Меню

Пытающимся расстаться посвящается...

AD
14 мар 2006, 18:24
Правда эта цитата адресована скорее инициаторам расставания, которые не знают как лучше [да и вообще] завершить отношения или перевести их в другое качество.

Итак, цитата:

"5 способов красиво расстаться"

"1. Устройте шикарное прощальное свидание.
2. Дайте человеку, с которым вы расстаётесь то, что обещали. И этим поставьте жирную точку вместо мучительного многословия.
3. Вспомните цель, ради которой вы были вместе. Подведите итоги: не поленитесь выписать на листе бумаги всё, что было достигнуто в свете вашей цели, преувеличивая роль партнёра и преуменьшая свою. Обратите внимание на разницу в подходах и интересах. Затем обрисуйте перспективы, где каждый уже сам по себе.
4. Дайте партнёру понять, что ваши отношения являются препятствием для множества возможностей, которые после расставания станут ему доступны.
5. Познакомьте его с тем, кто в какой-то степени заменит ему вас."
Бежать!
14 мар 2006, 18:44
Ну, слушайте, кроме 1 и 5 пунктов, все я угадала.
14 мар 2006, 18:54
Не могу понять пункт 2 - "Дайте человеку, с которым вы расстаётесь то, что обещали" - вот что тут имеется в виду, если расстаются не юридические лица, а физические?:-) и вроде каждый уже дал что мог...
Може Вы мне проясните?
15 мар 2006, 11:24
Особенно если обещали жениться...
15 мар 2006, 12:34
..вот-вот...:-)))))
15 мар 2006, 12:40
Даже и в этом случае. Можно так и сказать прямо. За свои слова надо ж нести ответственность. Но не за чужие необоснованные ожидания.
Обешано было совершение юр. сделки, а не "быть вместе в печалях и радостях...до старости".
Сделку, считаю, можно расторгнуть в любой момент, даже до совершения. Отступное - в идеале - по согласованию. А в реале - как получится.
сбежавшая невеста
16 мар 2006, 10:49
Да уж... Это прям про меня. А может и правда, выйти замуж, погулять на свадьбе, а потом тихо-мирно разветись??
Бежать!
15 мар 2006, 23:16
Да, вчиталась и задумалась) Наверное, имеется в виду какое-то куоинарное произведение. Типа ужин должен быть прекрасен, как ему(ей) когда-то было обещано)
14 мар 2006, 19:23
После такого прощания мужчина фиг уйдет. Я тут попробовала по-хорошему расстаться с мужчиной, так он теперь звонит чаще, чем когда мы встречались, и каждый раз спрашивает, а не освободилась ли я. Он видите ли хочет продолжения, потому что я вся такая хорошая и честная :-)
14 мар 2006, 21:55
:-D :-)))))
н-даааа....
Бежать!
15 мар 2006, 23:17
Интересно, мой после прощальной беседы тоже так поступит? Кстати, не знаю, хочу я этого или нет...
16 мар 2006, 00:55
Я вообщем-то ничего эдакого не делала, просто поговорила по-человечески, сказала, что он хороший и мне очень жалко, что я его обижаю, но мол так получилось. А теперь не знаю как отвязаться :-)

Так что если сомневаетесь, то сделайте как я, и он от Вас далеко не уйдет. А если совсем не нужен, то наверное лучше как-то более сурово сообщить новость.
Anonymous
15 мар 2006, 05:37
Мой анал хочет.../задумчиво/ Что же мне теперь, задом к нему повернуться чтоб он меня еще и оттрахал? И уйти после этого?
(с транслита)
15 мар 2006, 06:13
:) :) отличный план!
15 мар 2006, 06:55
А Вы ему этот анал обещали? Там же русским по белому "дайте то, что обещали". А не обещали - так и не надо :-)
15 мар 2006, 08:43
Вот и я не понял:-D
15 мар 2006, 09:57
Совсем не остроумно..
15 мар 2006, 10:04
Ну не-е-ет! О пункте 5 пусть САМ, пожалуйста, заботится! А то если что опять я виноватой окажусь!:-D

Хотя...:evil Как это там у Вас? Лучше быть виноватым...Что-то в этом определённо есть...:evil ;-)
15 мар 2006, 12:32
:-)))))
15 мар 2006, 12:31
Про пункт два. Не годится расставаться, оставиясь должным. Вроде мошенничества на доверии.
Или ты об ином?
AD
AD
15 мар 2006, 15:50
Да это-то я понял.
Обещать ведь можно разное. Допустим обещала выйти за Него замуж или т.п.
Или вот как написала одна читательница - секс анальный пообещала...:-)
Одно дело, когда юрлица расторгают отношения - там понятно - активы, часть пассивов или ещё что-то подобное, но как этот пункт интерпретировать "физлицам" - непонятно. Трактую так: что можешь из обещаного - выполни и дай.
18 мар 2006, 14:30
Давай попробуем издаля.
Сначала были у ч-ка одни цели - жить и быть вместе. Теперь его цели изменились.
Он не хочет жить-быть вместе. Пусть второй будет счастлив, но отдельно от меня. В моих интересах, рассуждает первый, "закрыть" все вопросы, чтоб второй оставил меня в покое, не имел на мой счет никаких приятных для себя ожиданий(мести в т.ч.).
Что он(1ый) может для этого(т.е. для себя) сделать? Наверное то, что ему "по карману" или убить(злодейский смайлик).
Но тогда по поводу расставаний с первым придется общаться с государством и другими, неодобряющими такого поведения.
20 мар 2006, 08:58
Я думаю, и, пожалуй, что сделал бы я, если бы упаси Бог сам "разбегался" - я бы попытался дать, что обещал - "закрывая" тем самым "счета" в разумных пределах, в разумные сроки и - разумным способом.
21 мар 2006, 11:23
Согласен, но хочу добавить. Плюс попытался убедить, что не в ее интересах наступать мне на самые больные места.
21 мар 2006, 11:33
ИМЕННО!
18 мар 2006, 15:28
В случае, если речь о матери обшего наследника, то это особый разговор.
Опытом таким делиться я предпочитаю тет-а-тет.
15 мар 2006, 16:56
по-моему 5 пункт крайне неприятен будет в любом случае для второй половины...
16 мар 2006, 08:43
Если сказать "половине" - я приготовил для тебя свою замену - на, возьми, это заменит тебе меня - конечно неприятен!

...как "подать"...
16 мар 2006, 09:48
ну не знаю... мне кажется как не подай, а всегда неприятно, когда есть кто-то лучше тебя теперь рядом с твоей половиной...
16 мар 2006, 15:06
.....
15 мар 2006, 06:54
Вообще-то такое "расставание" действительно только удержит человека. Уж лучше прямо в лоб. А то все эти "хитровыраженные" способы - наверняка для инициатора, который не хочет себя почувствовать негодяем (-кой). Но если все равно хотите расстаться - так может все-таки ваш бывший любимый человек все-таки заслуживает по крайней мере правды и прямоты, а не "спектаклей"?

Кстати, все чаще слышу и распространенном (по крайней мере "на западе") способе, когда мужчина приглашает дамы на романтический ужин с цветами и свечами, и в самый романтический момент говорит ей...что все кончено. Типа красиво расстаться. Идиоты! Я бы точно цветы вместе со свечами такому кавалеру в...ухо засунула.
15 мар 2006, 08:45
Согласен, но, по-моему, есть рациональное зерно - когда последние впечатления от последней встречи у партнёра останутся в виде вечера вдвоём и открытого разговора по-душам.

Трудно выстроить этот вечер так, чтобы "не перегнуть" в сторону сближения...
16 мар 2006, 00:50
Не смешите моих тапочек. Человек, который НЕ инициатор расставания - хочет не "разговора по душам", а НЕ РАССТАВАТЬСЯ. И попытки "романтического вечера и разговора по душам" вызовут не приятные воспоминания о человеке, а ощущение обманутости и в лучшем случае лицемерия партнера или ощущения, что партнер так ничего и не понял. Не говоря уже о том, что надолго возниктнет идиосинкразия к романтическим ужинам и любое предложение "поговорит по душам" от других людей будет вызывать панику. Нет уж, если решились расстаться - уж будьте добры не трусить, а взять за это ответственность. единственно, когда расставание оставит хорошие воспоминания - когда партнер сам(а) давно хочет расстаться, да не знает, как сказать, потому инициатива выховет благодарность и облегчение, а также когда "настоящий джентльмен никогда не бросит даму: он сделает так, чтоб дама его бросила", то есть сделать так, чтоб решение о расставании принимал(а) партнер(ша). Но это - высший пилотаж!
16 мар 2006, 08:53
Так никто ведь и не говорит, что это так легко или что это надо делать "в лоб".
Тут умение нужно и далеко не всем это удаётся - рассатться как в романтических фильмах.
15 мар 2006, 10:28
Лично у меня бы после такого "красивого" расставания - отшибло бы на долгое время желание на романтический ужин с цветами.....
15 мар 2006, 14:54
Гем орой какой-то
15 мар 2006, 17:56
Бред какой-то, чеснслово....
15 мар 2006, 18:15
это нереально
16 мар 2006, 01:41
идеи,мягко сказать,бредовые
16 мар 2006, 17:01
на самом деле не без доли правды. у кого вопрос не стоит, тот не проникнится. а вот если на самом деле нужно расстаться, но никак... либо повода нет, либо мужества не хватает, обязательства, самовнушение, чьё-то внушение и тп... то это очень даже неплохая шпоргалка!
AD
AD
Орфограф
16 мар 2006, 21:06
Правильно пишется - "шпАргалка"...:-|
17 мар 2006, 01:19
да. я знаю. я ошиблась. всё из-за приевшегося слова шпОра. :)
Орфограф
17 мар 2006, 08:58
Умница:-)
19 мар 2006, 10:12
ну очень субъективные идеи!
не для меня! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325