Меню

Девочки, я уже достаточно давно не начинала нов...

AD
14 мар 2006, 11:55
Девочки, я уже достаточно давно не начинала новые топики, хотя время от времени читаю существующие... Наверное, всё было достаточно хорошо, поэтому и обсуждать было нечего. А теперь мне нужен ваш совет, точнее даже не совет, а скорее ваше мнение по одному довольно деликатному вопросу.
Четыре месяца назад я познакомилась по интернету с одним парнем из Баку. Я в то время со многими общалась: и виртуально, и реально (в октябре я развелась с мужем и у меня был, скажем так, период поиска себя и своего места в этом "новом" мире, мне было нужно подобное общение). Первое время он был просто одним из многих, особенно учитывая то, что я не доверяю кавказским парням, а с ним сначала мы не имели возможность даже общаться по камере или созваниваться... Мы болтали с ним на разные темы, один раз разговор зашёл на тему количества бывших сексуальных партнёров, слово за слово я сказала, сколько у меня их было (а было их довольно много, особенно по понятиям восточных парней), поболтали, пошутили и вроде забыли...
Постепенно я всё больше ждала встреч именно с этим парнем, он приобрёл веб-камеру, мы обменялись телефонами, наши каждодневное общение приобрело несколько более реальный оттенок. Я сама не заметила, как стала скучать по нему, весь день ждать вечера, когда мы сможем встретиться с ним, одним словом - я влюбилась! Только не надо нравоучений на тему: "виртуальной любви не существует!" Он признался мне в любви, через какое-то время я тоже сказала эти заветные слова. Всё хорошо и прекрасно, мы наслаждались друг другом, общением, мечтами и планами на будующее, ну, знаете, как это бывает: мы встретимся, будем жить вместе (и даже не важно, где именно, главное - что вместе!), у нас будет двое детей, большой дом с садом... Летом он хочет приехать ко мне в Эстонию, познакомиться с моими друзьями, родителями, потом я хочу поехать отдыхать к нему, а потом уже будем решать конкретные вопросы, связанные с жильём, работой и так далее. Сказка уже стала похожей на ближайшую реальность. Но...
Последнее время я замечаю, что он несколько не доверяет мне, объясняя это тем, что он всеръёз думает о нашем будущем, но он не может пересилить в себе одну вещь - осознание того, что он у меня будет не первым (и, если честно, далеко не вторым), он припомнил тот давний разговор про количество моих мужчин, он не может переступить через свой менталитет, мучает себя и меня... Вчера так получилось, что мы снова перешли на эту тему, на тему недоверия и на то, что ему нужно время, чтобы пересилить себя, научиться жить с мыслью, что его женщина, грубо говоря, не девственница... Я не понимаю. Неужели прошлое действительно может играть такую роль для него? Или это - глупая отмазка? Нет, не верю, что отмазка, он любит меня и я вижу, что он действительно переживает... Ну зачем я тогда это ляпнула? Ну разве ж я знала, что так всё обернётся? А что теперь делать? Просто ждать, пока он разберётся в себе? Быть хорошей, белой и пушистой, боясь лишний раз сказать или сделать что-нибудь не то? Я и понимаю и не понимаю его одновременно! Ждать? Просто ждать?
Спасибо, что прочитали мою писанину до конца. Может есть какие мысли по поводу моей ситуации? С удовольствием выслушаю все мнения, упрёки и откровнные наставления. Спасибо.
14 мар 2006, 12:26
Для него, мне кажется, действительно Ваше прошлое играет большую роль. Просто потому, что они так воспитаны, так с детства их учила мама и папа... Ему тяжело конечно, но ЛЮБОВЬ сильная штука и если вы правда друг друга любите, то все будет хорошо! Не давайте просто лишний раз поводов для недоверия! Удачи!
14 мар 2006, 12:29
Ох, уж эти восточные мужчины! Если его так уд волнует, что Вы не девственница, то предложите ему, что сделаете гименеопластику (кажись так это называется) и он второй раз сделает Вас женщиной. Скажите ему, что с того момента Вы как бы перечёркиваете всё что было и начинаете жизнь с чистого листа.
Только, боюсь, что это просто отмазка. Вполне возможно, что на самом деле у него есть жена и детки. Ему просто нужен был флирт.
Держитесь! Ищите лучше МЧ в реале.
14 мар 2006, 12:43
На счёт жены и детей - 100 %, что нет!
На счёт востановления девственности... да ему не это надо! Ему важна больше этическая сторона этого дела, нежели физическая.
А на счёт, искать в реале... я встречалась с несколькими парнями до него и первое время, пока общалась с ним... не то, не моё! А он - МОЁ!!! От этого и реветь хочется и кричать в голос... нашла на свою голову! Но ведь люблю, ЛЮБЛЮЮююю, чёрт возьми!
14 мар 2006, 12:48
Знаете, я сейчас Вам скажу жестокую вещь, Вы только на меня не обижайтесь: если бы он Вас любил, то ему было бы глубоко наплевать на этику. Что касается восточных парней, то они и вправду умеют сладкими речами запудрить голову. Проходила, знаю. А откула у Вас уверенность, что у него нет жены?
14 мар 2006, 13:00
Я тоже очень много знаю про восточных парней, но именно ЕМУ я верю! Жены нет, он уже познакомил меня с его братьями, друзьями, мы созваниваемся в любое время дня и ночи, он всегда берёт трубку, мы переписываемся обычными бумажными письмами, я даже послала ему небольшой подарок на день рождения (всё это на его домашний адрес, он живёт с братьями и родителями) да и наверно не факты главное, а то, что я это чувствую! И то, что любит меня, не сомневаюсь! А вот то, что парится, хотя и делает вид, что всё отлично, но как только тема каким-то боком каснётся подобных вещей... глаза тускнеют, голос мрачнеет... так нелепо всё и как-то даже глупо... Но я верю, что он, как умный взрослый мужчина, разберётся со своими думками... Дай Бог! Insallah!
14 мар 2006, 13:06
О, так Вы уже и мусульманство готовы принять?..:-О
14 мар 2006, 13:17
Я ещё слишком мало знаю о мусульманстве, чтобы думать о подобных вещах... но азербайджанский язык я, кстати, начала потихоньку учить, хотя бы просто, чтобы удивить его, хотя бы просто, для общего развития... :)
14 мар 2006, 13:24
Зачем тогда пишите "ИншАлла"?!
14 мар 2006, 13:30
Просто уже привычка наверно, ОН часто так говорит... :)
14 мар 2006, 13:41
Э-э, избавляйтесь от этой привычки, а то Вас не так понимать будут.:-) На самом деле, я Вас прекрасно понимаю (сама вот так влюблялась). Прото предостеречь хочу, у кавказцев свои тараканы в голове, с ними европейкам сложно, т.к. у нас нет покорности и подчинения мужчине. Из серии: "Когда у меня руки в боки, то мне всё равно на какую сторону сдвинута твоя тюбетейка":-) Сейчас он Вам выговаривает за то, что у Вас были мужчины, потом, что не мусульманка, потом ещё что-нить случится. Трудно Вам будет с ним. Да и не факт, что что-то будет кроме секса. Мне не раз говорили, что с русскими они только спят, а женятся на своих. Конечно, есть исключения, но увы, их так мало, что даже верится с трудом. Очень хочу, чтобы у Вас всё в жизни сложилось хорошо. Удачи Вам!:-)
14 мар 2006, 13:49
Спасибо! :) И всё же я попробую! :)
14 мар 2006, 14:34
Я уже достаточно давно встречаюсь/ живу с азербайджанцем, так что могу много чего сказать :) Действительно, приколов много, это другая культура, другое воспитание (хотя, конечно, это все равно детство в СССР и - как правило - родной русский, так что все-таки, имхо, легче, чем с турком или арабом). Все зависит от конкретного человека, многое - от семьи. На примере друзей и родственников своего МЧ, которые живут в Москве - большинство из них вполне готово и встречаться, и жениться на русской девушке (к сожалению, опять-таки мнение семьи и мамы часто играет большую роль), но многие ту единственную здесь не находят. И тогда - мама в Баку подбирает среди знакомых какую-нибудь хорошую молоденькую девочку, которая будет счастлива выйти замуж в Москву. В общем, что хочу сказать - смотрите на человека, задействуйте голову, думайте, подходит ли он вам и не забивайте себе голову стереотипами. Пусть все будет хорошо, оно очень даже возможно :) я - пример
14 мар 2006, 14:39
Ты - моя хорошая! Спасибо, родная! :)
14 мар 2006, 16:04
не за что :) удачи и всего-всего. Не слушайте никого! Большинство слишком задавлено стереотипами
14 мар 2006, 12:30
а он в курсе, что вы были замужем, если да, то его напряг неуместен вообще, т.е. вы по-любому уже не девственница, поэтому не морочьте себе голову вопросом зачем вы ему рассказали о своих бывших, просто сделайте для себя правильные выводы, ведь если он уже сейчас на виртуальной стадии, предъявляет вам претензии, то что будет дальше, я бы не связывалась на вашем месте, строго ИМХО.
14 мар 2006, 12:48
Да, про мужа он, конечно, знает. Вы думаете, он никогда не забудет о том, что у меня было до него? Всю жизнь будет попрекать меня этим?
14 мар 2006, 13:19
Вполне возможно.
Вообще-то, что Вам мешает сказать, что раньше Вы пошутили, пытаясь набрать баллы в его глазах, а на самом деле он, например, третий? :))

Хотя, вот положа руку на сердце, я бы не стала связываться.
14 мар 2006, 13:33
Согласна с выше высказанными мнениями. Нафиг он вам такой нужен. На сколько я знаю, если мужчина идет сознательно на связь с замужней, разведенной, он осознает что она не девственница и никогда уже ею не будет. И этот вопрос закрывается и в общем никогда больше не поднимается. А вашего МЧ как я понимаю,даже не волнует что у вас могли быть еще и чувства к бывшим, а его волнует чисто физиология. А это ни к чему хорошему не приведет.
Посмотрите вокруг себя, наверняка, ваш единственный где-то тут, где-то рядом. Удачи!
14 мар 2006, 13:59
Ой, на любимую-то мозоль... :( А разве ж я иногда не задумываюсь об этом? :( Но, глядя в его глаза и слыша его голос, хочется верить, верить, верить! И, знаете, я верю ему чуть ли не больше, чем себе! Глупо, да? Ну, влюблённые - все глупые... :) И всё же я готова попробовать! Готова дерзнуть!
AD
AD
Anonymous
14 мар 2006, 14:05
Позволю себе предположить, что важным для него является не наличие в прошлом оф. мужа, а наличие именно большого кол-ва неофициальных связей. Это уже неразборчивость, а такие вещи могут быть неприемлимыми не только для восточных мужчин. И ещё, что касается менталитета. Он живёт в Баку, а там достаточно людей со, скажем так, европейскими взглядами.
14 мар 2006, 14:30
Ну, что значит, неофициальных? У меня, например, был гражданский муж (мы жили 3 года вместе), да и с остальными это были не случайные связи, с каждым из них у нас были определённые отношения на разных этапах моей жизни. Но у НИХ так не принято! И взгляды у него, кажется, достаточно современные и он понимает, что это - разные взглды на жизнь... но он не понимает, что это было в прошлом! Я готова изменить свою жизнь и уже делаю это! Я очень многое изменила в себе! И мне кажется, он ценит это, он - просто умничка у меня! Но вот эта "сторона медали" заставляет меня смотреть на наши отношения с некоторым сомнением... потому что он сомневается, что сможет жить с этим... и я боюсь, что если он сомневается сейчас, и, даже если, он сможет это принять сейчас, то не выльется ли это через какое-то время снова? Это меня беспокоит! Ведь я почти уверена, что сейчас он постепенно не будет думать об этом, мы встретимся, может быть даже всё у нас будет хорошо, как мы и планируем... но что будет потом? А-а-а! Хочется кричать от отчаяния и собственной безысходности и глупости!
14 мар 2006, 15:23
У НИХ действительно так не принято. Думаю если он даже и переступит через себя сейчас, то каждый раз когда у вас будет малейший конфликт - он будет вспоминать вам это как ваше пригрешение. Ревность у такого народа развита до болезненного состояния и они способны ревновать даже к прошлому.
По поводу менять себя - это очень хорошо, если вы это делаете для себя, а не для того чтобы подстроится под кого-то. Если вы во всем будете подстраиваться под него - вы постепенно, незаметно для себя растеряете себя и свою индивидуальность. В итоге - будете зависеть полностью от него, а ему это в какой-то момент может надоесть, да и сознание что вы полностью от него зависите и все равно никуда не денетесь совершенно не будет мешать ему ходить от вас налево.
Ведь это женщине нельзя иметь прежних, настоящих или будущих связей с другими мужчинами, а настоящему джигиту это в упрек не идет, скорее наоборот...

Для вас сейчас он экзотика - он не такой как все мужчины которые вас окружают, он галантен, отношение к женщине/матери у восточных народов - почти преклонение... Семья это святое... но секс... возможен и на стороне...
14 мар 2006, 15:38
Менять себя - это действительно, в первую очередь, для себя любимой! И я знаю себя, я могу отдать свою душу человеку, которого люблю, могу раствориться в нём, но я никогда не потеряю своё "Я"! В этом я уверена! И мною нельзя будет управлять и попрекать меня прошлым, потому что я просто не позволю этого делать! Я не могу глупо преклоняться мужчине, но я могу уважать его и искренне делать всё, что он хочет, от души, а не потому, что так у них положено! И он прекрасно понимает это, он знает мой характер. Мало того, мы иногда обсуждаем подобные темы и, к счастью, приходим к одним решениям... пока... посмотрим, что будет дальше... А что касается измен, он категорически осуждает своих друзей, которые изменяют жёнам... Хотя, может быть это - просто красивые слова... но я ему верю. Мы ещё в самом начале решили, что говорим друг другу только правду... На том и стою! :)
Anonymous
14 мар 2006, 16:56
Подозреваю, что он не знает этих подробностей, про гражданского мужа и т.д. и фантазирует по поводу того, как Вы после первой же вечеринки ложились в койку к малознакомому мужчине. Благо таких примеров много и если не с ним, то с его друзьями такое случалось. Поэтому стоит акцентировать его внимание именно на том, что у Вас были именно отношения с Вашими бывшими, а не банальное "партнёрство". Это может значительно снять напряжение вопроса.
14 мар 2006, 14:35
Если захочет забыть - забудет. Это будет стоить много нервов ему, и возможно, вам, но если он вас полюбит - уверена - все пройдет.
14 мар 2006, 14:41
Вот-вот, и он про нервы говорит, говорит, спать уже нормально не может. Я думала, шутит...
14 мар 2006, 16:03
Мне было очень сложно это принять и понять, почему я должна вместе с ним трепать нервы по поводу того, что я совершенно не считаю преступлением. Но когда любишь, и видишь, что для него это действительно важно и больно... И пожалуйста, не слушайте советчиц, которые с нереальным пафосом вещают о том, что надо все бросать и не связываться. Очень хочется, чтобы на ваше решение и ваше мнение не влияли эти бестолковые и псевдо-феминистские штампы из космо.
14 мар 2006, 16:07
Спасибо ещё раз! А у моего любимого Дениза сегодня День Рождения! И пусть все его (все наши) мечты и планы сбудутся! :)) Девочки, на улице весна! Я люблю и любима!!! Остальное образуется, если оба этого действительно хотят! Всем спасибо, всех вас люблю и целую! Всё, убегаю на вторую работу, вечером гляну, что мне тут ещё насоветовали. Всем большое спа-си-бо! :)
14 мар 2006, 14:20
А Вы попробуйте убедить его, что сказали ему про такое количество мужчин неправду, что вы тогда были плохо знакомы, и Вам просто хотелась шокировать его, посмотреть на реакцию чужого человека, ну и что-нибудь в этом духе. Не факт, что поверит до конца, но, может, напряжённость уйдёт.
14 мар 2006, 14:22
Ой, прочитала - а тут уже давали Вам такой совет. Но тем более, может, стоит попробовать?
14 мар 2006, 14:33
Я очень хорошо уже знаю этого человека, он не поверит, в это он уже не поверит, я тоже думала о таком варианте, но нет... :(
14 мар 2006, 16:02
А у него сколько было женщин до вас? Или им это разрешается?
14 мар 2006, 16:12
Им разрешается ЧТО? Чтобы у них были женщины до жены? Ну, да, вроде разрешается, хотя и не приветствуется... Но он иногда снимал шлюх с друзьями, это я знаю. Ещё были какие-то девушки... Да, впрочем, для меня никогда не имело значение то, сколько женщин было у мужчины до меня. Главное - то, что происходит сейчас, важно только настоящее и возможное будущее!
14 мар 2006, 15:54
Вы не гоните коней, наслаждайтесь ситуацией. Пусть он свыкнется с этой мыслью. ;)
Вы пока даже не виделись, так что не форсируйте события. Вы можетье не подойти друг другу в сексе. ;)
А если все будет хорошо, то он и не вспомнит о такой мелочи, как Вапше прошлое.
14 мар 2006, 16:03
Не вспомнит, говорите? А что тогда сейчас уже заморачивается этим? Уфф, ладно, конечно, вы правы: пусть всё идёт тихо, мирно, до лета не так уж много времени осталось, а там, на месте, уже и разберёмся, по чём пуд лиха!
14 мар 2006, 16:07
Нууу, мало ли что его сейчас гложет... Может на самом деле он боится не Вашего прошлого, а того, что Вы можете себе именно сейчас позволить. Может он ревнует и опасается, ведь нет такой гарантии, как девственность. ;)
14 мар 2006, 16:19
Ну а что я могу сделать в этой ситуации? Как я могу доказать, что сейчас мне никто больше не нужен? Мы с ним общаемся каждый вечер по мсн, через камеру, он видит, что вечером я дома и спокоен. Пару раз было, что вечером мы не общались, я была на день рождении или ночевала у подруги... после этого и начинались очередные недоверия... Наверно, всё же ревнует, конечно ревнует... Но а как же доверие? Если любишь человека, разве не нужно ему доверять? Я верю ему и доверяю, пусть не на 100%, но на 99%. Вчера ему так и сказала. Он ответил, что если доверять кому-то целиком, то ты будешь уезвлён с этой стороны и тебе могут сделать очень больно. И ещё сказал, что я доверяю ему потому что с его стороны ничего плохого быть не может, он никогда не сделает мне больно... я это чувствую и поэтому доверяю. А он ещё не чувстсвует этого до конца, моё прошлое мешает ему довериться мне целиком... Как всё сложно! Зачем он всё усложняет? Нужно просто дать нам шанс быть счастливыми! Просто не заморачиваться! У-у-у-у! Сейчас взвою от избытка эмоций! Спокойно, Таня, спокойно... Всё, мне пора на работу бежать... Эх... Спасибо за поддержку!
14 мар 2006, 17:24
Надеюсь, что когда Вы с ним наконец встретитесь и пообщаетесь в живую, то его сомнения мигом отпадут.:-)
16 мар 2006, 18:26
То есть он белый и пушистый и ему можно доверять, а он вам уже внушает что не может вам доверять...
AD
AD
16 мар 2006, 22:44
Он не внушает мне это, он сам парится. :(
16 мар 2006, 23:05
Он парится или так считает - не имеет значения - это ЕГО МНЕНИЕ, которое он к тому же озвучил при вас и вы с ним согласились...
Я нисколько не уговариваю вас не встречаться с ним - просто пытаюсь показать другую точку зрения на происходящее, отличную от вашей.
16 мар 2006, 14:25
У меня подруга из баку у них очень интересно играют свадьбы, и в итоге выносят простынь с кровью после первой брачной ночи. А если крови нет то свадьба у них считается недействительной и они могут вернуть невесу с позором. Они практически не разводят если этого хочет только женщина. И много других нюансов. Традиции они очень чтят, так что подумайте, прежде чем связывать с ним свою судьбу. А еще у них очень частые браки между родственниками, по материнской линии. Моя подруга замужем за своим двоюрным братом, которого она до свадьбы вообще никогда не видела. С ее слов. Так что думайте.
16 мар 2006, 22:46
Может быть это где-то в горах, в аулах? Он из достаточно современной семьи с достаточно европейскими взглядами... Он сказал, что сможет объяснить родителям свой выбор и никаких неразрешимых проблем быть не может. Они ему доверяют и поймут то, что он делает. Он - мужчина и он решит все подобные дела.
16 мар 2006, 14:32
ой зачем вам эти проблемы,забывайте и бегите подалше,они такого вообще не любят слышат про мужчин-то.неее.я черес такое прошла,так хорошо,с европейскими парнями,туда и вам дорога
(с транслита)
Баку
16 мар 2006, 17:26
А я из Баку и замужем за Азербайджанцем и свадьба была по обычаю, и мать его была против и не девочка я была, и все это ееееррррууууууунда!!!!!!!!!!! главное любовь!!!!! мы уже три года вместе и не разу мужа моя меня не упрекнула, мать его меня любит (полюбила) простынь никто не выносил!!!!!!! Важно то как он к вам относится и сам сможет ли переступить через все!!!!!! МЫ друг друга очень любим и нам плевать на чужое мнение!!!!!!Моему мужу было тяжело слышать что у меня были мужчины до него но он меня любит и не отказался от меня, а просто сказал держать это в секрете и все! остальное-он порвет любого кто скажет что-нить плохое про меня!!!Много конечно запретов, я не могу носить то что мне нравится (откровенные, короткие просвечивающие. декольте) но для меня это уже мелочи !

Я желаю вам сделать правильный выбор!!!
16 мар 2006, 22:53
Я вот тоже думаю сказать ему, что "У меня ведь нет штампа в паспорте о прошлом браке! И мы вовсе не обязаны говорить всем, сколько и чего у меня было в прошлом!" Никто не узнает про меня. Останется только ему самому принять это и положить куда-нибудь подальше в дебри своей памяти...и забыть... И может быть мы сможем быть счастливы! :) И спасибо за поддержку!
16 мар 2006, 22:48
Я знаю европейских мужчин, я знаю русских мужчин, я знаю эстонских мужчин... И я хочу ЕГО! Хочу попробовать! А вдруг действительно моё?! Девочки, я с уважением читаю все ваши мнения, но, поверьте, я всё равно встречусь с ним, а там уж посмотрим...
16 мар 2006, 17:33
Отговорка. Обеспечение отходных путей.
16 мар 2006, 22:50
Не верю! Если бы так... зачем он каждый божий день тащиться к себе в клуб вечером, когда там ни кого нет, чтобы никто нам не мешал? В это время он обычно бывал с друзьями где-нибудь в клубах или был дома... Это при условии, что ни какого виртуального секса или стриптиза по камере, он приходит общаться со мной, флиртовать... и мечтать о будущем... :) Он каждый вечер приходит туда из дома, ради меня. И для меня это уже многое значит!
Anonymous
16 мар 2006, 18:54
У меня было то же самое! Я потом взяла свои слова назад, сказала, что обманула его. И придумала новую "правду", которая его устроила.
Противно врать, но почему-то ему важно было, как будто есть разница - 5 мужчин или 15. Тем более, что мне 30 лет было, явно не девочка.
А еще можно сказать, что если бы вы знали, что встретите его, то дождались бы. А теперь, когда вы встретили мужчину всей своей жизни, то все начинается с нуля. В вашей душе он первый и последний!
16 мар 2006, 20:55
Танка, сделайте так, как велит Ваше сердце. не слушайте никого,только себя. И помните, что лучше сделать что-то, чем потом сидеть и жалеть о несделанном.
Удачи Вам и любви!
Ой, промахнулась с сообщением. :)
16 мар 2006, 22:55
Я уже писала выше, что врать про завышенное количество уже бесполезно, он уже не поверит. Врать действительно очень противно, а я врать толком и не умею... :) А про то, что "Если бы я знала, что встречу тебя, я была бы готова просто жить и ждать" я уже говорила. Он в ответ только вздыхал...
Anonymous
16 мар 2006, 23:19
Тогда можно сказать ему о том, что хоть он и не будет первым, но зато будет последним. А это гораздо, гораздо более почетно :-)
Я своему мужу так и сказала, когда он опять взревновал к прошлому: "Любимый, ты мой самый лучший и других у меня не будет уже никогда. Быть первым у женщины - это часто случайность, которую многие потом хотят забыть. А быть последним - это выбор женщины, когда она имеет возможность сравнить и остановить свой выбор на самом достойном мужчине. Первым у неопытной девушки может стать любой дурак, а последним станет самый лучший мужчина в ее жизни."
Ну и все в таком роде. Я и сама в это верю, для меня это правда.
17 мар 2006, 11:51
Очень мудро! Спасибо, при случае озвучу данную мысль. :)
16 мар 2006, 21:26
в Баку делать нечего. слишком разные менталитеты и отношение к женщине. говорю как человек вот уже несколько лет модерирующий канал на 50% состоящий из бакинцев. если хоть что-то пойдет не так как хочется мужчине (иногда достаточно просто знать то, чего не знает он) они впадают в коллапс и выливают столько грязи и мата, сколько ни один русский мужик в белой горячке не придумает. за все время встретилось 4! человека, с которыми можно общаться:
один бакинский еврей с прекрасным чувством юмора, двоим далеко за 40 и они умеют себя вести, т.к. занимают хорошие посты и один просто родился нормальным, без комплексов и с хорошим ЧЮ. что явно не ваш случай
не то, чтобы я против нации. но бакинские мужчины (особенно в общении с женщинами) не умеют искать конструктивное решение и приходить к компромиссу. есть 2 мнения или его правильное или чужое неправильное, все
16 мар 2006, 23:00
Но он же видит, какая я! Он же знает, что я - не азербайджанка, что у меня есть своё мнение на все вопросы, я - достаточно умная, своенравная и образованная женщина! Меня не заставишь сидеть дома и заниматься только домашними делами. Он же видит и знает всё это, но тем не менее, именно при этих условиях он меня и полюбил, ТАКУЮ полюбил. Я уже говорила, что многое изменила в своей жизни, познакомившись с ним и ещё многое согласна изменить, но Я остаюсь СОБОЙ! И он принимает меня ТАКОЙ! Я не думаю, что он соглашается с моим мнением по некоторым вопросам только для того, чтобы я приехала к нему, а потом, если что-то у нас получится, он "заткнёт меня за пояс", я так не думаю. Ему 30 лет, он достаточно самостоятельный умный мужчина, я - самостоятельная умная женщина, никто не собирается ни кого ломать, поздно уже ломать. Или принимаем такими, какие есть или тогда не надо ничего и начинать. Я так считаю. Поправьте меня, если я не права!
16 мар 2006, 23:09
вот именно такой как вы своенравной и образованной будет крайне сложно...я не собираюсь вас поправлять, я высказала свое мнение. они крайне категоричны, консервативны и не меняют своих взглядов. мусульманство вообще не подразумевает свободомыслия. если поначалу он вам кажется вполне современным и адекватным - не факт, что потом не вылезет наружу вся подноготная. у меня первый муж был только по папе азербайджанцем, выросшем в москве и выращенным крайне феминистичной мамой-полячкой, и то у него проскальзывало...
17 мар 2006, 11:55
Ну, вот вчера он сказал, например, что он понимает, что у него есть некоторые черты характера, которые он хочет поменять, он признаёт, что он - очень ревнивый, извиняется за это и будет пытаться быть помягче в этом отношении. Он согласен менять себя ТОЖЕ, а для меня это очень важно. Я думаю, если оба этого действительно хотят, мы сможем притереться друг к другу. Да, будет тяжело, но ведь так даже интереснее. :) Хочу! Хочу! Хочу!
17 мар 2006, 12:52
ну было бы желание:)) могу только пожелать вам счастья и исполнения задуманного:) любовь может творить чудеса, это я знаю точно;)
AD
16 мар 2006, 23:09
очень многие и мужчины и женщины готовы принять партнера ,но не мужа\жену не соответствующих своим представлениям о семье. Т.е. тупо до свадьбы одно, а после свадьбы пошла переделка натыкающаяся на сопротивление. И не обязательно осознано!
16 мар 2006, 23:39
Не лезте в эти отношения. Он НИКОГДА не сможет вам этого простить, как бы дико и непонятно это не звучало для вас.
(с транслита)
Баку
17 мар 2006, 13:28
Девочки, все люди разные! не надо говорить: Нелезьте!!! мне тоже так говорили, и если бы я послушала тогда то врятли я бы была так счастлива как сейчас!

Да есть ребята-чушки, безкультурные , которые жену дома как вещь держат!! не считаются сней, не уважают и держат ее постолько поскольку!!! Но есть и нормальные, культурные, да и просто обыкновенные ребята, кстати азерб. не пьют!!! У них много достоинств и они некому не позволят обидеть свою женщину и свою семью! она для них все!!!!!

НО!!! У НИХ СВОИ ПРАВИЛА!!!!! ка ки в люой стране!!!!слово мужчины в семье-важное! и главное!!! нельзя с ними ругаться надо во всем слушаться !!!!!! Мужчина устанавливает- что вам одевать, куда ходить и как жить!!!!
ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ????

Я незнаю вашего парня и незнаю он городской парень или приезжий с чушкарскими закидонами.... и как он к вам относится......
ТОЛЬКО ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ!!!

но конечно я во многом согласна с девочками что это сложно и не стоит.....я родилась и живу тут, и то я многое не приемлю!!! а человек который не жил здесь, незнает культуры обычаи ему вообще сложно будет!!!

БЫло бы лучше если бы вы пожили с ним некоторое время а потом принимали решение, но опять же из-за его менталитета врятли это возможно
17 мар 2006, 14:40
Знаете, я ведь уже была замужем, в нашей семейной жизни я занимала доминирующее положение, я принимала все важные решения... и я устала от этого. Я хочу быть рядом с сильным умным мужчиной, который будет принимать за меня решения, на которого я смогу положиться целиком и полностью. Я не согласна слепо подчиняться его приказам, но я хочу искренне и от всего сердца делать всё, что он хочет, при условии, что это - действительно умный, достойный и уважающий меня мужчина. Вот этого я действительно хочу! :)
17 мар 2006, 16:11
Таня, сохраните этот топик.
Чисто чтоб потом видеть, что...

....
"Не останавливай зрячего, идущего к пропасти.", но я попробую еще чуть чуть :-)

Понимаете, вы УЖЕ нарушили его правила.
(с транслита)
17 мар 2006, 12:14
А че с турком то??? Может начать уже пореже влюбляться, устроить себе хотя бы полгода без мужчин вообще? А то, кидаетесь, извиняюсь на всех подряд, потом плакать будете.
17 мар 2006, 14:35
Эх, турок был курортный роман и зря я придавала этому такое большое значение, но зато, благодаря ему, я поняла, какой тип мужчин мне нравится на самом деле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325