. И так и скажите - мол, дорогой, у меня поменялись приоритеты в жизни, я поняла, что для меня важно не только любить человека и чтоб он меня любил, а еще и чтоб он был со мной рядом, принадлежал только мне, общий дом, общие дети...Ты, конечно, супер, но с этими критериями у нас напряг. Потому...(и сделать многозначительную паузу. на которую если он не ответит предложением руки и сердца в ОБОЗРИМОМ будущем или вооще ничего не ответит - так и оставить паузой).
15 мар 2006, 08:01
Да в том и дело, что не нужна мне ни его рука, ни его сердце. Он женат, у него дети и я не хочу разрушать его семью. Мне это не нужно. Наверное, это одна из причин, по которой я хочу прервать отношения.
Спасибо :-)
13 мар 2006, 08:25
Попробую сегодня поговорить с ним. Если увижу. А то мы оба занятые до жути... :-(
15 мар 2006, 04:34
Начните жить своей жизнью. Без объяснений. Чем больше разговоров, тем больше вероятность, что это будет тянуться до бесконечности.
15 мар 2006, 08:04
Да я и так живу своей жизнью. Просто не хочу незаслуженно обижать человека, вот и все. Мне это для меня нужно - расставить все точки над "и". Так уж я устроена: если у меня есть мужчина, остальные для меня всего лишь лица противоположного пола. Мне просто нужно освободиться от неких неписаных обязательств.
AD
AD
13 мар 2006, 09:12
Лучший способ- завести другого мужчину, а еще лучше- собраться за этого мужчину замуж. :-) Ну , это если есть желание, естественно. :-)
13 мар 2006, 09:57
Хороший совет. :-) Осталось найти мужчину. Вернее - время для выхода замуж. :-)
17 мар 2006, 02:11
и Вам это будет так легко сделать ?!? или это один из вариантов "Я самая красивая!!!" ...
17 мар 2006, 08:51
А при чем здесь "самая красивая"? :-) Разве замуж выходят только красавицы? :-)
Замуж выйти для меня не проблема, просто за тех, кто предлагает - не хочется...
17 мар 2006, 16:26
то есть, со времененем таки всё Оки ?!? и ситуёвмна упраеться в найти мужчину ... не так ли.

да и если бы все женились на тех "кто предлагает" - спасибо, повеселили.
17 мар 2006, 20:07
А ситуёвина не во что не упирается. Времени действительно на личную жизнь катастрофически не хватает. Искать мужчину не буду - раньше не искала и не буду начинать. Сам найдется :-)

Кстати, первый раз замуж я так и вышла - мне сделали предложение и я согласилась. Боялась, что останусь старой девой...в 17 лет. :-)
18 мар 2006, 11:06
Так было бы желание!! ;-)
18 мар 2006, 11:24
А желание напрямую связано с кандидатом в мужья. Я не могу желать кого-то абстрактного, для галочки: "хочу выйти замуж!" :-)
Яна
14 мар 2006, 11:56
Лично мне всегда было проще равать отношения полным "необщением", полный игнор, проходит время и все само собой устраивается.
Но думаю это не Ваш вариант, т.к. вы возможно связаны по работе или еще чего, в общем думаю вы не сможете просто "избегать" общения скажем так.
Поэтому присоеденюсь уже к сказанному единственному оптимальному для вас варианту - это сказать что он вам дорог, дороги ваши отношения, то такое положение вещей вас не устраивает, угнетает и делает вашу жизнь неполноценной и несчастной. Если он скажет что вы ему нужны, что он не может без вас, что любит вас предложите ему единственный вариант ( если вам это нужно) чтобы он был с вами и сделал вас счастливой. И ничего другое в данной ситуации вас не должно волновать. Он врядли согласиться. Поэтому вы должны дать ему понять, что СЛОВА это одно, а если действительно он без вас неможет, то он сделает ВСЕ чтобы этогоне допустить. Резюме: Вы не можете быть счастливы в данной ситуации, если он любит вас и способен сделать счастливой пусть делает а не языком "трепит".
Видно что умом вы уже созрели до растования, но сами не хотите делать этот шаг, и даже если сделайте оч. боитесь что он вас "уболтает" и пойдет все понакатанной. Поэтому нужно действовать на все все все что вам не скажут говорите одно любишь - покажи это действиями, а не словами. Но и тут думаю вам это нужно??? Заставлять мужика разводиться, иметь всю жизнь отношения с его бывшей семьей, в какой то степени быть причиной несчастья другой женщины, еще хуже если детей. Поэтому мои советы в данном случае именно как повод с ним растаться, а не разрушать семью, т.к. думаю при "ультиматуме" он ничего не будет делать, т.к. ему просто элементарно удобно и хорошо, а на вас ему ... иначе бы не мучал.
ИМХО.
19 мар 2006, 11:33
Попробовала "игнорить" - не получилось. Сам звонит и сцены устраивает. Пытаюсь поговорить нормально - трубку кладет. А встречаться со мной наедине не хочет, приезжает на работу, чтобы при ком-то общаться. Странно как-то...
14 мар 2006, 23:27
Просто объяснить
15 мар 2006, 00:39
Если хотите порвать раз и навсегда, то лучше что-нибудь вроде "Прости, но я люблю другого".
Anonymous
15 мар 2006, 08:02
И не стыдно фотографию свою вешать и про свою распутную жизнь писать:))))

Куда катитса мир...???

О темпора, о морес...
(с транслита)
17 мар 2006, 10:31
Никогда этого не понимала. Это чем это автор-то распутный? Это ее любовник распутный;) А она-то обещаний вечно любить его жену не давала:):):)
17 мар 2006, 20:29
Защитница! :-)
17 мар 2006, 11:04
На мой взгляд, самый быстрый, эфективный и безобидный способ: Достать его своим вниманием до того, что бы ему тошно становилось от Вас и ваших звонков, смсок, писем, разговоров по аське. Постоянно завлекать его в постель и затрахивать до полного изнеможения. Когда уже видно, что ему не хочется все равно продолжать приставать.
Не стоит заводить еще кого, этим можно и его развод спровоцировать, и уж точно он начнет уделять Вам больше внимания и будет к Вам сильнее стремиться.
И разговаривать по душам, не получиться, когда играют гормоны, слова бесполезны.
17 мар 2006, 20:28
На мой взгляд - способ совершенно не быстрый... :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325