Меню

Как себе нервы не трепать?

AD
Anonymous
14 мар 2006, 14:51
Девочки, милые, обращаюсь к вам в надежде, что может быть кто-то смог вывести себе формулу по жизни и не трепать себе нервы по поводу влюбленности на стороне (т.е. не к мужу). Коротко: и я, и любимый имеют семьи. Я понимаю, что вместе нам не быть, да, наверное, и не хочу я этого...Как научиться относиться к этой связи как к празднику, не мучиться и не трепать себе нервы? Как научиться получать и давать радость, не думая о том будет ли продолжение и что будет дальше? Я так понимаю, что мужчины это умеют, а мы женщины запудриваем себе мозги...Умом все понимаю, а сердце...
14 мар 2006, 14:55
а вы не пробывали ДАВАТь и ПОЛУЧАТ@ ету ласку и тепло в кругу своей семьи.Тогда сердце не болело б и голова былаб намного спокойней...
(с транслита)
14 мар 2006, 15:11
влюбитесь в мужа снова)))) вот такой совет))
14 мар 2006, 16:03
...хоть и не девочка...

Вам нужно выработать для себя самой теорию, которая оправдывала бы Вас в собственных глазах. Ведь прежде всего Вы сама себе судья.

Потом продумать "меры безопасности", чтобы не ранить мужа.

Ещё вариант [который когда-то на мой опрос на Еве мне сказало несколько женщин] - относиться к этим встречам с любовником как к "параллельной" жизни, которая никак не пересекается с Вашей семейной. Как будто это не Вы там, а Ваш клон в параллельном измерении:-)
15 мар 2006, 12:05
Конечно,лучш бы без романов......но......у каждого своя жизнь. И раз уж вы попали в такую ситуацию,то мне кажется нужно абстрагироваться от всего того, что вызывает у вас такие чувства! Забывайте о муже когда вы с Ним и забывайте о Нем когда с мужем! Но только при этом сделайте так,чтобы муж ничего не узнал,ему будет очень больно,а зачем Вам это?
15 мар 2006, 12:35
...Вы меня "немного" с Автором топика перепутали...:oops
14 мар 2006, 18:32
Совет только один и он прост как семь копеек - перестать заводить романы на стороне.
15 мар 2006, 11:18
если вам был бы нужен просто секс я думаю вы его нашли без проблем не забивая себе голову какими то влюбленостями ..а раз нет ..значит вам нужна именно романтика в отношениях. Я считаю ничего удивительного тут нет ..кому то приедаеться секс а кому то однообразные чувства и хочеться накала страстей...
жена
15 мар 2006, 20:29
Поставьте себя на место Его жены..И имейте обычную человеческую совесть..
16 мар 2006, 19:28
Не будет ее - появится другая. Все претензии к мужу.
И вообче, радоваться на месте жены нада, что у мужа замужняя любовница. Все гораздо печальнее, если любовница одинока
Таня
18 мар 2006, 11:15
????
16 мар 2006, 19:13
Я точно такая же как вы , не думала ни гадала влюбилась, теже муки , теже рассуждения. Удивительно ведь в начале действительно была легкость , когда возник этот собственнический инстинкт? Наверное тогда когда он начал задумываться о последствиях, первое чувство эйфории прошло и он стал совершеть меньше безумных поступков и стал осторожнее со своей женой...
автор
14 мар 2006, 23:20
Все правильно говорите, и сама пол года назад так же ответила бы по данному вопросу, а сейчас не могу...любоффф...Не судите, да не судимы будете...Очень понравился совет мужчины, спасибо. Проблемы даже не в моральных мучениях перед мужем, а в том, что начинаю к любовнику как собственница относится и нет былой легкости общения с моей стороны...И вроде бы не хочу ничего серьезного с ним в будущем, а веду себя так как будто одинока и мечтаю связать с ним свою жизнь и увести из семьи. Вот в чем моя проблема и происходит это помимо моей воли...
14 мар 2006, 23:28
человек тем от животного и отличается - у него есть мозг! которым он думает
вы просто находите для себя отговорки
ничего не происходит не осознанно, кроме как в состоянии "аффекта", а вы в здравом уме....
я вам сочувствую..
15 мар 2006, 00:57
Полагаю, Вы ошибаетесь. По многим важным поступкам в жизни людей решения весьма часто принимаются не разумом отнюдь. До смешного. Если хотите подробностей, подберу ссылки.
15 мар 2006, 11:17
не соглашусь, т.к. уверена в обратном;)
не нужны мне ссылки, спасибо))
15 мар 2006, 11:40
Вы в своем праве, на здоровье...
Оффф. Еще раз перечитал свою подпись и вздохнул.
15 мар 2006, 16:41
..............Офф
на досуге почитайте инфу про работу мозга, про процессы, которые там происходят - очень интересные вещи, я, например для себя открыла;) поэтому не зря уверена в своих высказываниях;)

и моя подпись не спроста, проверено - случайностей не бывает!;)
16 мар 2006, 00:08
Ссылочек подкиньте на бедность. Чтоб об одном и том же говорить. Плиииииз.
такая же
15 мар 2006, 12:19
как будто писала я ,прямо как моя ситуация , вот это да . Такие же мысли ,чувства .
Мне кажется женщины некоторые не могут вот так просто встречаться с человеком без того что-бы хотеть его иметь ,сделать своим .
Я тоже понимаю что с любовиком ,сделав его своим не будет у нас СЧАСТЬЯ с большой буквы .Так как порушим 2 семьи .МОЮ ,ЕГО . Но всеж как идиотка хочу .
Мозгами понимаю что хотеть нельзя . А как перестроиться не знаю . Вот именно как будто только я одинока ,а он с семьей . А почему так ?
Должно это пройти ,а вот когда ?
AD
AD
Anonymous
19 мар 2006, 11:04
И у меня такая же проблема один в один. Сначала эйфория, а сейчас жуткая ревность. Понимаю, что с мужем мне лучше жить, ничего изменить нельзя да и смысла нет. Но эмоции просто захлестывают...
14 мар 2006, 23:29
держитесь
автор
15 мар 2006, 19:23
Вот не верю я, что можно встречаться с любовником только ради секса, мне кажется женщины сами себя в этом убеждают, или я такая неправильная...Как я прочитала в одной книге по психологии "Женщина хочет мужчину только когда любит его". У меня по-другому не было. Со временем иногда кажется, что это была не любовь, но на момент встреч я всегда уверенна, что люблю.
15 мар 2006, 20:55
Это знаете, смотря в чем себя уверять. И увериться в том практически всегда можно :-)
(с транслита)
16 мар 2006, 01:45
а может это срабатывает чувство стыда перед мужем.а от этого никуда не деться
Anonymous
16 мар 2006, 04:09
Просто смешно читать отзывы и советы тех, кто никогда в шкуре автора не был(особенно мужчин). Если бы вас подобное хоть краешком коснулось, вы бы не призывали к совести и т.д. Я уже несколько лет пытаюсь не хотеть сделать любовника своим, и какие только варианты не прокручивала в своем воображении. Ну не может женщина заниматься сексом с нелюбимым и не хотеть любимого сделать навсегда своим!!! Так мы устроены. Автору желаю крепости духа, выдержки, воли и быть счастливой!
автор
16 мар 2006, 11:39
Я, признаться, тоже была уверена, что получу больше практичных советов от девушек, которые испытывают аналогичные чувства, ведь их на форуме много. Но...о возврате в семью и любви к мужу, я знаю, что это правильно и сама бы так написала пол года назад... Но попала на другую ситуацию и пытаюсь из нее выкарабкаться с наименьшими для себя и семьи потерями...Блин, какой-же сильной надо быть, чтобы самой отказаться от "полета встреч". Я себя на это настраиваю, убеждаю, что смогу, но...бегу опять, забывая обо всем и думая, что есть у меня сегодняшний день и я не могу отказаться от встречи и пусть будет СЕГОДНЯ, а дальше как будет, так будет. Это болезнь, надо переболеть без осложнений...
Anonymous
16 мар 2006, 12:27
Я со своим решила порвать раз и навсегда, и что толку? После целого года перерыва, когда я думала, что уже всё, на наших с ним отношениях поставлен крест, ну не могу я без него, и никто другой мне не нужен, за год-то могла себе кого нибудь найти. Только он первый сам начал и я вся опять в его власти, как не брыкалась. Наверно у него тоже что-то ко мне, то что держит, не отпускает, это словами не объяснить. А то что семьи и у него и у меня и изменить уже ничего нельзя, да и не хочу я с ним жить - муж в сто раз для жизни лучше.
Anonymous2
16 мар 2006, 14:00
Я сегодня рассталась с любимым человеком...Просто потому, что не могу и не умею врать, потому что знаю что мы никогда не будем вместе - у обоих семьи и дети, болит так, как будто отрезали часть тела и насыпали соли...Не знаю как жить и как строить заново отношения с мужем - он был в курсе всего. Наверно надо пережить стиснув зубы, но перестать любит Его я не могу, могу только собрать последние капли разума и силы воли...Извините что выплескиваю все это...
(с транслита)
Anonymous
16 мар 2006, 14:12
Держитесь, это очень сложно...Но когда мы начинаем ТАКИЕ отношения, то отлично осознаем, что за все в этой жизни надо платить, и за это мимолетное счастье тоже.
Я тоже стою перед выбором остановить это сумашествие, две недели не виделись и мне кажется, что я смогу, но... не уверена.
С одной стороны одним махом пережить эту ужасную боль за один раз, с другой стороны-постоянная ноющая боль, когда находишься в связи... И не знаешь как лучше: или сразу или дать чувству самому уйти, так ведь не уходит...
Ну, а мужу вашему памятник поставить надо!!!
За это стоит его любить и есть за что уважать, ему очень сложно...
Выссказывания женщин, оказавшихся в такой же ситуации как я, подтверждают, что встречаться для секса без любви не возможно...Ради чего семьей рисковать? И формул объединить две параллельные жизни, наверное, нет...А жаль...
Ляля
16 мар 2006, 19:47
Прекрасно Вас понимаю, сама живу так 2 года... Совет могу дать один... отпустите его любя... И Вам самой станет легче...
автор
16 мар 2006, 19:52
С удовольсьвием бы отпустила, но не уходит...
А когда сказала о возможной точке, то очень обиделся...
автор
16 мар 2006, 19:54
И вдаваться не стал о причине, что мне так тяжело...Вообще стараемся все эти темы обходить...но проблемы не исчезают, да и неразрешимые они.
Ляля
16 мар 2006, 20:05
Ну так Вы просто в душе отпустите... Я своему ничего не сказала, я просто сама с собой разобралась, после того как у нас с ним конфликт произошел... Для него у нас внешне ничего не изменилось, поменялось мое отношение ко всему вопросу в целом у меня в душе... разговоров о наших отношениях мы не ведем... Моя любовь к нему это только мои проблемы... его это не касается...
Ляля
16 мар 2006, 20:16
Вот Вы написали: "Я так понимаю, что мужчины это умеют, а мы женщины запудриваем себе мозги...Умом все понимаю, а сердце..."
Я никогда не запудривала себе мозги, я с самого начала реально понимала что никто никого уводить из семей не собирается и вместе мы с ним не будем жить никогда... Я сама ему все это сказала (чтоб у него даже в мыслях не появилось, что я его уводить собираюсь)... Да, это очень тяжело, иногда появлялась ревность к кое-каким девушкам его окружения, но он об этом никогда не знал, к жене его ревности никогда не было... Семья и дети - это святое... это на первом плане... Про любовь я сама сказала ему что говорить мы не будем, долгое время так и было, а вот когда у меня поменялось отношение к этим отношениям вообще (в январе месяце), я ему сказала... просто раньше я боялась что он испугается узнав о моих чувствах, знать что тебя любят это все же отвественность... то сейчас мне все равно... Просто знает он и знает... Я сейчас отношусь ко всей этой связи так: захотелось приятно провести время под одеялом, какого-то праздника - встретились... А ждать как раньше звонков его, писем... все баста... на самом деле сколько можно себе нервы трепать... :-)))
автор
16 мар 2006, 20:26
Ляля, по-моему,
та переоценка сейчас происходит в моей душе... И если только для постели, то он мне не нужен. Я балдею от того, какие давно забытые чуства он мне дарит именно эмоционально, если в моей душе произойдет перестройка, то я этих чувств лишусь и соответственно он мне станет не нужен. Вот это я четко осознаю...Наверное, действительно, мы все эгоисты даже в любви: мужчины получают наслаждение, а мы (женщины)ощущения, то есть чувство влюбленности и парения...Мне он именно этим ценен, а на счет любви и он мне говорил о любви, но какая-то зажатость у нас: такое ощущение, что говорить о любви-это претендовать на место по жизни рядом. И ведь понимаю, что вместе было бы очень сложно жить, но тянет как магнитом...
Ляля
16 мар 2006, 20:34
Да, естественно он нужен мне не только для постели, чувство влюбленности это замечательно... и оно никуда не ушло... но эти отношения утопичны...Если раньше я просто дышала этой любовью, жила им... то сейчас я понимаю что хватит, хватит придумывать себе, надо быть реалистом... да я люблю его не меньше, но уже спокойнее... Для меня вообще секса без любви не существует... у нас с мужем уже давно нет секса, потому что я просто не могу... как смешно это наверное звучит - у меня ощущение что я изменяю любовнику с мужем, и поэтому я просто не могу заставить себя заняться сексом с мужем... :-)))
автор
16 мар 2006, 20:48
Ну, хоть вы со мной согласны, что женщина если хочет, значит любит (я имею ввиду у замужней женщины). А муж ваш подозревает о связи на стороне? Я не уверенна, что если моя "влюбленная лихорадка" закончится мне нужен будет любовник. Не знаю, посмотрим, настраиваю себя на реалистичный лад, пытаюсь по-новому на мужа посмотреть, убеждаться в его очевидных плюсах и его любви ко мне, проверенной временем и неурядицами...И боюсь опять встретиться с любовником, боюсь, что все опять закрутится, и тоска новая на сердце: а вдруг это действительно КОНЕЦ, ведь такие чувства ОЧЕНЬ редко в жизни встречаются, да еще и взаимные. Одновременно и хочу, чтобы любовь сердце покинула и очень этого боюсь, пусто без любви, жизнь в серых тонах...
Ляля
16 мар 2006, 20:57
Ни в чем нельзя быть уверенной на 100%... поэтому я думаю что на 99% муж ни о чем не знает... подозрения быть могут, но не пойман не вор как говорится... Я тоже кое в чем его подозреваю, просто потому что он совершает кое-какие ошибки, которые я будучи любовницей сама четко просекаю... :-))) что ре все чисто у него с некой дамой... но доказать сама ничего не могу, да и не хочу... Я на мужа по-новому не смотрю... нечего уже там смотреть... много чего плохого просто было в последнее время... :-(
Я просто рада что Я ЛЮБЛЮ, что я испытываю это замечательное чувство и мне неважно что это невзаимно...
16 мар 2006, 21:18
вы сразу же перестанете трепать себе нервы, когда поймете, что муж тоже не нервничает по поводу вашей "влюбленности на стороне". в любом другом случае, если в вас есть хоть капля человеческого, вы будете волноваться. так вот вам самый честный ответ на ваш вопрос - чтобы не мучаться, сделайтесь вашему мужу безразличны или неприятны, для начала хотя бы расскажите как вы проводите время без него. я все сказал ;)
AD
AD
автор
16 мар 2006, 22:27
Ну и бред...Вы предлагаете мне еще и мужу сообщить о своей "влюбленности на стороне"?
Чтобы совсем с ума сойти еще и мужа оповестить и ему безразличной стать? Что за бред??? Вы абсолютно не поняли сути обсуждаемого вопроса...Муки мои не совести, я считаю что если испытываю чувство, а не связь на стороне только ради постели (хотя вот бывает же в жизни у других, что муж не удовлетворяет...), то надо так это чувство пережить, чтобы муж не догадался, чтобы не ранить его. А вы советуете такой бред, к одной проблеме еще вагон проблем добавить, тогда точно в дурку...Да, даже на шутки потянуло...
16 мар 2006, 22:42
я то как раз вас отлично поняла:) и посоветовала как сделать так, чтобы мужа уже ничего ранить не могло относительно вас:) естественно такой вариант вас не устраивает - так что думайте сами, что будет здесь правильно. а то вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. и влюбленность свою лелеете и чтобы мужу от этого неприятно не было, хаха. вопрос свой перечитайте. "как сделать, чтобы не мучаться";) ответ очевиден: перестаньте мучать
автор
16 мар 2006, 23:05
"Мудрая" вы женщина, очень однозначно советы даете, из серии "бабка на лавочке глядя на молодых вспоминает молодость..." Знаете, складывается впечатление, что вы никогда безумно не влюблялись, сочувствую. Может поэтому вы меня и не понимаете...И даже не знаю что вам пожелать или все-таки испытать такое чувство или не стоит...Я все-равно благодарна судьбе за то, что сейчас испытываю, пусть это и мучительно, но вам не понять...Если бы было все так просто как вы пишете "Ответ очевиден: перестаньте мучать себя", то уже бы давно перестала и топик этот не создавала... Слава Богу, здесь есть люди, которые способны меня понять и не кичится своей правильностью. Поверьте, пол года назад я была такой же как вы, праведной семьянинкой...Не зарекайтесь и не судите...и с вами вполне такое может произойти...
17 мар 2006, 14:13
ответ очевиден: перестаньте мучать его (в смысле мужа) - перестанете мучаться сами. оспади, как на разных языках разговариваем. и пишете вы все время о чем-то своем и говорите только о себе и не слушаете других людей, потому и тяжело вам. вобщем, с вами у нас конструктивного диалога не получится. прощайте
автор
17 мар 2006, 23:40
Да с чего вы взяли, что муж мучается? Действительно, мы на разных языках говорим с вами...и пишу я естетственно о своем наболевшем, а вы в одном русле категорично рассуждаете, однобоко, а в жизни не все так просто...На счет конструктивного диалога с вами я уже давно поняла, что не судьба...
Но насколько я поняла, у вас была схожая ситуация в жизни и вы ЧЕСТНО все рассказали мужу и благородно ушли. Хвалю...Сейчас судя по паспорту вы замужем и у вас есть ребенок. Так как опыт яркой любви вам не чужд, судя по тому, что вы ушли к нынешнему мужу, то представьте, что сейчас тоже сильно влюбляетесь (все под Богом ходим...), а у того человека, которого вы любите тоже семья. Ваши действия, очень любопытно... Побежите уже теперешнему мужу докладывать о пламенном чувстве и будете ребенка разлучать с отцом и делить квартиру? Дай Бог, чтобы с вами данной ситуации не случилось, но нельзя по своему опыту ухода от первого мужа категорично заявлять, что правильно ТОЛЬКО так, в жизни у всех разные ситуации бывают. От всей души желаю вам всего доброго и завершим наши дебаты, пожелав друг другу всего хорошего, каждый имеет право на свою точку зрения, но никто не может ее навязывать и считать единственно верной.
18 мар 2006, 10:51
однако, как быстро вы меняете свое мнение обо мне:) а главное причем тут вообще я?:))) ну хорошо, хоть я расту в ваших глазах и из праведной семьянинки буквально за пару часов выросла до человека, испытавшего что-то наподобие "пламенного чувства":)))
автор
18 мар 2006, 12:49
Я не говорила о том, что вы растете в моих глазах, это вы сами сказали...за меня...А вы при том, что судите по себе, т.е. у других бревно видете, а у себя соринку не видите...Судите, закрыв глаза на подобное в вашей жизни и прежде чем говорить о теме, то надо поставить себя на место того человека, о котором говорите. Мое мнение.
Автор
18 мар 2006, 12:50
Да и по существу вам больше нечего ответить и цепляетесь к словам. не хочу больше вести этот беспредметный разговор, каждый остался при своем.
18 мар 2006, 13:47
да уж извольте, а то ваше желание оправдать свою ситуацию во чтобы то ни стало, кидание красивыми словами, воззвания к богу и патетика изрядно утомляют. а мужа вашего жалко
автор
18 мар 2006, 14:00
Мой муж в вашей жалости не нуждается! Это раз. А если уж вас так утомляют мои рассуждения, то не ходите в этот топик, я давно поняла, что жизненной мудрости у вас не почерпну и мы обе пришли к мнению, что говорим на разных языках. Так давайте прекратим эту перепалку, это два!
Ляля
16 мар 2006, 22:32
А с чего мужу вообще нервничать-то? Меньше знаешь - крепче спишь...
16 мар 2006, 22:37
неее, это она нервничает из-за того, что муж может расстроиться если узнает:) ему ведь будет больно
17 мар 2006, 00:07
Мне кажется, мужчины как раз нервничают. Когда видят, что женщина совсем не нервничает. И наоборот. Это такая односторонняя эмоция.
18 мар 2006, 23:39
автору.Попробуйте чесно сама себе ответить на вопрос,что вы получаете во внебрачной связи.Адреналин? новизну отношейний?Может,внеся этот недостающий компонент в отношения с мужем,связь на стороне отпадет сама собой?И подумайте о своем комфорте в отношениях с этими мужчинами,а о муже можно думать в последнюю очередь. Они,как правило,узнают обо всем последними.А попыток вымазать вас в дегте и вывалять в перьях всегда хватит...Кто пережил все это,не станет вас осуждать,поверьте!
автор
19 мар 2006, 22:11
Спасибо за поддержку...Сложно, будучи долгое время в браке, зная мужа очень хорошо внести в отношения адреналин и новизну отношений...Знаете, разница между чувством к мужу и к любовнику...ведь это любовь, но к мужу как к брату, дорогому и проверенному временем и невзгодами человеку, а к любовнику как к мужчине!!! И чувство любовь и там и там, о окраска совсем разная...
дура
19 мар 2006, 09:27
А у меня другая ситуация - мой любовник не женат! Хуже это или лучше?... Знаю тоже, что у нас с ним хорошей семьи не вышло бы. Но все равно, так хочется быть вместе. Дура я безмозглая!
Автор
19 мар 2006, 22:06
Извините, за вопрос: а вы замужем? Почему невозможны выши отношения с неженатым любовником?
дура
19 мар 2006, 22:29
Да, замужем. Причем удачно, просто страсть утихла. А отношения с любовником возможны, только замуж бы я за него все равно не вышла, муж (как муж) лучше! :-) Но все равно ведь тянет жутко к любовнику, поэтому и страдаю, балда...
автор
20 мар 2006, 12:01
Очень знакомые чувства...Разница только в том, что мой женат и это дополнительный сдерживающий фактор, чтобы не сделать сгоряча то, о чем потом буду жалеть. Разум тоже говорит, что вместе, живя семьей, было бы хуже, чем сейчас, а сердце этого жаждет безумно. Как будто добиться этого цель жизни, а дальше хоть трава не расти. А ведь дальше все и начинается...(это уже разум включается).
19 мар 2006, 11:45
А долго у вас роман? Если стадия бури чувств и секса на люстре уже давно позади и все перерастает в обычные отношения на стороне, напишите для себя все на бумаге, все за и против. Должно прояснить многое...

Кстати, по моему, если действительно любишь то невозможно дифференцировать парение и постель, любовник нужен для всего.
AD
Автор
19 мар 2006, 22:05
Роман пол года. Сейчас чувствую, что дикая переоценка во мне происходит... Буря чувств...и хочу чтобы отпустило и боюсь этого, что в душе и на сердце будет пустота..., что будет тоска по этому потрясающему и мучающему чувству, такая двойственность... По-моему обидела я его очень, от усталости и бессилия, что ничего не изменить. Сейчас не знаю чем это все закончится и даже не знаю какой бы результат хотела...Бардак в голове.
20 мар 2006, 10:08
Очень сочувствую, хотя понять невозможно, как Вы и мужа и любовника любите одновременно.
Одно из этих двух чувств наверняка скоро пройдет.

Видно что вам сейчас очень тяжело. А муж вообще догадывается что происходит?
автор
20 мар 2006, 12:08
По-моему, муж не догадывается...Ну, а любить обоих можно, просто по-разному. Мужа, как очень хорошего, проверенного трудностями и невзгодами человека, а любовника как мужчину (страсть, новизна другие эмоции от рук и губ, слов). Муж мне ничего плохого не сделал и я его люблю, но по другому... Муж...иногда кажется, что догадывается, но нам всегда кажется, что если что-то скрываем, то это знают все, просто молчат, на самом деле это не так...Я просто для себя гипотетически тоже допускаю измену с его стороны, хотя и уверена, что этого не было,хотя после своей ситуации уверенной на 100 процентов нельзя быть ни в чем. Главное, чтобы никто из близких не знал о тех чувствах, которые бушуют в сердце...Потому что если бы я узнала о таком, то навряд ли удолось бы простить...
20 мар 2006, 15:08
Наверное Вам просто неповезло что любовник женат, если был бы свободен можно было бы попробовать вместе начать все сначала. А что он сам не согласен был уйти из семьи ради вас?
Автор
20 мар 2006, 15:23
У нас большая разница в возрасте...И мы когда начинали общаться, изначально оговорили, что из семей уходить не будем...Сейчас это не обсуждается, у меня уже разум включается, а у него похоже давно включен. Я не знаю хотела бы видеть его мужем или нет, хотя нет, наверное, лукавлю как большинство женщин, когда так говорю...Просто понимаю, что это невозможно...Сейчас больно только мне, а так еще большое количество людей пострадает морально, не хочу я этого...Ситуация: и в разлуке тяжело и вместе невозможно... ПЕРЕБОЛЕЕМ, действительно любовь-это болезнь, о которой мечтаем, когда ее нет и от которой страдаем, когда она есть...
20 мар 2006, 15:35
То есть как заранее оговорили, разве такие вещи можно оговаривать заранее если любовь хлещет через край? Тогда это не болезнь а тревый расчет с самого начала
автор
20 мар 2006, 15:47
Да как не назовите...Отношения и чувства же меняются постоянно. Изначально одни задачи были, просто интересный собеседник, а потом пошло развитие отношений, чувства зашкалили...Посмотрим, что будет дальше...Я сама прогнозировать не берусь, в голове все запутанно. Особо о будущих отношениях стараемся не говорить, но я знаю, что тоже много значу для него. Понимаете, у меня складывается ощущение, что люди когда влюбляются, то осознают, что в любых отношениях кто-то всегда в другом более нуждается и любит, и тут включается какая-то "детская" игра не оказаться тем человеком, которого больше это поглотит. Во всяком случае со мной так...И начинаются недомолвки...И особо копаться в этих чувствах не стоит, просто по возможности получать удовольствие. Но...легко сказать...
20 мар 2006, 16:34
Этот топик наводит на размышления о вреде измен. Я так понимаю что практически все позади и осталась только боль с которой надо как то жить. Мне легко давать советы, а Вам тяжело их принимать, но по-моему надо с ним порвать, убрать все что напоминает о нем, телефон, фото, мейл и поменять обстановку. Может быть даже уехать в другой город. К мужу у Вас не пропал интерес как к мужчине и партнеру?
19 мар 2006, 12:13
Если любишь - нервы будут оголены , хоть что делай - аутотренингом занимайся или йогой... :-)
Автор
19 мар 2006, 22:02
Очень четко подметили, наверное, по-другому и быть не может...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325